Spécialité


Département

médaille

nationale


Nom


Prénoms


Centre de formation


Code


Ville

227-13 - Installateur thermique

Ain (1)

OR

ABRAHAMYAN

Georges

BTP CFA AIN

1006

BOURG EN BRESSE CEDEX

227-13 - Installateur thermique

Ain (1)

OR

PLASSE

Richard

BTP CFA AIN

1006

BOURG EN BRESSE CEDEX

227-13 - Installateur thermique

Ain (1)

OR

SAUVAT

Lucas

BTP CFA AIN

1006

BOURG EN BRESSE CEDEX

214-120 - Travaux Paysagers

Ain (1)

OR

POULY

Josselin

Maison Familiale Rurale

1960

PERONNAS

214-121 - Production horticole pépinière, Production florale et l

Ain (1)

OR

GENILLON

Julie

mfr domaine de la saulsaie

1120

MONTLUEL

336-10 - Coiffure

Ain (1)

OR

GROSJEAN

Emeline

ECOLE DUMONCEAU

1000

BOURG EN BRESSE

234-32 - Marqueterie

Aisne (2)

OR

VEDIE

Nicolas

lycee de l'ameublement

2100

SAINT-QUENTIN

224-27 - Arts et Technique du verre : Décorateur

Allier (3)

OR

PECUSSEAU

Charly Alain

Lycée Jean Monnet

3401

YZEURE

224-27 - Arts et Technique du verre : Décorateur

Allier (3)

OR

VALENTIN

Quentin

Lycée Jean Monnet

3401

YZEURE

224-30 - Arts du verre et du cristal : verrier à la main - Tailleur gr

Allier (3)

OR

BRUNEAU

Clemence

Lycée Jean Monnet

3400

YZEURE

224-30 - Arts du verre et du cristal : verrier à la main - Tailleur gr

Allier (3)

OR

GAUFFRE

Charles

Lycée Jean Monnet

3400

YZEURE

224-30 - Arts du verre et du cristal : verrier à la main - Tailleur gr

Allier (3)

OR

YBERT

Quentin

Lycées Jean Monnet

3400

YZEURE

254-23 - Ferronnerie

Allier (3)

OR

DELMER

Maxime

Lycée Jean Monnet

3400

YZEURE

254-23 - Ferronnerie

Allier (3)

OR

FASULO

Guillaume

Lycée Jean Monnet

3400

YZEURE

227-13 - Installateur thermique

Alpes-Maritimes (6)

OR

ROUX

Kevin

BTP CFA ANTIBES

6600

ANTIBES

234-32 - Marqueterie

Alpes-Maritimes (6)

OR

CHAUDANSON

Valentin

Lycée professionnel Pasteur

6000

NICE

234-32 - Marqueterie

Alpes-Maritimes (6)

OR

THOMINE

Olivier

Lycée professionnel Pasteur

6000

NICE

234-39 - Charpente Bois

Alpes-Maritimes (6)

OR

NADHIR

Naili

AOCDTDF

13012

MARSEILLE

242-36 - Couture Flou

Alpes-Maritimes (6)

OR

MOUGIN

Angelique

Lycee des Metiers Des Coteaux

6400

CANNES

254-34 - Réparation des carrosseries automobile

Alpes-Maritimes (6)

OR

PEREIRA MACEDO

Alex

Lycée Don Bosco

6046

NICE

221-05 - Desserts de restaurant

Alpes-Maritimes (6)

OR

QUINONERO

Pierre Jean

Lycée Paul AUGIER

6203

NICE

232-09 - Métiers de la piscine

Alpes-Maritimes (6)

OR

LAURENT

Dylan

Lycée Professionnel Léon CHIRIS

6130

GRASSE

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Alpes-Maritimes (6)

OR

GALLEAN

Justine

ELEGANCE ECOLE GONTARD

6000

NICE

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Alpes-Maritimes (6)

OR

LARRIEU

Blandine

ECOLE BALZAC

6000

NICE

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Alpes-Maritimes (6)

OR

SCANU

Fanny

LP MAGNAN

6000

NICE

240-05 - Métiers du pressing

Ariège (9)

OR

BISSON

Pauline

LP Jean DURROUX

9000

FERRIERES

252-13 - Maintenance des matériels Parcs et Jardins

Ariège (9)

OR

RIZZOLA

Louis

CFA EDUCATION NATIONALE ARIEGE

9700

SAVERDUN

227-13 - Installateur thermique

Aube (10)

OR

NAISSANT

Flavien

ASSOCIATION OUVRIERE DES COMPAGNON

10000

TROYES

252-14 - Maintenance des véhicules, option : automobiles parti

Aveyron (12)

OR

JOSEPH

Adrien

CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT D

12033

RODEZ CEDEX 9

252-14 - Maintenance des véhicules, option : automobiles parti

Aveyron (12)

OR

MOREAU

Brice

CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT D

12033

RODEZ CEDEX 9

227-13 - Installateur thermique

Bas-Rhin (67)

OR

SCHAEFFER

Gerald

COMPAGNONS DU DEVOIR ET DU TOUR DE

67085

STRASBOURG CEDEX

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Bas-Rhin (67)

OR

STREICHER

Yohann

CFA SCHWEISGUTH

67606

SELESTAT

234-39 - Charpente Bois

Bas-Rhin (67)

OR

SCHMITT

Guillaume

Lycée des Métiers CFA Heinrich Nessel

67504

HAGUENAU

336-10 - Coiffure

Bas-Rhin (67)

OR

PFEIFFER

Laura

Lycée André Siegfried

67500

HAGUENAU

234-32 - Marqueterie

Bouches-du-Rhône (1

OR

POCZEKAJLO

Frédéric

Lycée Germaine Poinso Chapuis

13008

MARSEILLE

243-17 - Maroquinerie

Bouches-du-Rhône (1

OR

ROBLIN

Laura

AOCDTDF

0

331-05 - Prothésiste Dentaire

Bouches-du-Rhône (1

OR

ANDRIEU

Laura

ACADEMIE D'ART DENTAIRE IPSO AIX-MARS

13090

AIX EN PROVENCE

331-05 - Prothésiste Dentaire

Bouches-du-Rhône (1

OR

PAUL

Laura

CFBT

13001

MARSEILLE

331-05 - Prothésiste Dentaire

Bouches-du-Rhône (1

OR

RAIMONDO

Yoan²

Académie d'art dentaire IPSO Aix-Marseille

13090

AIX-EN-PROVENCE

212-101 - Toiletteur Canin

Bouches-du-Rhône (1

OR

PICOU

Pauline

louis benet

13600

LA CIOTAT

232-09 - Métiers de la piscine

Bouches-du-Rhône (1

OR

BARES

Arnaud

CFA HENRI ROL TANGUY

13110

PORT DE BOUC

232-09 - Métiers de la piscine

Bouches-du-Rhône (1

OR

FRAU

Charlélie

CFA HENRI ROL TANGUY

13110

PORT DE BOUC

336-10 - Coiffure

Bouches-du-Rhône (1

OR

ANTOINE

Alan

Lycée Professionnel Prive Phocea - René AT

13006

MARSEILLE


336-10 - Coiffure

Bouches-du-Rhône (1

OR

BONNELYE

Camille

Lycée Phocea - René ATTOYAN

13006

MARSEILLE

227-06 - Froid et Climatisation

Calvados (14)

OR

OSAER

Louis

INSTITUT LEMONNIER

14013

CAEN CEDEX 1

312-05 - Vente - Action marchande

Calvados (14)

OR

FAUQ

Clémence

ICEP-CFA

14053

CAEN

221-32 - Boulangerie

Calvados (14)

OR

LOUPIL

Valentin

Ecole de Boulangerie

14000

CAEN

240-05 - Métiers du pressing

Calvados (14)

OR

LE GRAS

Amandine

Lycée Victor Lépine

14053

CAEN

227-13 - Installateur thermique

Charente (16)

OR

RUIZ

Kévin

les compagnons du devoir

16340

L'ISLE D'ESPAGNAC

213-110 - Marin Pêcheur

Charente-Maritime (1

OR

CLAVEAU

Dylan

lycée régionalle d'enseignement maritime e

17022

LA ROCHELLE

322-26 - Signalétique, enseigne et décor

Charente-Maritime (1

OR

NOUAT

Charlyne, Anouc

Campus des métiers de La Rochelle Le Prieu

17000

LA ROCHELLE

223-59 - Sertisseur en haute joaillerie

Cher (18)

OR

SARRAUD

Timothée

LYCÉE JEAN GUÉHENNO

18200

SAINT-AMAND-MONTROND

224-22P - Décoration sur Porcelaine

Cher (18)

OR

GIMONET

Geoffrey

Lycée Polyvalent Henri Brisson

18100

VIERZON

232-02 - Zinguerie

Côte-d'Or (21)

OR

CHAPPARD

Kévin

compagnons du devoir

21000

DIJON

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Côte-d'Or (21)

OR

VASSEUR

Cyril Gilbert Jea

CFA des Compagons du Devoir de Dijon

21000

DIJON

221-31 - Cuisine Froide

Côte-d'Or (21)

OR

GENOT

Remi

LYCEE SAINT BENIGNE

21000

DIJON

334-09 - Restaurant : Art de la table et du service

Côte-d'Or (21)

OR

CARRON

Marina

CFA La Noue

21600

LONGVIC

232-16 TP - Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la déc

Côtes-d'Armor (22)

OR

COURTIN

Joseph

Lycée professionnel Jean Monnet

22800

QUINTIN

214-120 - Travaux Paysagers

Côtes-d'Armor (22)

OR

SALMON

Nicolas

Ecole St Ilan

22360

LANGUEUX

214-120 - Travaux Paysagers

Côtes-d'Armor (22)

OR

TARDIVEL

Sulyvan

Ecole d'horticulture St Ilan

22360

LANGUEUX

232-16 TP - Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la déc

Creuse (23)

OR

DUCROT

Basile

lycée des métier du batiment

23500

FELLETIN

254-23 - Ferronnerie

Dordogne (24)

OR

TAILLEFER

Corentin

cfa-btp dordogne

24000

PERIGUEUX

251-37 - Horlogerie

Doubs (25)

OR

BASSENNE

Romain

Lycée Edgar Faure

25503

MORTEAU

251-37 - Horlogerie

Doubs (25)

OR

COOLS

Rémy

Lycée Edgar Faure

25503

MORTEAU

251-37 - Horlogerie

Doubs (25)

OR

DUVAL

Vincent

lycée Edgar Faure

25500

MORTEAU

251-37 - Horlogerie

Doubs (25)

OR

MANTELIN

Mathieu

lycée edgar faure

25503

MORTEAU

251-37 - Horlogerie

Doubs (25)

OR

PARAFFE

Louis

lycée edgar faure

25500

MORTEAU

251-37 - Horlogerie

Doubs (25)

OR

RAGUIN

Timothé

Lycée Edgard Faure

25503

MORTEAU

336-10 - Coiffure

Doubs (25)

OR

POINSOT

Amandine

LYCEE PROFESSIONNEL BERANARD CORDIER

25000

BESANCON

254-05 - Soudage

Essonne (91)

OR

ASLAN

Mustafa

Faculté des Métiers ESONNES

91070

BONDOUFLE

254-05 - Soudage

Essonne (91)

OR

BREUILLET

Jérome

Faculté des métiers de l'Essonne

91070

BONDOUFLE

254-05 - Soudage

Essonne (91)

OR

ROQUES

Maxime Jacques

CFA DE BONDOUFLE

91070

BONDOUFLE

214-120 - Travaux Paysagers

Essonne (91)

OR

MASSON

Karl

ENSEMBLE SCOLAIRE LA SALLE SAINT NICOL

91430

IGNY

214-120 - Travaux Paysagers

Essonne (91)

OR

SONZOGNI

Romain

ENSEMBLE SCOLAIRE LA SALLE SAINT NICOL

91430

IGNY

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Essonne (91)

OR

SALABERT

Anastasia

Lycée charle baudelaire

91024

EVRY

234-32 - Marqueterie

Eure (27)

OR

MARTIN

Clément

Lycée Augustin Boismard

27800

BRIONNE

312-05 - Vente - Action marchande

Eure (27)

OR

CHOPELET

Cloé

CFA Risle Seine

27501

PONT AUDEMER

312-05 - Vente - Action marchande

Eure (27)

OR

PARMENTIER

Julie

CFA Risle Seine

27501

PONT AUDEMER

214-120 - Travaux Paysagers

Eure (27)

OR

GREGORIS

Frédéric

CFA horticole et paysager

27032

EVREUX

250-05 - Maintenance des Equipements Industriels

Eure-et-Loir (28)

OR

SAINT-MARS

Alexis

Lycée des Métiers Jean-Félix PAULSEN

28200

CHATEAUDUN

234-32 - Marqueterie

Finistère (29)

OR

HAMON

Romy

Lycée de l'Elorn

29800

LANDERNEAU

234-32 - Marqueterie

Finistère (29)

OR

LE TENSORER

Nikolas

LYCEE DE L'ELORN

29800

LANDERNEAU

255-09 - Électrotechnique

Finistère (29)

OR

DEVICQ

Albin

Lycée Pierre Guéguin

29182

CONCARNEAU CEDEX

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Finistère (29)

OR

CREIS

Dylan

Lycée Pierre Guéguin

29182

CONCARNEAU CEDEX

214-120 - Travaux Paysagers

Gard (30)

OR

ALAZARD

Robin

MFR Le Grand Mas

30700

UZèS

243-11 - Sellier-harnacheur

Gers (32)

OR

MARQUINE

Clémence

CFPPA Mirande

32300

MIRANDE

243-11 - Sellier-harnacheur

Gers (32)

OR

MARQUINE

Clémence

CFPPA Mirande

32300

MIRANDE

242-33 - Tailleur Dame

Gironde (33)

OR

GRIMAUX

Laura

Lycée professionnel Toulouse Lautrec

33000

BORDEAUX

242-36 - Couture Flou

Gironde (33)

OR

MARTY

Pauline

toulouse lautrec

33000

BORDEAUX

242-37 - Prêt-à-porter

Gironde (33)

OR

FOURNEREAU

Fanny

Lycée des Arts Toulouse Lautrec

33000

BORDEAUX


323-09 - Photographie

Gironde (33)

OR

DAVID

Florian

Gustave Eiffel

33074

BORDEAUX

331-05 - Prothésiste Dentaire

Gironde (33)

OR

BRIMBEUF

Julie

IPSO

33000

BORDEAUX

331-05 - Prothésiste Dentaire

Gironde (33)

OR

GUYONNET

Côme Bernard B

IPSO BORDEAUX

33000

BORDEAUX

331-05 - Prothésiste Dentaire

Gironde (33)

OR

MEULLE

Mallory

Ipso

33000

BORDEAUX

221-31 - Cuisine Froide

Gironde (33)

OR

LEMONNIER

Solenn Tiphaine

lth gascogne

33405

TALENCE

251-37 - Horlogerie

Gironde (33)

OR

DUBUC

Lucas

Lycée professionnel Marcel DASSAULT

33695

MéRIGNAC

251-37 - Horlogerie

Gironde (33)

OR

LIZARD

Elie

Lycée professionnel Marcel DASSAULT

33695

MéRIGNAC

312-01 P - Optique Lunetterie option : plastique

Gironde (33)

OR

AUDUBERT

Bastien

Jacques Brel

33310

LORMONT

334-09 - Restaurant : Art de la table et du service

Gironde (33)

OR

DICHARRY

Charles

lth gascogne

33405

TALENCE

334-11 - Barman

Gironde (33)

OR

CASTRO

Nicolas

Lycée hôtelier de Gascogne

33400

TALENCE

234-11 - Menuiserie en siège

Haute-Garonne (31)

OR

VERGNES

Laurent

lycée des métiers de l'ameublement

31250

REVEL

234-30 - Sculpteur ornemaniste sur bois

Haute-Garonne (31)

OR

BREUIL

Laëtitia

Lycée de L'ameublement et des métiers d'a

31250

REVEL

243-18 - Sellerie générale

Haute-Garonne (31)

OR

PéRINI

Antoine Benoit

lycée polyvalent joseph gallieni

31047

TOULOUSE

254-31 - Serrurerie - Métallerie

Haute-Garonne (31)

OR

BEUKEBOOM

Kevin

Les Compagnons Du Devoir

31770

COLOMIERS

322-15 - Sérigraphie

Haute-Garonne (31)

OR

GUICHOU

Marie

lycée professionnel jolimont

31079

TOULOUSE

252-14 - Maintenance des véhicules, option : automobiles parti

Haute-Garonne (31)

OR

GARCIA

Florent

ECOLE SUPERIEURE DES METIERS

31601

MURET

312-18 - Fleuriste

Haute-Garonne (31)

OR

LAILLER

Rachel

Cfa Commerce et services

31700

BLAGNAC

336-10 - Coiffure

Haute-Garonne (31)

OR

BOURRUST

Joris

LPP JASMIN COIFFURE

31300

TOULOUSE

336-10 - Coiffure

Haute-Garonne (31)

OR

SUDAN

Emma

lycée professionnel privé Jasmin

31300

TOULOUSE

234-37 - Ébénisterie

Haute-Loire (43)

OR

CONDEMINE

Jean Philippe

ifp 43

43370

BAINS

214-120 - Travaux Paysagers

Haute-Saône (70)

OR

PETIET

Paul

MFR Chargey les Gray

70100

CHARGEY LES GRAY

234-39 - Charpente Bois

Haute-Savoie (74)

OR

LEBEAU

Thomas

FCMB ECAPRA ANNEXE 74

74960

MEYTHET

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Haute-Vienne (87)

OR

BOUTY

Rémi

Fédération Compagnonnique des Métiers d

87009

LIMOGES CEDEX 1

252-14 - Maintenance des véhicules, option : automobiles parti

Haut-Rhin (68)

OR

GANGEMI

Anthony

CFAA MULHOUSE

68100

MULHOUSE

331-05 - Prothésiste Dentaire

Hauts-de-Seine (92)

OR

BERNARD

Gwladys

IPSO PARIS

92120

MONTROUGE

233-18 - Carreleur-Mosaïste

Hérault (34)

OR

CHEMINEAU

Jean Philippe

BTP CFA HERAULT

34086

MONTPELLIER CEDEX 4

214-120 - Travaux Paysagers

Hérault (34)

OR

BARTHELEMY

Alexandre

Lycée privé des techniques agricoles hortico

34150

GIGNAC

227-13 - Installateur thermique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

BEAULIEU

Valentin

Batiment Cfa Ille et Vilaine

35760

SAINT GRéGOIRE

227-13 - Installateur thermique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

CORNIC

Morgan

Les Compagnons du Devoir

35000

RENNES

227-13 - Installateur thermique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

COUDREY

Mathieu

Les Compagnons du Devoir

35000

RENNES

227-13 - Installateur thermique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

PILORGE

Charly

Batiment Cfa Ille et Vilaine

35760

SAINT GRéGOIRE

255-09 - Électrotechnique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

GAULTIER

Julien

Lycée Marcel Callo

35603

REDON

255-09 - Électrotechnique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

LAURAND

Martin

Lycée Marcel Callo

35603

REDON

255-09 - Électrotechnique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

MOTTAIS

Julien

Lycée Marcel Callo

35603

REDON

255-09 - Électrotechnique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

POULAIN

Julien

Lycée Marcel callo

35603

REDON

250-05 - Maintenance des Equipements Industriels

Ille-et-Vilaine (35)

OR

ROY

Nicolas

Lycée Marcel Callo

35603

REDON

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Ille-et-Vilaine (35)

OR

CLERICE

Laura

BEAUTE FORMATION

35300

FOUGERES

312-05 - Vente - Action marchande

Indre (36)

OR

PEREZ DE ARRILUC

Lucie

Lycée des métiers Châteauneuf

36200

ARGENTON SUR CREUSE

252-13 - Maintenance des matériels Parcs et Jardins

Indre (36)

OR

GOURLAOUEN

Matthieu

LYCEE PASTEUR

36300

LE BLANC

252-13 - Maintenance des matériels Parcs et Jardins

Indre (36)

OR

LIORET

Valentin

LPO PASTEUR

36300

LE BLANC

232-16 TP - Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la déc

Indre-et-Loire (37)

OR

NIVERT

Cyril

cfabtp37

37700

ST PIERRE DES CORPS

232-18 - Couverture bâtiment

Indre-et-Loire (37)

OR

LAHAYE

Clement

CFA TOURS-CENTRE

37099

TOURS

312-05 - Vente - Action marchande

Indre-et-Loire (37)

OR

VERDAL

Mathilde

Lycée professionnel d'Arsonval

37305

JOUE LES TOURS

322-26 - Signalétique, enseigne et décor

Indre-et-Loire (37)

OR

NOTARIANNI

Sarah

lycée des métiers d'arsonval

37305

JOUé LèS TOURS

232-02 - Zinguerie

Isère (38)

OR

DEPIERRE

Billy

FCMB

38130

ECHIROLLES

221-32 - Boulangerie

Isère (38)

OR

FINE

Alexandre

IMT Grenoble

38029

GRENOBLE

221-32 - Boulangerie

Isère (38)

OR

FINE

Sébastien

IMT Grenoble

38029

GRENOBLE


312-21 - Poissonnier

Isère (38)

OR

LA FATA

Clotilde

enilv

38800

PONT-DE-CLAIX

227-13 - Installateur thermique

Jura (39)

OR

JACOB

Rémi

Fédération Compagnonnique des Métiers d

39330

MOUCHARD

227-13 - Installateur thermique

Jura (39)

OR

LOQUET

Dorian

Fédération Compagnonnique des Métiers d

39330

MOUCHARD

227-13 - Installateur thermique

Jura (39)

OR

SOULIE

Guilhem

Fédération Compagnonnique des Métiers d

39330

MOUCHARD

232-17 - Maçonnerie

Jura (39)

OR

GREBOVAL

Lazare

Fédération compagnonique des métiers Ins

39330

MOUCHARD

232-17 - Maçonnerie

Jura (39)

OR

VUILLEMIN

Pierre

Fédération compagnonique des métiers Ins

39330

MOUCHARD

232-18 - Couverture bâtiment

Jura (39)

OR

BRACQUEMOND

Maxime

Fédération compagnonnique &quotInstitut

39330

MOUCHARD

232-18 - Couverture bâtiment

Jura (39)

OR

PASCAL

Titouan

compagnonnique &quotInstitut des compag

39330

MOUCHARD

223-50 - Gravure en modelé

OR

VATTEAU

Kevin

Lycée Ferdinand Fillod

39160

SAINT AMOUR

233-11 - Staffeur Ornemaniste

Jura (39)

OR

GADENNE

Mathis

institut européen de formation des compag

39330

MOUCHARD

233-11 - Staffeur Ornemaniste

Jura (39)

OR

LALUNG

Nicolas

Fédération compagnonique des métiers du

39330

MOUCHARD

234-31 - Tourneur sur bois

Jura (39)

OR

BOYAT

Timothée

LP Pierre Vernotte

39260

MOIRANS EN MONTAGNE

234-39 - Charpente Bois

Jura (39)

OR

GARCIA

Jeremy

Federation Compagnonique Institut des Co

39330

MOUCHARD

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Jura (39)

OR

MARTIN

Léo

Fédération des métiers du batiment&quotIn

39330

MOUCHARD

312-01 P - Optique Lunetterie option : plastique

Jura (39)

OR

COMTE

Aurore

Lycée Victor Bérard

39403

MOREZ CEDEX

312-01 P - Optique Lunetterie option : plastique

Jura (39)

OR

DUBOIS

Alexiane

Lycée Victor Bérard

39403

MOREZ CEDEX

312-01 P - Optique Lunetterie option : plastique

Jura (39)

OR

HENRY

Marion

Lycée Victor Bérard

39403

MOREZ CEDEX

312-01 P - Optique Lunetterie option : plastique

Jura (39)

OR

MENCIER

Alexandre

Lycée Victor Bérard

39403

MOREZ CEDEX

227-13 - Installateur thermique

Landes (40)

OR

NOLIBOIS

Julien

BTP CFA LANDES

40110

MORCENX

233-17 - Installateur Sanitaire

Landes (40)

OR

DE SOUSA

Christopher Dav

BTP CFA LANDES

40110

MORCENX

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Landes (40)

OR

ALLART

Océane

Lycée ProfessionnelJean-Garnier

40110

MORCENX

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Landes (40)

OR

GOUAIS

Maxime

LP JEAN GARNIER

40110

MORCENX

254-33D - Peinture en carrosserie option décor

Landes (40)

OR

DUPOUY

Thomas. Roger

LP F.ESTEVE

40000

MONT DE MARSAN

227-06 - Froid et Climatisation

Loire (42)

OR

GIFFARD

Allan

cfa btp loire michel cluzel

42000

SAINT-ETIENNE

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Loire (42)

OR

CURRI

Armando

btp cfa loire

42000

SAINT ETIENNE

224-25 - Arts et techniques du verre : vitrailliste

Loire-Atlantique (44)

OR

HAUGEARD

Aurelie

Cifam Sainte Luce sur Loire

44983

SAINT LUCE SUR LOIRE

227-13 - Installateur thermique

Loire-Atlantique (44)

OR

MILLET

Arnaud

CFA St Herblain

44802

ST HERBLAIN

234-37 - Ébénisterie

Loire-Atlantique (44)

OR

PECHET

Romain

CIFAM

44983

STE LUCE SUR LOIRE CEDEX

234-37 - Ébénisterie

Loire-Atlantique (44)

OR

VINCENDO

Francois

CIFAM

44983

STE LUCE SUR LOIRE CEDEX

234-39 - Charpente Bois

Loire-Atlantique (44)

OR

HAMON

Nicolas

btp cfa loire atlantique

44800

SAINT HERBLAIN

242-37 - Prêt-à-porter

Loire-Atlantique (44)

OR

JOALLAND

Anastasia

Lycée leonard de vinci

44328

NANTES

242-39 - Tapisserie d'ameublement en décor

Loire-Atlantique (44)

OR

DRUGEOT

Jessica

LP BOUGAINVILLE

44100

NANTES

251-150 - Fraisage en commandes manuelles

Loire-Atlantique (44)

OR

MAURILLE

Clément

CFAI AFPI 44

44328

NANTES

221-31 - Cuisine Froide

Loire-Atlantique (44)

OR

HOQUE

Sohal

CIFAM SAINT NAZAIRE

44600

SAINT NAZAIRE

221-32 - Boulangerie

Loire-Atlantique (44)

OR

CHERDEL

Clément

CIFAM Saint Nazaire

44600

SAINT NAZAIRE

252-16 - Maintenance des véhicules, option : motocycles

Loire-Atlantique (44)

OR

GIRAUDEAU

Aurelien

CIFAM

44983

SAINTE LUCE SUR LOIRE

334-09 - Restaurant : Art de la table et du service

Loire-Atlantique (44)

OR

FOUCHARD

Marie

Lycée des métiers Sainte-Anne

44600

SAINT-NAZAIRE

334-09 - Restaurant : Art de la table et du service

Loire-Atlantique (44)

OR

PORCHER

Maddy Elisabeth

CIFAM

44983

STE LUCE SUR LOIRE

336-10 - Coiffure

Loire-Atlantique (44)

OR

CHEVANCE

Quentin

CFA Coiffure Esthétique

44800

ST HERBLAIN

234-37 - Ébénisterie

Loiret (45)

OR

GODINOU

Bastien

Lycée Professionnel du Câteau Blanc

45120

CHALETTE SUR LOING

312-18 - Fleuriste

Loiret (45)

OR

RAFFI

Caroline

LA MOUILLERE

45072

ORLEANS

227-13 - Installateur thermique

Loir-et-Cher (41)

OR

ANNE

Romain

BTP CFA de Loir et Cher

41000

BLOIS

242-37 - Prêt-à-porter

Lot (46)

OR

ESPINET

Marlène

LP LEO FERRE

46300

GOURDON

250-05 - Maintenance des Equipements Industriels

Lot (46)

OR

JORREY

Max

Lycée Gaston Monnerville

46000

CAHORS

232-02 - Zinguerie

Lozère (48)

OR

BEYRAC

Florian

CFA Henry GIRAL

48000

MENDE

227-13 - Installateur thermique

Maine-et-Loire (49)

OR

DELAUNAY

Tony

CFA compagnons du devoir

49100

ANGERS

232-18 - Couverture bâtiment

Maine-et-Loire (49)

OR

JAGNEAU

Aurélien

btp cfa maine et loire

49045

ANGERS


233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Maine-et-Loire (49)

OR

CHEVALIER

Maxime

EURESPACE FORMATION

49321

CHOLET CEDEX

234-39 - Charpente Bois

Maine-et-Loire (49)

OR

HUCHET

Pierre

ASSOCIATION OUVRIERE DES COMPAGNON

49100

ANGERS

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Maine-et-Loire (49)

OR

BENETEAU

Manon

EURESPACE FORMATION

49300

CHOLET

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Maine-et-Loire (49)

OR

BOURIGAULT

Jimmy

CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR

49100

ANGERS

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Maine-et-Loire (49)

OR

DILE

Corentin

CFA desCompagnons du devoirs

49100

ANGERS

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Maine-et-Loire (49)

OR

ONILLON

Coriandre

LPO Carnot-Bertin

49400

SAUMUR

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Maine-et-Loire (49)

OR

PAPILLON

Tony

CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR

49100

ANGERS

254-05 - Soudage

Maine-et-Loire (49)

OR

LEMONNIER

Loris

CCI MAINE ET LOIRE

49300

CHOLET

254-14 - Construction d'ensembles chaudronnés

Maine-et-Loire (49)

OR

BURGAUD

Jolann

C.F.A Compagnons Du Devoir

49000

ANGERS

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Maine-et-Loire (49)

OR

DEFOIS

Valentin

BTP CFA MAINE ET LOIRE

49045

ANGERS

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Maine-et-Loire (49)

OR

HANCE

Julien

LYCEE PROFESSIONNEL CHEVROLIER

49035

ANGERS

312-05 - Vente - Action marchande

Maine-et-Loire (49)

OR

ALBERT

Anaïs

EURESPACE FORMATION

49300

CHOLET

312-05 - Vente - Action marchande

Maine-et-Loire (49)

OR

BEZIAUD

Adeline

CFA-MFR SEGRE

49500

SEGRE

312-05 - Vente - Action marchande

Maine-et-Loire (49)

OR

CARRET

Camille Marie

ESPACE FORMATION DU SAUMUROIS

49412

SAUMUR CEDEX

312-05 - Vente - Action marchande

Maine-et-Loire (49)

OR

DE GUNTEN

Noémie

CCI DE SAUMUR

49412

SAUMUR

312-05 - Vente - Action marchande

Maine-et-Loire (49)

OR

LE HENAFF

Enora Stephanit

ESPACE FORMATION DU SAUMUROIS

49412

SAUMUR CEDEX

312-05 - Vente - Action marchande

Maine-et-Loire (49)

OR

MURZEAU

Marine

EURESPACE FORMATION

49300

CHOLET

214-120 - Travaux Paysagers

Maine-et-Loire (49)

OR

CHEVALLIER

Anthony

LYCEE DE POUILLE

49130

LES PONTS DE CE

214-120 - Travaux Paysagers

Maine-et-Loire (49)

OR

SERVEAU

Jeremy

LEGTA Le Fresne

49036

ANGERS

214-121 - Production horticole pépinière, Production florale et l

Maine-et-Loire (49)

OR

JORIGNE

Simon

CAMPUS DE POUILLE

49136

LES PONTS DE CE

221-31 - Cuisine Froide

Maine-et-Loire (49)

OR

JOUET

Maud

Lycée Polivalent Jean Bertin-Sadi Carnot

49400

SAUMUR

250-05 - Maintenance des Equipements Industriels

Maine-et-Loire (49)

OR

BROUSSEAU

Alexandre

Le Pinier Neuf

49601

BEAUPRÉAU

252-11 - Maintenance de tracteurs et matériel agricole

Maine-et-Loire (49)

OR

FROGER

Pierre Alain

LPP LE PINIER NEUF

49600

BEAUPREAU

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Maine-et-Loire (49)

OR

LEVRON

Line

LTECA FORMATION

49100

ANGERS

234-39 - Charpente Bois

Marne (51)

OR

BAILLEUX

Samuel

compagnons du devoir

51140

MUIZON

234-41 - Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agence

Marne (51)

OR

COUDRAY

Louis

Compagnons du Devoir

51140

MUIZON

224-25 - Arts et techniques du verre : vitrailliste

Meurthe-et-Moselle (

OR

KAPP

Charlotte

CERFAV

54112

VANNES-LE-CHâTEL

224-30 - Arts du verre et du cristal : verrier à la main - Tailleur gr

Meurthe-et-Moselle (

OR

CLAUDEL

Jimmy

CERFAV

54112

VANNES LE CHâTEL

233-17 - Installateur Sanitaire

Meurthe-et-Moselle (

OR

VUILLAUME

Alexis

Compagnons du devoir

54140

JARVILLE

213-110 - Marin Pêcheur

Morbihan (56)

OR

SORIN

Jean Louis

LPMA ETEL

56410

ETEL

234-140 - Restauration de meubles anciens

Morbihan (56)

OR

GOUPIL DE BOUILL

Paul

Lycée des Metiers d'Art Bertrand Du Guescli

56406

AURAY

234-140 - Restauration de meubles anciens

Morbihan (56)

OR

MARTIN

Jeremy

Lycée des Metiers d'Art Bertrand Du Guescli

56400

AURAY

234-30 - Sculpteur ornemaniste sur bois

Morbihan (56)

OR

BROSSIER

Emeline

Lycée des métiers d'art Bertrand du Guescli

56406

AURAY CEDEX

234-30 - Sculpteur ornemaniste sur bois

Morbihan (56)

OR

LASSAU

Pierre

Lycée des metiers d'art Bertrand du Guescli

56406

AURAY

234-30 - Sculpteur ornemaniste sur bois

Morbihan (56)

OR

LEMARIE

Maxime

Lycée des Metiers d'Art Bertrand Du Guescli

56406

AURAY CEDEX

255-09 - Électrotechnique

Morbihan (56)

OR

JAN

Hugo

Lycée Professionnel du Blavet

56300

PONTIVY

255-09 - Électrotechnique

Morbihan (56)

OR

WOOLLEY

Robert

Lycée Professionnel du Blavet

56300

PONTIVY

322-03P - Métiers de la communication et des industries graphi

Morbihan (56)

OR

LE MEUR

Johann

LP Saint-Michel

56320

PRIZIAC

312-21 - Poissonnier

Morbihan (56)

OR

COUILLEAUD

Sylvain

Centre de formation d'apprenti

56315

LORIENT

336-10 - Coiffure

Morbihan (56)

OR

MOREAU

Nathan

CFA Chambre de métiers

56000

VANNES

334-09 - Restaurant : Art de la table et du service

Moselle (57)

OR

MARTINY

Gaëlle

L.P.O. Hôtelier Raymond Mondon

57070

METZ

227-13 - Installateur thermique

Nièvre (58)

OR

THERY

Naël

CFA BATIMENT

58180

MARZY

254-23 - Ferronnerie

Nièvre (58)

OR

SCHORP

Allan

Lycée le Mont Châtelet

58210

VARZY

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Nièvre (58)

OR

TZARICK

Valentin Robert

CFABTP NIEVRE

58600

MARZY

233-18 - Carreleur-Mosaïste

Nord (59)

OR

BLAUD

Geoffrey

LP Louis Loucheur

59770

ROUBAIX

233-18 - Carreleur-Mosaïste

Nord (59)

OR

CATTEAU

Jefferson

LP Louis Loucheur

59100

ROUBAIX

331-05 - Prothésiste Dentaire

Nord (59)

OR

LEFEBVRE

Maxime

URMA Antenne de Tourcoing Le Virolois

59200

TOURCOING


234-30 - Sculpteur ornemaniste sur bois

Orne (61)

OR

MARCHAIS

Pierre Antoine A

Lycée Napoléon

61306

L'AIGLE CEDEX

234-32 - Marqueterie

Orne (61)

OR

BOUCLET

Sébastien

Lycée Napoléon

61300

L'AIGLE

234-32 - Marqueterie

Orne (61)

OR

COESNON

Laure

Lycée Napoléon

61300

L'AIGLE

234-32 - Marqueterie

Orne (61)

OR

DEGUFFROY

Yohann

Lycée Napoléon

61300

L'AIGLE

223-49 - Monteur en Bronze : Option A

Paris (75)

OR

GASPAR ZIMMERM

Mariane

LP des Métiers de l'Ameublement - BOULLE

75012

PARIS

223-57 - Art du bijou et du joyau

Paris (75)

OR

DEBURCK

Geoffrey Arnau

UFBJOP

75002

PARIS

223-57 - Art du bijou et du joyau

Paris (75)

OR

JUZEAU

Marie

BJOP

75002

PARIS

223-57 - Art du bijou et du joyau

Paris (75)

OR

PELTIER

Marine

Ecole privée de la bijouterie joaillerie

75002

PARIS

224-24 S - Arts et techniques du verre : verrier au chalumeau, o

Paris (75)

OR

MERIOT

Clément

Lycée Polyvalent DORIAN

75011

PARIS

234-32 - Marqueterie

Paris (75)

OR

BRIAND

Kevin

Ecole boulle

75012

PARIS

312-18 - Fleuriste

Paris (75)

OR

BAILLEUL

Joachim

ÉCOLE DES FLEURISTES DE PARIS

75019

PARIS

334-11 - Barman

Paris (75)

OR

HARRY

Anthony

cfa Mederic

75017

PARIS

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Pas-de-Calais (62)

OR

LEGRAND

Franck

fcmb

62000

ARRAS

242-39 - Tapisserie d'ameublement en décor

Pas-de-Calais (62)

OR

GREBET

Alison

lycée jean charles cazin

62200

BOULOGNE SUR MER

212-101 - Toiletteur Canin

Puy-de-Dôme (63)

OR

CABIBBO

Allison

EPLEFPA DES COMBRAILLES

63390

ST GERVAIS D AUVERGNE

336-10 - Coiffure

Pyrénées-Atlantiques

OR

AZANZA

Lucine

ecole jorlis

64600

ANGLET

336-10 - Coiffure

Pyrénées-Atlantiques

OR

PEREZ

Bixente, Mathie

Ecole de Coiffure privée JORLIS

64600

ANGLET

336-10 - Coiffure

Pyrénées-Atlantiques

OR

SALABARAAS

Amaya

Ecole Jorlis

64600

ANGLET

336-10 - Coiffure

Pyrénées-Atlantiques

OR

TELLERIA

Anais

ECOLE JORLIS

64600

ANGLET

343-06 - Maintenance et hygiène des locaux

Pyrénées-Orientales (

OR

MUR

Nathalie

Lycée Joan Miro EREA

66100

PERPIGNAN

343-06 - Maintenance et hygiène des locaux

Pyrénées-Orientales (

OR

MYARD

Alexandre

Lycée Joan Miro EREA

66100

PERPIGNAN

232-02 - Zinguerie

Rhône (69)

OR

LEBRETON

Thomas

AOCDTF

69009

LYON

234-39 - Charpente Bois

Rhône (69)

OR

PAVOUX

Benoit

mfr des 4 vallées

69870

LAMURE SUR AZERGUES

243-18 - Sellerie générale

Rhône (69)

OR

BACHELIER

Baptiste

association ouvrière des compagnons du de

69009

LYON

243-18 - Sellerie générale

Rhône (69)

OR

POULY

Hugo

Compagnons du devoir et du tour de Franc

69009

LYON

252-11 - Maintenance de tracteurs et matériel agricole

Rhône (69)

OR

DALLIERE

Anthony

MAISON FAMILIALE Les Charmattes

69850

SAINT MARTIN EN HAUT

252-13 - Maintenance des matériels Parcs et Jardins

Rhône (69)

OR

SIGNOLE

Aurélien

MAISON FAMILIALE Les Charmattes

69850

SAINT MARTIN EN HAUT

334-11 - Barman

Rhône (69)

OR

CASSAR

Jimmy Bernard

GRETA TERTIAIRE

69200

VENISSIEUX

336-10 - Coiffure

Rhône (69)

OR

DENECHERE

Alexandre Olivie

LPP COIFFURE DE LYON

69004

LYON

336-10 - Coiffure

Rhône (69)

OR

PAGEAUX

Quentin Jules Al

TINOAH

69400

VILLEFRANCHE

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Rhône (69)

OR

RAFFIN

Marine

ECOLE SILVYA TERRADE

69006

LYON

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Rhône (69)

OR

TEMPER

Emma

école peyrefitte-ITCC

69002

LYON

227-13 - Installateur thermique

Saône-et-Loire (71)

OR

COMBIER

Pierre Alexandr

AOCDTF

71800

DIJON

227-13 - Installateur thermique

Saône-et-Loire (71)

OR

DUJARDIN

Florian

CFA SAONE ET LOIRE

71400

AUTUN

227-13 - Installateur thermique

Saône-et-Loire (71)

OR

JAMMES

Loic

CFA SAONE ET LOIRE

71400

AUTUN

323-09 - Photographie

Saône-et-Loire (71)

OR

GRIOCHE

Anaïs

CIFA Jean Lameloise

71640

MERCUREY

227-13 - Installateur thermique

Sarthe (72)

OR

DEGREVE NAILLON

Romain

BTP CFA SARTHE

72018

LE MANS CEDEX 2

227-13 - Installateur thermique

Sarthe (72)

OR

LAHIRE

Frédéric

BTP CFA Sarthe

72018

LE MANS CEDEX 2

233-23 - Plâtrier-plaquiste

Sarthe (72)

OR

LEVEL

Clément

BTP CFA Sarthe

72018

LE MANS CEDEX 2

255-09 - Électrotechnique

Sarthe (72)

OR

DUPREZ

Nicolas

Lycée polyvalent d'Estournelles de Constant

72205

LA FLECHE

255-09 - Électrotechnique

Sarthe (72)

OR

PASQUIER

Mathieu

Lycée Robert Garnier

72405

LA FERTE BERNARD

323-09 - Photographie

Sarthe (72)

OR

FORTIER

Florian

lycée Saint Joseph-La Salle

72700

PRUILLé-LE-CHéTIF

323-09 - Photographie

Sarthe (72)

OR

SAU

Florian

Groupe scolaire Saint Joseph La salle

72700

PRUILLé LE CHéTIF

331-05 - Prothésiste Dentaire

Sarthe (72)

OR

NAZARET

Jean Mathieu

LP Touchard Washington

72002

LE MANS

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Sarthe (72)

OR

ROBIN

Lucile

BRC FORMATION

72100

LE MANS

227-13 - Installateur thermique

Seine-et-Marne (77)

OR

FARGEAU

Vincent

compagnons du tour de france

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

227-13 - Installateur thermique

Seine-et-Marne (77)

OR

TREBOSC

Kevin

féderation compagnonique des métiers du

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES


232-02 - Zinguerie

Seine-et-Marne (77)

OR

CAPPAN

Florian

Fédération compagnonnique des métiers d

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

232-02 - Zinguerie

Seine-et-Marne (77)

OR

MONTEIRO

Kevin

féderation compagnonique des métiers du

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

232-18 - Couverture bâtiment

Seine-et-Marne (77)

OR

GERMANICUS

Vincent

féderation compagnonique des métiers du

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

232-18 - Couverture bâtiment

Seine-et-Marne (77)

OR

GIANGRANDE

Morgan

féderation compagnonique des métiers du

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

233-11 - Staffeur Ornemaniste

Seine-et-Marne (77)

OR

CRéPIN

Marine

Lycée du Gué à Tresmes

77440

CONGIS SUR THéROUANNE

233-11 - Staffeur Ornemaniste

Seine-et-Marne (77)

OR

RIBEIRO

Justine

Lycée du gué à Tresmes

77440

CONGIS-SUR-THéROUANNE

233-17 - Installateur Sanitaire

Seine-et-Marne (77)

OR

KAVAIKI

Jirci

féderation compagnonique

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

234-39 - Charpente Bois

Seine-et-Marne (77)

OR

DUBOS

Rémi

federation compagnionnique

77400

SAINT THIBAULT DES VIGNES

312-05 - Vente - Action marchande

Seine-et-Marne (77)

OR

CRASSON

Solange

CFA CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISAN

77130

SAINT GERMAIN LAVAL

312-05 - Vente - Action marchande

Seine-et-Marne (77)

OR

SCHLUNEGGER

Cassandra

CFA CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISAN

77130

SAINT GERMAIN LAVAL

212-101 - Toiletteur Canin

Seine-et-Marne (77)

OR

THOMASSE

Lisa Marie

CFA CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISAN

77130

SAINT GERMAIN LAVAL

252-16 - Maintenance des véhicules, option : motocycles

Seine-et-Marne (77)

OR

BERTRAND

Alexis

Lycée professionnel Jacques Prévert

77385

COMBS-LA-VILLE

227-06 - Froid et Climatisation

Seine-Maritime (76)

OR

BENNE

Benjamin

LTP La chataigneraie

76240

MESNIL ESNARD

250-05 - Maintenance des Equipements Industriels

Seine-Maritime (76)

OR

MARICAL

Baptiste

pôle formation des industries technologiqu

76620

LE HAVRE

336-04 - Esthétique - Cosmétique

Seine-Maritime (76)

OR

LECOQ

Marianne

Lycée professionnel Elisa lemonnier

76141

PETIT QUEVILLY

227-13 - Installateur thermique

Seine-Saint-Denis (93)

OR

BELAOUAID

Nicolas

les compagnons du devoir

93210

LA PLAINE SAINT DENIS

227-13 - Installateur thermique

Seine-Saint-Denis (93)

OR

GHERMAN

Ionut, Gheoghe

Lycée Eugène HENAFF

93170

BAGNOLET

227-13 - Installateur thermique

Seine-Saint-Denis (93)

OR

HAMILA

Mehdi

Lycée Eugène HENAFF

93170

BAGNOLET

227-13 - Installateur thermique

Seine-Saint-Denis (93)

OR

HOCHET

Rudy

Compagnons du Devoir

75004

PARIS

243-13 - Cordonnier-bottier

Seine-Saint-Denis (93)

OR

ROCHARD

Clemence

les compagnons du devoir

93210

LA PLAINE SAINT DENIS

243-17 - Maroquinerie

Seine-Saint-Denis (93)

OR

PAQUELET

Lise Eva

Les Compagnons du Devoir

93210

LA PLAINE SAINT-DENIS

254-31 - Serrurerie - Métallerie

Seine-Saint-Denis (93)

OR

BRUNET

Félix

Association Ouvrière des Compagnons du D

75004

PARIS

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Tarn (81)

OR

VERDEIL

Joris

Université Régionale des Métiers et de l'Arti

81020

ALBI CEDEX 9

312-05 - Vente - Action marchande

Tarn (81)

OR

CHARLES

Solene

Université Régionale des Métiers et de l'Arti

81020

ALBI CEDEX 9

312-05 - Vente - Action marchande

Tarn (81)

OR

GAY

Emilie

Université Régionale des Métiers et de l'Arti

81020

ALBI CEDEX 9

240-05 - Métiers du pressing

Tarn (81)

OR

RIPSE

Julie

Lycée Toulouse-Lautrec

81027

ALBI

214-120 - Travaux Paysagers

Territoire (90)

OR

CRAMATTE

Jordan

CFAA du territoire de belfort

90300

VALDOIE

312-21 - Poissonnier

Val-de-Marne (94)

OR

PECOURT

Thomas

CFA de la poissonnerie rungis

94569

RUNGIS

312-05 - Vente - Action marchande

Val-d'Oise (95)

OR

BART

Lucie

IMA EAUBONNE

95600

EAUBONNE

254-33D - Peinture en carrosserie option décor

Var (83)

OR

GARIGUE

Léa

LP George Cisson

83100

TOULON

221-31 - Cuisine Froide

Var (83)

OR

BOUAZI

Ikrame

Lycée Anne Sophie Pic

83000

TOULON

227-13 - Installateur thermique

Vendée (85)

OR

BRET

Benjamin

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

227-13 - Installateur thermique

Vendée (85)

OR

ROBRETEAU

Jérémie

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

232-17 - Maçonnerie

Vendée (85)

OR

AUBERT

Julien

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

232-17 - Maçonnerie

Vendée (85)

OR

BABU

Adrien

MFR CFA LA BOUCHERE

85800

SAINT GILLES CROIX DE VIE

232-17 - Maçonnerie

Vendée (85)

OR

RIGAUDEAU

Clément

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

233-17 - Installateur Sanitaire

Vendée (85)

OR

ILIC

Diego

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

233-18 - Carreleur-Mosaïste

Vendée (85)

OR

MARTINET

Julien

BTP-CFA Vendée (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Vendée (85)

OR

GROUSSIN

Julie

MFR CFA LA BOUCHERE

85800

SAINT GILLES CROIX DE VIE

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Vendée (85)

OR

GUILET

Aurélie

MFR CFA LA BOUCHERE

85800

SAINT GILLESCROIX DE VIE

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Vendée (85)

OR

MAUDET

Louis

BTP-CFA Vendée (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

233-19 - Peintre applicateur de revêtement

Vendée (85)

OR

SORIN

Nicolas

MFR CFA LA BOUCHERE

85800

SAINT GILLES CROIX DE VIE

233-23 - Plâtrier-plaquiste

Vendée (85)

OR

ROBERT

Loïc

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

234-37 - Ébénisterie

Vendée (85)

OR

SIRET

Clément

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

234-39 - Charpente Bois

Vendée (85)

OR

MERIEAU

Benjamin

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

254-31 - Serrurerie - Métallerie

Vendée (85)

OR

CHARRIER

Florian

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

254-33 - Peinture en carrosserie

Vendée (85)

OR

COULON-FEBVRE

Antoine

esfora

85000

LA ROCHE SUR YON


254-33 - Peinture en carrosserie

Vendée (85)

OR

GRIMAULT

Stéfan

ESFORA

85000

LA ROCHE SUR YON

254-34 - Réparation des carrosseries automobile

Vendée (85)

OR

GATEAU

Dimitri

ESFORA

85000

LA ROCHE SUR YON

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Vendée (85)

OR

ARNAUD

Jessy

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Vendée (85)

OR

ROTARD

Arnaud

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

255-23 - Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

Vendée (85)

OR

TARAUD

Sylvio

BTP CFA VENDEE (AFORBAT)

85001

LA ROCHE SUR YON CEDEX

221-32 - Boulangerie

Vendée (85)

OR

GUERY

Baptiste

ESFORA

85000

LA ROCHE SUR YON

240-05 - Métiers du pressing

Vendée (85)

OR

LEVOYER

Chloë

CFA EC85 NOTRE DAME DU ROC

85035

LA ROCHE-SUR-YON CEDEX

312-18 - Fleuriste

Vendée (85)

OR

BRAGARD

Emeline

CFA MFR LA LOUISIERE

85504

LES HERBIERS

312-18 - Fleuriste

Vendée (85)

OR

THUAUD

Damien

CFA MFR LA LOUISIERE

85504

LES HERBIERS

232-16 TP - Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la déc

Vosges (88)

OR

WOLLENSCHNEIDE

Quentin

LYCEE CAMILLE CLAUDEL

88200

REMIREMONT

312-18 - Fleuriste

Vosges (88)

OR

HINDERER

Perrine

C.F.A de Roville aux chènes

88700

ROVILLE AUX CHENES

243-13 - Cordonnier-bottier

Yonne (89)

OR

MARECHAL

Emma Lea

Compagnons du Devoir

89000

AUXERRE

227-13 - Installateur thermique

OR

CLARYS

Antoine

La Roquelle

50200

COUTANCES