Concours MAF - Palmarès

Palmarès

Recherche :
Spécialité Médaille Nom Prénom Centre de formation CP Ville
Cuisine Froide Or départementale JOUAN Elsa Icfa restauration 33 Bordeaux
Cuisine Froide Bronze départementale LEJEUNE Océane Campus des metiers cma 17 17 Lagord
Coiffure Bronze départementale BASSO Mylene Cfa marcel rudloff 68 Colmar
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale CHAUDIEU Valentine sophie Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CHOUTEAU Thomas Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Cuisine Froide Bronze départementale DZIERZBICKI Yohan Lycee rene auffray 92 Clichy
Peinture en carrosserie Argent départementale GUERIN Olivier Compagnons du devoir 33 Bordeaux
Prêt-à-porter Argent départementale LE BARS Camille Lycee jules lesven 29 Brest cedex 2
Photographie Or départementale LUCAT Lucine Lycee des metiers moliere 64 Orthez
Prêt-à-porter Argent départementale TOUROLLE Océane Lycee jules lesven 29 Brest cedex 2
Photographie Bronze départementale DESCOMPS Anaïs Lycee des metiers moliere 64 Orthez
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale BLIN Agathe Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougères
Cuisine Froide Or départementale DELGADO Chloé Lycee rene auffray 92 Clichy
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale SUREAU Camille Cfaa49 le fresne 49 Angers
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale DOGUET Julien Cfa belliard 75 Paris
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale DONZ Eliot Hej 75 Paris
Sommellerie Argent départementale MARIA Jessica Lycee d'hotellerie et de tourisme de gascogne 33 Talence
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale PALACOEUR Steveen laurent Lycee guynemer 64 Oloron sainte marie
Fleuriste Bronze départementale CAPRARO Sarah Cfppa montravel 42 Villars
Fleuriste Bronze départementale GENEVRIER Matthis gregory regis Cfppa de montravel 42 Villars
Boulanger Or départementale DENARNAUD Mathieu jacques françois augustin Cfai henri martin 11 Lézignan corbières
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale LOI Sandra Cfa mode de paris 75 Paris
Arts et technique du verre OPTION / vitrailliste Argent départementale NEFF Laetitia virginie Lycee lucas de nehou 75 Paris
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale MARTIN Clement Lycee des metiers sainte anne 44 Saint nazaire cedex
Chocolaterie Or départementale SOSZYNSKI Alexis; szczepan; victor Lycee notre dame de la providence orchies 59 Orchies
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BEC Matteo Cfa btp 13 Arles
Cuisine Froide Or départementale HAMEL Sarah Chateau des coudraies 91 Etiolles
Optique Lunetterie option: plastique Bronze départementale TEMPLE Ewanes Lycee la providence 49 Cholet
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale LE PARC Logan Lycee colbert 56 Lorient
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale RENNER Lorenzo Batiment cfa yonne 89 Auxerre
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale NUNES Edwin Aocdtf 81 Albi
Coiffure Or départementale JOURNEZ Léa Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BILLAUD Antoine Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale TOURAINE Théo Aocdtf 81 Albi
Ébenisterie Bronze départementale LAURENT Sullivan Napoleon 61 L'aigle
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LAURENT-GRASSI Mael Aocdtf 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale OIRY Marius Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LUCOTTE LE VISAGE Arthur Aocdtf 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale HUBY Bastien Aocdtf 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MEUNIER Nathan Aocdtf 81 Albi
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale BAGORY Louna Lycee jean guehenno 35 Fougere
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale POTEVIN Clément Btp cfa puy de dome 63 Clermont-ferrand
Installateur thermique Or départementale BADEAU Florent Cfa btp loire atlantique saint brevin les pins 44 Saint brévin les pins
Installateur thermique Bronze départementale JOUAND Erwann Btp cfa saint- brevin 44 Saint-brevin
Installateur thermique Bronze départementale THUILLIER Alexis Cfa btp loire atlantique saint brevin les pins 44 Saint brevin les pins
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CROCHET Baptiste Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Cuisine Froide Or départementale LEGER Elouan Ifpp 15 Aurillac
Prêt-à-porter Bronze départementale SAUVAGE Lindsay luccia flora Lp leonard de vinci 24 Perigueux
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale JOVIN Gwen Btp cfa allier 03 Bellerive-sur-allier
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale SOUCHON Steven jack gerard Btp-cfa du gard 30 Méjannes-les alès
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale SUDRAT Domitille marie joseph Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Couverture bâtiment Or départementale REDOU Charles Les compagnons du devoir 17 La rochelle
Maintenance des équipements Industriels Or départementale ROINSON Arnaud Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Couverture bâtiment Or départementale GENTILLET Alban Ecole des metiers 65 Tarbes
Couverture bâtiment Or départementale MOLA Hugo Ecoles des metiers 65 Tarbes
Vente, étalage Or départementale AURAY Océane Icfa bordeaux 33 Bordeaux
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale CHAMEYRAT Louise Lycee christian bourquin 66 Argeles sur mer
Fleuriste Bronze départementale POPPE Gaelle Ecole des fleuristes de paris 75 Paris
Boulanger Or départementale FRULEUX Zoé eva Cfa interprofessionnel des ardennes 08 Charleville-mézières
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale PERROTTA Matilda Ufbjop 75 Paris
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Bronze départementale CONSTANTIN Camille-augustin Irfma30 du gard nimes 30 Nîmes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LE MERCIER Maxence Lycee polyvalent public raphael-elize 72 Sablé-sur-sarthe
Peinture en carrosserie Or départementale BEUREL Valentin Cfa la palme cmai47 47 Agen
Peinture en carrosserie Argent départementale CHTIOUI Cyril Cfa la palme cmai47 47 Agen
Fleuriste Or départementale MUSSILLIER Mathilde Cfa groisy 74 Groisy
Boulanger Argent départementale GUIBERT Sebastien Campus des metiers 37 Joué les tours
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale HUSSON Amandine Mfr la bouchere 85 Saint gilles croix de vie
Desserts de restaurant Bronze départementale BESNIER Kévin Les compagnons du devoir 37 Tours cedex 2
Cuisine Froide Or départementale GAZAGNAIRE Rémi Cfa campus de saint maximin 83 Saint-maximin-la-saint-baume
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale ANNEAU Hugo Cfa/mfr la bouchere 85 St gilles croix de vie
Ébenisterie Or départementale GUTOWSKI Rémi La bonne graine 75 Paris
Maroquinerie Or départementale BOUVET Charlène Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cuisine Froide Bronze départementale FIALA Manon Saint therese 35 Guerche de bretagne
Ébenisterie Or départementale GAILLARD Arthur Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 42 La talaudière
Maroquinerie Argent départementale CHERON Tiphaine Les compagnons du devoir 93 Pantin
Zinguerie Or départementale WUST Martin nicolas edwin Les compagnons du devoirs 67 Strasbourg
Optique Lunetterie option: plastique Bronze départementale PARPAILLON Alice Lycee la providence 49 Cholet
Cuisine Froide Bronze départementale MORAES Josselin Cfa hilaire de chardonnet 25 Besancon
art du bois option : marqueteur Bronze départementale JAUNAY-LEBOUCHER François Lycee professionnel francois mitterrand 58 Chateau-chinon
Maroquinerie Bronze départementale BOIVIN Camille Les compagnons du devoir 93 Pantin
Optique Lunetterie option: plastique Argent départementale DUPONT Meline Lycee la providence 49 Cholet
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOULOGNE Mathilde, severine , joelle Saint pierre 62 Calais
Électrotechnique Or départementale SENN Remi Aforp 92 Asnières
Électrotechnique Bronze départementale HAMACHI Mohamed Aforp 92 Asnieres
Couverture bâtiment Bronze départementale DE OLIVEIRA CARDOSO Emilio Cfa des compagnons du devoir 37 Tours
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BOUZARD Nicolas Compagnons du devoir 17 La rochelle
Charpente Bois Or départementale MARTEAU Adrien Cfa des compagnons du devoir la rochelle 17 La rochelle
Charpente Bois Bronze départementale BOUGEOIS Valentin Cfa des compagnons du devoir la rochelle 17 La rochelle
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale DUBOIS Laurine La haute ecole de joaillerie 75 Paris
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale DEMOLLIENS Charles Haute ecole de joa 75 Paris
Restauration de meubles anciens - Ajouts dans le sujet en rouge le 19/12/2018 Or départementale AYMER Marie Cfa de la bonne graine 75 Paris
Optique Lunetterie option: plastique Bronze départementale GAUFRETEAU Charlène Lycee la providence 49 Cholet
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale MATHIEU Brice Lycee polyvalent albert de mun 75 Paris
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale SENTENAC Clément Cfa polyvalent marzy 58 Marzy
Optique Lunetterie option: plastique Argent départementale PATRIARCA Leana Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougères
Couverture bâtiment Or départementale DULARY Guillaume Fcmb arras 62 Arras
Cuisine Froide Or départementale VERNAY Noa Lycee francois bise 74 Bonneville
Ébenisterie Argent départementale GROLLEAU Florian Lycee napoleon 61 L'aigle
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale VERNAZOBRES Enora Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougeres
Carreleur-Mosaiste Argent départementale KLIPFEL Robin, thierry Cfa du lycee le corbusier 67 Illkirch-graffenstaden
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale MARTIN Maella Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougères
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale LORENTE Clara Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale REY Simon frédéric emmanuel Aocdtf 44 Nantes
Sérigraphie Industrielle Or départementale KLUS Dylan Passeport forma 62 Bethune
Coiffure Or départementale DUMAS Maëva danielle janine Cfa du roannais 42 Mably
Zinguerie Or départementale JOUAN Loann Btp cfa maine et loire 49 Angers
Ciseleur sur Bronze Or départementale BLENGINO Marianne Ecole boulle 75 Paris
Métiers du pressing Bronze départementale SCHILTZ Amelys Lycee des metiers victor lepine 14 Caen
Optique Lunetterie option: plastique Bronze départementale VALLEE Tom Lycee professionnel jean geuhenno 35 Fougères
Carreleur-Mosaiste Or départementale STASZEWSKI Thibault Lycee du batiment jacques le caron 62 Arras
Tonnellerie Or départementale ROUHAUD Mailys Cdfa/cfppa de la gironde 33 Blanquefort
Coiffure masculine Argent départementale BRANDAO Joan Arfa formation - campus du martelet 69 Limas
Maroquinerie Argent départementale BOFFELLI Carla Les compagnons du devoir 93 Pantin
Signalétique, enseigne et décor Or départementale DESCAMPS Alexandre Passeport forma 62 Béthune
Signalétique, enseigne et décor Or départementale FERRIERE Tennessee kevin Passeport forma 62 Bethune
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Bronze départementale CHEVALIER Lucas gabriel Grafipolis 44 Nantes
Ciseleur sur Bronze Or départementale HAMROUN Leonard Ecole boulle 75 Paris
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale GOPFERT Arno Lycee des metiers claude chappe 72 Arnage
Ciseleur sur Bronze Argent départementale VASLET Flavie Boulle 75 Paris
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale BARRE Camille Lycee la providence 49 Cholet
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale ROUSSEL Simon Naturapole 76 Fauville en caux
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale CADIRAN Joane Les compagnons du devoir 93 Pantin
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale RAPITEAU Chloe Lycee la providence 49 Cholet
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale DE MARTIN DE VIVIES Anne-sophie Les compagnons du devoir 93 Pantin
Ébenisterie Or départementale MESONA Pierre-alexandre Ifp43 43 Bains
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale AUBERT Sophie Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Bronze départementale SIMON Domitille Les compagnons du devoir 93 Pantin
art du bois option : marqueteur Argent départementale GORETTA Morgan Ifp43 43 Bains
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale JOUSSE Victoria Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale REEVES Lucie Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale BRANCHAT Marion trop agée Les compagnons du devoir 93 Pantin
Fraisage en commandes manuelles Bronze départementale MARTIN Joseph Les compagnons du devoir 42 La talaudiere
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale JENDRASZAK Elouan Cfa des compagnons du devoir de saumur 49 Saumur
Fleuriste Bronze départementale FORT Theoline Cfa commerce de saintes 17 Saintes
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Bronze départementale MOUILLAUD Lo anhe Antoine lomet 47 Agen
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale BEAUDOUIN Julie Lycee jeanne delanoue 49 Cholet
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale PEROT Maxime Lycee claude chappe 72 Arnage
Boulanger Bronze départementale FAVROT Olivier Les compagnons du devoir 30 Nimes
Couverture bâtiment Or départementale MALOIGNE Ryan Compagnons-du-devoir 89 Auxerre
Desserts de restaurant Bronze départementale RICHET Gwendoline Cfa des compagnons du devoir 37 Tours
Ébenisterie Argent départementale RIVIERE Simon Lycee napoleon 61 L'aigle
Reliure Bronze départementale CHOFFAT Lolita Lycee paul cornu 14 Lisieux
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale DELATHOUVER Amailys Lycee des metiers d'art 02 Saint quentin
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale PORWOL Corentine Lycee des metiers d'art 02 Saint quentin
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale LEROUSSEAU Elisa Lycee des metiers d'art 02 Saint quentin
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale LENDORMY Léa Lycee des metiers d'art 02 Saint quentin
Charpente Bois Bronze départementale CHARTRON Clement. paul. robert Campus des metiers parthenay 79 Parthenay
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale LASSIER Yohan Btp cfa blanquefort 33 Blanquefort
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale HANS Lucien Les compagnons du devoir 67 Strasbourg cs70026
Mode et Chapellerie Or départementale ANDRE Amandine Lycee professionnel octave feuillet 75 Paris 16
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale CHAILLOU Alexis Cfa btp blanquefort 33 Blanquefort
Cuisine Froide Argent départementale LUTARD Paul Mederic 75 Paris
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale KERNEN Fanny Lp leonard de vinci 13 Marseille
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale FIEVRE Kainéda Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale SAPIN Margot Lp leonard de vinci 13 Marseille
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale MOUMENI Illiana Lp leonard de vinci 13 Marseille
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale FAVREAU Arthur Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale LASSERRE Alexandre, vincent Cfa btp blanquefort 33 Blanquefort
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale TROUCHET Claire non Lp leonard de vinci 13 Marseille
Mode et Chapellerie Or départementale VERGNES Jade Lycee professionnel octave feuillet 75 Paris
Décor en céramique option faïence Argent départementale PLANET Abigaël Lycee mas jambost 87 Limoges
Décor en céramique option faïence Argent départementale TALEB Rayane Lycee mas jambost 87 Limoges
Ébenisterie Or départementale GAVOILLE Léa Cfa d'eschau 67 Illkirch cedex
Maroquinerie Or départementale DESBOIS Julie Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale CHABROL Romain Ufai turgot 87 Limoges
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale COSTAMAGNA Rémi, florian Les compagnons du devoir 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale ARSON Jules Compagnons du devoirs 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale KEMLIN Anatole Aocdtf 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CONSTANS Théo Compagnons du devoirs 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BASTIDON Aurélien Compagnons du devoir 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale CREPIN Camille Compagnon du devoir 81 Albi
Installateur thermique Or départementale LE GUY Jeremy Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale KIENTZEL Thomas Ecole d'apprentissage boisard 69 Vaulx-envelin
Boulanger Argent départementale EVRARD Thibault pascal stephane Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Peinture en carrosserie Or départementale PLUCHON Léo / jean-marc/ célestin Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Peinture en carrosserie Or départementale JOUIN Mathis / gilles / michel Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Peinture en carrosserie Argent départementale MOLLE Logan Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Peinture en carrosserie Or départementale LEGAS Steevy Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
art du bois option : marqueteur Or départementale COURTIAL Mélina Lycee joseph contant 15 Murat
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale BARRAULT Valorie Lycee la providence 49 Cholet
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale SANOGO Zie sindou Lp saint-michel 56 Priziac
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale MAILLE Leslie Lp leonard de vinci 13 Marseille
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale AVELINE Mélody Lycee des metiers d'art 02 Saint quentin
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale RIVIERE Anaïs renée annie pascale christelle Lycee professionnel jean charles cazin 62 Boulogne sur mer
Ébenisterie Or départementale BOISTAULT Nino matthis Urma-cifam 44 Ste luce sur loire
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale BERNADOU Kevin Btp cfa gironde blanquefort 33 Blanquefort
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale MARTY Adrien Btp cfa blanquefort 33 Blanquefort
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale CHAN Jennifer Faculte des metiers de ker lann 35 Bruz
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SARRAZYN Océane ilona cheyenne Lycee professionnel la providence 57 Dieuze
Zinguerie Or départementale RENAUD Alexis Aocdtf 31 Toulouse
Couverture bâtiment Or départementale GOUNET Valentin Aocdtf 31 Toulouse
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Or départementale REBELO PEREIRA Mikaël Lycee de l'acheuleen 80 Amiens
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale TESTART Alexandre Lycee de l'acheuleen 80 Amiens
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale GAY Rémi Lycee de l'acheuleen 80 Amiens
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BOURDEIX Pierre Lycee des metiers du batiment 23 Felletin
Cuisine Froide Or départementale EICHHOLTZER Alexis Cfa communaute agglomeration pays basque 64 Bayonne
Coiffure Or départementale SARDA Amandine Lycee professionnel leon blum 66 Perpignan cedex
Cuisine Froide Bronze départementale BELTIFA Yasmine Lycee hotelier pastre grande bastide 13 Marseille
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale BLAIS Baptiste Lycee rosa parks 85 La roche sur yon
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale BUSCAIL Gautier Les compagnons du devoir 93 Pantin
Doreur a la feuille-ornemaniste Or départementale BRIQUE Agathe Caia 75 Paris
Coiffure masculine Or départementale COMES Loan Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HOULETTE Océane Lycee victor lepine 14 Caen
Maroquinerie Or départementale LEPORT Marine Les compagnons du devoir 93 Pantin
Fleuriste Bronze départementale MARTINEZ Lola Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Coiffure Bronze départementale MARENA Coralie Cfa polyvalent 58 Marzy
Coiffure Or départementale HASCOET Margot Ima du pays de montereau 77 Saint-germain-lavale
Desserts de restaurant Or départementale LETURCQ Lisa Cfa des compagnons du devoirs 37 Tours
Fleuriste Or départementale ROME Johanna Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale HOULEY Bastien Institut lemonnier 14 Caen
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VACHER Nicolas Association ouvriere des compagnons du devoir 13 Marseille
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale POPINEAU Alice La bonne graine 59 Paris
Fleuriste Bronze départementale BENOIT Ophelie Lycee professionel horticole prive 91 Marcoussis
Prêt-à-porter Bronze départementale HERVE Mathilde Lycee maillol 66 Perpignan
Prêt-à-porter Argent départementale SOLTANI Elena Lycee maillol 66 Perpignan
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale PIET Océane Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Métiers du pressing Or départementale ANDRE Leslie sylvie renée Cfa ec85 - ufa notre-dame du roc 85 La roche sur yon cedex
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale AKOMA Jiovanni le roy Lycee michelet du batiment et des travaux publiques 44 Nantes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale CISSE Souleymane Lycee polyvalent viollet le duc 78 Villiers saint frederic
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Argent départementale BENCHBABA Hiba Cfa nimes 30 Nimes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHAMPIGNY Camille Ecole matile 17 La rochelle
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale LAINE LEBRETON Keryann' Lycee polyvalent viollet le duc 78 Villiers saint frederic
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ROMIAN Pauline Ecole matile 17 La rochelle
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DEBORDE Lilie Ecole matile 17 La rochelle
Cuisine Froide Argent départementale FAGAULT Ulysse teck max Urma cifam 44 Saint luce sur loire cedex
Fleuriste Bronze départementale KAUFFMANN Valentine Cfa eschau 67 Eschau
Cuisine Froide Argent départementale BOURIGAULT Eva Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale SCHWARTZENTRUBER Thibaut Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Fleuriste Bronze départementale ARNAL Jeremy Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Coiffure Or départementale DURY Maëlys Lycee leon blum 66 Perpignan
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale GAGGIO Anthony sebastien Lycee guynemere 38 Grenoble cedex 2
Charpente Bois Or départementale HARIVEL Cyprien Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Fleuriste Bronze départementale LOUBATIER Amadine Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale CUNHA Thomas Btp cfa ermont 95 Ermont
Coiffure Argent départementale CORREIA Anthony Cfa polyvalent de marzy 58 Marzy
Platrier-plaquiste Argent départementale FACHAUX Benjamin jules moïse Btp cfa hesdigneul 62 Hesdigneul les boulogne
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale HAJJAJ--CHARPAIL Louka Compagnons du devoirs 13 Marseille
Boulanger Argent départementale POISSON Baptiste Cfa des chaises 28 Chartres
Fleuriste Argent départementale TOUGERON Laurine dany lydie Mfr la lousiere 85 Les herbiers
Soudage Argent départementale PETITJEAN Alexandre Alexandre petitjean 67 Strasbourg
Coiffure Argent départementale MARCAY Léa Campus des metiers cma 86 86 Saint-benoit
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale CELONA Hugo Lycee enseignement professionnel guynemer 38 Grenoble
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale PEDURTHE Mathilde Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale LE LAUSQUE Albane Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougères
Couverture bâtiment Argent départementale DERRIERE Hugo Compagnons du devoirs 51 Muizon
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale TAILLANDIER Odessa Cfa de bellegarde 45 Bellegarde
Couverture bâtiment Argent départementale PERRIN Alan Compagnons du devoir 51 Muizon
Boulanger Or départementale ERNEWEIN Tanguy Compagnons du devoir et tour de france 67 Strasbourg
Horlogerie Or départementale GUERRET Antonin Lycee polyvalent edgar faure 25 Morteau
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale EMERIT Emma Lycee la providence 49 Cholet
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale BOERI Balthazar Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Bronze départementale SOUKOUNA Madimaro Gue a tresmes 77 Congis-sur-térouanne
Couverture bâtiment Or départementale GOUSSOT Anthony Compagnons du devoir auxerre 89 Auxerre
Coiffure Or départementale ROGER Elise Cap de la coiffure et de l'esthetique 44 Saint herblain
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale LAURIERE Anais Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale METRAUX Céline Haute ecole de joaillierie 75 Paris
Peinture en carrosserie Or départementale CASEIRO Naomie/ aurore Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Froid et Climatisation Argent départementale MAZO Adrien Lycee picasso sep charles blanc 66 Perpignan
Peinture en carrosserie Or départementale PONDEVIE Loris / philippe / alexis Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Froid et Climatisation Or départementale AUDI Anthony Lycee picasso sep charles blanc 66 Perpignan
Coiffure Or départementale ARROU Argitxu Ecole jorlis 64 Anglet
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Or départementale FIOR Matéo Lmb felletin 23 Felletin
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale COEUILLET Maxime Lycee professionnel ampere 41 Vendôme
Peinture en carrosserie Or départementale COSSAIS Simon/ louis/ nicolas Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Peinture en carrosserie Or départementale TOURANCHEAU Gurvan/ maurice/ christian Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Peinture en carrosserie Or départementale ROUX Thomas/ romain/ gérard Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale GRELET Théo, bernard Lp chateauneuf 36 Argenton sur creuse
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale JOYAUX Jerome Lycee professionnel ampere 41 Vendôme
Peinture en carrosserie Argent départementale ROTHAIS Axel, sébastien, eugène Universite regionale des metiers et de l'artisanat esfora 85 La roche sur yon
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale COSSE Maylis La haute ecole de joaillerie 75 Paris
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale SICARD Quentin Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Boulanger Argent départementale LEHOURS Maxence Cfa saint michel mont mercure 85 Sèvremont
Boulanger Or départementale SICARD Martin Cfa saint michel mont mercure 85 Sèvremont
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale IDRISSI Salem Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale HAPPART Quentin jose alexis Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale RENAUD Basile michel joel Les compagnons du devoir 44 Nantes
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale LE BAIL Astrid Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Serrurerie - Métallerie Or départementale GUILLAUME Oswald Compagnon du devoir 67 Strasbourg
Cuisine Froide Or départementale SCHWANDER Romain Cfa 68 Colmar
Graveur sur Pierre Or départementale MARECHAL Flavien Lycee professionel de l'acheuleen 80 Amiens
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale VIGROUX Nolwenn Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale ROBERT Enzo Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Froid et Climatisation Or départementale LIMOUSY Yann Lycee picasso sep charles blanc 66 Perpignan
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale BUREK Théo Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale DURAND Mattéo Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale FOFANA Fousseyni Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale LEGRAND Aleccy Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Couverture bâtiment Argent départementale FERME Antonin Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Desserts de restaurant Or départementale CHEBBAH Timla Cfa utec 77 Emerainville
Couverture bâtiment Argent départementale BERTRAND Théo Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Métiers de la piscine Argent départementale LANZA Numa yann Ufa metier de la piscine. lycee gustave jaume pierrelatte 26 Pierrelatte
Boulanger Or départementale LOUBET Adrien Institut des saveurs 33 Bordeaux
Couverture bâtiment Or départementale ESNAULT Tom Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Argent départementale DANTAN Nolwenn Lycee des metiers francois mitterrand 58 Château chinon
Couverture bâtiment Or départementale WARIN Maxime Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Boulanger Or départementale EMPROU Emilien joseph jean Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Art du bois option : Tourneur sur bois Argent départementale GUYOT Gaëtan Lycee des metiers fr. mitterrand 58 Château-chinon
Charpente Bois Or départementale COUDER Rémi Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Charpente Bois Or départementale TOPENOT Isaak Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale LAMARCHE Mélody marine jacqueline Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Charpente Bois Or départementale LE FUR Clément Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Horlogerie Argent départementale BONNETTI Mia Bonnetti 74 Mont-saxonnex
Ébenisterie Argent départementale GRANDIN Marion Lycee napoleon 61 L'aigle
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale MATHEW Surya La haute ecole de joaillerie de paris 75 Paris
Coiffure Or départementale AMRAM Jessica Ecole isec 75 Paris 09
Boulanger Or départementale BOURRE Timoté Cfa moulin rabaud limoges 87 Limoges
Coiffure Or départementale DZIEDZIC Coralie Ecole isec 75 Paris
Couverture bâtiment Argent départementale DURAND Elouan Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Couverture bâtiment Or départementale VOGELGESANG Yoann Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Esthetique - Cosmétique Or départementale VIANES Lea Espace bourgier 30 Nimes
Boulanger Bronze départementale CAMARA Oumar Lpp notre-dame 28 La loupe
Cuisine Froide Bronze départementale TESTUD Joris Ifp 43 43 Bains
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale LE ROUX Sacha Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale DAVID Matthieu Cfa lycee rosa parks 85 La roche sur yon
Ébenisterie Bronze départementale DEBERNARD Bastien Lp le saleve 74 Annemasse
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale GIRAUDEAU Célestin Cfa des compagnons du devoir et du tour de france 44 Nantes
Arts et technique du verre OPTION / vitrailliste Bronze départementale GENTIL Chloé Lycee jean monnet 03 Yzeure
Coiffure Or départementale ELISABELAR Ana Ecole jorlis 64 Anglet
Horlogerie Or départementale BIEHLER Eve Lycee edgar faure morteau 25 Morteau
Installateur thermique Or départementale LESON-LARIVEE Antonin valentin Lycee viollet le duc 78 Villiers saint frédéric
Maroquinerie Bronze départementale GARRIGUES Clara Les compagnons du devoir 93 Pantin
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale BRAULT Camille marie-claude Lycee professionnel d'arsonval 37 Joué-les-tours
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale KERAUTRET Maxime Ecole superieure des metiers cma 31 31 Muret
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale SCIE Clement Cfa regionale des compagnons du devoir 81 Albi
Fleuriste Bronze départementale BLETHON Julie bernadette chantal Mfr la louisiere 85 Les herbiers
Soudage Or départementale FAYET Alexy Afpi 84 84 Avignon
Soudage Argent départementale BONET William Afpi 84 Avignon
Soudage Or départementale VEZILIER Valentin Afpi84 84 Avignon cedex 9
Soudage Or départementale ARTIGAU Teddy Afpi 84 84 Avignon
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale LEPINGLE Alexis Ecole superieure des metiers cma 31 31 Muret
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Argent départementale MARION Axelle Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale GUILLET Noémie Noemie guillet 93 Pantin
Boulanger Argent départementale HOURT Florent Lycee saint joseph 29 Concarneau
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale LEFEBVRE Constance Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale COLLET Paul Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale HERMET Rosa Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Bronze départementale PREVOST Elelaura Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale AJELLO Marius Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Bronze départementale CAILLY Coraline Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale TEN NAPEL Paola Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale SANDERS Elisa Les compagnons du devoir 93 Pantin
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale PERISNAKA Erald Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Or départementale JARRY Nathanael Les compagnons du devoir 93 Pantin
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale BERTRAND Raphael Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale CABANERO Lucas. non Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale FRANCOIS Pierre alexandre Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale GARCIA Antoine non Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale GUILIANETTI Julien non Cfaiprovence 13 Istres
Coiffure Or départementale PRATS Lola Irfma chambre de metiers et de l'artisanat des pyrenees orientales 66 Rivesaltes
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale RIGOULET Quentin Lycee des metiers francois mitterrand 58 Château chinon
Coiffure Argent départementale DURAND Yvane Cfa cma 29 29 Quimper
Platrier-plaquiste Or départementale DARDALHON Gabriel Btp cfa arles 13 Arles
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale HARDI Maxence Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale MAIORANA Toni Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale MASSOT Marcelin Cfaiprovence 13 Istres
Prêt-à-porter Bronze départementale LEROUX Elysa Universite des metiers bayonne pays-basque 64 Bayonne
Boulanger Bronze départementale HEGRON Dorian jackie jean yves Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale PASUT Cédric non Gerard pes 13 Istres
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale GAILLARD Angel Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale SALVADOR Pierre non Cfaiprovence 13 Istres
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale SEGOR Yoan non Cfaiprovence 13 Istres
Carreleur-Mosaiste Argent départementale BARRY Ibrahima Btp cfa pays de la loire 44 Saint herblain
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale HURBE Nathan Fcmb limoges 87 Panazol
Couverture bâtiment Or départementale FERTIG Florian Associatio ouvriere des compagnons du devoir 89 Auxerre
Cuisine Froide Argent départementale FRANCOIS Briac Cfa cma 22 22 Dinan
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale PEROT Aurore marie andrée Lp chateauneuf 36 Argenton sur creuse
Couverture bâtiment Argent départementale BESSON Guillaume Compagnons du tour de france 74 Seynod
Sellier-harnacheur Or départementale CORTESI Camille Haras national du pin 61 Le pin au haras
Horlogerie Bronze départementale WEGBECHER Arthur romain martin Lycee edgar faure 25 Morteau
Coiffure Or départementale LEIZAGOYEN Elorri Ecole jorlis 64 Anglet
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BLANCHOZ Solal Lycee guynemer 38 Grenoble
Prêt-à-porter Bronze départementale BERNARD Sarah Lycee sacre coeur la salle 22 Saint brieuc
Prêt-à-porter Or départementale LE CORRE Léa Lycee sacre-coeur 22 Saint brieuc
Ornemaniste en couverture Or départementale PIERRE Mathis Fcmb 38 Echirolles
Cuisine Froide Or départementale NEDELEC Thomas Lycee hotelier de dinard 35 Dinard
Desserts de restaurant Argent départementale IEFFA Léna Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GUILLOTIN Gwladys Ecole scotto di cesare 56 Vannes
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale GARCION Benjamin Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GRUAU CASTEL Alizé Lycee professionnel don bosco 53 Mayenne
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale PATRY Julie Lycee de la mode 49 Cholet
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Argent départementale PATRY Julie Lycee de la mode 49 Cholet
Électrotechnique Or départementale LUCY Ewan Lycee jean jaures 35 Rennes
Électrotechnique Argent départementale MENEUST Stephen Lycee jean jaures 35 Rennes
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale MICHELOT Mickael Lycee leon blum 71 Le creusot
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale CHENOT Ryan Btp cfa maine et loire 49 Angers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale LEMESLE Clément Btp cfa maine et loire 49 Angers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale RACINEUX Noam Btp cfa maine et loire 49 Angers
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale SEGURA Robin non Cfaiprovence 13 Istres
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Or départementale SALLE Victor Cfa des compagnons du devoir de saumur 17 Saumur
Sellerie générale Bronze départementale DUBOURG DE LA TOUR Hortense Les compagnons du devoir 93 Pantin
Sommellerie Bronze départementale EBER Cécile Cefppa adrien zeller 67 Illkirch-graffenstaden
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale HEREAU Alan Les compagnons du devoir 76 Mont st aignant
Prêt-à-porter Bronze départementale GREGOIRE Doriane Lycee de la mode 49 Cholet
Coiffure Or départementale POTDEVIN Maeva Lycee professionnel savary-ferry 62 Arras cedex
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Or départementale DUBOIS Lisa Domaine du gue a tresmes 77 Congis-sur-thérouanne
Employé Barman Or départementale SAVI Raphael Lycee professionnel georges freche 34 Montpellier
Fleuriste Or départementale KOCZWARA PARDE Maxence Ima du pays de montereau 77 Saint-germain-laval
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale GODFRIN Morgane camerone Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Métiers de la piscine Or départementale CORDIER Bertrand Ufa metiers de la piscine pierrelatte 26 Pierrelatte
Boulanger Bronze départementale ETIENNE Alan Lycee saint joseph 29 Concarneau
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Bronze départementale PRIGENT Nicolas Facultes des metiers rennes 35 Bruz
art du bois option : marqueteur Argent départementale VALENTINI Emma yael rose Lycee des metier de l’ameublement 02 Saint quentin
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DRUMEL Justine Cfa coiffure et esthetique 44 44 Herblain
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Bronze départementale AZOULAY Louane Lycee professionnel leonard de vinci 13 Marseille
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale DARBIER Margot Lycee des metiers d'art 02 Saint quentin
Cuisine Froide Bronze départementale ARCIS Manon Cfmda lucien ravit 26 Livron
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BARRY Sadou Fcmb38 38 Echirolles
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale AMSTAD Dorian Btp cfa avignon florantin mouret 84 Avignon
Serrurerie - Métallerie Or départementale BARROYER Samuel Btp cfa avignon fl.mouret 84 Avignon
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale PASCAL Théo Cfa florentin mouret 84 Avignon
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale GARCIA Theo Btp cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Boulanger Argent départementale DAUSSY Mael Cfainterpro 28 28 Chartres cedex
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale TEIXEIRA RODRIGUES Jonathan Compagnons du devoir 75 Paris
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale WICKERS Tom Btp cfa loire atlantique 44 Saint brevin les pains
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale HENRY Marvin Btp cfa maine et loire 49 Angers
Électrotechnique Or départementale FLOREZ Andres Cfit aforp 92 Asnieres
Électrotechnique Or départementale KEITA Sekou Cfit aforp 92 Asnieres
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale SAELEN Romain Ecole boulle 75 Paris
Maréchalerie Argent départementale LAVAIL Jimmy Lpa de mirande 32 Mirande
Maréchalerie Bronze départementale AUDRY Tipie Lpa de mirande 32 Mirande
Maréchalerie Or départementale MALVOISIN Zoé Lpa de mirande 32 Mirande
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GROUSSARD Camille Lp don bosco 53 Mayenne
Maréchalerie Or départementale CHEVREAU Laure Lpa de mirande 32 Mirande
Arts et Technique du verre : Décorateur Bronze départementale REMANDE Marine, florence, juliette Lycee jean monnet 03 Yzeure
Arts et Technique du verre : Décorateur Argent départementale FEVRE Maxime Lycee jean monnet 03 Yzeure
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale HERY Nathan Lycee professionnel ferdinand buisson 95 Ermont
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale VOYER Pacôme Lycee jean monnet 03 Yzeure
Coiffure Or départementale DESTRIBATS Lisa Ecole jorlis 64 Anglet
Sellerie générale Bronze départementale COURIBAUT Manon Les compagnons du devoir 93 Pantin
Froid et Climatisation Or départementale CHARBONNIER Aubin Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Cuisine Froide Bronze départementale CHAIGNON - ROUSSEAU Agathe Lycee nicolas appert 44 Orvault
Coiffure Bronze départementale GAVINET Lola Cfa le moulin rabaud 87 Limoges
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale DULEWIEZ Thibault, roman, philippe Lycee albert de mun 75 Paris
Sellerie générale Bronze départementale BONNIN Salomé Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cuisine Froide Bronze départementale PERRIN Rémi Lycee alexandre dumaine 69 Macon cedex
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale RICHARD Alexandre Institut de bijouterie de saumur 49 Saumur
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HAMELIN Ophelie Groupe silvya terrade 53 Laval
Esthetique - Cosmétique Or départementale RIVERON Coline Groupe silvya terrade 53 Laval
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DELANGLE Lisa Groupe silvya terrade 53 Laval
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LOCHIN Alizee Groupe silvya terrade 53 Laval
Coiffure Or départementale DUPLE Eva Ecole jorlis 64 Anglet
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale REVY Juliette Grafipolis 44 Nantes
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Argent départementale NADJARIAN Morgane, irène, kayane Lycee professionnel leonard de vinci 13 Marseille
Charpente Bois Or départementale MORAN Paul Lycee des metiers du batiment gaston lesnard 53 Laval
Coiffure Or départementale BEILLEVAIRE Eloane Cfa pierre masson 44 Saint herblain
Réparation des carrosseries automobile Or départementale QUINTY Ludivine Ecole superieure des metiers cma 31 31 Muret
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale DUPONT Benjamin Lycee d'hotellerie et de tourisme de blois 41 Blois
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale ROLLION Benjamin Lycee d'hotellerie et de tourisme de blois 41 Blois
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale BUTTAFUOCO Charlotte Lycee professionnel louis pasteur 06 Nice
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VERASANI Joris michel philippe germain Compagnons du devoir 76 Mont st aignan
Boulanger Argent départementale FERREIRA DA SILVA Tiago andré Les compagnons du devoir 33 Bordeaux
Soudage Or départementale GHANEM Sidoine trop age Afpi 84 84 Avignon cedex 9
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale HERRMANN Joéline Lycee et cfa schweisguth 67 Sélestat cedex
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale COMPAORE Lauriane Lycee professionnel louis pasteur 06 Nice
Coiffure Or départementale LANGLAIS Marie Cfa cma 29 29 Quimper
Zinguerie Or départementale CARRE Lea Association ouvriere des compagnons du devoir 69 Lyon
Horlogerie Or départementale ROUYER Lisa christiane Lycee edgard faure 25 Morteau
Charpente Bois Or départementale NAVELOT Charles Aocdtf strasbourg 67 Strasbourg
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale HECKEL Owen Lp pasteur 06 Nice
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale PE Elsa Lycee professionnel louis pasteur 06 Nice
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale DEMIRTAS Tayyare Lycee professionnel louis pasteur 06 Nice
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale LECOMPTE Cameron Lycee louis pasteur 06 Nice
art du bois option : marqueteur Argent départementale MARTIN Alexandre Ifp43 43 Bains
Coiffure Argent départementale DUBOIS Margaux Ifac campus des metiers 29 Brest cedex 9
Coiffure Or départementale LIZIARD Maëlys Ifac campus des metiers 29 Brest cedex 9
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BALLESTA Ugo, jean-jacques, michel Fcmb38 38 Echirolles
Art du verre et du cristal Or départementale SCHIELLEIN Eliott Lycee jean monnet 03 Yzeure
Cuisine Froide Argent départementale JANVIER Justine Cfa la palme cmai47 47 Agen
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale BIGOT Emma Institut de bijouterie de saumur 49 Saumur
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale APPOLIS Daniel Lycee jean monnet 03 Yzeure
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale MATTERA Mathis jean jacques, francois Fcmb38 38 Echirolles
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale CASTRO CARDOSO Joris Grafipolis 44 Nantes
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale GOUGNOT Océane Lycee jean monnet 03 Yzeure
Esthetique - Cosmétique Or départementale PERRAUD Melissande Cfa coiffure et esthetique 44 44 Saint-herblain
Cuisine Froide Bronze départementale PERRIN Carla Lycee ambroise croizat 73 Moutiers
Sellier-harnacheur Argent départementale LAURIAU Pauline, clara, mireille Cfa regional des metiers de l’ artisanat 46 La seyne sur mer lot vu avec le responsable
Boulanger Bronze départementale EVENO Quentin, louis, henri Lpp notre-dame 28 La loupe
Cuisine Froide Bronze départementale POUTOIRE Oriane Ferrandi paris campus de jouy en josas 78 Jouy en josas
Cuisine Froide Bronze départementale BARANDONI Pascal pierre louis Lycee hotelier anne sophie pic 83 Toulon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BEHANE Samuel Ecole superieure des metiers cma 31 31 Muret
Boulanger Or départementale LUSSEAU Antoine alexandre tanguy Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Fleuriste Bronze départementale DUPRE Aline Icep-cfa 14 Caen
224-20 Or départementale PERROQUIN Nicolas Gue-a-tresme 77 Congis
Desserts de restaurant Bronze départementale HOULES Olivier Lycee charles de gaulle 34 Sete
Coiffure Bronze départementale RIGAUT Jade / aurelie / geraldine Lycee professionnel skhole d'art 31 Toulouse
Coiffure Bronze départementale FELIX Lauryne Cfa des metiers de chateauroux 36 Chateauroux cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PASQUER Oceane Groupe silvya terrade 53 Laval
Coiffure Or départementale TARKIN Yvann Faculte des metiers 06 Cannes la bocca
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale ROPERS Maeva axelle sabine Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Fraisage en commandes manuelles Or départementale CARMONA LARA Alberto Lycee marcel dassault 33 Mérignac
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale COLINOT Quentin Btp cfa loiret 45 Orleans
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale MENIER Simon Faculte des metiers 35 Saint-malo
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BOUAN Lucas Faculte des metiers 35 Saint-malo
Vente, étalage Argent départementale GROVEN Quentin lucien pierre Ufa risle-seine 27 Pont-audemer
Cuisine Froide Bronze départementale SANCHEZ Elisa Cfa la palme cmai47 47 Agen
Boulanger Argent départementale AUDEVARD Thomas Cfa des metiers 24 Boulazac
Employé Barman Or départementale GROSSIAS Lucas Lycee hotelier de gascogne 33 Talence
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VIGNAIS Alexia Terrade 44 Chateaubriant
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale NEVEU Emilie Sepr 69 Lyon
Fleuriste Argent départementale CHAUVRY Annabelle Icep-cfa 14 Caen
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale CISSE Demba Lp hessel 31 Toulouse
Décor en céramique option faïence Bronze départementale KOKOT Rodrigue andre robert Lycee mas jambost 87 Limoges
Décor en céramique option faïence Bronze départementale CHAMPOMIER Oceane Lycee mas jambost 87 Limoges
Décor en céramique option faïence Bronze départementale GERBAUD Thais pauline Lycee mas jambost 87 Limoges
Décor en céramique option faïence Or départementale TIXIER Laurine marie Lycee mas jambost 87 Limoges
Cuisine Froide Argent départementale HOLZHAMMER Jordan Cfa henri nomine 57 Sarreguemines
Charpente Bois Or départementale ACAKPO-ADDRA Elliott Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Métiers de la piscine Bronze départementale CORNILLE Thomas Ufa rol tanguy 13 Port de bouc
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale GIRAUD Raphaëlle mélusine emmanuelle Ecole boulle 75 Paris
Esthetique - Cosmétique Argent départementale COSTA DE AZEVEDO Milena Terrade 44 Chateaubriant
Prêt-à-porter Argent départementale DEBE Léna Heinlex 44 Saint nazaire
Cuisine Froide Or départementale CATANZANO Louis Cfa regional de l'academie de nice antenne du lycee paul augier 06 Nice cedex 3
Prêt-à-porter Bronze départementale ELINE Julie Heinlex 44 Saint nazaire
Prêt-à-porter Argent départementale LANDAIS Sarah Heinlex 44 Saint nazaire
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale LENNE Oscar Lp albert chassagne 44 Paimboeuf
Prêt-à-porter Argent départementale SAIGNACHITH Chloé Heinlex 44 Saint nazaire
Prêt-à-porter Or départementale GUERRAULT Sophia Heinlex 44 Saint nazaire
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale DOUX Victor Lp albert chassagne 44 Paimboeuf
Prêt-à-porter Argent départementale ABRIAL Romane Lp adrien testud 42 Le chambon-feugerolles
Prêt-à-porter Bronze départementale PINEAU Albane Heinlex 44 Saint nazaire
Décor en céramique option faïence Or départementale GERMAIN Oriane Lycee polyvalent henri brisson 18 Vierzon
Coiffure Bronze départementale SANCHIS Aracelys Ufa henri rol tanguy 13 Port de bouc
Marin Pêcheur Argent départementale ANDRE Christophe Lpma etel 56 Etel
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Or départementale GHENO Jade Lycee 77 Congis-sur-therouanne
Prêt-à-porter Argent départementale ROPARS Amélie Lycee sacre coeur 22 Saint-brieuc
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale PECH Guillaume Institut de bijouterie de saumur 49 Saumur
Soudage Or départementale COLOMBET Alexy Btp cfa herault 34 Montpellier
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Argent départementale PIERRE Gwenaelle Lycee 77 Congis-sur-therouanne
Soudage Or départementale ABO Hugo Btp cfa herault 34 Montpellier
décor en céramique option porcelaine Or départementale GAUTIER Marine Lycee henri brisson 18 Vierzon
Prêt-à-porter Bronze départementale MACE Cloé Heinlex 44 Saint nazaire
Soudage Or départementale CASTAGNE Mathieu Btp cfa herault 34 Montpellier
décor en céramique option porcelaine Or départementale BLONDEAU Luce Lycee henri brisson 18 Vierzon
Soudage Or départementale GIDOIN Julien Btp cfa herault 34 Montpellier
Desserts de restaurant Bronze départementale MOUGEOT Thibaud Compagnons du devoir et du tour de france 30 Nimes
Métiers de la piscine Or départementale COLLIARD Christian Ufa lp jean garnier 40 Morcenx
Coiffure Bronze départementale PRIMOT Amandine Campus de la seyne sur mer 83 La seyne sur mer
Soudage Or départementale JAMES Dean Btp cfa herault 34 Montpellier
Desserts de restaurant Argent départementale DUPLAN Adrien Cdtf association ouvriere des compagnons du devoirs et du tour de france 30 Nîmes
décor en céramique option porcelaine Or départementale DROUHARD Mélanie Lycee henri brisson 18 Vierzon
décor en céramique option porcelaine Or départementale RAGOT Mégane Lycee henri brisson 18 Vierzon
Arts et technique du verre OPTION / vitrailliste Argent départementale LEGRAND Jeanne marie Cerfav 54 Vannes le châtel
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale ZIMMERMANN Maxime Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale COLAS Baptiste Lycee d'hotellerie et de tourisme de blois 41 Blois
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Argent départementale NOBLIN Maëva Lycee du gue a tresmes 77 Congis sur thérouanne
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale BERTHE Leo Compagnons du devoir 35 Rennes
Prêt-à-porter Argent départementale DE OLIVEIRA Sorenza Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Prêt-à-porter Argent départementale COURS Ludivine Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Cuisine Froide Bronze départementale DUCHEMIN Brian, jean-michel, jules, romuald Lpp notre-dame 28 La loupe
Platrier-plaquiste Argent départementale KEITA Aboubacar Btp cfa maine et loire 49 Angers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale GUYMAR Mael Compagnons du devoir 35 Rennes
Boulanger Bronze départementale HORBANT Hugo raphael Les compagnons du devoir 33 Bordeaux
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LESCOP Paul Compagnons du devoir 35 Rennes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MOYRET Quentin Compagnons du devoir 35 Rennes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale ORAIN Gwenegan Compagnons du devoir 35 Rennes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale PARADINAS Laura Erea f. truffaut 28 Mainvilliers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale SOW Oumar tanou Erea f. truffaut 28 Mainvilliers
Décor en céramique option faïence Or départementale BARBIER Justine Lycee mas jambost 87 Limoges
Boulanger Argent départementale NTEPP Gauthier samuel Les compagnons du devoir 33 Bordeaux
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Bronze départementale LETOUPIN Maureen Lycee polyvalent touchard washington 72 Le mans
Art du verre et du cristal Or départementale PLUENET Henri freddy Cerfav 54 Vannes le châtel
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale ZORAI Lina Cfaiprovence 13 Istres
Esthetique - Cosmétique Or départementale LUMY Marie Espace formation maryse durand-nouyou 33 Libourne
Décor en céramique option faïence Bronze départementale FAUQUET Maxence Lycee mas jambost 87 Limoges
Platrier-plaquiste Bronze départementale LAUMOND Axel Compagnons du devoir 44 44 Nantes
Coiffure Or départementale ARBULE Paul Ecole jorlis 64 Anglet
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale LEFEBVRE Benjamin Lycee polyvalent artagnan 32 Nogaro
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale LASSAU Océane Lycee albert de mun 75 Paris
Sellerie générale Argent départementale MAINNEMARE Charlotte Les compagnons du devoir 93 Pantin
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale FAUVET Renaud Lycee polyvalent d'artagnan 32 Nogaro
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VAN DAMME Isaac Cfa compagnons du devoir 67 Strasbourg
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BLANCHARD Grégoire Lpa d'artagnan 32 Nogaro
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale LANFRANCHI Josefa Lycee pasteur 06 Nice
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale QUESADA Aurélie Lycee pasteur 06 Nice
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale ZELIE Cedric Centre de fomation des apprentis de lagord 17 Lagord
Coiffure Argent départementale GOUY Céleste, marie Campus des metiers de moselle 57 Metz
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale VALADON Simon Centre de fomation des apprentis de lagord 17 Lagord
Coiffure Argent départementale DUPONT Morgane Faculte des metiers 35 Saint malo
Métiers de la piscine Or départementale BARBAUX Tom Ufa rol tanguy 13 Port de bouc
Arts et technique du verre OPTION / vitrailliste Or départementale DUBUT Chloe elisabeth andrea Cerfav 54 Vannes le châtel
Cuisine Froide Or départementale VALLEE Leon samuel Urma cifam 44 Sainte luce sur loire cedex
Ferronnerie Bronze départementale ROUTIER Fabian Btp cfa avignon fl mouret 84 Avignon
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale CHAUVET Thibault Cfa mfr st gilles croix de vie 85 Saint gilles croix de vie
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale RENAUD Julien Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale BLUTEAU Mathéo Cfa mfr st gilles croix de vie 85 Saint gilles croix de vie
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SAID Fazila Lp saint vincent de paul 24 Perigueux
Charpente Bois Bronze départementale FORET Maxime Lycee gaston lesnard 53 Laval
Prêt-à-porter Bronze départementale BRUNET Margaux chantal benoîte Lp adrien testud 42 Le chambon-feugerolles
Prêt-à-porter Bronze départementale CHAZAL Marion Lp adrien testud 42 Le chambon-feugerolles
Prêt-à-porter Argent départementale LE BIGOT Clarisse cécile martine Lp adrien testud 42 Le chambon-feugerolles
Prêt-à-porter Bronze départementale LOPEZ Alice patricia Lp adrien testud 42 Le chambon-feugerolles
Prêt-à-porter Bronze départementale PRALLET Ludivine Lp adrien testud 42 Le chambon-feugerolles
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale TEYSSIER Titouan Institut des metiers 63 Clermont ferrand cedex 2
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DERSOIR Cloelia, aline Terrade 44 Chateaubriant
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale MELIN Luc lucien angelino Lycee don dosco 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Or départementale DEPRY Rachel wacou lilia Ecole de luca 59 Lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale MAAMACHE Selma Ecole de luca 59 Lille
Boulanger Bronze départementale LECONTE éva Cifac 14 Caen
Poissonnier écailler traiteur Or départementale SEYSSEL Luck Cfa ville de lorient 56 Lorient
Fleuriste Bronze départementale PALUSSIERE Aurélie, marie Mfr la lousiere 85 Les herbiers
Cuisine Froide Bronze départementale HEBRARD Shana Lycee charles de gaulle 34 Sète
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Bronze départementale CHELLI Esteban bruno hassen ismael Lycee des metiers entre meurthe et sanon 54 Dombasle-sur-meurthe
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale JOSEPH DIT CHOISNARD Agathe Institut de bijouterie de saumur 49 Saumur
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale RANIERI Léo Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale VELTEN Lucas Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale COUARDE Kévin Batiment cfa coutances 50 Coutances
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MOUTINHO Adrien Lycee jacques brel 94 Choisy le roi
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale DEBURGRAVE Luann Lycee professionnel d'arsonval 37 JouÉ les tours cedex
Couverture bâtiment Argent départementale MAUCLAIR Erwan Cfa batiment 10 Pont sainte marie
Couverture bâtiment Argent départementale DUQUENOIS Edmond Aocdtf 51 Muizon
Esthetique - Cosmétique Or départementale VEAULOUP Maryne Lp don bosco 53 Mayenne
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LE MENN Loïne Lp don bosco 53 Mayenne
Coiffure Bronze départementale BAUBE Alice Ecole silvya terrade 72 Le mans
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale BARRAL Mathilde Lp jean guehenno 18 Saint-amand montrond
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale CROCHARD Félicien Btp cfa loire atlantique 44 Saint herblain
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale KELES Kübra Lp jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale DIOT Quentin Lp jenngue-enno 18 Saint-amand-montrond
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BEYEL Hugo Aocdd 54 Jarville la malgrange
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale SCHMIT Florian Aocdd 54 Jarville la malgrange
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale TUYBENS Evan Lp jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale COQUE Margot Lp jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Sommellerie Argent départementale BERNIER Rémy Henriman formation 44 Nantes
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale FERNANDEZ Marie Cfai istres 13 Istres
Cuisine Froide Argent départementale MAST Kevin Cfa communaute agglomeration pays basque 64 Bayonne
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale CHABRIER Violette Lp jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Maintenance des équipements Industriels Or départementale CAZAURANG Valentin Lycee saint joseph hasparren 64 Hasparren
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GREMONT Sulyvan Erea f. truffaut 28 Mainvilliers
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale DAUDE Julia Lycee st joseph hasparren 64 Hasparren
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BAUER Titouan Lycee st joseph hasparren 64 Hasparren
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale GERBAUD Erwan Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale CHARBONNIER Basile Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Bronze départementale EGGLETON Fleur laurette Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale BAUDRAND Angélique nicole geneviève Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale BERTHOME Jeremie,christophe,michel Mfr la bouchere 85 Saint gilles croix de vie
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BACONNAIS Mathieu Cfa mfr de clisson 44 Clisson
Cuisine Froide Or départementale POULAIN Darel Lycee saint joseph bossuet 22 Lannion
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale ROBLET Luke Cfa les compagnons du devoir 89 Auxerre
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LEHMANN Quentin Uimm cfai aquitaine 40 Tarnos
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale DA CRUZ Louka Cfa de bellegarde 45 Bellegarde
Desserts de restaurant Argent départementale SCHLACHTER Noah benjamin Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale BONTEMS Laetitia Cerfav 54 Vannes le châtel
Toiletteur Canin Or départementale BELLITTO Camille Cfbt 13 La ciotat
Toiletteur Canin Or départementale PIGEARD Cassandra Cfbt 13 La ciotat
Toiletteur Canin Argent départementale SICARDI Lauriane Cfbt 13 La ciotat
Signalétique, enseigne et décor Argent départementale ROBERT Madenn Cfa grafipolis 44 Nantes
Signalétique, enseigne et décor Or départementale JOBIC Malhuenn Cfa grafipolis 44 Nantes cedex 2
Toiletteur Canin Argent départementale BERNADA Axelle Cfbt 13 La ciotat
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MOISSAT Juliette Lp saint vincent de paul 24 Perigueux
Esthetique - Cosmétique Or départementale BESSON Noemie Lp sinvent de paul 24 Perigueux
Signalétique, enseigne et décor Bronze départementale DESSAIVRE Emilien Cfa grafipolis 44 Nantes cedex 2
Vente, étalage Or départementale CONTANT Noémie Ima du pays de meaux 77 Chauconin neufmontiers
Signalétique, enseigne et décor Bronze départementale FORET Joséphine Cfa grafipolis 44 Nantes cedex 2
Desserts de restaurant Bronze départementale DABOUIS Gabin charles jean-francois Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale PIGNIER Ludovic Cfppa savoie-bugey 73 La motte servolex
Poissonnier écailler traiteur Or départementale ROUILLON--BOURLETT Dylan christian Cfa du marche international de rungis - cfa de la poisonnerie 94 Rungis cedex
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DUCASTELLE Margault, Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RAMBOZ Léa Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Peinture en carrosserie Or départementale CABRAL Samuel Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Peinture en carrosserie Or départementale CABRAL Anthony Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale FLORENTINY Orane Academie art dentaire 92 Montrouge
Boulanger Argent départementale LEBEUL Manon emilienne marguerite Ima du pays de meaux 77 Chauconin neufmontiers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale BILISARI Giànni Les compagnons du devoir 13 Marseille
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale BOUDIA Shanez Academie d'art dentaire 92 Montrouge
Boulanger Or départementale HERMENIER Alexandre gilbert paul Ima du pays de meaux 77 Chauconin neufmontiers
Sellerie générale Bronze départementale DESEVRES Simon aubin joël Campus des metiers et de l'artisanat 37 37 Joué lès tours
Installateur thermique Bronze départementale GAMBIER Leo Batiment cfa yonne 89 Auxerre
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale KLEIN Ophélie Academie d'art dentaire 92 Montrouge
Installateur thermique Or départementale PATURET Etienne Batiment cfa yonne 89 Auxerre
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale MAGLOIRE Morgane Academie d'art dentaire 92 Montrouge
Installateur thermique Or départementale BUYS Jolan Batiment cfa yonne 89 Auxerre
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CHARRIER Corentin Cfamfr 85 Talmont saint hilaire
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale ROQUET Steven Academie d'art dentaire 92 Montrouge
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale CARO Thomas Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Décor en céramique option faïence Bronze départementale LAMBERT Lea alice Lycee mas jambost 87 Limoges
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale CHARPENTIER Mathis Ferrandi paris 75 Paris
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Bronze départementale HUMBERT BAROU Damien jean remi Cfa des compagnons du devoir 37 Tours
Esthetique - Cosmétique Or départementale BREI Mélissa Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RIOU Justine Lp saint vincelt de paul 24 Perigueux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GRIMARD Emma Lp saint vincent de paul 24 Perigueux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DUFRAIX Anais Lp saint vincent de paul 24 Perigueux
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale GONZALEZ Alexandre Cfa btp aude 11 Lezignan corbieres
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale DYSON Jack Lp jean guehenno 18 Saint amand montrond
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BLONDEL Emma Lp saint vincent de paul 24 Perigueux
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MAGOT-DUSSOT Kyliann Cfatp 63 Clermont-ferrand
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale CHAUVEL Pierre Ecole ferrandi 75 Paris
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HEUGAS Cindy Institut des metiers 33 Bordeaux
Coiffure Bronze départementale GOUNOT Samantha Cfa polyvalent de marzy 58 Marzy
Charpente Bois Argent départementale WASNER Alexis Cfa les compagnons du devoir 25 BesanÇon
Coiffure Or départementale LEGOUX Elodie solène anthonia Pierre masson 44 Saint herblain
Zinguerie Or départementale FEUILLETTE Youri Cfa btp de l'yonne 89 Auxerre
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale BOUGARD Nolan Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Fleuriste Argent départementale DUCHOISELLE Auriane Cfa94 94 Saint maur des fosses
Fleuriste Bronze départementale BALYSZYN Celia Cfa94 94 Saint maur des fosses
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BAPTISTE Vanina sandrine nadia Btpcfa loire atlantique 44 Saint brevin les pins
Fleuriste Or départementale MILNER Vivien Cfa94 94 Saint maur des fosses
Prêt-à-porter Argent départementale MUDER Anais Thomas pesquet 50 Coutances
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GENIN Cléa Institut de formation coiffure et beaute 44 Saint nazaire
Carreleur-Mosaiste Or départementale SANCHIS Roméo Cfa btp dordogne 24 Périgueux
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale BOURRY Romane chantal claudie Campus des metiers et de l'artisanat 37 Joue-les-tours
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale SYLVESTRE Theo Cfai 13 Istres
Réparation des carrosseries automobile Or départementale TRAORE Sekou Lycee beau de rochas 33 Bordeaux
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale COUTON Maxence Doucet thierry 77 Congis-sur-thérouanne
Charpente Bois Bronze départementale GAUDIN Manuel Compagnons du devoir 35 Rennes
Couverture bâtiment Or départementale MACHADO Yanis Les compagnons du devoir 21 Dijon
Maintenance matériel travaux publics et manutention Argent départementale PEREZ Paul Compagnon du devoir 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale VEAUX Romain Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale DA SILVA -CECCARELLI Ludivine Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Serrurerie - Métallerie Or départementale CHARLO Lucas Compagnons du devoir 35 Rennes
Serrurerie - Métallerie Argent départementale FORTIN Lucas Compagnons du devoir 35 Rennes
Charpente Bois Bronze départementale LOUAT Téo Mfr du parc 42 Montbrison
Serrurerie - Métallerie Argent départementale KIRKBRIDE William Compagnons du devoir 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DE MENIS Sullivan Cifa 89 89 Auxerre
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale FIEVE Antoine Cfa la palme cmai47 47 Agen
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale ROLLE Thibaud Cfa la palme cmai47 47 Agen
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale BRAS Thomas Cfppa / ufa antibes 06 Antibes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale COUDRAY Emilien philippe frederic Cifa 89 89 Auxerre
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale RAVELEAU Léa Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale PLU Julie Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Serrurerie - Métallerie Argent départementale TRAORE Sita Compagnons du devoir 35 Rennes
Desserts de restaurant Bronze départementale LE RAT Mylène Faculte des metiers kerlann 35 Bruz
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale RAMIREZ Borhan Cfa regional de l'academie de nice antenne du lycee paul augier 06 Nice cedex 3
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale BARRE Antoine florian claude Urma cifam 44 Ste luce sur loire
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale DENIZE Alexis Compagnons du devoir 76 Mont st aignan
Toiletteur Canin Bronze départementale BRAIE Alicia Mfr du perche 61 Mortagne au perche
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale BIZEUIL Valentin Btp cfa maine et loire 49 Angers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale CHANTELOUBE Perig Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Esthetique - Cosmétique Or départementale BERGAMINI Julie Ecole de luca 59 Lille
Coiffure Bronze départementale FORET Jessy Urma esfora 85 La roche sur yon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale RICHARD Luc rosario louis alain Cfi 94 Orly
Boulanger Argent départementale KERBRAT Louis Ifac 29 Brest cedex 9
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale JANEL Alban Compagnon du devoir 67 Strasbourg
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale MAREE Antonin Compagnon du devoir 81 Albi
Boulanger Bronze départementale BASTIEN Thibault Les compagnons du devoir 93 Pantin
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale RASE Grégory fernand jean paul Lp d'artagnant 32 Nogaro
Cuisine Froide Or départementale NAZRUL ISLAM Limon Ifi03 03 Avermes
Coiffure Argent départementale LEDUC Coralie Pierre masson 44 Saint herblain
Employé Barman Argent départementale CHALLIER Adrien Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Bronze départementale MENORET Florian Cfa compagnons du devoir 37 Tours
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale FOLLEZ Emeline Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Métiers de la piscine Argent départementale DE CRUZ Thibault Ufa metier de la piscine 26 Pierrelatte
Coiffure Or départementale PFLIEGER Laura Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MORIN Camille Lycee professionnel prive saint-joseph saint-vincent de paul 24 Perigueux
Prêt-à-porter Or départementale CHERUZEL Manon Lycee grand arc 73 Albertville
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Or départementale MARTIN Jeremy Lycee professionnnel gue a tresmes 77 Congis sur therouanne
Charpente Bois Or départementale CHEIX Leo Association ouvriere des compagnons du devoir 31 Toulouse
Fleuriste Or départementale SAUSIN Mathilde Campus des metiers de st benoit 86 St benoit cedex
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale SIMOES Julie C.f.a - m.f.r la bouchere 85 Saint gilles croix de vie
Électrotechnique Or départementale NIAKATE Mamadou Lycee polyvalent jules fil 11 Carcassonne
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale JANSSENS Thomas Cfai 18 Bourges
Couverture bâtiment Or départementale DUFOUR Arnaud Cfa btp de l'yonne 89 Auxerre
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale DAUNAS Benjamin Centre de fomation des apprentis de lagord 17 Lagord
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale EL HADDADI Mohamed Centre de fomation des apprentis de lagord 17 Lagord
Installateur thermique Or départementale TOROSAKIS Clément Btp cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale NEGRIER Robin Cfa btp dordogne 24 Perigueux
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale REICHMANN Kévin Ifi03 03 Avermes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale SELLES Quentin Ifi03 03 Avermes
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale HABJAOUI Walid Inhni cfa gennevilliers 92 Gennevilliers
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale OUTTARA Amara Inhni cfa gennevilliers 92 Gennevilliers
Boulanger Or départementale KAPPS Thomas Lp saint michel 56 Priziac
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale FIQUET Joffrey Inhni cfa gennevilliers 92 Gennevilliers
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BUREAU Axelle Ima du pays de meaux 77 Chauconin neufmoutiers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale MARTIN Lucas Cfa de ballegarde 45 Bellegarde
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale TRAORE Chekné Inhni cfa gennevilliers 92 Gennevilliers
Installateur thermique Or départementale RHODON Célien Les compagnons du devoir 17 La rochelle
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale GREGNIC Clement Association ouvriere des compagnons du devoir 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale VENIER Baptiste Lpp don-bosco 06 Nice cedex 01
Ébenisterie Argent départementale VANHOORNE Valentin Cfa des metiers 24 Boulazac
Sellerie générale Or départementale GUIGO Lauryne Lp louis pasteur 06 Nice
Sellerie générale Or départementale POIRIER Ilona Lp louis pasteur 06 Nice
Couverture bâtiment Bronze départementale BOURDAIS Freddy Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale COUGOULIC Maxime Lycee alexandre dumaine 69 Macon cedex
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale ALARCON Nolan Bassin formation cfa cobas 33 La teste de buch
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale PIRE Romain Les compagnons du devoir et du tours de france 59 Villeneuve d'ascq
Cuisine Froide Bronze départementale PEVNY Samuel Cefaa 93 Villepinte
Cuisine Froide Or départementale BOIRE Yoan Valery larbaud 03 Cusset
Décor en céramique option faïence Argent départementale MOUTARDIER Morgane evelyne simone Lycee mas jambost 87 Limoges
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale PELTIER Eugénie Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Peinture en carrosserie Or départementale POQUE Quentin alexandre Edm 65 65 Tarbes
Peinture en carrosserie Or départementale LEZERAN Guillaume Edm 65 65 Tarbes
Fleuriste Argent départementale DUBOIS Ellyn Cfa commerce 17 Saintes cedex
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale GOUIN Louis Cfaa49 le fresne 49 Angers
Fleuriste Argent départementale BOUNE Sarah Cfa commerce 17 Saintes cedex
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale BESLIN Pierre Cfaa49 le fresne 49 Angers
Boulanger Argent départementale ALLIO Ludovic Lp saint michel 56 Priziac
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale NIKOLIC David Btp cfa loiret 45 Orleans
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BOURGEOIS Martin Federation compagnonnique 64 Anglet
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale BROUSSEAU Louise Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale OLIVEIRA LEITE Marcus Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Vente, étalage Bronze départementale DIEU Corentin Cfa mfr la louisiere 85 Les herbiers
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale GAUTIER Sloann Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Coiffure Argent départementale CHENAL Anaïs Ima du pays de meaux 77 Chauconin neufmontiers
Charpente Bois Or départementale DIASPARA Benjamin Cfa compagnons du tour de france 74 Seynod
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale LE CORRONC Maël Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Électrotechnique Argent départementale NORMANT Samuel Lycee professionnel saint joseph 29 Landerneau
Électrotechnique Argent départementale GOIRAND Lowen Lycee professionnel saint joseph 29 Landerneau
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale MACHAIN Alicia Lpp don-bosco 06 Nice cedex 01
Coiffure Bronze départementale LE MAITOUR Majandra Lycee pierrre masson 44 Saint herblain
art du bois option : marqueteur Argent départementale MALLARD Robin Lycee des arts 02 Saint quentin
Cuisine Froide Argent départementale FOURRE Valentin, pierre, louis Cfa hilaire de chardonnet 25 Besançon
Prêt-à-porter Or départementale PERARD Lise Lycee professionnel jean charles cazin 62 Boulogne sur mer
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale TRAORE Souleymane Lycee jean monnet 22 Quintin
Installateur thermique Or départementale BARROIRE Tom Compagnons du devoir 17 La rochelle
Esthetique - Cosmétique Or départementale CLEMENT Marie marlyse pascale Epec gaspard guichard 57 Metz
Peinture en carrosserie Or départementale BIBES Jérémy Edm 65 65 Tarbes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale EHRETSMANN Jean Cfa agricole du bas-rhin 67 Obernai
Cuisine Froide Argent départementale BEAUDRY Victor Lycee hotelier du parc de la francophonie 17 La rochelle
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MARCOU Rémi Institut des metiers de l'artisanat 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Or départementale BASENGKHAM Inthyla Centre de formation tourcoing le virolois cma 59 Tourcoing
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale GAILLARD Florian Cfa regional de l'academie de nice antenne du lycee paul augier 06 Nice cedex 3
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale LECOMTE Mae charles pierre Cfa regional de l'academie de nice antenne du lycee paul augier 06 Nice cedex 3
Peinture en carrosserie Or départementale POUSSIER Stephen Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Bronze départementale BURY Ludel Lp revel 31 Revel
Sertisseur en haute joaillerie Bronze départementale LHOPITAUX Coralie Lp jean guehenno 18 Saint amant montrond
Coiffure Argent départementale CHESTIAN Marguerite Lpp phocea rene attoyan 13 Marseille
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LORTHIOS Killian Lhp saint antoine 91 Marcoussis
décor en céramique option porcelaine Argent départementale GOURLIN Tugdual Lycee henry moisand 21 Longchamp
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale PANNETIER Jean Lhp saint antoine 91 Marcoussis
décor en céramique option porcelaine Or départementale ANGELLOZ-NICOUD Marius Lycee henry moisand 21 Longchamp
Installateur thermique Argent départementale AHMADI Samir Btpcfa aquitaine blanquefort 33 Blanquefort cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale MARSAT Théo Lhp saint antoine 91 Marcoussis
Charpente Bois Or départementale LOUERAT Raphael Btp cfa loire-atlantique 44 Saint-brévin
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LE GUERN Amaury Lhp saint antoine 91 Marcoussis
Peinture en carrosserie Or départementale LE TOHIC Elouann Lycee emile james 56 Etel
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LINGUENHELD Benjamin Lhp saint antoine 91 Marcoussis
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GARRACHON Mathis Lycee roger claustres 63 Clermont ferrand
Charpente Bois Argent départementale MEYNET Tanguy Cfa compagnons du tour de france 74 Seynod
Esthetique - Cosmétique Or départementale JUNET Cloe Guichard gaspard 57 Metz
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale LATOURNERIE Renaud Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Esthetique - Cosmétique Or départementale SAHRAOUI Yousra Centre de formation tourcoing le virolois cma 59 Tourcoing
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Or départementale ANGIBAUD Eva claudie celine Grafipolis 44 Nantes cedex 2
décor en céramique option porcelaine Or départementale KOZA Marine maryline monique Lycee mas jambost 87 Limoges
décor en céramique option porcelaine Or départementale CHABROT Romain yves gabriel Lycee mas jambost 87 Limoges
Coiffure Or départementale GABRIEL Line Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Prêt-à-porter Bronze départementale RABOUAN Lilou Lycee simone veil 49 Angers
Prêt-à-porter Or départementale GUIBERT Alicia Lycee simone veil 49 Angers
Prêt-à-porter Bronze départementale MICHAUD Cecile Lycee simone veil 49 Angers
Prêt-à-porter Bronze départementale MENARD Ines Lycee simone veil 49 Angers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale CARNEL Killian Mfr institut rural des mauges 49 Beaupréau en mauges
Boulanger Argent départementale LEROY Alicia Lycee saint joseph 29 Concarneau
Ébenisterie Or départementale MARCHAND Margaux lea claire Urma-cifam 44 Sainte luce sur loire
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale BEDU Mathias Ecole boulle 75 Paris
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale PRAT Maria Lp gaston lesnard 53 Laval
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale BLIN Matheo Btp cfa loiret 45 OrlÉans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GOMES Danielle Cfa de versailles 78 Versailles
Prêt-à-porter Or départementale PASSERIEUX Amandine margot madeleine Lp leonard de vinci 24 Périgueux
Platrier-plaquiste Bronze départementale TRICHEREAU Enzo Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Installateur thermique Bronze départementale FLANDROIS Augustin Btp cfa vendee 85 La riche sur yon
Installateur thermique Argent départementale PALVADEAU Armand Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Installateur thermique Bronze départementale CHARDONNEAU Nathan Btf cfavendee 85 La roche sur yon cedex
Coiffure Or départementale GALLAIS Faustine Sarl elle et lui 85 La roche sur yon
Installateur thermique Or départementale BOURCEREAU Melvyn Aforbat 85 La roche sur yon cedex
Platrier-plaquiste Argent départementale JARRIAU Thomas Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Desserts de restaurant Or départementale TURMEL Ewen Lycee professionnel louis guilloux 35 Rennes cedex 7
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale VASSE Baptiste Mfr gron 89 Gron
Coiffure Argent départementale MENGUY Leana Pierre masson 44 Saint herblain
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale MARTINEZ SUSIN Jason Btp cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Platrier-plaquiste Argent départementale CROITORU Vlad Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale RONDEAU Alexis Cfa nature 85 La roche sur yon cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale MARIEL Evan Cfa du talhouet 56 Hennebont
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BASILIEN Ornella Cfa btp florentin mouret 84 Avignon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale CHATELLIER Pierre Lycee nature 85 La roche sur yon cedex
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale HERMON Axel Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Cuisine Froide Bronze départementale RIVIERE Allan Lp chateau des vaux 28 Saint maurice saint germain
Boulanger Bronze départementale BRIGOT Maxime Compagnons du devoir bordeaux 33 Bordeaux
Installateur thermique Argent départementale DESSENNE Pierre louis Btp cfa aquitaine blanquefort 33 Blanquefort
Installateur thermique Argent départementale VIVES Theo Btpcfa aquitaine blanquefort 33 Blanquefort
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale GORJU Manon Lycee jean guehenno 61 Flers
décor en céramique option porcelaine Or départementale GAMAIN Giovanna Lycee henry moisand 21 Longchamp
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DESMONTS Camille Lycee jean guehenno 61 Flers
Peinture en carrosserie Or départementale SEGURA Evan Chambre des metiers a bayonne 64 Bayonne
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale MERCERON Theo Compagnons du devoir 34 Baillargue
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Argent départementale DOURLEN Clement Cfa compagnons du devoir 37 Tours
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale FOURNIER Marion Lpa campus de pouille 49 Les ponts de cé
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale TAVERNIER ZEMKE Nicolas Lycee pablo picasso 66 Perpignan
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale NESME Matthieu Cfa cobas 33 La teste de buch
Toiletteur Canin Bronze départementale BARAER Benjamin, ludovic sylvain Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale BERTHELOT Coralie, oceane, adeline Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale DIOLLOT Margaux Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale ESNAULT Albane, aline Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale GUILLIN Adelie, pierrette, florence Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale HERVE Cassandre, christine, stephanie Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale LOZAC'H Katell, marie-therese Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale MUGNIER Justine, nathalie, melanie Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Or départementale PAQUIN Mathilde, angelique, monique, madeleine Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale PILLOT Laetitia, renee Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Bronze départementale PLOURDEAU Julie, edwige, caroline Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Toiletteur Canin Argent départementale PORTIER Emmanuelle, madeleine Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Installateur thermique Argent départementale TEXIER Jeremy Btpcfa aquitaine blanquefort 33 Blanquefort
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale PESCHEUX Jules Cfa des villes de la mayenne 53 Laval
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale LAUGEOIS Lucas Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Coiffure Bronze départementale CHAUFFOUR Hugo, christopher, xabi Institut des metiers 33 Bordeaux
Charpente Bois Argent départementale DE VALENCE DE MINARDIERE Jacob Lycee francois mansart 94 La varenne cedex
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale FROMION Enzo Cfa de corse du sud 20 Ajaccio cedex 9
Esthetique - Cosmétique Or départementale NAVARRO Cristal.aimée.juliette Lycee leon blum moulin a vent 66 Perpignan
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GUILLAMET Alan Batiment cfa finistere 29 Quimper
Ébenisterie Argent départementale MANCEAU Remi Urma-cifam 44 Sainte luce sur loire
métiers de la communication et des industries graphiques - Façonnage Or départementale JARSALLE Lucas Grafipolis 44 Nantes
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale COQUET Robin Batiment cfa finstere 29 Quimper
Serrurerie - Métallerie Argent départementale BOCEL Léo Erea f. truffaut 28 Mainvilliers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale GAUTIER Kaïa Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Ébenisterie Or départementale GUILBAUD Armel Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BEEN Tiffany Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Carreleur-Mosaiste Or départementale BABU Kylian Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Carreleur-Mosaiste Argent départementale BODARD Louis Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Charpente Bois Or départementale HERMOUET Rémi Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Ébenisterie Argent départementale BOULEROT Arthur Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HENGER Emilie Lycee professionnel victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale EURY Ophelie Victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale QUESNEE Lou-anne Lycee victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Or départementale HARDELAY Alyson Lycee victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MOUTARDIER Laura Lycee professionnel victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DESFAUDAIS Ophelie Victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GESLIN Mégane Victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HEUZE Chloé Lycee victor lepine 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LEPROULT Audrey Lycee professionnel victor lepine 14 Caen
Métiers du pressing Bronze départementale AYODELE Bola patience Lycee des metiers victor lepine 14 Caen
Serrurerie - Métallerie Argent départementale SILEMANE ABAKAR Ismaël Erea f. truffaut 28 Mainvilliers
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale GITTON Antoine Les compagnons du devoir 93 Pantin
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale GUISET Adrien Les compagnons du devoir 93 Pantin
Cuisine Froide Bronze départementale SACKO Soulimaoule Lp notre dame 28 Saint maurice saint germain
Cuisine Froide Argent départementale VUAILLE Corentin Francois rabellais 69 Dardilly
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale DUCAMP Jérémy Les compagnons du devoir 93 Pantin
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale SEGALEN Hugo Les compagnons du devoir 93 Pantin
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale HERVOUET Quentin Lycee nature 85 La roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MAHE Morgane Cfa interprofessionnel 41 Blois
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BLANC Florian Btp cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROSSIGNOL Cloe Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale NASLIS Emeline Cfa interprofessionnel 41 Blois
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GONZALEZ Quentin Cbm espace bourgier 30 Nimes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MOUROCQ Valentin 3ifa 61 Alencon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MAUGUIN Chloe Cfa interprofessionnel 41 Blois
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale MEGARD Allan Btp cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SEGRET Margot Cfa interprofessionnel 41 Blois
Ornemaniste en couverture Or départementale LANDAIS Rudy Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Cuisine Froide Bronze départementale PUGIN Clarisse Lycee ambroise croizat 73 Moûtiers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale BRASSEUR Maxence Compagnons du devoir 37 Tours
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale ADAM Grâce Cepv 68 Vevey
Ébenisterie Bronze départementale GORDO Eleanna Campus des metier de barbezieux 16 Barbezieux saint-hilaire
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DIEM Gaetan Cfa schweisguth 67 Selestat
Desserts de restaurant Bronze départementale VELLA Theo Cfa hotelier raymond mondon 57 Metz
Coiffure Or départementale THERRIE Léa Cfa de l’artisanat 68 Mulhouse
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale GONZALEZ Alexis Compagnon du devoir 34 Baillargues
Esthetique - Cosmétique Or départementale DUBERNET Amandine Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale VIGNOLES Florian Les compagnon du devoir et du tours de france 81 Albi
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale GENTRAND Théo Lycee pre de cordy 24 Sarlat
Charpente Bois Or départementale BOULLERET Bastien Les compagnons du devoir 93 Pantin
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale ARRAY Mohamed Cfa le corbusier 67 Illkirch-graffenstaden
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale ABADA Farah Cfa le corbusier 67 Illkirch-graffenstaden
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MARCHAL Pierre Cfa le corbusier 67 Illkirch-graffenstaden
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DIEBOLD Bernard Cfa le corbusier 67 Illkirch-graffenstaden
Charpente Bois Or départementale BELLANGER Antoine Lycee gaudier brzeska 45 Saint jean de bray
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale FAIVRE Léna Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale GRENECHE Teriitua pierre Lycee professionnel pre de cordy 24 Sarlat-la-canéda
Ébenisterie Or départementale MILLE Laurene Lycee d'enseignement professionnel pasteur 06 Nice
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LABRUNIE Enzo Pre de cordy 24 Sarlat
Coiffure Argent départementale TEMPLON Amandine Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Cuisine Froide Bronze départementale VIALLARD Louca Lycee notre dame 28 Saint maurice saint germain
Coiffure Argent départementale ROLLET Lucie Ecole darfeuille 42 St etienne
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BURGUIN Maël Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JUMEAU Clemence Cfa interprofessionnel 41 Blois
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale DOMINGOS Anthony Btp cfa loiret 45 Orleans
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DUCAMP Lucie-mathilde Lp emile combes 33 Bègles cedex
art du bois option : marqueteur Argent départementale CARLIER Emilie Lycee des metiers d'arts 02 Saint quentin
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale SGARLATA Ashley Btp cfa avignon fl.mouret 84 Avignon
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale COULIBALY Yacouba Btp-cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Desserts de restaurant Bronze départementale MARTY Enzo Chambre de metiers et de l'artisanat du tarn 81 Cunac / albi cedex 9
Soudage Or départementale CHEYRON Thibault Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Soudage Argent départementale QUERE Hugo Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale BUCHER Amélie Cci espace formation du saumurois 49 Saumur
Boulanger Argent départementale LANGEREAU Léa Cfa compagnons du devoir 37 Tours
Réparation des carrosseries automobile Or départementale TERZIC Mario Don bosco 06 Nice
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale THOMAS Mehdi Campus des metierset de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex9
Réparation des carrosseries automobile Or départementale MESSIANT Benoit Don bosco 06 Nice
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale ARENDO Quentin Philadelphe de gerde 33 Pessac
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale WAGUET Alicia andréa lucie Lp du detroit 62 Calais
Serrurerie - Métallerie Argent départementale BOUYER Mathis Btp cfa maine et loire 49 Angers
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale LEROY Lisa claudine cécile Lp du detroit 62 Calais
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LANOE Benoît-joseph Eudes-etienne peignot 36 Montierchaume
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale SOHIER Thomas Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Couverture bâtiment Bronze départementale POLLIEN Thomas - michel - rené Cfa les compagnons du devoir et du tour de france 69 Lyon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale RECOURSE Amédé Cfa compagnons du devoir mont-saint-aignan 76 Mont-saint-aignan
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale COLOMB Théo Campus des metier de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Prêt-à-porter Bronze départementale RIOUALEN Emma Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Prêt-à-porter Bronze départementale MARQUANT Judith Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Prêt-à-porter Bronze départementale CALVEZ Noéline Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Prêt-à-porter Argent départementale POULIQUEN Margaux Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Prêt-à-porter Bronze départementale KERLEROUX Alexandra Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Prêt-à-porter Bronze départementale JAOUEN Trifina Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Prêt-à-porter Argent départementale GUENANCIA TYCHENSKY Auriane Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Électrotechnique Argent départementale BERGEON Nicolas Philadelphe de gerde 33 Pessac
Charpente Bois Argent départementale BAUSSERON Jonathan Cfa de la federation compagnonnique 38 Echirolles
Électrotechnique Bronze départementale MONGE Dylan Philadelphe de gerde 33 Pessac
Coiffure Argent départementale CHATTI Houda non Cfa de la coiffure marseille provence arcole 13 Marseille
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale MERCERON Kevin Eurespace 49 Cholet
Coiffure Or départementale TABARY Méline Centre de formation des apprentis 62 Saint martin les boulogne
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale DELSAHUT Lucas Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 81 Albi
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale COUSIN Josephine claire josette stephanie Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale ROQUES Gaspard, igor Lycee cfa francois rabelais 69 Dardilly
Coiffure masculine Or départementale CAMARA Alseny Lycee professionnel jean d'arcet 40 Aire sur l'adour
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale DENORME Caroline Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale VASSEUR Laurence Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Prêt-à-porter Bronze départementale LOQUET Maïwenn Lycee la croix rouge la salle 29 Brest cedex 2
Peinture en carrosserie Or départementale MARCELIN Jean Don bosco 06 Nice
Peinture en carrosserie Or départementale PALETTA Andrea Don bosco 06 Nice
Soudage Or départementale LORENTE Julien Btp cfa herault 34 Montpellier
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BERT Samantha Lycee les marc d'or 21 Dijon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale DESPLAT Gaëtan michel bernard Lycee les marcs d'or 21 Dijon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale LULLIER Margaux Lycee les marcs d'or 21 Dijon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale KOLMER Avvaiyar Lycee professionnel victor lepine 14 Caen
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale QUINTIN Marceau Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SIMONNET Carla Institut des metiers 33 Bordeaux
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale GOUGEON Melvin Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Carreleur-Mosaiste Argent départementale SIMON Damien Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale PEROCHEAU Valentin thierry michel lucien Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale MARTIN Lary Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale CHAUVIN Dorian Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Fleuriste Or départementale COLIN Tanguy Icep-cfa 14 Caen
Prêt-à-porter Or départementale RAJAONARISON Héléna Lycee maillol 66 Perpignan
Charpente Bois Bronze départementale PICHON Romain Lycee gaston lesnard 53 Laval
Prêt-à-porter Or départementale BAUCHERON Clemence, patricia Lpo danton 19 Brive la gaillarde
Prêt-à-porter Argent départementale VIGNAU Helene, louise, emma Lpo danton 19 Brive la gaillarde
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale ARIBO Nino C.f.a. regional des compagnons du devoir 13 Marseille
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BEALU Cedric Eurespace 49 Cholet
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale GOUGEON Noemie Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Horlogerie Or départementale CORTINOVIS Leo Lycee louis pasteur 06 Nice
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale COIFFARD Arthur Eurespace 49 Cholet
Prêt-à-porter Or départementale BLONDEL Emma Lp thomas pesquet 50 Coutances
Desserts de restaurant Or départementale RAYMOND Pearl Cfa utec emerainville 77 Emerainville
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MAGNOL DAUDOU Ilona Lp saint vincent de paul 24 Perigueux
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale HOSTE Quentin ronald joachim Btp cfa des savoie 73 Saint alban leysse
Photographie Or départementale CADOR Jodie Cfa gustave eiffel 33 Bordeaux
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale FERREIRA Antoine Cfa inhni 33 Pessac
art du bois option : marqueteur Argent départementale HEBERT Matisse Lycee napoleon 61 L'aigle
art du bois option : marqueteur Or départementale PAVEC Clemence Lycee napoleon 61 L'aigle
art du bois option : marqueteur Or départementale BOUCHER Brandon Lycee napoleon 61 L'aigle
Vente, étalage Bronze départementale PINQUIER Julie Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
art du bois option : marqueteur Bronze départementale DIAKITE Mama bah Lycee napoleon 61 L'aigle
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale DAHOUI Luna Paul augier 06 Nice
Cuisine Froide Argent départementale LATOURTE Audrey Utec emerainville 77 Emerainville
Coiffure Argent départementale GODREAU Clarisse Esfora 85 La roche-sur-yon
Serrurerie - Métallerie Or départementale ROBIN Tom Association ouvriere des compagnons du devoir du tour de france 34 Baillargues
Prêt-à-porter Or départementale GUILLARD Salomé Lycee leonard de vinci 44 Nantes
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale JAN Agathe Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Charpente Bois Or départementale BERTRAND Enzo Cfa des compagnons du devoir lamothe landerron 33 Lamothe landerron
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale DESWARTE Thibault Compagnons du devoir 34 Baillargues
Prêt-à-porter Argent départementale EL OUEZZANI Rania Lycee professionnel andre campa 64 Jurançon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale OUSSAI Ines Universite regionale des metiers et de l'artisana 78 Versailles
Prêt-à-porter Bronze départementale DUPONT Margot, marion, noemie Lpo danton 19 Brive la gaillarde
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale LABBE Léo Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
décor en céramique option porcelaine Argent départementale KUKLECI Luiza Lycee henry moisand 21 Longchamp
Prêt-à-porter Bronze départementale BAMBA Souleymane Lpo danton 19 Brive la gaillarde
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale ROUSSEL Francois Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale PIRET Martin Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Poissonnier écailler traiteur Or départementale BERTHE Tahirou Cfa du marche international de rungis - cfa de la poisonnerie 94 Rungis cedex
Tonnellerie Argent départementale BARDY Romain Cdfa/cfppa de la gironde 33 Blanquefort
Boulanger Or départementale HEDEL Stanislas, andre, yves Cfa metropole nice cote d'azur 06 Carros
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale COINDET Morgane Lycee des metiers la morlette 33 Cenon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RABA Maud Lycee des metiers la morlette 33 Cenon
Coiffure Argent départementale FREIXAS Lalie Irfma chambre de metiers et de l'artisanat des pyrenees orientales 66 Rivesaltes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HUTTEAU Chloé Cepal 54 Laxou
Soudage Bronze départementale MAUDET Johan Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Boulanger Or départementale DEQUEEKER Medhi Irfma chambre de metiers et de l'artisanat des pyrenees orientales 66 Rivesaltes
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale BOREE Lorys gino giovanni Lp j prevert 77 Combs la ville
Boulanger Argent départementale MERLIER Flore Irfma chambre de metiers et de l'artisanat des pyrenees orientales 66 Rivesaltes
Boulanger Argent départementale LE DREVO Fabian Cfa cma 56 56 Vannes
Soudage Or départementale PORTEJOIE Guillaume Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Coiffure masculine Bronze départementale VOLOCHINOFF Kelly Cfaa 68 Mulhouse
Boulanger Argent départementale MAZAN Guilhem Irfma chambre de metiers et de l'artisanat des pyrenees orientales 66 Rivesaltes
Boulanger Argent départementale LHOSTE Frederic Irfma chambre de metiers et de l'artisanat des pyrenees orientales 66 Rivesaltes
Employé Barman Argent départementale MELNYK Ilona Cfa mederic 75 Paris
Cuisine Froide Argent départementale FREMY Ambre Lycee edouard branly 85 La roche sur yon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale SALABERT Corentin Campus des metiers et de l'artisanat 12 Rodez cedex 9
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PIAT Marie caroline Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale CASIMIRO DEL SANANDREO Leelo Lycee christian bourquin 66 Argeles sur mer
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale COUMES Camille michèle félicienne Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Serrurerie - Métallerie Or départementale BENABBI Yanis Les compagnons du devoir 93 Pantin
Serrurerie - Métallerie Argent départementale MILET Kylian Les compagnons du devoir 93 Pantin
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale HERMELINE Vincent Btp cfa loiret 45 Orleans
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale FOFANA Aly Centre de formation des hautes-pyrenees 65 Tarbes
Fleuriste Bronze départementale CAMBYSE Fabiola Icep-cfa 14 Caen
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale BAUZIL Jean-charles Centre de formation des hautes-pyrenees 65 Tarbes
Coiffure Argent départementale YAGIR Marta Cfa de la coiffure marseille provence arcole 13 Marseille
Couverture bâtiment Or départementale MOREAU Gael Batiment cfa nievre 58 Marzy
Prêt-à-porter Bronze départementale SUPIOT Bérénice Louis jacques goussier 44 Rezé
Prêt-à-porter Bronze départementale REMOND Nolwenn charlette hélène Lycee louis jacques goussier 44 Rezé
Prêt-à-porter Or départementale DROUET Cynthia Lycee louis jacques goussier 44 Rezé
Prêt-à-porter Bronze départementale COTTINEAU Alexandra jeannette eliane Lycee louis jacques goussier 44 Reze
Prêt-à-porter Or départementale GREINER Rozenn Louis jacques goussier 44 Rezé
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale AGENEAU Mathis Cfa nature 85 La roche sur yon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BONNEAU Corentin Cfa nature 85 La roche sur yon
Froid et Climatisation Argent départementale FEDOULOV Maxime Lycee a. hebert 27 Evreux
Froid et Climatisation Bronze départementale LEGUAY Anthony Lycee a hebert 27 Evreux
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BESSEAU Bernard Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LEFEUVRE Baptiste Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Desserts de restaurant Argent départementale CAILLIE Lisa Compagnons du devoir 30 Nîmes
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale VARET Jordan Lycee francois rabelais 93 Dugny
Serrurerie - Métallerie Argent départementale FONDEVIOLE Victor Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Desserts de restaurant Or départementale DESCHAMPS Théa Ecole hoteliere et de tourisme paul augier 06 Nice
Froid et Climatisation Bronze départementale LADROUE Quentin Lycee a. hebert 27 Evreux
Froid et Climatisation Argent départementale SAINT DENIS Marinne Lycee a hebert 27 Evreux
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Argent départementale COLLOMB William Lycee polyvalent du gue a tresmes 77 Congis- sur- thÉrouanne
Coiffure Or départementale DOUET Vilick Cap de la coiffure et de l'esthetique 44 Saint herblain
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale METRIAU émeline ambre océane Cfa btp loire atlantique saint brevin les pins 44 Saint brevin les pins
Froid et Climatisation Or départementale DUBOIS Jonathan Eurespace 49 Cholet
Prêt-à-porter Argent départementale GUEGAIN Maya Lycee germain sommeiller 74 Annecy cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale ARNAU Thomas joseph maximin Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale THIESSON Maxime, daniel Lycee professionnel leonce vieljeux 17 La rochelle
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale LE CORRE Axel, jacky, rémy Lycee professionnel leonce vieljeux 17 La rochelle
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale VALLIN Armand Lpp don-bosco 06 Nice cedex 1
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale OBERLING Ryan, bastien Lycee professionnel leonce vieljeux 17 La rochelle
Cuisine Froide Bronze départementale DJAANFAR Naila Chambre des metiers et de l'artisanat de rodez 12 Rodez cedex 9
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale KOLACZYK Raphaël Lycee professionnel leonce vieljeux 17 La rochelle
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale RIVIERE Camille Cfai uimm 24 Coulounieix-chamiers
Coiffure masculine Bronze départementale SALVY Théo, jean,gilbert Chambre des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
art du bois option : marqueteur Argent départementale PONCET Eliot Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint quentin
Coiffure Argent départementale PHARAMOND Jeanne anne véronique Campus des metiers et de l4artisanat 12 Rodez cedex 9
art du bois option : marqueteur Bronze départementale GARCIA Alex Lycee napoleon 61 L'aigle
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale BOCHEREL Johan Jean guehenno 35 Fougères
Soudage Or départementale JOURDAN Lucas Btp cfa herault 34 Montpellier
Coiffure Bronze départementale THOMAS Maeva Cfa interprofessionnel 41 Blois
Employé Barman Or départementale BRUZAC Jennifer Greta tourisme hotellerie 06 Nice
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale TAUZIN Blaise Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale COSSU Estevan Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale BONNEOSOEUR Jérémy Btp cfa vendee 85 Roche sur yon cedex
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale GRAYO Thao Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MOULUN Jean-rémi, jean, henri Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale GAUVRIT Nathan Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Coiffure Bronze départementale DECAUX Méline Cfa interprofessionnel 41 Blois
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale OUJI Brahim Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale RIOUST Gaetan, serge, christophe Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale PASQUETTO Adrien Lycee de la moto jacques brel 34 St pons de thomières
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MARENIC Brian Cfai henri martin 11 Lezignan corbières
Coiffure Argent départementale GRIMA Manon Pierre masson 44 Saint herblain
Coiffure Argent départementale KERLOCH Maëva Pierre masson 44 Saint herblain
Réparation des carrosseries automobile Or départementale PRUDHOMME Adrien Arfa 69 Limas
Boulanger Bronze départementale RIO Mathis Cfa cma 56 56 Vannes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale COULIBALY Zié adama Lycee des metiers rene caillie 13 Marseille
Prêt-à-porter Bronze départementale CHAUVIGNE Coralie Lycee simone veil 49 Angers
Prêt-à-porter Bronze départementale NAVINEAU Lea Lycee simone veil 49 Angers
Prêt-à-porter Argent départementale ABDOU SIAM Nevine Lycee simone veil 49 Angers
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale SORNET Casandra Cfa interprofessionnel 41 Blois
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale AYMES Thomas Lycee jacques brel 34 Saint-pons de thomières
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale LAMY Arnaud Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale FOUILLET Jimmy Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale BENARD Anaël Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale ALLIOT Clémence Cfa des villes de la mayenne 53 Laval
Zinguerie Argent départementale LOISEAU Loïc Btp cfa maine et loire 49 Angers
Fleuriste Argent départementale LELIEVRE Louise Icep-cfa 14 Caen
Fleuriste Bronze départementale SAVARY Ludivine Icep-cfa 14 Caen
Coiffure Bronze départementale QUERUEL Rose Esfora 85 La roche sur yon
Coiffure Or départementale BORIES Lisa Lycee professionnel toulouse-lautrec 81 Albi
Coiffure Argent départementale JULIA Lucie léa Lycee professionnel toulouse-lautrec 81 Albi
Coiffure Argent départementale CORCOY Chloé Lycee professionnel toulouse-lautrec 81 Albi
Ébenisterie Or départementale VIGOUROUX Antoinette Lycee napoleon 61 L'aigle cedex
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale MALGOUYAT Theo Lycee pre de cordy 24 Sarlat-la-canéda
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MINET Angèle Lp st pierre 62 Calais
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale RAYMOND Erwan Cfa mfr st gilles croix de vie 85 Saint gilles croix de vie
Peinture en carrosserie option : Décor Or départementale TERNAT Florian Lavoisier 19 Brive la gaillarde
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale JEANJEAN Hugo Aocdtf albi 81 Albi
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale OIRBANS Donn Compagnons du devoirs 81 Albi
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale BARRY Baba alpha Compagnons du devoir 81 Albi
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale DUCHER Arthur Aocdtf albi 81 Albi
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale BOURAFA Yanis Les compagnons du devoir 81 Albi
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale AMOUROUX Kevin Compagnons du devoir 81 Albi
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale MERCADIER Loïc Compagnon du devoir 81 Albi
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale NOBLECOURT Bastien Maison des compagnons du devoir 81 Albi
Ébenisterie Or départementale HOERTER Elodie Lycee des metiers d'art 02 St-quentin
Boulanger Argent départementale SERENO Lucas Cfa metropole nice cote d'azur 06 Carros
Carreleur-Mosaiste Argent départementale FACK Chance Ecole des metiers 65 Tarbes
Couverture bâtiment Bronze départementale TARIS Axel Compagnons du devoir 35 Rennes
Peinture en carrosserie Or départementale BERNARD Hugo Don bosco 06 Nice
Coiffure Or départementale ARNAL Amélie Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale BIRON Valentin Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Électrotechnique Or départementale GUERRERO Titouan Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Électrotechnique Argent départementale KALADGEW Théo Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale MAIGA Chems Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Bronze départementale FRIOU Théo Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale OGER Germain Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Bronze départementale GIRAUD Billy Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale HASSAN Ali Philibert de l'orme 28 Lucé
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale CORRE Manuel Lycee de l'aulne 29 Chateaulin
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale MERRIEN Quentin Lycee de l'aulne 29 Chateaulin
Peinture en carrosserie Argent départementale DOUCET Alexandre david joel joseph La joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Peinture en carrosserie Argent départementale LORENT Dylan michel pierre La joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale VADBLED Quentin Cfa de l'allier 03 Neuvy
Esthetique - Cosmétique Or départementale FONTENIL Laura Institut des metiers 63 Clermont-ferrand
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale PASQUIER Thibaut Cfa de l'allier 03 Neuvy
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale FOURNIER Thibault nicolas rené Ecole des artisans bijoutiers 85 Les herbiers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale DESTREE Adrien Cfa de l'allier 03 Neuvy
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale D'ANCONA Pauline danièle céline Ecole des artisans bijoutiers 85 Les herbiers
Soudage Or départementale NOLL Clayton Afpi 84 84 Avignon
métiers de la communication et des industries graphiques - Façonnage Or départementale RUMMAN Hussain Grafipolis 44 Nantes cedex 2
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale TEIXEIRA GUIMARAES LIA Lia mariana Lp rene cassin 19 Tulle
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MARAFIOTI Vincenzo Don bosco 06 Nice
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale DELILLE Kalvin Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale BENALI Sami Les compagnons du devoir 34 Baillargues
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale ROMANILLOS Baptiste Lp emile combes 33 Begles cedex
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale VIEILLEVILLE Nicolas Lycee chardeuil 24 Coulaures
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale ALIX Louis Compagnons du devoir 89 Auxerre
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale LETZELTER Nicolas Lycee d'hotellerie et de tourisme alexandre dumas 67 Illkirch
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale COCE Theo Comapgnons du devoir 89 Auxerre
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale LACOSTE Logan Lycee chardeuil 24 Coulaures
Mécanicien Cellules aéronefs Or départementale LEGENDRE Solene Afpi pays de la loire 44 Nantes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale GUILLEMIN Ambre annie marie-lou Btp cfa toulon 83 Toulon cedex 9
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale NAULOT Lucas Comapgnons du devoir 89 Auxerre
Coiffure Argent départementale CANE Nicolas Ima eaubonne 95 Eaubonne
Installateur thermique Or départementale HOUSSAY Téo Lycee saint joseph la salle 56 Lorient
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LAVERGNE Alexis Lycee de rignac 12 Rignac
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale GUILHERME Kelly Erea simon veil 45 Amilly
Platrier-plaquiste Bronze départementale CORNU Leandre Cfa des villes de la mayenne 53 Laval
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale LEAL PEREIRA Jordan Pre de cordy 24 Sarlat la caneda
Cuisine Froide Or départementale BOISSON Andrea Lycee hotelier de la rochelle 17 La rochelle
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale COMBE Ewan, dominique, theo Compagnon du devoir 34 Baillargues
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale VIAL Théophile Theophile vial 75 Paris
Coiffure Argent départementale ORBULESCU Nuta Lycee leopold sedar senghor 78 Magnanville
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale VAURY Manon Lycee des metiers francois mitterrand 58 Château-chinon
Métiers du pressing Argent départementale HARANG Lucy Lycee des metier victor lepine 14 Caen
Métiers du pressing Bronze départementale LESAGE Justine Lycee des metiers victor lepine 14 Caen
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale MATROT Florian Les compagnons du devoir 93 Pantin
Métiers du pressing Bronze départementale RAMANI Enkelena Lycee de metiers victor lepine 14 Caen
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale BOUCLET Adrien Groupe antoine de saint exupery (rennes 35 Rennes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale RONDEAU Agathe Eurespace 49 Cholet
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale CARBONNE Benoît Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale HUET Kylian gislain marc Lp j prevert 77 Combs la ville
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Argent départementale SALVI Cheyanne marie magdalena Gue a tresmes 77 Congis sur therouanne
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LEVADOUX Quentin Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale D'ACREMONT Malo Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Ébenisterie Bronze départementale LE GUEN Michel Lycee eugene henaff 93 Bagnolet
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MARTINEZ Gabriel Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Coiffure Bronze départementale BEAUCHET Alexandre Faculte des metiers 35 Saint malo
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale JUIFF-MILLET Maxime Btp/cfa avignon florentin mouret 84 Avignon
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale ELIE Axel Cfa btp florentin mouret 84 Avignon
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale DESCHAMPS Anaelle Institut superieur national de l'artisanat 57 Metz
Coiffure Argent départementale DESCHAMPS Ellyn Silvia terrade 28 Chartres
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale ATTIA Ayoub Lp j prevert 77 Combs la ville
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Bronze départementale LEDIG Alexia Institut superieur national de l'artisanat 57 Metz
Cuisine Froide Bronze départementale ANSEAUME Ophélie Lpp notre-dame 28 La loupe
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale DUPRE Méline Cifa 89 Auxerre
Esthetique - Cosmétique Or départementale CARVALHO DOS SANTOS Mélanie Silvya terrade 28 Chartres
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LEPRETRE Lucie Silvya terrade 28 Chartres
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale MIGLIORE Maxence Btp cfa antibes 06 Antibes
Coiffure Or départementale MAZARI Lea Ima eaubonne 95 Eaubonne
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale NAVARRO Yohan Btp cfa antibes 06 Antibes
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale FREGUGLIA Antoine Btp cfa antibes 06 Antibes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOUVIER Océane Lp charles baudelaire 91 Evry
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VENTURA Jennifer Lp charles baudelaire 91 Evry
Cuisine Froide Argent départementale TETRA Amely Cfa mfr la bonnauderie 49 Cholet
Esthetique - Cosmétique Or départementale TRIBALAT Céline Lp charles baudelaire 91 Evry
Fleuriste Bronze départementale AOUSTIN Laury Lycee professionnel olivier guichard 44 Guerande
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BONNAUD Fannie Espace formation maryse durand nouyou 33 Libourne
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale VRIGNAUD Emma Pole formation-uimm 85 La roche sur yon
Fraisage en commandes manuelles Argent départementale GUERIN Lucas Uimm 85 La roche sur yon
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale MASSONNET Théo Pole formation uimm 85 La roche sur yon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale TOURE Cheickna Lycee marie laurencin 75 Paris
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LE BOT Nolan Lhp saint antoine 91 Marcoussis
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale MUSARD Kevin Pole formation-uimm 85 La roche sur yon
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale CISSE Sirifé Lycee marie laurencin 75 Paris
Serrurerie - Métallerie Argent départementale DEMAZIERE Alix Aocdtf 54 Jarville-la-malgrange
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale HUE Joris Lycee la champagne 35 Vitre
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale LAUNEAU Clément Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale LEBRETON Miguel Lycee la champagne 35 Vitré
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale BROSSET Théo Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale HOUDU Julien Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Chocolaterie Argent départementale DESGRANGES Amelie Factulte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 Cannes la bocca
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale SELMANE Kévin Lycee la champagne 35 Vitre
Coiffure Or départementale CUISSET Guillaume Cfa cma morbihan 56 Vannes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CRESCENCE Melissa Lycee des metiers la morlette 33 Cenon
Prêt-à-porter Or départementale COLLUMEAU Sarah yaelle patricia Lycee gustave jaume 26 Pierrelatte
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale BEAUDOUIN Raphaël Lycee la champagne 35 Vitre
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale GARCIES Jonathan Lycee la champagne 35 Vitre
Prêt-à-porter Argent départementale DOUSSET Dragan jean luc patrice romano Lycee gustave jaume 26 Pierrelatte
Coiffure Argent départementale LEDUC Lea Ima eaubonne 95 Eaubonne
Coiffure Or départementale VALOIS Ashley Ima eaubonne 95 Eaubonne
Employé Barman Or départementale COLAS Amelie Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale CARCEL Julia Ecole boulle 75 Paris
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale PERRIN Lila Les compagnons du devoir 76 Mont saint aignan
Employé Barman Or départementale BRIE Donovan Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Charpente Bois Argent départementale LEPIN Hugo Federation compagnionnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Coiffure Or départementale DAVID Coralie Cfa cma morbihan 56 Vannes
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale GAMARRA Enzo Lycee charles allies 34 Pezenas
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LE GOFF Florian Legta antibes 06 Antibes
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale FEDERICI Thibault Lycee charles allies 34 Pezenas
Installateur thermique Or départementale TERRIER Andréa Cfa centre alsace marcel rudloff 68 Colmar
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale LAURENT Brice Lycee charles allies 34 Pezenas
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale RENOU Emilie Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Maintenance matériel travaux publics et manutention Bronze départementale BERNAL Romain Lycee charles allies 34 Pezenas
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale ROUX Johan Lycee charles allies 34 Pezenas
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale MOREL Hugo Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Prêt-à-porter Argent départementale BILLARD Eva, elina Lycee louis jacques goussier 44 Reze
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale POISSON Steve Lycee charles allies 34 Pezenas
Esthetique - Cosmétique Argent départementale FAUCONNIER Lisa Silvya terrade 28 Chartres
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale REULIER Pierrick Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Cuisine Froide Bronze départementale BAUER MONTERON Damien Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Coiffure Argent départementale BOUHOURD Léa Cfa cma morbihan 56 Vannes
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale PHILIPPON Ludovic Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale MALASPINA Enzo Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale GIRARD Baptiste Lp guehenno 18 Saint-amand-montrond
art du bois option : marqueteur Or départementale HANON Solene madeleine marcelle Lycee des arts 02 Saint quentin
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale DUFOURNEAU Dany Lycee charles allies 34 Pezenas
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BEILLARD Vincent Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BOUCHET Joseph Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Maintenance matériel travaux publics et manutention Or départementale RENAUD Jean baptiste Lycee charles allies 34 Pezenas
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale POURTAUD Pauline Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale MALOISEL Quentin Cfa unicem 35 Louvigne du desert
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale FOUQUET Florian, théo Cfaad 37 tours-fondettes agrocampus 37 Fondettes
Électrotechnique Bronze départementale BOUILLOT Samuel Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale BONNET Eliot Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DENIAU Baptiste Lycee ampere 41 Vendome
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale LOGERAIS Louis Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Électrotechnique Or départementale GAVINET Mathéo Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale MARTIN Thomas, christian, michel Cfaad 37 tours-fondettes agrocampus 37 Fondettes
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale KAUSZ Valentin Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Argent départementale VINCENT Romain Les compagnons du devoir 93 Pantin
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale GUYON Jean Mfr le grand mas 30 Uzès
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Argent départementale BARAHHOU Adam Les compagnons du devoir 93 Pantin
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LIET Anthony Lycee saint joseph 64 Hasparren
Podo orthesiste Or départementale LEVECQ Apolline Les compagnons du devoir 93 Pantin
Coiffure Bronze départementale SIX Lina Silvya terrade 28 Chartres
Ornemaniste en couverture Argent départementale CHENEAU Louis Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LAJOIE Thomas Cfa compagnons du devoir 76 Mont saint aignant
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale PUGLIA Rémy Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Cordonnier Bottier - modifié le 07/01/2019 Bronze départementale FROMMWEILER Edouard Les compagnons du devoir 93 Pantin
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale ASAJ Arijan Lycee saint joseph 64 Hasparren
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LAMY Enzo, maël, eddy Cfaad 37 tours-fondettes agrocampus 37 Fondettes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ORVAIN Doriane Lycee marie le franc 56 Lorient
Ornemaniste en couverture Or départementale CLAVREUL Sam Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 02
Podo orthesiste Or départementale DEBRUYNE Adela Les compagnons du devoir 93 Pantin
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Argent départementale SARRACINO HORS AGE Quentin Lycee louis pasteur 06 Nice
art du bois option : marqueteur Argent départementale PAROISSIEN Brian Lycee louis pasteur 06 Nice
Podo orthesiste Or départementale GUILBAULT Mélanie Les compagnons du devoir 93 Pantin
art du bois option : marqueteur Or départementale PENALVER Florian Lycee louis pasteur 06 Nice
Podo orthesiste Bronze départementale VITA DE OLIVEIRA Valentin Les compagnons du devoir 93 Pantin
Podo orthesiste Or départementale LESUEUR Gabriel Les compagnons du devoir 93 Pantin
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale ALBEPART Anthony Sacree coeur 48 Saint chély d'apcher
Sellier-harnacheur Bronze départementale VAUDEY Mélanie Sellerie tartaud 69 Donzy le pertuis
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale JOB Clément Sacree coeur 48 Saint chély d'apcher
Sellier-harnacheur Or départementale GRAND Laetitia Sellerie tartaud 69 Donzy le pertuis
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale DAUNIS Robin Sacree coeur 48 St chely
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale LAURENT Tom Sacree coeur 48 St chely
Charpente Bois Or départementale CAILLOT Armel Btp cfa maine et loire 49 Angers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale ROBBE Valentin Cfa batiment 58 Marzy
Desserts de restaurant Or départementale GERVAIS Yona Ecole de commerce de la cci dordgne 24 Boulazac
Sommellerie Argent départementale BARRAU Timothée Epmt 75 Paris
Employé Barman Bronze départementale CHASSANG Yohann Ferrandi paris 75 Paris
Froid et Climatisation Argent départementale VAUQUELIN Léo Institut lemonnier 14 Caen
Prêt-à-porter Or départementale DUPUY Clara Lycee st joseph 79 Bressuire
Électrotechnique Or départementale VAN NIEUWENHOVE Arno Les compagnons du devoir et du tour de france 59 Villeneuve d'ascq
Fleuriste Bronze départementale BOURY Manon Cfa du commerce de saintes 17 Saintes
Esthetique - Cosmétique Or départementale FRADET Pauline Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Cuisine Froide Bronze départementale SARDINHA Maxime serge martin Lycee professionnel chateauneuf 36 Argenton sur creuse
Optique Lunetterie option: plastique Argent départementale L'HOSTIS Noé Lycee jean guehenno 35 Fougeres
Charpente Bois Or départementale BALLANGER Noah Lycee funay helene boucher 72 Lemans
Électrotechnique Or départementale NOEL Paul brice david Lycee jean jaures 35 Rennes
Charpente Bois Bronze départementale ROUSIER Maxime Funay 72 Le mans
Charpente Bois Argent départementale ROBICHON Quentin Funnay helene boucher 72 Le lmans
Électrotechnique Bronze départementale DELETANG Audran Lycee jean jaures 35 Rennes
Électrotechnique Argent départementale GUILLAUME Titouan Lycee jean jaures 35 Rennes
Horlogerie Bronze départementale MESSE Francesca Lycee jean jaures 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Or départementale COLLIN Alexis Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Ferronnerie Bronze départementale PERON Aurelie Btp cfa loir et cher 41 Blois
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DUMAST Valentin Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale DURAND Gaëtan Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale BOCQUET Mathys Lycee des metiers jean jaures 35 Rennes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale DIALLO Saifoulaye Lycee la champagne 35 Vitre
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale GILLE Ronan Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Serrurerie - Métallerie Or départementale DUPRE Thomas Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale BOULLANGER Flavien Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Couverture bâtiment Or départementale RACOUCHOT Henri Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale MANCEAU Noemie Lycee des metiers sainte anne 44 Saint nazaire
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale SACKO Mamadou Cfa inhni ouest 35 Bruz
Zinguerie Argent départementale CAMBLONG Patrice Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale OFFREDI Thibault Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale TRAORE Mohamed Cfa inhni ouest 35 Bruz
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DAOU Boubacar Cfa inhni ouest 35 Bruz
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale ROBICHON Baptiste Ecole d'horticulture st ilan 22 Langueux
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale GODICHEAU Alexis Cfa-cfmda 26 Livron-sur-drôme
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale MUBARIK Fadumo Cfa inhni ouest 35 Bruz
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale LAIGO Julien Cfa inhni ouest 35 Bruz
Souffleur de verre option : verrerie scientifique Or départementale JAYET--ROUMY Camille Lycee dorian 75 Paris
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale GUEROULT Amélie Cfa mfr la bonnauderie 49 Cholet
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Bronze départementale DELBECQ Pierre Lycee louis pasteur 06 Nice
Charpente Bois Or départementale CHAUSSY Julien tomy hugo Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale GUIBERT Augustin louis marie Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale CHARDON Adrien aristide Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale MUNCK Nicolas gérard michel Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale BARDON Arthur michel guy Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale CLERC Matteo louis Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Or départementale ARMANINI Matis Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Charpente Bois Bronze départementale GIRARD Fabien Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Coiffure Bronze départementale GHESQUIERE Anais Silvya terrade 28 Chartres
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MILLERET Jade Silvya terrade 28 Chartres
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale ARAB Sadakat Cfa du batiment d'ille et vilaine 35 Saint-grégoire
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BUSSON Théo Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale CHENE Lucie Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Maintenance des Véhicules Industriels Bronze départementale GIRARD Clement damien maxime arnaud Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale CATIN Axel Cfa nature 85 La roche sur yon
Installateur thermique Or départementale LANDRIER Gaël Federation compagnonnique - institut europeen mouchard 39 Mouchard
Installateur thermique Or départementale MARMET Anthony Federation compagnonnique - institut europeen mouchard 39 Mouchard
Installateur thermique Or départementale VERNET Pierre Federation compagnonnique - institut europeen mouchard 39 Mouchard
Installateur thermique Or départementale ZIEGLER Dylan Federation compagnonnique - institut europeen mouchard 39 Mouchard
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale MENGUY Judoce Lycee sacre-coeur 22 Saint brieuc
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale TESSIER Maxime Btp cfa maine et loire 49 Angers
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale LEROY Thomas Lycee charles allies 34 Pezenas
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale TRECU Chloe Lpp saint augustin 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Argent départementale FAYE Camille , déborah , gwenaëlle Lycee saint augustin 33 Bordeaux
Zinguerie Or départementale FERCHAUD Alexandre Les compagnons du devoir 93 Pantin
Zinguerie Or départementale VAILLANT Pierre Les compagnons du devoir 93 Pantin
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale DIXNEUF Nathan Mfr institut rural des mauges 49 Beaupréau en mauges
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale GABOREAU Clément Mfr institut rural des mauges 49 Beaupréau en mauges
Zinguerie Or départementale TONINI Gauthier Les compagnons du devoir 93 Pantin
Zinguerie Or départementale HOUZELOT Valentin Les compagnons du devoir 93 Pantin
Desserts de restaurant Bronze départementale GALAUP Jérémy Chambre de metiers et de l'artisanat du tarn 81 Cunac / albi cedex 9
Prêt-à-porter Bronze départementale SALMON Zorra Lycee simone veil 49 Angers
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale CHARPY Axelle hélène odile mado Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale REBEL Baptiste Federation compagnonnique idf 77 Saint thibault des vignes
Signalétique, enseigne et décor Or départementale HYPEAU Lya Lycee st joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor Argent départementale DAVIEAUD Noémie Lycee st joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor Argent départementale BONNEAU Louan Lycee st joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor Argent départementale CAIVEAU Emmie Lycee st joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor Or départementale BAUDU Lary Lycee st joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor Bronze départementale MUSSET Clément Lycee st joseph 79 Bressuire
Signalétique, enseigne et décor Or départementale CHAUVIN Manon Lycee st joseph 79 Bressuire
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale GARNIER Alexis rené denis Federation compagnonnique- institut europeen de formation 39 Mouchard
Signalétique, enseigne et décor Bronze départementale LAGORRE Mathieu Lycee saint joseph 79 Bressuire
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale POMPILIO Loukas Mfr eyzin-pinet 38 Eyzin-pinet
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale TALBOT Mathieu Lycee de l'aulne 29 Chateaulin
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale ROUSSEAU Theo Federation compagnonnique- institut europeen de formation mouchard 39 Mouchard
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BAUMER Esteban Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LIOTTI Dorian Mfr eyzin-pinet 38 Eyzin-pinet
Prêt-à-porter Or départementale PERAIS Chloë Leonard de vinci 44 Nantes
Ébenisterie Argent départementale HIROUX Clotraire Lycee des metiers d'art 02 St-quentin
Maintenance des Véhicules Industriels Bronze départementale VIANELLO Arthur Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option: Marbrier Or départementale DIAKHABY Soriba Cfa de nimes / lycee guynemer 30 Uzes
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale DORE Beverley Lycee professionnel jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Argent départementale BRILLION Elisa irène françoise Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale DIALLO Youssouf Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale MOREL Wallace Lp jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option: Marbrier Or départementale FISCHER Emilian Cfa nimes / guynemere 30 Uzès
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale BIMONT VITTAZ Alicia Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale PANARA Clara Btp cfa antibes 06 Antibes
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale BOURON Lauraline Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option: Marbrier Or départementale GROS Maxime Cfa nimes/ guynemer 30 Uzes
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale PAMATA LOKALO Raphael Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale MAIGA Abdoul aziz Btp cfa antibes 06 Antibes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale DECOOPMAN Teo Btp cfa antibes 06 Antibes
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Bronze départementale WOLFF Laura colette Federation compagnonnique institut europeen de formation (mouchard) 39 Mouchard
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale MILAN Theo Btp cfa antibes 06 Antibes
Serrurerie - Métallerie Or départementale SOULLARD Levy Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale BOUNEB Ghaith Btp cfa antibes 06 Antibes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BLONDET Nicolas Ufa saint antoine 91 Marcoussis
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale ALEXANDRE Romain Btp cfa antibes 06 Antibes
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Argent départementale GENESTE Samuel Lycee professionnel georges lamarque 69 Rillieux-la-pape
Couverture bâtiment Or départementale DOMINICI Alex Les compagnons du devoir 93 Pantin
Menuisier aluminium verre Or départementale BELLUCCI Remy Btp cfa antibes 06 Antibes
Cuisine Froide Or départementale ROSINI Killian Lp golf hotel 83 Hyères les palmiers
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale REDON Pierre Btp cfa antibes 06 Antibes
Métiers de la piscine Or départementale RETAUD Lucas Cfa btp vendee 85 La roche sur yon
Métiers de la piscine Or départementale CHEVALERIAS Loïs Cfa btp vendee 85 La roche sur yon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DIXNEUF Yaël Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Métiers de la piscine Argent départementale PILLET Alexis manuel Cfa btp vendee 85 La roche sur yon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale FONTENEAU Lucas Btp cfa aforbat 85 La roche sur yon
Charpente Bois Argent départementale NAUDET Emile Federation compagnonique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale MENARD Emilio Uimm pole formation 44 Nantes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale BOURON Théo Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Métiers de la piscine Or départementale JOURNET Yoan Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Métiers de la piscine Argent départementale GIBAULT Nathan clément Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Métiers de la piscine Bronze départementale LECOINDRE Aubin Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Charpente Bois Argent départementale LENOEL Florian Federation compagnognnique institut des compagnons de mouchard 39 Mouchard
Fleuriste Or départementale CERESUELA-ALBY Anouk Lycee professionnel gabriel peri .annexe mondran 31 Toulouse
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GANTIER Tifenn nicole L'academy 35 Rennes
Fraisage en commandes manuelles Or départementale FRESNEAU Maxime Uimm pole formation 44 Nantes
Électrotechnique Or départementale LORO Allan Lycee jeremie de la rue 42 Charlieu
Esthetique - Cosmétique Or départementale GUITTON Mélanie L'academy 35 Rennes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SALMON Aymie L'academy 35 Rennes
Esthetique - Cosmétique Or départementale LORANT Léa L'academy 35 Rennes
Coiffure Argent départementale ASTOULS Fanny Lycee professionnel toulouse-lautrec 81 Albi
Fraisage en commandes manuelles Or départementale TIRARD Lucas Uimm pole formation 44 Nantes
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale EVEN Jérémy Uimm pole formation 44 Nantes
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Bronze départementale LE MAITRE Chloé, jaqueline, eliane Lycee professionnel leonard de vinci 44 Nantes
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Argent départementale CUNHA DOMINGUES Marilia Lycee professionnel leonard de vinci 44 Nantes
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Argent départementale COLTEL Maëva-marine, lisou, françoise-lylie Lp leonard de vinci 44 Nantes
Charpente Bois Bronze départementale ALBOUD Aymeric Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Fraisage en commandes manuelles Or départementale BOTON Vianney Uimm pole formation 44 Nantes
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale FOURNY Clara, angélique Lp leonard de vinci 44 Nantes
Charpente Bois Bronze départementale DUCLOS Flavien Federation compagnionnique institut descompagnions mouchard 39 Mouchard
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Or départementale ZOURE Yacou alfred Lp leonard de vinci 44 Nantes
Charpente Bois Argent départementale TOURMAN Téophile Federation compagnonnique institut des compagnons mouchard 39 Mouchard
Souffleur de verre option : verrerie scientifique Or départementale BRACCHI Lucie Lycee dorian 75 Paris
Souffleur de verre option : verrerie scientifique Argent départementale ROYER Noé Lycee dorian 75 Paris
Couverture bâtiment Or départementale LAMANDE Baptiste, claude, emile Lycee professionnel philibert de l'orme 28 Lucé
Souffleur de verre option : verrerie scientifique Or départementale MALCAVA Paul Lycee dorian 75 Paris
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale DENICOURT Yoni Cefaa 93 Ville¨pinte
Carreleur-Mosaiste Argent départementale LANDRIEU Jonathan Cfa saone et loire 71 Autun
Carreleur-Mosaiste Argent départementale JANDOT Quentin Cfa saone et loire 71 Autun
Prêt-à-porter Argent départementale DESGUETS Nais Lp professionnel les coteaux 06 Cannes
Soudage Bronze départementale PEDROLI Enzo Institut des metiers et des techniques 38 Grenoble
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale MARBINA Fadi Lycee romaiin rolland 95 Goussainville
Prêt-à-porter Or départementale PALMER Roxanne Lp professionnel les coteaux 06 Cannes
Prêt-à-porter Or départementale FERNANDEZ Celia Lycee professionnel les coteaux 06 Cannes
Ébenisterie Or départementale BOUILLON David Association ouvriere des compagnons du devoir 59 Villeneuve d'ascq
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale GAUDOU Laura Icfa 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VINCENT Agathe Lycee vassily kandinsky 92 Neuilly sur seine
Électrotechnique Argent départementale ROBIN Loan michel olivier Lycee marcel callo 35 Redon
Cuisine Froide Or départementale INCE Eda Lycee prive saint jean 87 Limoges
Cuisine Froide Argent départementale GERIN Anais Lycee prive saint jean 87 Limoges
Prêt-à-porter Bronze départementale ANDRE Wandy Lpo aristide maillol 66 Perpignan
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale LAVERGNE Alexandre michel Lycee polyvalent louis vicat 46 Souillac
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale BELLAMI Axel Btp cfa 37 37 Saint-pierre des corps
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale MACRI Nicolas Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Électrotechnique Or départementale CROPAT Hugo Lycee jeremie de la rue 42 Charlieu
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale SAGEAN Thibault Ecole d'horticulture st ilan 22 Langueux
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale CAGNE Adrien Lycee rene cassin 69 Macon
Fraisage en commandes manuelles Or départementale COULON-FEBVRE Loïs Uimm pole formation 44 Nantes
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale BOURDON Léo Lycee rene cassin 69 Macon
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale MOUREAUX Jimmy Lycee rene cassin 69 Macon
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale BONDEAU Emmanuel Lycee rene cassin 69 Macon
Maintenance des Véhicules Industriels Bronze départementale DE CARLINI Alban Cfa automobile de la cci de saone et loire 69 Macon
Coiffure Bronze départementale SILVIOLO-LANDRIEVE Victoria, yvonne, fernande Cobas formation 33 La teste de buch
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale MATHELIN Ophelie Lycee lucas de nehou 75 Paris
Cuisine Froide Bronze départementale LALLEMAND Charly cyril françois Cfa.mfr 85 Sèvremont
Desserts de restaurant Bronze départementale SCHAUB Killian Centre de formation d'apprentis c.f.a.metiers 36 Châteauroux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale RADOT Marie Ecole du cnat 13 Martigues
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CALVEZ Marion Silvya terrade 28 Chartres
Peinture en carrosserie Argent départementale SABLE Nathan francois edgard La joliverie 44 St sebastien sur loire
Peinture en carrosserie Argent départementale MASSON Djery antoine kevin La joliverie 44 St sebastien sur loire
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale MONTEBRUN Jules Compagnons du devoir 35 Rennes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MONNIER Emmanuel Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale TOBEILEM Bastien Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale GAUTHIER Lois Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Coiffure Argent départementale MARTINEAU Mélissa Esfora 85 La roche sur yon
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale BACOUP Gabriel Durand 13 Marseille
Serrurerie - Métallerie Argent départementale TESSIER Quentin Lycee la joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Employé Barman Argent départementale LODE Maël Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Installateur thermique Or départementale CALVIGNAC Thibault Compagnons du devoir 24 Chancelade
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Argent départementale LUNEL Marie Lycee des metiers d'art gabriel haure-place 64 Coarraze
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale GIRARDEAU Corentin Cfa-mfr st gilles croix de vie 85 Saint- gilles-croix-de-vie
Électrotechnique Or départementale PORCHER Joan Lycee marcel callo 35 Redon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale FERRON Morgane Cfa des villes de la mayenne, unite laval volney 53 Laval
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale RIOTTE Valentin andré théodore Cfa des compagnons du devoir de dijon 21 Dijon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale MOLINAS Marine Toulouse lautrec 33 Bordeaux
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Argent départementale BRUGEROLLE DE FRAISSINETTE Claire-marie Lycee georges lamarque 69 Rillieux-la-pape
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale EDDOHA DOMINGUEZ Ines Vassily kandinsky 92 Neuilly-sur-seine
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MARRIER Tom Cfai d'aquitaine 33 Reignac
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale MARIE-ANTOINETTE Thomas Institut de bijouterie de saumur 49 Saumur
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale DOUMENS Julien Lycee airbus 31 Toulouse cedex 9
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale CHODAK Benjamin Lycee professionnel des metiers du batiment jean de berry 18 Bourges
Coiffure Bronze départementale METAIREAU Eloïse Atelier formation coiffure 56 Vannes
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale FAUVET Aurélie Ecole boulle 75 Paris
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale LOISEAU Fabien Urma esfora 85 La roche-sur-yon
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale GAUDU Tiphaine Lycee la croix rouge la salle 29 Brest
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale BARDAY Camille Sepr 69 Lyon
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale ALIAGA Vanessa Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Boulanger Or départementale CHAUPAIN Léa Cfa louis prioux 55 Bar le duc
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale COUDRAIN Clément, jacques, maxence Compagnons du devoir 10 Troyes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PRODNIK Florian Mfr les charmattes 69 St martin en haut
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale JOSSO Typhaine Lycee bertrand duguesclin 56 Auray
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale ATGER Theo Les compagnons dundevoir et du tour de france 69 Lyon
Desserts de restaurant Argent départementale BOUSQUET Mathilde Les compagnons du devoirs 30 Nimes
Couverture bâtiment Or départementale CUNAT Paul Centre de formation des compagnons du devoir 54 Jarville la malgrange
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Bronze départementale POILBLANC Marie, jeannette, anne Lycee professionnel toulouse lautrec 33 Bordeaux
Coiffure Or départementale PAYSAN Juliette Ecole jorlis 64 Anglet
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale VITALE Bryan Les compagnons du devoir et du tour de frace 69 Lyon
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Bronze départementale GAYDON Laure Georges lamarque 69 Rillieux-la-pape
Fleuriste Bronze départementale GATTEAU Manon - monique - andree Mfr la lousiere 85 Les herbiers
Charpente Bois Or départementale SEGURA Florian Compagnons du devoir et du tour de france 30 Nimes
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale ROSSET-BOULON Aldric Cfa compagnon du devoir 34 Baillargues
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale DIARRA Chekou Cfmbtp 78 Trappes
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GOUVERNEUR Marie Francoise cabrini 93 Noisy le grand cedex
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale STAUS Killian Cfa gustave eiffel 33 Bordeaux
Fraisage en commandes manuelles Or départementale THOMAS Adrien Adrien thomas 42 La talaudière
Fleuriste Or départementale LANDEL Mathilde Cfa urma 72 72 Le mans cedex 2
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale FIORAMANTE Ananda Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BES Ambre Lycee leon blum 66 Perpignan cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BEN SAAD Abdelhakim Lycee polyvalent louis davier 89 Joigny
Vente, étalage Or départementale ESNAULT Alexia Cfaie val de reuil 27 Val de reuil
Vente, étalage Or départementale BECHADE Vanessa Cfaie val de reuil 27 Val de reuil
Vente, étalage Or départementale DERREY Mathilde Cfaie val de reuil 27 Val de reuil
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale SCHNELL Jason Cfa jules vernes 67 Saverne
Vente, étalage Or départementale AUDOIN Constance Cci espace formation du saumurois 49 Saumur
Installateur thermique Or départementale MORIN Nicolas Les compagnons du devoir 76 Mont-saint-aignan
Électrotechnique Argent départementale DELALANDE Romain denis stéphane Lycee marcel callo 35 Redon
Froid et Climatisation Or départementale DOMMESENT Antoine Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Fleuriste Or départementale COMPAGNON Valentin Cfa la louisiere 85 Les herbiers
Fleuriste Bronze départementale LOMBARD Maeva Mfr la louisiere 85 Les herbiers
Cuisine Froide Or départementale KOENIG Joel Cfa hotelier de colmar 68 Colmar
Coiffure masculine Or départementale GOUZIT Marceline Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale FERRARI Emilia nicole evelyne Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Or départementale KROUK Liza maria Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LOUGASSI Salome jeanne Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Or départementale NOEL Elise Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PISTOLESI Eden nicole renee Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VIALE Stacy morgane wendy Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Or départementale WANNER Pauline marie Elegance academies nice 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Argent départementale WONG Chloe georgia nicole Elegance academies nice 06 Nice
Vente, étalage Argent départementale DELIENCOURT Mélanie Cfaie 27 Val de reuil
Vente, étalage Bronze départementale VRAIN Céline Cfaie 27 Val de reuil
Fraisage en commandes manuelles Argent départementale JOUANDET Mathias Les compagnons du devoir et du tour de france 42 La talaudière
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale LOLLIC Erwann Urma-cifam maison d'apprentissage 44 Saint-nazaire
Horlogerie Or départementale RAMEL-SARTORI Alexis Lycee professionel marcel dasault 33 Mérignac cedex
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale DEVAUX Margaux oceane chloe Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale DELORME Clément Cfamfr 85 Talmont saint hilaire
Soudage Or départementale DROUILLAT Marion Institut des metiers et des techniques 38 Grenoble
Électrotechnique Or départementale PARRAS Lucie Lycee marcel callo 35 Redon
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PERE Nicolas Lpo robert garnier 72 La ferté bernard
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale RAMETTE Emeline Lycee des metiers marie curie 63 Clermont-ferrand
Fleuriste Argent départementale LACOME Logane Cfa 94 Saint maur des fosses
Peinture en carrosserie option : Décor Or départementale PARENT Cyril Lycee lavoisier 19 Brive la gaillarde
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale MAITRE Aline, marie Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Employé Barman Or départementale POUSSIER Thibaud Cfa mederic 75 Paris
Serrurerie - Métallerie Or départementale SUILLOT Francois Maison des compagnons du devoir et du tour e france 21 Dijon
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale GUINAMANT Quentin Lycee fulgence bienvenue 22 Loudeac
Cuisine Froide Argent départementale GAZAGNE Justine Lycee paul augier 06 Nice
Cuisine Froide Or départementale SAGET Pierre Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Chocolaterie Bronze départementale RIGAUX Maxime Faculte des metiers 06 Cannes la bocca
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale PERROCHON Morgane Mfr la rousseliere 49 Montreuil bellay
Coiffure Bronze départementale PRIGENT Romane Cfa cma morbihan 56 Vannes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale CHARLOT Antonin Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale AUCOUTURIER Alix Academie d'art dentaire isabelle dutel 33 Bordeaux
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Bronze départementale ESCOBAR Laura Lycee professionnel vincent de paul 84 Avignon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Bronze départementale VIGOGNE Chloé Lycee professionnel vincent de paul 84 Avignon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Argent départementale PROST Elsa Lycee professionnel vincent de paul 84 Avignon
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale GAUTIER Clement martin Academie d'art dentaire isabelle dutel 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Or départementale ARRAR Ines Ecole informatif 59 Lille
Esthetique - Cosmétique Or départementale VINCENT Heloise Ecole informatif 59 Lille
Installateur thermique Or départementale STEPHAN Romain Association ouvriere des compagnons du devoir 24 Chercuzac
Ornemaniste en couverture Or départementale VERDURON Benjamin Associatio ouvriere des compagnons du devoir 89 Auxerre
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale CLAUSSE Nathan Ltp marcel callo 35 Redon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale DEWOLF Mathis, julien, sébastien Btp cfa toulon 83 Toulon cedex 9
Prêt-à-porter Bronze départementale GERMAIN Laure Lycee louis guilloux 35 Rennes
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale LE CADRE Brewen Ltp marcel callo 35 Redon
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale SIGOGNEAU Lea Ltp marcel callo 35 Redon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale DEYMIER Lisa Lpp vincent de paul 84 Avignon
Prêt-à-porter Argent départementale MICHEL Agathe Lycee louis guilloux 35 Rennes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale BODART Anthony, frédéric Btp cfa toulon 83 Toulon cedex 9
Fleuriste Argent départementale BRETON Noemie Urma 72 Le mans
Prêt-à-porter Argent départementale VANWALSCAPPEL Emy Lycee louis guilloux 35 Rennes
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale DARDAINE Elizabeth Lp louis pasteur 06 Nice
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale TRIBOULET Antoine Pfit 58 89 58 Nevers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale GRAND Lucie Lp philibert de l orme 28 Lucé
Prêt-à-porter Argent départementale LE PELETIER DE ROSANBO Laure Lycee louis guilloux 35 Rennes
Prêt-à-porter Bronze départementale ESSIRARD Lola Lycee louis guilloux 35 Rennes
Ornemaniste en couverture Bronze départementale MAHE Guillaume Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale AMIOT Alexandra,christiane, catherine Lp philibert de l'orme 28 Lucé
Coiffure Or départementale BOUILLET Cécile non Lpp phocea rene attoyan 13 Marseille
Employé Barman Argent départementale BARANES Matéo Lycee hotelier georges freche 34 Montpellier
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale COURTEIX Sebastien Lycee professionel lavoisier 19 Brive la gaillarde
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale REZAIGUIA Ilyes Les compagnons du devoir 31 Colomiers
Esthetique - Cosmétique Or départementale HOLARD Sophie Centre de formation tourcoing le virolois cma 59 Tourcoing
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale LAFARGUE Antoine Pfit 58 89 58 Nevers
Cuisine Froide Or départementale HUSSAIN Mohammed Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale PREL Alexis Cfavm 53 Laval cedex
Sommellerie Bronze départementale VRIGNAUD Gwendoline Lycee d'hotellerie et de tourisme de gascogne 33 Talence
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale BRUN Louis Compagnons du devoir 31 Colomiers
Coiffure Argent départementale MONJOIN Dorine Cfa interprofessionnel 41 Blois
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Bronze départementale BAROZZI Flora Lycee camille claudel 88 Remiremont
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale LEROY Alexis Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Coiffure Argent départementale MAIGRE Oceane Cfa interprofessionnel 41 Blois
Charpente Bois Bronze départementale ROYNETTE Kenzo Lycee charles de gonzague 08 Charleville-mezieres
Fleuriste Or départementale MICHAUD Solène Maisons familiales rurales les herbiers la louisiere 85 Les herbiers
Charpente Bois Argent départementale NILLON Tristan Association ouvriere des compagnons du devoir 69 Lyon
Desserts de restaurant Bronze départementale RODRIGUES Aurore Compagnons du devoir 30 Nîmes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale FORTERRE Manon Lycee leon blum 66 Perpignan
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BOTTEGA Laura Lycee leon blum 66 Perpignan
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale VIDAL Jules Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 13 Marseille
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale KRAEMER Thomas Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Installateur thermique Or départementale FERSTLER Martin Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale RAGUET Leo Association ouvriere des compagnons du devoir et du tours de france, baillargues 34 Baillargues
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale GROSS Theo Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VIDAL Alexandra Espace formation maryse durant nouyou 33 Libourne
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale HUREAUX Theo Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale GIRAULT Kevin Eurespace 49 Cholet
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale WIEDEMANN Cyril Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Sertisseur en haute joaillerie Argent départementale JUGLAIR Léa Lycee professionnel amblard 26 Valence
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale JAGU Adrien Ltp marcel callo 35 Redon
Fleuriste Bronze départementale COUVRY Ludivine Urma 72 Le mans
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale LESUEUR Nathan Lycee augustin boismard 27 Brionne
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale JOUNINET Camille Lycee augustin boismard 27 Brionne
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale PERROT Gabin Lp saint-michel 56 Priziac
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale KERGROHEN Malo Lp saint-michel 56 Priziac
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale DOUILLERE Clémence Lycee augustin boismard 27 Brionne
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale JOULIN Yohann Lp st-michel 56 Priziac
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale EYRIGNOUX Florent Lycee lavoisier 19 Brive-la-gaillarde
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale LIJOUR Tristan Lp saint-michel 56 Priziac
Coiffure Argent départementale GREGOIRE Oceane Formaliss 49 Cholet
Coiffure Bronze départementale DUPONT Anais Formaliss 49 Cholet
Coiffure Argent départementale GODET Louise Formaliss 49 Cholet
Coiffure masculine Argent départementale GOURDON Eva Formaliss 49 Cholet
Coiffure Or départementale HUBLIN Oceane Formaliss 49 Cholet
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale BARREIRO Maxime Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Cuisine Froide Or départementale PERRIGAUD Cindy Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Coiffure Argent départementale LEGLISE Lucie Institut des metiers 33 Bordeaux
Cuisine Froide Argent départementale CARTIER Julien Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale CHAVENAT Tiphanie Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Serrurerie - Métallerie Argent départementale CLERC Lorian Btp cfa des savoies 73 Saint alban leysse
Serrurerie - Métallerie Argent départementale KAMPER Jules Btp cfa des savoie 73 Staint alban leysse
Serrurerie - Métallerie Argent départementale MEYNET GAUTHIER Cyril Btp cfa des savoie 73 Saint alban leysse
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Bronze départementale ROSSIGNOL Margaux Lpp vincent de paul avignon 84 Avignon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale DUVIVIER Lisa Lpp vincent de paul avignon 84 Avignon
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale AGNEL Allison Lpp vincent de paul avignon 84 Avignon
Prêt-à-porter Argent départementale KEITA Mohamed Universite des metiers bayonne pays-basque 64 Bayonne
Art du bois option : Tourneur sur bois Bronze départementale BALLION Nicolas Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale DULAC Quentin, benjamen, baptiste Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Cuisine Froide Argent départementale FUSTE Damien Lycee le paraclet 29 Quimper
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale SOKI TEKOLO Jefte Cfmbtp 78 Trappes
art du bois option : marqueteur Bronze départementale DE NARDI Alexandre Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Serrurerie - Métallerie Or départementale MAHIOU Théo Lycee benjamin franklin 77 La-rochette
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ARTAULT Lesly Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez
Desserts de restaurant Or départementale REGOURD Léa Chambre de metiers et de l'artisanat du tarn 81 Cunac / albi cedex 9
Boulanger Argent départementale TRIGATTI Luigi Urma esfora vendee 85 La roche sur yon
art du bois option : marqueteur Bronze départementale SIMONIN Lucille, clara Lycee professionnel porte d'aquitaine 24 Thiviers
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SOUAN DANIEL Otthylie jeanne Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale REBEN Amaya juliette Academy spa et coiffure - sas h. developpement 33 Bordeaux
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale FIRANE Alaeddine Lycee polyvalent viollet le duc 78 Villiers saint frédéric
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale MOREAU Mathilde Lycee des metiers des arts et techniques 87 Limoges
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale BRUCY Lena Lycee des metiers des arts et techniques 87 Limoges
Menuisier aluminium verre Argent départementale DELORME Brice Lycee des metiers le nivolet 73 La ravoire
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MONNOT Alexis Lycee des metiers charles peguy 33 Saumos
Serrurerie - Métallerie Or départementale MAZERY Melvin Federation compagnonnique des metiers du batiment 31 Plaisance du touch
Serrurerie - Métallerie Or départementale GUEGAN Erwann-mai Federation compagnonnique des metiers du batiment 31 Plaisance du touch
Serrurerie - Métallerie Argent départementale GENAUDEAU Nils Federation compagnonnique des metiers du batiment 31 Plaisance du touch
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale CHIRON Romain Lycee saint gabriel 85 Saint laurent sur sèvre
Peintre applicateur de revêtement option décor Bronze départementale PASQUEREAU Clarisse Federation compagnonnique des metiers du batiment 31 Plaisance du touch
Installateur thermique Bronze départementale POINTEAU Romain Cfa vm 53 Laval
Peintre applicateur de revêtement option décor Bronze départementale INSA Adrien Federation compagnonnique des metiers du batiment 31 Plaisance du touch
Sommellerie Argent départementale DELORME Cassandra Epmt 75 Paris
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale LAPORAL Noa Lycee des metier du batiment benjamin franklin 77 La rochette
Réparation des carrosseries automobile Or départementale SIGER Romain Cfa interprofessionnel 41 Blois
Réparation des carrosseries automobile Or départementale GUEZENNEC Pierrick Cfa interprofessionnel 41 Blois
Ornemaniste en couverture Bronze départementale FOUCAULT Kevin Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Charpente Bois Or départementale LATOUR Morgan Lycee rene cassin 69 Mâcon
art du bois option : marqueteur Or départementale ROGERS Thomas Rogers 42 Saint-etienne
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale TRAORE Serge kader Lycee ferdinand buisson 95 Ermont
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale COLOM Melina Lycee professionnel leon blum 66 Perpignan
Fleuriste Bronze départementale BARREAU Marine Urma delegation sarthe 72 Le mans cedex
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Argent départementale LETILLEUL Lisa Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale ETOURNEAU Aurelien Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Prêt-à-porter Argent départementale PAIVA SILVA Débora Lycee perdiguier 13 Arles
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale HERVIER Charlene Erea/lea joan miro 66 Perpignan
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale BOSSER Vincent Lp yves thepot 29 Quimper
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale GUEBLI Belinda Erea/lea joan miro 66 Perpignan
Serrurerie - Métallerie Or départementale FAIVRE Juliette Les compagnons du devoir et du tour de france 21 Dijon
Vente, étalage Or départementale LANFRANCHI Léna Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Argent départementale SIMONNET Siam milane Lycee professionnel vincent de paul 84 Avignon
Coiffure Argent départementale DASTE Pauline ,azélie, yvette Lycee professionnel reffye 65 Tarbes
Coiffure Argent départementale DA CUNHA Laetitia, charlotte Lycee professionnel reffye 65 Tarbes
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale LECOMTE Arthur Lycee jean henri fabre 84 Carpentras
Coiffure Bronze départementale DURAN- CARRERE Ingrid , marie- amelie Lycee professionnel reffye 65 Tarbes
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Bronze départementale BECKERICH Arthur Lycee jean henri fabre 84 Carpentras
Métiers de la communication et des industries graphiques Argent départementale BOURHIS Gabin Lp saint-michel 56 Priziac
Coiffure Argent départementale ALCALA Laurine, marilène Lycee professionnel reffye 65 Tarbes
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale COCHARD SCHAFER Leo Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale PASCO Jordan Cfa de la ville de lorient 56 Lorient
Coiffure Argent départementale JULIEN Dorian Campus des metiers 37 Joue les tours
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale NOYER Flavian Btp cfa maine et loire 49 Angers
Coiffure Argent départementale COURANT Margaux Campus des metiers 37 Tours
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale LAUVRAY Mathys Lp philibert de l'orme 28 Lucé
Coiffure Argent départementale LANDWERLIN Kelly Lycee professionnel prive rene attoyan 13 Marseille
Arts et Technique du verre : Décorateur Or départementale LEBAS Morgane nina cécilia Lycee lucas de nehou 75 Paris
Électrotechnique Or départementale RIA Anthony Lycee pierre et marie curie 06 Menton
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale KONATE Hamed Lp jean garnier 40 Morcenx
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale RIBES Elliot Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale LENORMAND Brice Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Maintenance des équipements Industriels Or départementale BARGUES Pierre Cfai reignac 33 Reignac
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale LE COQUET Killian Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale SAINT SEVER Xavier Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale TORRICINI Corentin Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale KROTOFF Sandra Cfa regional de l'academie de nice antenne du lycee paul augier 06 Nice cedex 3
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale DIALLO Kazaliou Cfa inhni proprete 33 Pessac
Charpente Bois Argent départementale NIQUET Arthur Fcmb 62 Arras
Charpente Bois Or départementale PAGET Dylan Fcmb 62 Arras
Boulanger Bronze départementale CARDONA Nicolas Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Prêt-à-porter Argent départementale CHARBONNEL Philippine Lp joseph wresinski 49 Angers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BECHTEL Renaud, jean-pierre, ignace Cfaad 37 tours-fondettes agrocampus 37 Fondettes
Horlogerie Bronze départementale CLOCHARD Nathan michel rené Lep jean jaures 35 Rennes
Horlogerie Bronze départementale CORDE--DROUET Clara maïlys cécile Lep jean jaures 35 Rennes
Charpente Bois Or départementale SOPHYS Victor Fcmb 62 Arras
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale DANIEL Nicolas Lmb sillac 16 Angouleme
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale HANVIC Alexis Cfa le talhouet 56 Hennebont
Mode et Chapellerie Or départementale PELLETIER Livia Lycee professionnel octave feuillet 75 Paris
Vente, étalage Or départementale LAVILLE Julie Icfa bordeaux 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GAMBINI Cécilia charlotte Espace formation maryse durand nouyou 33 Libourne
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale AUGROS Alexis Compagnons du devoir 33 Lamothe-landerron
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale MOUGEOT Théo, thomas Les compagnons du devoir 54 Jarville la malgrange
Installateur thermique Or départementale COEURDEROY Arnaud Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DENIS Theo Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Peinture en carrosserie Argent départementale BLANC Louis Institut des metiers de l'artisanat 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BARCELON Léa Lycee victor lepine 14 Caen
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale GUERIN Victoria Lycee d'arsonval 37 Joue les tours
Desserts de restaurant Argent départementale ROQUES Olivier Chambre de metiers et de l'artisanat 81 Cunac / albi cedex 9
Esthetique - Cosmétique Or départementale BERTHE Lola Lycee professionnel leon blum 66 Perpignan
Ferronnerie Or départementale BERTHY Gwendal Cite scolaire le mont chatelet 58 Varzy
Ferronnerie Argent départementale THERACHE Alexis Cite scolaire le mont chatelet 58 Varzy
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale LHOMEL Melinda Lp leonard de vinci 24 Perigueux
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale LAFFAGE Vincent Lp leonard de vinci 24 Perigueux
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Argent départementale ALIYEVA Khalimat Lp leonard de vinci 44 Nantes
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale CASSE Hugo Lp leonard de vinci 24 Perigeux
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale CRAMAREGEAS Remy Leonard de vinci 24 Perigueux
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale TAYSSE Alexandre Lycee regional emile peytavin 48 Mende
Coiffure Bronze départementale PJETRI Iidi Ifac campus des metiers 29 Brest cedex 9
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale JUHEL Theo Leonard de vinci 24 Perigueux
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale RAZZOUME Noah Lycee regional emile peytavin 48 Mende
Métiers de la piscine Bronze départementale GIRAUDET HORS AGE Méven Lycee professionnel leon chiris 06 Grasse
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale TEULIER Mathilde Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Esthetique - Cosmétique Or départementale DUMAS Agathe Campus des metiers et de l'artisanat de l'aveyron 12 Rodez cedex 9
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale AUREILLE Yann Cfa metropole nice cote d'azur 06 Carros
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Or départementale RACINOUX Yann trop agé Les compagnons du devoir 93 Pantin
Froid et Climatisation Or départementale BECASSE Luc Institut lemonnier 14 Caen
Esthetique - Cosmétique Or départementale DE SOUSA Mathilde De sousa 91 Gif-sur-yvette
Prêt-à-porter Argent départementale SYLLA Abou-bakar Universite des metiers bayonne pays-basque 64 Bayonne
Métiers de la piscine Argent départementale MESLIN Florian Lycee professionnel leon chiris 06 Grasse
Métiers de la piscine Bronze départementale TOUPANCE Dylan Lycee professionnel leon chiris 06 Grasse
Métiers de la piscine Bronze départementale PAUL Victor Lycee professionnel leon chiris 06 Grasse
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale PLAUD Clovis Eurespace 49 Cholet
Coiffure Argent départementale MARY Océane Lycee professionnel toulouse-lautrec 81 Albi
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BEAUNEVEU Erwan Eurespace 49 Cholet
Froid et Climatisation Or départementale CHARTON Max-amory Institut lemonnier 14 Caen
Froid et Climatisation Or départementale LE GUENNEC Elian Institut lemonnier 14 Caen cedex
Froid et Climatisation Argent départementale BAUDUIN Guillaume Institut lemonnier 14 Caen cedex
Froid et Climatisation Or départementale ANNE Alexy Institut lemonnier 14 Caen cedex
Serrurerie - Métallerie Argent départementale DELBOS Joel Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale MARY Melvin Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Serrurerie - Métallerie Or départementale POIRIER Jason Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Prêt-à-porter Argent départementale FRAPPIER Juliette Lycee st joseph 79 Bressuire
Prêt-à-porter Argent départementale PERRIER Cécile Lycee st joseph 79 Bressuire
Maintenance des équipements Industriels Or départementale CLEMENT Hugo Lp le pinier neuf 49 Beaupréau
Coiffure Or départementale POSTERLE Marie, liliane, genevieve Lycee professionnel reffye 65 Tarbes
Électrotechnique Or départementale LEONE Corentin Lp stephane hessel 31 Toulouse
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale CHALAIN Jules Eurespace 49 Cholet
Coiffure Or départementale BOULARD Enzo Isfec 57 Thionville
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale VADOT Mathieu Btp cfa antibes 06 Antibes
Coiffure Or départementale MARCHAL Océane Isfec 57 Thionville
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale RAVERA Lilian Btp cfa antibes 06 Antibes
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale LANZO Jessy Btp cfa antibes 06 Antibes
Vente, étalage Or départementale BOURDON Amelie Cfa indre 36 Chateauroux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CHAUVIGNON Lea Cfa interprofessionnel 41 Blois
Prêt-à-porter Bronze départementale CHAUDELET Mélina Lycee st joseph 79 Bressuire
Cuisine Froide Bronze départementale PIPEAU Chloe Urma cifam st nazaire 44 Saint nazaire
Soudage Bronze départementale PALAMINI Clément Lycee emile james 56 Etel
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale VOISIN Théo Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Soudage Argent départementale FANTINA Adrien Lycee emile james 56 Etel
Électrotechnique Or départementale PORCO Anthony Lycee professionnel stephane hessel 31 Toulouse
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale LARDON Quentin Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Coiffure Or départementale LECLERC Ruben Campus des metiers 37 Joué les tours
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale JOUANNAIS Hugo Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Boulanger Argent départementale RUDOLF Mélanie Cfa cm cci 18 18 Bourges
Coiffure Or départementale LISCOT Coraline Campus des metiers 37 Joué les tours
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale BONNEFILLE Thomas Cfa btp 30 gard 30 Mejannes les alès
Boulanger Bronze départementale GARRIGOUX Jordan Cfa cm cci 18 18 Bourges
Boulanger Argent départementale BRUNET Aurélien Cfa cm cci 18 18 Bourges
Esthetique - Cosmétique Or départementale OPERI Sarah Ecole silvya terrade 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ORY Océane Ecole silvya terrade 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PAKULA Lilou Ecole silvya terrade 72 Le mans
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale ROBIN Mathieu Lpa campus de pouille 49 Les ponts de cé
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale BUREAU Nathan Lpa campus de pouille 49 Les ponts de cé
Boulanger Or départementale GAMBADE MARQUES Quentin Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale GIOVENCO Sidonie Llp vincent de paul 40 Saint vincent de paul
Coiffure Argent départementale PARRADO Laura Cfa de la coiffure marseille provence arcole 13 Marseille
Boulanger Argent départementale MATABOS Damien Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Coiffure Argent départementale COSSU Ilona non Cfa de la coiffure marseille provence arcole 13 Marseille
Boulanger Argent départementale MIGLIORI Angelo Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale OLLIVIER HENRY Léo Cfa de kerliver 29 Hanvec
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Argent départementale ARNAUD Valentin Lycee jean henry fabre 84 Carpentras
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Argent départementale MONTHERAT Arthur Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Électrotechnique Or départementale MENNAD Kheir elddine Cfa btp 31 Toulouse
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale CHAVANA Damien Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale BUGNAZET Alexis Mfr stmatin en haut 69 St martin en haut
Peinture en carrosserie Or départementale VILLENEUVE Marion Lycee frederic esteve 40 Mont de marsn
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale DE CARVALHO Anthony Mfr stmatin en haut 69 Saint martin en haut
Peinture en carrosserie Or départementale JUIN Paul emile Lp frederic esteve 40 Mont de marsn
Coiffure Bronze départementale PANNETIER Oceane Cfa coiffure et esthetique 44 Saint nazaire
Sellerie générale Or départementale PHILIPPE Cassandra Campus urma paca de la seyne sur mer 83 La seyne sur mer
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale HERVE Nicolas Lycee fulgence bienvenue 22 Loudeac
Esthetique - Cosmétique Or départementale STEVIC Jovana Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale FERRY Niko Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale BOUILLET Vincent Les compagnons du devoir et du tour de france 42 La talaudière
Esthetique - Cosmétique Or départementale GARCIA Clara Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale BOTH Benjamin Aocdtf 67 Strasbourg
Cuisine Froide Argent départementale DIALLO Djiby Lpp notre-dame 28 La loupe
Prêt-à-porter Bronze départementale VRIGNAUD Sabrina Lycee st joseph 79 Bressuire
Optique Lunetterie option: plastique Bronze départementale GEOFFROY Alexia Lycee jacques brel 33 Lormont
Prêt-à-porter Argent départementale LACLAUTRE Rachel Lycee st joseph 79 Bressuire
Sommellerie Bronze départementale FRANCIOSI Emilien Ufa du cfa creap du lp les portes de chartreuse 38 Voreppe
Optique Lunetterie option: plastique Argent départementale GRASSY Enzo Lycee jacques brel 33 Lormont
Optique Lunetterie option: plastique Argent départementale PENARD Lea Lycee jacques brel 33 Lormont
Prêt-à-porter Argent départementale DEBARRE Océane evelyne andre Lycee st joseph 79 Bressuire
Sommellerie Argent départementale ROCHAS Jody Ufa du cfa creap du lp les portes de chartreuse 38 Voreppe
Platrier-plaquiste Bronze départementale GUESNON Tom Faculte des metiers 35 Fougeres
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale CAZIMAJOU Theo Les compagnons du devoir 86 Poitiers
Prêt-à-porter Bronze départementale BISSON Louis Lycee st joseph 79 Bressuire
Fleuriste Or départementale MIRON Leana Ia 44 Nantes
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale LE COINTRE Lauryn Lycee jacques brel 33 Lormont
Électrotechnique Or départementale SIMONETTI Andrew Lp pierre et marie curie 06 Menton
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Bronze départementale CHERRE Line Lycee d'arsonval 37 Joué lès tours
Fleuriste Argent départementale CORNANGUER Julie Ia 44 Nantes cedex.4
Fleuriste Or départementale BESNARD Gwendoline Ia 44 Nantes
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale FRANCOIS Thomas Lycee thomas dumorey 71 Chalon sur saone
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale MATHON Angel david Lycee thomas dumorey 71 Chalon sur saone
Peinture en carrosserie Or départementale SONGUR Eyyup Lycee emile james 56 Etel
Boulanger Bronze départementale POIROT Ombeline Cfa pole des metiers 88 Epinal
Poissonnier écailler traiteur Argent départementale GUILLAMOT Katell Cfa de la ville de lorient 56 Lorient
Poissonnier écailler traiteur Or départementale YVINEC Celine Cfa de la ville de lorient 56 Lorient
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale MURAIL Antoine Lycee funay helene boucher 72 Le mans
Électrotechnique Argent départementale HENZEL Elian Lp pierre et marie curie 06 Menton
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BONNET Jeremy Lycee funay helene boucher 72 Le mans
Serrurerie - Métallerie Or départementale PIGOT Quentin Btp cfa herault 34 Montpellier
Métier de l'enseigne et de la signalétique Or départementale CALABET Alexiane Lp pierre et marie curie 06 Menton
Décor en céramique option faïence Or départementale COPIJA NON Juliette Cfbt 13 Aubagne
Métier de l'enseigne et de la signalétique Or départementale OLIVIERO Léa Lp pierre et marie curie 06 Menton
Poissonnier écailler traiteur Bronze départementale MOULIN Alexandre Cfa metropole nice cote d'azur 06 Carros
Coiffure Or départementale ELISABETH Clémence Cifac caen 14 Caen
Fleuriste Argent départementale LEVEL Bertille Mfr samer 62 Samer
Métier de l'enseigne et de la signalétique Or départementale MURRIS Evan Lp pierre et marie curie 06 Menton
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale GUILLET Kilian Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Métier de l'enseigne et de la signalétique Argent départementale BERLINGERI Evan Lp pierre et marie curie 06 Menton
Métier de l'enseigne et de la signalétique Argent départementale CALASCIBETTA Nicolas Lp pierre et marie curie 06 Menton
Métier de l'enseigne et de la signalétique Or départementale PAUGET Damien Lp pierre et marie curie 06 Menton
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale MROIVILI Willad Lp pierre et marie curie 06 Menton
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale MARTINELLI Théo Lp pierre et marie curie 06 Menton
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale FROGER François Lp pierre et marie curie 06 Menton
Coiffure Bronze départementale MARTORELL PAMIES Aida eva Lycee reffye 65 Tarbes
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale OUNIS Malik Lp pierre et marie curie 06 Menton
Prêt-à-porter Argent départementale HAZOUI Salma Lycee st joseph 79 Bressuire
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale ABADIE Bastien Lp pierre et marie curie 06 Menton
Serrurerie - Métallerie Argent départementale MILLON Quentin Campus des metiers de parthenay 79 Parthenay
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale BERKES Benoit Lp pierre et marie curie 06 Menton
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale BOUILLOU Thomas Lp sud gironde 33 Langon
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale COMMUNAL Louis Lp le pinier neuf 49 Beaupreau en mauge
Métiers de la communication et des industries graphiques - impression - Argent départementale BILLARD Grégory Grafipolis 44 Nantes
Coiffure Argent départementale CLEMENCEAU Léa Eurespace 49 Cholet
Coiffure Or départementale GRIVAULT Clélia Eurespace 49 Cholet
Serrurerie - Métallerie Argent départementale ROUSSEAU Tristan Campus des metiers de l artisanat 79 Parthenay
Coiffure Bronze départementale DENIS Ophélie Eurespace 49 Cholet
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale BECART Jules Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Employé Barman Or départementale PAUCHET Joey Cfa mederic 75 Paris
Coiffure Bronze départementale BENESTEAU Coralie Eurespace 49 Cholet
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale KACZMAREK Théo Universite des compagnons du tour de france 62 Arras
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale SAOUT Kylian Faculte des metiers 35 Fougeres
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MEYNARD Adrien Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale CAZENAVE Sasha Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale DUCHOSSOIS-LELONG Evann Mfr yzengremer 80 Yzengremer
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale GUIDOT Loann Eurespace 49 Cholet
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale BIGET Johan Mfr yzengremer 80 Yzengremer
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale GRANDSIRE Clément Mfr yzengremer 80 Yzengremer
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale BORGES Tanguy Mfr yzengremer 80 Yzengremer
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale DUMAINE Hugo Cfa interpro 28 28 Chartres cédex
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale JOGUET Clément, victor Cfamfr 85 Talmont saint hilaire
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale FOURNIER Thibault nicolas rené Ecole des artisans bijoutiers 85 Les herbiers
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GROSSEMY Amélie Ima eaubonne 95 Eaubonne
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale CLOIX Nicolas Lycee leon blum 71 Le dreusot
Platrier-plaquiste Argent départementale GUI Justin Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale DAUBERCIES Théo Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale USTUN Ibrahim Faculte des metiers 35 Fougeres
Réparation des carrosseries automobile Or départementale GUBAN Giovanny Lycee de pont de buis 29 Pont de buis les quimerch
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale STACEY Oscar Lycee la champagne 35 Vitré
Chocolaterie Bronze départementale LAGADIC Matéo Lycee saint joseph 29 Concarneau
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale VORS Matiss Lycee regional emile peytavin 48 Mende
Fleuriste Bronze départementale POLLET Alexandra Sepr 69 Lyon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale RAHUEL Ian, lucas Les compagnons du devoir 54 Jarville la malgrange
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale LE GARREC Eloïse Les compagnons du devoir et du tour de france 37 Tours
Serrurerie - Métallerie Argent départementale LE ROUZO Tangi Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Fraisage en commandes manuelles Or départementale VASSEUR Adrien Afpi alternance 62 Henin beaumont
Tournage en commandes manuelles - modifié le 20/11/2018 Or départementale LEVEUGLE Benoit Afpi alternance 62 Henin beaumont
Esthetique - Cosmétique Or départementale PINO Ambre Lycee leon blum 66 Perpignan
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale SANCHEZ Joris Association ouvriere des compagnons du devoir et du tour de france 34 Baillargues
Charpente Bois Or départementale PERLES-CASSE Jérémy Les compagnons du devoir 51 Muizon
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MASSOL Jimmy Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale DEAMBROSIS-LARCHER Marie Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Fleuriste Or départementale FAUCHER Melanie laura Lycee st jean 87 Limoges
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale VIGNEAUD Marion Lycee hoorticole le petit chadignac 17 Saintes
Ornemaniste en couverture Or départementale HENRIQUES Briac Btp cfa pays de la loire 44 Saint herblain
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale LENOIR Jules Lycee eric tabarly 85 Les sables d'olonne
Esthetique - Cosmétique Or départementale ASCELIPIADE Lea Isfec 57 Thionville
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale FRESNEAU Timothé Mfr la rousseliere 49 Montreuil-bellay
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SANTOS VILELA Joana Lycee professionnel marie curie 63 Clermont ferrand cedex1
Sellier-harnacheur Or départementale CHEMLEL Emma Lpa de mirande 32 Mirande
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale SCHRAM Lucas Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale FLORENT JANVIER Thybault Cfaad41 41 Bloir cedex
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale MAUTEMPS Kenzo Lycee augustin boismard 27 Brionne
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale AUGIS Corentin Cfaad41 41 Bloir cedex
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale SIEGFRIED Lucas Cfa fcole hoteliere du perigord 24 Boulazac
Esthetique - Cosmétique Or départementale DOSIL Valentine marie valerie Isfec 57 Thionville
Toiletteur Canin Or départementale ROYER Mylène Maison familiale et rurale 61 Mortagne au perche
art du bois option : marqueteur Argent départementale MARET-GARCIA Emma Lp lycee des metiers de l'ameublement 31 Revel
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale REDONNET Jean-baptiste Ecole professionnelle philibert-vrau 36 Montierchaume
Esthetique - Cosmétique Or départementale WEIGEL Kiara Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Boulanger Or départementale HERROU Solenn Lycee saint joseph 29 Concarneau
Esthetique - Cosmétique Or départementale LABARTHE Lys Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale SORAIS Lilly Lycee marie le franc 56 Lorient cedex
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale DUDOUIT Johan Btp cfa charente 16 Chasseneuil sur bonnieure
Coiffure Or départementale LAGORCE Marie claire pauline Lpp de coiffure de lyon 69 Lyon
Esthetique - Cosmétique Or départementale COSTANTIN Lily imane Elegance academies nice 06 Nice
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Or départementale VIDAL Amandine Lycee de l'atlantique 17 Royan
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CHAUMIER Clémence Silvya terrade 61 Alencon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale STEINER Paola Silvya terrade 61 Alencon
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale GUICHARD Luc Lp pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale TISON Chloe Silvya terrade 61 Alencon
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale VOISIN Tim Lycee professionnel arnaut daniel 24 Riberac
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale VASSEUR Romain Lycee colbert 56 Lorient
Prêt-à-porter Argent départementale NOROZI Mahdi Lycee louis armand 56 Locmine
Maintenance des équipements Industriels Or départementale SORTON Florian Lycee professionnel arnaut daniel 24 Riberac
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale BUE Martin, guy, claude Ecole boulle 75 Paris cedex 12
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale COLIN Maurine j Silvya terrade 61 Alencon
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale QUINNESIERE Gael Lycee professionnel arnaut daniel 24 Riberac
Cuisine Froide Bronze départementale BEIGNEUX Emeline Cfa des metiers 36 Châteauroux
Art du bois option : Tourneur sur bois Bronze départementale METTETAL Thomas Lycee professionnel pierre vernote 39 Moirans en montagne
Électrotechnique Or départementale RAOUL Florian Lycee colbert 56 Lorient
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DA SILVA Théo Lycee professionnel arnaut daniel 24 Riberac
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale MAHIEU Hugo gilles francois Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale CLAUDE Nicolas Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Prêt-à-porter Bronze départementale GOUNAUD Priscillia Lycee louis armand 56 Locmine
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Bronze départementale STOIAN Vasile Erea henri ebel 67 Illkirch
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale VOGT Kévin Erea henri ebel 67 Illkirch
Boulanger Or départementale CLERE Laurine Ifac 29 Brest cedex 9
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale DURAND Tom Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Prêt-à-porter Or départementale DIALLO Loya Lpo leo ferre 46 Gourdon
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale DAVID Mélissa Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Prêt-à-porter Argent départementale SISSOKO Aïché Aiche sissoko 46 Gourdon
Prêt-à-porter Or départementale GIVRY-PETIT Clara Lpo leo ferre 46 Gourdon
Prêt-à-porter Bronze départementale PARAYRE BORDARIE Margaux Lpo leo ferre 46 Gourdon
Esthetique - Cosmétique Or départementale DELARUE Mélissa,anita,dominique Iream 80 Amiens
Prêt-à-porter Argent départementale SOLTANI Mustafa Lycee louis armand 56 Locmine
Prêt-à-porter Or départementale FROMENTIN Katarina Lpo leo ferre 46 Gourdon
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale NOUWE PAGOP Alexis Lp chardeuil 24 Coulaures
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale LEMIERE Dylan Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Fleuriste Bronze départementale BORDEAU Amandine Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Cuisine Froide Argent départementale POISSON Charlène Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale PERIER Arnaud Lycee des metiers thomas pesquet 50 Coutances
Fleuriste Bronze départementale BRETAUDEAU Fiona Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BOUSKIRI Shainese Lycee du rebberg 68 Mulhouse
Prêt-à-porter Or départementale PINNA Laura Lycee polyvalent prive st louis 13 Marseille
Fleuriste Or départementale CHERON Léa Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Or départementale DESHAYES Théo Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale FOURRIER Pauline Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Peinture en carrosserie Or départementale BATISTA Jeremi Ufa lavoisier 19 Brive la gaillarde
Prêt-à-porter Argent départementale JEAN Auréline Lycee de la mode 49 Cholet
Prêt-à-porter Argent départementale PINEAU Zoé Lycee de la mode 49 Cholet
Employé Barman Bronze départementale GILBERT Loïc Ferrandi-paris 75 Parisi
Prêt-à-porter Bronze départementale CARPENTIER Léa Sepr 69 Lyon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale SOW Alpha amadou Lycee dupuy de lome 29 Brest
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale SACHOT Tom francois patrick Btp cfa vendee - aforbat 85 La roche sur yon cedex
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale DANGREMONT Léo Les compagnons du devoir 31 Colomiers
Électrotechnique Or départementale FERRAND Ewen Lp du blavet 56 Pontivy
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale DAMY Quentin lucas regis Ufa de morlaas 64 Morlaas
Coiffure Or départementale DRONNE Louna Espace bel air 72 Le mans
Soudage Bronze départementale ULISALA François Lycee emile james 56 Etel
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale PAULAY Antoine Lycee kerplouz lasalle 56 Auray cedex
Coiffure Argent départementale THIELIN Janelle Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Or départementale CABARET Charlotte Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARTIN Marie Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale COLLIN Laurine Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale LERAY Camille Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SIECZKAREK Emma Espace bel air 72 Le mans
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale CHAZOT Mathis Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEBRETON Marine Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Or départementale PITET Lucie Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LEBOUIL Maud Espace bel air 72 Le mans
Cuisine Froide Argent départementale STUTZ Titao Sud formation montpellier cci herault 34 Montpellier
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MEZERAY Margot Espace bel air 72 Le mans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CLOUZET Emma Lycee leon blum 66 Perpignan
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MOREAU Lisa Lpp st augustin 33 Bordeaux
Charpente Bois Bronze départementale BENOIT Pacome Les compagnons du devoir 51 Muizon
Coiffure Argent départementale FERNAND DIT GUILLOT Nolwenn Victore lepine 14 Caen
Maintenance des équipements Industriels Or départementale DEBRUYNE Adrien Lycee des metiers charles peguy 33 Eysines
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BOHRINGER Florian Cfaah du tarn 81 Albi
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOITTELLE Amelie Ecole esthetique des landes 40 Saint paul les dax
Poissonnier écailler traiteur Or départementale BESSA Benjamin Cfa de la poissonnerie 94 Rungis cedes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DEGERT Laurie Ecole esthetique des landes 40 Saint paul les dax
Poissonnier écailler traiteur Or départementale DANGUIN Arnaud Cfa de la poissonnerie 94 Rungis
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale MEUNIER Kévin Lycee professionnel jean guehenno 18 Saint-amand-montrond
Desserts de restaurant Argent départementale BRUN Méganne Compagnons du devoir et du tour de france 30 Nîmes
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale JAUNAS Clement Compagnon du devoir 67 Strasbourg
Cuisine Froide Argent départementale ERNOUF-RISSO Alexis Paul augier 06 Nice
Charpente Bois Or départementale KOCH Julien Cfa des compagnons du devoir de strasbourg 67 Strasbourg
Charpente Bois Argent départementale POIRRIER Alexis Les compagnons du devoir 76 Mont saint aignan
Maroquinerie Bronze départementale PARANTHOEN Coline sylvie jeanne Jean guehenno 35 Fougeres
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale LALIRE Matthis Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Maroquinerie Or départementale LECOQ Léa Lycee professionnel jean guehenno 35 Fougeres
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale FEUILLET Nathan Uimm - pole formation cvl 28 Chateaudun
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale HUGUET Perig Uimm-pole formation cvl 28 Chateaudun
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale BOISSIERE Lucas Uimm-pole formation cvl 28 Chateaudun
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale ANGLY Dimitri Cfaa 68 Mulhouse
Charpente Bois Argent départementale MICHELOT Martin Martin michelot 31 Toulouse
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale KIPPELEN Joris Cfaa 68 Mulhouse
Cuisine Froide Or départementale GORON Robin Lp notre dame chateau des vaux 28 La loupe
Prêt-à-porter Bronze départementale CHARRIER Océane Lycee de la mode 49 Cholet
Coiffure Or départementale BERTHET Kelly Lpp de coiffure de lyon 69 Lyon
Ébenisterie Bronze départementale MORIN Bastien Lycee saint joseph 79 Bressuire
art du bois option : marqueteur Or départementale MULLER Perrine Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RUAULT Selena Esdec 85 La roche sur yon
art du bois option : marqueteur Argent départementale MAS Nàndor Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
art du bois option : marqueteur Argent départementale VERGUET Mathieu Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Soudage Bronze départementale CHELGHOUM Kamel Institut des metiers et des techniques 38 Grenoble
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale GALLAIS Killian Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
art du bois option : marqueteur Argent départementale COURTOIS--TSCHIRHARDT Matthieu Lycee professionnel pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale NEHLIL Idriss Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale DEMAKER Ophelie Lp jacques le caron 62 Arras
Électrotechnique Or départementale RACINE Titouan Lp chevrollier 49 Angers cedex 01
Coiffure Or départementale PELLETIER Marine Campus des metiers 37 Joue les tours
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale PICAVET Benoit Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Coiffure Argent départementale BIGOT Melanie Campus des metiers 37 Joue les tours
Desserts de restaurant Or départementale REMIER Margot Cfa hotelier raymond mondon 57 Metz
Réparation des carrosseries automobile Or départementale ROUSSEAU Samuel, joseph Lavoisier 19 Brive la gaillarde
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale JENIE Swann-lu Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Métiers de la piscine Or départementale WIRTZ Jean Lycee professionnel bains-les-bains le chesnois 88 Bains les bains
Métiers de la piscine Argent départementale SCHMITT Johan Lycee professionnel le chesnois 88 Bains-les-bains
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale CORREIA+ Jean melamine Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Maroquinerie Bronze départementale LEON DE TREVERRET Ines, marie, bérangère, robert Lycee jean guehenno 35 Fougeres
Électrotechnique Argent départementale LOISEAU Erwan Lpo d estournelles de constant 72 La fleche
Zinguerie Argent départementale DESBLE Sylvain Cfa du batiment d'ille et vilaine 35 St gregoire
Métiers de la piscine Argent départementale STEIN Guillaume Lycee des metiers des services : eco habitat et loisirs le chesnois 88 La vôge les bains
Métiers de la piscine Or départementale RINDERKNECHT Sebastien Lycee des metiers le chesnois 88 Bains les bains
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale BETTEMBOURG Benoit Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale FAUVERGE Nelo Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Zinguerie Bronze départementale GRANGER Alexandre Cfa du batiment d'ille et vilaine 35 St gregoire
Électrotechnique Or départementale BARBIER Simon Lpo d estournelles de constant 72 La fleche
Zinguerie Bronze départementale JEGOU Maxime Cfa du batiment d'ille et vilaine 35 St gregoire
Coiffure Argent départementale SEROU Giulia Lpp phocea rene attoyan 13 Marseille
Électrotechnique Or départementale DUPUY Valentin Lpo d estournelles de constant 72 La fleche
Zinguerie Or départementale MAZE William Cfa du batiment d'ille et vilaine 35 St gregoire
Soudage Or départementale MUCCHUIT Benjamin Cfa la palme cmai47 47 Agen
Électrotechnique Bronze départementale MINAUD Jason Lycee colbert 56 Lorient
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale MUSIAL Yannis Uimm pole formation adour 65 Lanne
Cuisine Froide Bronze départementale MURISET Antoine Lycee prive saint jean 87 Limoges
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale LACHAIZE Baptiste Lycee professionnel arnaut daniel 24 Riberac
Art du bois option : Tourneur sur bois Or départementale MORNAT Chloé , manon Lp pierre vernotte 39 Moirans en montagne
Serrurerie - Métallerie Or départementale JALADIS Quentin Cfa compagnons du devoir 24 Chancelade
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LELIEVRE Corentin Naturapole 76 Fauville en caux
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale GASSIES Marceau Lycee professionnel arnaut daniel 24 Riberac
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale LERENDU Charlotte Lycee jean guehenno 61 Flers
Électrotechnique Or départementale MARZIN Gaël Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Esthetique - Cosmétique Or départementale DESMARECAUX Leonie Centre de formation tourcoing le virolois cma 59 Tourcoing
Cuisine Froide Bronze départementale BALDE Ibrahim Urma cifam 44 Sainte luce sur loire cedex
Esthetique - Cosmétique Or départementale RIBEIRO MARQUES Mariana Elysees marbeuf 06 Cannes
Maroquinerie Or départementale HERVE Rosanne Lycee jean guehenno 35 Fougeres
Esthetique - Cosmétique Or départementale PEZZULLI Carla Elysees marbeuf 06 Cannes
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale MOULENE Alexandre Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale LABORDE Timothe Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Électrotechnique Or départementale LE METAYER Valentin Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Esthetique - Cosmétique Or départementale CORDONNIER Zoe Centre de formation tourcoing le virolois cma 59 Tourcoing
Électrotechnique Bronze départementale GILLET Ewen Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Fleuriste Argent départementale BOURGAIS Manon Cfa cma du finistere 29 Quimper
Électrotechnique Bronze départementale GEFFRAY Mehdi Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale MOULENE Arthur Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Électrotechnique Bronze départementale GAUDIN Yoann Lpo d estournelles de constant 72 La fleche
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale COURTIAL Mélina, marie Lycee professionnel joseph constant 15 Murat
Coiffure Or départementale LANDAIS Grégory gilles Ima urma53 53 Laval
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale FAUCHEUX Baptiste Lp jean jaures 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale BERTRAND Rayane Lp jean jaures 35 Rennes
Maintenance des véhicules option : motocycles Bronze départementale COTTAIS Logan Lp jean jaures 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale PEYTAVY Vincent Lp jacquard 09 Lavelanet
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale BODET Matisse Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Coiffure Or départementale FOUDIL Lydia Lycee reffye 65 Tarbes
Fleuriste Bronze départementale LABRUNIE Audrey Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Boulanger Or départementale WAGNER Thomas Cfa camille weiss 57 Forbach
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale TUMASANG Shimano Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Cuisine Froide Bronze départementale FROGER Benoit Cfa mfr la bonnauderie 49 Cholet
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale LEPOITTEVIN Thomas Cfa des compagnons du devoir angers copernic 49 Angers
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARIONNEAU Morgane Epsilon 85 La roche sur yon
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale ROY Paul Compagnons du devoir 67 Strasbourg
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PALLUAS Mélanie Cfa lagord 17 Lagord
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale JAMIN Anais monique colette Lycee professionnel st gabriel st michel 85 Saint laurent sur sevre
Employé Barman Argent départementale SANTOS DUARTE MIRANDA Daniel I.f.i 03 03 Avermes
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale SERIEYS Baptiste Le mont chatelet 58 Varzy
Serrurerie - Métallerie Argent départementale DIALLO Boubacar Lycee professionnel germaine tillion 66 Castelnaudary
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale ERNEE Marius Le mont chatelet 58 Varzy
Sérigraphie Industrielle Bronze départementale HENRY Kylian Grafipolis 44 Nantes
Zinguerie Or départementale PRIOUL Marc-antoine Cfa du batiment d'ille et vilaine 35 St gregoire
Fleuriste Or départementale ASTRUC Cora - line Cfa commerce et services 31 Blagnac
Serrurerie - Métallerie Argent départementale TIMSIT (HORS AGE) Guillaume Don bosco 06 Nice
Fleuriste Argent départementale BERENGUER Marine Cfa commerce et services 31 Blagnac
Prêt-à-porter Bronze départementale BOMPAS Marie Lycee de la mode 49 Cholet
Sellerie générale Argent départementale MELISSE Laura Les compagnons du devoir 69 Lyon
Esthetique - Cosmétique Or départementale PIVETEAU Morgane Esdec 85 La roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Or départementale BOULET Oceane Esdec 85 La roche sur yon
Sellerie générale Bronze départementale PERRISSIN FABERT Lysange Les compagnons du devoir 69 Lyon
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale ABIDI Kenzo alain jean Ecole d'apprentissage boisard 69 Vaulx-envelin
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale MARQUET Lucas Institut lemonnier 14 Caen cedex 01
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MILAN Roxanne, sylvianne Ifpm nanterre 92 Nanterre
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Bronze départementale LAGHOUATI Yannis Academie d'art dentaire isabelle dutel 13 Aix en provence
Desserts de restaurant Argent départementale BURLION Corentin Lycee notre dame de la providence 59 Orchies
Coiffure Or départementale HUTIER Valentin Isfec 57 Thionville
Staffeur Ornemaniste - modifié le 19/11/2018 Or départementale LE GUEN + Aymerick Btp cfa idf 91 Bretigny sur orge
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale DESSEAUX Antoine Mfr yzengremer 80 Yzengremer
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale FRAIN Alexandre claude jean Cfa mfeo 37 Sorigny
Vente, étalage Argent départementale PARENTEAU Charline Mfr cfa la louisiere 85 Les herbiers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale GIRAUD Romain Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale COQUILLON Victor Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale BARBARIN Lucas enzo Cfa mfeo 37 Sorigny
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale PESCHARD Clément antoine Cfa mfeo 37 Sorigny
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale DROULON Adrien jean-paul gérard Cfa mfeo 37 Sorigny
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale MARCILLE Thibaut didier etienne Cfa mfeo 37 Sorigny
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Or départementale PLANTE Antoine angel Cfa mfeo 37 Sorigny
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARIE Cassandra Lycee marcelle parde 01 Bourg en bresse
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale AMIOT Léa Lycee marcelle parde 01 Bourg en bresse
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BAILLY Laurine Lycee marcelle parde 01 Bourg en bresse
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ACHILLE Apolline Lycee marcelle parde 01 Bourg en bresse
Métiers de la piscine Or départementale JOUBERT Corentin Mfu saint gregoire 35 Saint grégoire
Métiers de la piscine Or départementale LECHAT Odin Mfu saint gregoire 35 Saint grégoire
Coiffure Or départementale ALVES Adeline Cma hauts de france 59 Tourcoing
Cuisine Froide Argent départementale DA GAMA Carla Ufa de morlaas 64 Morlaas
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BINET Morgan Cfa interpro28 28 Chartres cédex
Cuisine Froide Bronze départementale ESPIAU Matteo Urma cifam 44 Sainte luce sur loire
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale HEURDIER Valentin Cfa interpro28 28 Chartres cédex
Employé Barman Bronze départementale BELLEZZA-BERGER Maxime Lycee g freche 34 Montpellier
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MARCEL Charlie Cfa interpro28 28 Chartres cédex
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale PIEGAY Lucas Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PEREIRA Thomas Cfa interpro28 28 Chartres cédex
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale RIVAL Tom Cfa des metiers de l indre 36 Chateauroux
Esthetique - Cosmétique Or départementale GANDON Lucie louise solene Ecole le cozic 35 Rennes
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale QUERRIEN Ugo Batiment cfa finistere 29 Quimper
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BRANCHU François Mfr la rousseliere 49 Montreuil bellay
Horlogerie Argent départementale PESARESI Germain Lycee louis pasteur 06 Nice
Employé Barman Argent départementale ARNAUD Alexis Lycee g freche 34 Montpellier
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale MUREAU Corentin Mfr la rousseliere 49 Montreuil-bellay
Peinture en carrosserie Bronze départementale AMBROISE Mélodie Lycee professionnel andre campa 64 Jurancon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale HUREL Thomas Association des compagnons du devoirs 54 Jarville la malgrange
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Argent départementale FRAIGNAUD Victor Compagnons du devoirs 69 Lyon
Peinture en carrosserie Or départementale REGNERI Joris Cfa camille weiss 57 Forbach
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale HALBARDIER Nolwenn Eurespace 49 Cholet
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale TOUSSAINT Alexis Cfa du lycee schweisguth 67 Selestat
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale LUTEAU Lucy Compagnons du devoir 33 Bordeaux
Électrotechnique Or départementale BARBE Nicolas Lycee des metiers charles peguy 33 Eysines
Fleuriste Argent départementale MAINGAUD Manon Mfr la louisiere 85 Les herbiers
Esthetique - Cosmétique Or départementale BILLET Nadege michele liliane Lycee professionnel et hotelier saint pierre 62 Calais
Boulanger Or départementale NEDELEC Marine Lycee saint joseph 29 Concarneau
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale VIGNE Raphaël Centre de formation 28 Chartres
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Argent départementale KUNTZ Antoine Les compagnons du devoir 69 Lyon
Fleuriste Argent départementale LE PAGE Lucie Cfa cma du finistere 29 Quimper
Cuisine Froide Or départementale THOCAVEN Margaux Cfa de cahors 46 Cahors
Sellerie générale Argent départementale BEAULES Quentin Lpo joseph gallieni 31 Toulouse
Fleuriste Bronze départementale ROCHER Katell Cfa cma du finistere 29 Quimper
Coiffure masculine Argent départementale NAVARRE Raphaël, françois, charles Cfa le moulin rabaud 87 Limoges
Sellerie générale Bronze départementale FARRET Arthur Lpo joseph gallieni 31 Toulouse
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale LEGER Marie Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Menuisier aluminium verre Or départementale LAMY Yoni Lycee professionnel funay/helene boucher 72 Le mans
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale HERVY Maxime Ltp marcel callo 35 Redon
Prêt-à-porter Bronze départementale THEBAULT Alexandra Lp jean moulin 22 Saint brieuc
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LOYER Melvin Ltp marcel callo 35 Redon
Maintenance des équipements Industriels Or départementale PALIDE Theo Ltp marcel callo 35 Redon
Coiffure Bronze départementale DELEFOSSE Marie Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Bronze départementale LEBRUN Mélissa Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Ornemaniste en couverture Or départementale FOULARD Dylan Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Coiffure Bronze départementale FLAUS Clarisse Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Fleuriste Bronze départementale ESCOFFIER Elise Sepr 69 Lyon
Coiffure masculine Or départementale AGEORGES Hermann Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Or départementale AWHAN Yousif Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Or départementale SINQUIN Justine Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Cuisine Froide Or départementale BONNEVAL Thomas Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Argent départementale BOUDON Mathilde claude josie non Lycee professionnel vincent de paul 84 Avignon
Esthetique - Cosmétique Or départementale DRION Cheyenne Lycee des metiers florian 92 Sceaux
Boulanger Argent départementale BAHRT Morgane Cfa camille weiss 57 Forbach
Esthetique - Cosmétique Or départementale PARISI Valentine melanie Ecole de luca 59 Lille
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ADELAIDE Naomy Lycee armand guillaumin 94 Orly
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PAQUET Shannon Lycee armand guillaumin 94 Orly
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PALCY Clarisse Lycee armand guillaumin 94 Orly
Esthetique - Cosmétique Argent départementale THIEC Orlanne Ecole silvya terrade 74 Annemasse
Esthetique - Cosmétique Or départementale SALVAN Justine Isfec 57 Thionville
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale MENDES DA SILVA Fernando Cfa btp 30 mejannes les ales 30 Mejannes les ales
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale SAFDAR Nouman Ecole des metier du lot 46 Cahors
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale BEAUDOU Lucas Lycee des metiers leonard de vinci de blanquefort 33 Blanquefort
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale BRUNET Alexy Lycee des metiers leonard de vinci 33 Blanquefort
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale SERIES Dorian Ecole des metiers 46 Cahors
Installateur thermique Argent départementale LEFEBVRE Morgan Lycee des metiers leonard de vinci 33 Blanquefort
Esthetique - Cosmétique Or départementale GABICI Julia Elysees marbeuf 06 Cannes
Gravure en modelé Or départementale POLVE Baptiste Ecole boulle 75 Paris
Boulanger Argent départementale CHEVALIER Richard Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BLIER Lucie Cfa marc ruyer 76 Petit-quevilly
Fleuriste Argent départementale NAINVILLE Margot La mouillere 45 Orléans
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GEFFROY Manon Cfa marc ruyer 76 Petit-quevilly
Fleuriste Argent départementale BOURDEY Chloe La mouillere 45 Orleans
Fleuriste Or départementale SAVREUX Emilien La mouillere 45 Orléans
Fleuriste Bronze départementale FOUCTEAU Clara La mouillere 45 Orléans
Fleuriste Or départementale PRADEAU Marine La mouillere 45 Orleans
Boulanger Argent départementale PERRENX Mathieu Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale RUBINI Vanessa Cfa marc ruyer 76 Petit-quevilly
Fleuriste Bronze départementale MARGUERITAT Gwenael La mouillere 45 Orleans
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale HARISTOY Clément Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Couverture bâtiment Argent départementale PJETRI Mariel Lycee pierre simon laplace 14 Caen
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale BREBION Aurélie Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Vente, étalage Or départementale RETIERE Mathis Cfa des villes de la mayenne - unite de mayenne 53 Mayenne cedex
Signalétique, enseigne et décor Bronze départementale BRONNEC Enola Grafipolis 44 Nantes cedex 2
Électrotechnique Or départementale GACHE Alexis Lpo d estournelles de constant 72 La fleche
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale THIRAULT Marion Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Chocolaterie Or départementale BERNARD Justine Cfa cma 56 56 Vannes
Employé Barman Or départementale BOUGHANMI Mélissa sonia Lycee georges freche 34 Montpellier cedex 2
Chocolaterie Argent départementale GIOVANNONI Victor Cfa cma 56 56 Vannes
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale HERVE Marie-amélie Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Optique Lunetterie option: plastique Or départementale GALINIER Candice Lycee jacques brel 33 Lormont
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale FERREIRA DE PINHO Bruno Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale FERREIRA TAVIRA Alexandre Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Cuisine Froide Or départementale AHMED Adnan Ufa de morlaas 64 Morlaas
Employé Barman Or départementale COMBES Thibaud Lycee g freche 34 Montpellier
Peinture en carrosserie Argent départementale ABELHA DOS SANTOS Anthony Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Prêt-à-porter Or départementale GESTIN Helen Lycee jean guehenno 35 Fougères
Prêt-à-porter Argent départementale FACON Athénaïs Lycee jean guehenno 35 Fougères
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale ROCHE Tristan Legta horti-pole 27 Evreux
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale CHAUVEAU Enzo Cfai 33 Bruges
Coiffure Argent départementale LABOURIER Perrine Cfa polyvalent 58 Marzy
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale PROUVOYEUR Mathilde Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Ébenisterie Or départementale DEMOUSTIER Grégoire Lycee des metiers de l'ameublement 02 Saint quentin
Sellerie générale Argent départementale GUITTON Alycia Les compagnons du devoir 69 Lyon
Peinture en carrosserie Or départementale BELKANEM Jonathan Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Peinture en carrosserie Argent départementale KEITA Soilifo Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Chocolaterie Argent départementale OLIER Nolwenn Lycee saint joseph 29 Concarneau
Peinture en carrosserie Or départementale RZECZKOWSKI Tomasz Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Installateur thermique Argent départementale AUDOUIN Nathan Eurespace 49 Cholet
Coiffure Argent départementale MILLIO Elodie Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Coiffure Or départementale VAUDON Amandine Campus des metiers cma 86 86 St benoît
Fleuriste Bronze départementale BODERE Marie Cfa cma du finistere 29 Quimper
Peinture en carrosserie Or départementale GAEREMYNCK Mickael Lycee professionnel charles privat 13 Arles
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CLAVIJO Cécilia Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HAYET Lucie Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Esthetique - Cosmétique Or départementale MARSAN Ninon Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale SALLATO Annaelle Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan cedex
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale DE CARVALHO Joao Lycee robert garnier 72 La ferte bernard
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale DURANCE Théo Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale CAMELOT Iouri Lycee kerplouz lasalle 56 Auray cedex
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MILLET Anaïs L'academy 35 Rennes
Vente, étalage Bronze départementale PASQUIER Hugo Eurespace 49 Cholet
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CARNEIRO Estelle Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Esthetique - Cosmétique Or départementale GUERINEAU Marjorie Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Prêt-à-porter Bronze départementale GROS Alizée Lycee professionnel les ferrages 13 St chamas
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale JAMES Dany Btp cfa ain 01 Bourg en bresse cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale LEBLANC Nolwenn Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MERZOUGUI Romane Ecole francoise morice 75 Paris
Prêt-à-porter Argent départementale VERY Rachel Lycee professionnel les ferrages 13 St chamas
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale CHEUZEVILLE Killian Btp cfa ain 01 Bourg en bresse cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale VIRMOUX Lisa Ecole thalgo 94 Saint maur des fossÉs
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale MAZILLER Baptiste Btp cfa ain 01 Bourg en bresse cedex
Prêt-à-porter Or départementale SONMEZ Helin Lycee professionnel les ferrages 13 St chamas
Prêt-à-porter Or départementale GIRON Nolwenn Lycee professionnel les ferrages 13 St chamas
Prêt-à-porter Bronze départementale NEEL Anna Lycee professionnel les ferrages 13 St chamas
Maintenance des équipements Industriels Or départementale ROSSO Fabien Lycee don bosco 06 Nice
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale REBOURG Angel maxence mickael Ufa risle-seine 27 Pont-audemer
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale CLOIREC Clément dominique jacques Ufa risle-seine 27 Pont-audemer
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DOISNEL Gaetan ewan dylan Ufa risle-seine 27 Pont-audemer
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale DE LIMA Samuel Lycee professionnel le corbusier 95 Cormeilles en parisis
Réparation des carrosseries automobile Or départementale MARTINS Jonathan Cfa institut des metiers de l'artisanat 33 Bordeaux
Soudage Or départementale BROSSE Axel Uimm pole formation adour 65 Lanne
Maroquinerie Argent départementale MOULIN Morgane Mfr nogent-le-bernard 72 Nogent-le-bernard
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale CALISTE Minaïdy Lycee jean guehenno 61 Flers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale BRETAGNE Antonin, georges Lp guerande o.guichard 44 Guérande
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale PERRAUD LAMBERT Killian Lp guerrande o.guichard 44 Guerrande
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale CHRYSSOHOIDIS Maureen Cifa 89 89 Auxerre
Coiffure Or départementale FRANCOIS Emma Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Réparation des carrosseries automobile Or départementale BES Marvin Faculte des metiers de l'essonne 91 Evry
Coiffure Bronze départementale RIGAL Amelie Ecole des metier du lot 46 Cahors
Coiffure Or départementale FRESQUET Chloe Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Installateur thermique Or départementale ROUSSELLE Julien Btp cfa indre et cher 36 Chateauroux
Coiffure Or départementale GAFFET Emeline Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Réparation des carrosseries automobile Or départementale DUVAL + Laura patricia catherine La faculte des metiers 91 Evry
Coiffure Bronze départementale VEDRUNE Manon Ecole des metier du lot 46 Cahors
Charpente Bois Bronze départementale BREGEON Justin Cfa st herblain 44 St herblain
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale DESTAILLATS Bryan Lycee polyvalent mezeray-gabriel 61 Argentan
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale VUE Antoine, hugo Ufa andre voisin 76 Dieppe
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale HEDOUX Olivier, victor Ufa andre voisin 76 Dieppe
Chocolaterie Argent départementale LE GUYADER Gurvan Lycee saint joseph 29 Concarneau
Peinture en carrosserie Bronze départementale NICOLAS Bryan Lpo nicolas joseph cugnot 93 Neuilly sur marne
Peinture en carrosserie Argent départementale MORILLON Gerard Lpo nicolas joseph cugnot 93 Neuilly sur marne
Fleuriste Bronze départementale NOEL Océane Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Peinture en carrosserie Argent départementale THEBAULT Yvan Lpo nicolas joseph cugnot 93 Neuilly sur marne
Peinture en carrosserie Bronze départementale BEZRHOUD Mohammed amine Lpo nicolas joseph cugnot 93 Neuilly sur marne
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale MARQUES DE FIGUEIREDO Katia Lycee jean guehenno 61 Fllers
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale MOREL Flavie Lycee jean guehenno 61 Flers
Fleuriste Bronze départementale MARIE Leonie Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Chocolaterie Or départementale BRANCHE Daniel-alexandre claude baptiste Epmt 75 Paris
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale LEBLOND Raphael henri jacques Garac 95 Argenteuil
Peinture en carrosserie Argent départementale PAUCHET Raphael Lpo nicolas joseph cugnot 93 Neuilly sur marne
Fleuriste Bronze départementale MARAIS Clara Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale DELPRAT Maximilien Garac 95 Argenteuil
Fleuriste Bronze départementale MORISSEAU Mylene Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Peinture en carrosserie Argent départementale CARNEIRO DA SILVA Pedro Lpo nicolas joseph cugnot 93 Neuilly sur marne
Gravure en modelé Or départementale LIPS Clara Boulle 75 Paris
Gravure en modelé Or départementale RAULINE Cécile Boulle 75 Paris
Employé Barman Or départementale LAURIERE Marylou Cfa utec 77 Marne-la-vallée
art du bois option : marqueteur Or départementale CHOUC Cécilia Lycee des metiers d'art g.guynemer 30 Uzes cedex
Installateur thermique Bronze départementale DOUET Clément Eurespace 49 Cholet
Installateur thermique Or départementale BRETAUDEAU Pierre Eurespace 49 Cholet
Fleuriste Or départementale JUPILE Sonia Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale KONE Aly Lycee beau de rochas 33 Bordeaux
Métier de l'enseigne et de la signalétique Bronze départementale MINACORI Clara Lycee professionnel pierre et marie curie 06 Menton
Construction d'ensembles chaudronnes Argent départementale BRULE Julien Lycee leon blum 71 Le creusot
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale AUVRAY Angelique Lycee jean guehenno 61 Flers
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale SILO Adrien Les compagnons du devoir 37 Tours
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale MERCIER Bryce Les compagnons du devoir 37 Tours
Esthetique - Cosmétique Or départementale FELICE Thea Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Ciseleur sur Bronze Argent départementale DELEUZE Noe Ecole boulle 75 Paris
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale FARJOT Manon Lycee professionelle de la sepr 69 Lyon
art du bois option : marqueteur Bronze départementale MAZZARESE Enzo Sepr 69 Lyon
Métiers du pressing Bronze départementale LETULLE Dorian Lycee des metiers victor lepine 14 Caen
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale NICOLEAU Axel La faculte des metiers 91 Evry
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LESOURD Mathieu Groupe antoine de sint exupery (rennes 35 Rennes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale VIEL Antonin Groupe antoine de saint exupery (rennes 35 Rennes
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale CHAFFIN Matéo Chaffin mateo 24 Lamonzie st martin
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale QUETEL Emilia Lycee jean guehenno 61 Flers
Coiffure Bronze départementale BIZIEUX Maeva Lycee helene boucher 72 Le mans
Fleuriste Argent départementale LABELLE Candice Urma cfa 49 49 Angers
Boulanger Or départementale MAIGNAN Nathan Lycee francois rabelais 14 Ifs
Fleuriste Bronze départementale GUSTIN Titouan Cfa cma du finistere 29 Quimper
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale EVIN Thibaut Cfa st gregoire 35 Saint grégoire
Chocolaterie Or départementale LANNUZEL Simon Ifac 29 Brest dedex 9
Coiffure Argent départementale BARDIN Pauline Esfora 85 La roche sur yon
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale FRESNAIS Thomas Pole formation des industries technologiques 44 Nantes
Esthetique - Cosmétique Or départementale CATELIN Eve Lycee professionnel aizpurdi 64 Hendaye
Fleuriste Argent départementale LE PAIH Romane Cfa cma du finistere 29 Quimper
Desserts de restaurant Or départementale PILATRE Clément Lycee professionnel saint-michel 33 Blanquefort
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale GUEDO Louna Lycee professionnel saint-michel 56 Priziac
Fleuriste Or départementale RAIMBAULT Manon Urma cfa 49 49 Angers cedex 01
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROBERT Annwen Lycee marie le franc 56 Lorient
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CALMET Solenn Atelier 11 56 Pontivy
Métiers du pressing Or départementale BOUGOUYOU Jean rodrigue ngabale Lycee charles baudelaire 91 Evry
Métiers du pressing Or départementale MASALA Grace Lycee charles baudelaire 91 Evry
Métiers du pressing Or départementale RAZA Noman Lycee charles baudelaire 91 Evry
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale MUIR Céleste Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Boulanger Argent départementale LECRIVAIN Louison Lycee des metiers de l'hotellerie et du tourisme 41 Blois
Sellerie générale Argent départementale FARIAS DE SOUZA Thais mirian Lpo joseph gallieni 31 Toulouse
Boulanger Argent départementale LEMONNIER Alexis Lycee hotelier francois rabelais 14 Ifs
Serrurerie - Métallerie Argent départementale BIENFAIT Benjamin Compagnons du devoir 21 Dijon
Vente, étalage Or départementale MICHENEAU Maéva Eurespace 49 Cholet
Coiffure Or départementale FINEL Clemence Cifac 14 Caen
Sellier-harnacheur Bronze départementale DARANCETTE Mathilde Lycee professionnel agricole de mirande 32 Mirande
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BORTHAYRE Klara Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Coiffure Bronze départementale JAMBILLE Ludivine Funay helene boucher 72 Le mans
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Or départementale CHAUSSEMY Robin Cfa des compagnons du devoir 37 Tours
Esthetique - Cosmétique Or départementale DELACROIX Clara Iream 80 Amiens
Électrotechnique Or départementale FADEL Matthieu Lycee des metiers charles peguy 33 Eysines
Électrotechnique Argent départementale LE GUYADER Julien Lycee fulgence bienvenue 22 Loudeac
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PAPLORAY Steven Ima du pays de meaux 77 Chauconin-neufmontiers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale DZIOBEK Nicolas, françois, bernard Cfaa du doubs 25 Besancon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale PAPINUTTO Florian Ima meaux 77 Chauconin neufmontiers
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale DONOU Enora Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Desserts de restaurant Or départementale SPERANDIO Matyas Campus des metiers 57 Metz
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale RANNOU Lohan E.r.e.a. les pins 56 Ploemeur
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale BARGUES Elodie Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CHTIOUI Kenza martine aicha Ecole de luca 59 Lille
Électrotechnique Bronze départementale BOURRIERES Romain Lp charles peguy 33 Eysines
Employé Barman Bronze départementale PAILLARD Ewan Cfa mederic 75 Paris
Platrier-plaquiste Or départementale RAYSSAC Jérémy paul michel Chambres des metiers et de l'artisanat du tarn 81 Albi cedex 09
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale ZAOUI-BAKOUN Ezzine jean hakim Fcmb 38 Echirolles
Vente, étalage Or départementale CERES Mélissa Cfa des villes de la mayenne 53 Chateau-gontier cedex
Coiffure Bronze départementale AIME Merlhyn, divine Silvya terrade 44 Chateaubriant
Coiffure Bronze départementale GUIHO Morgane, stéphanie, mickael Silvya terrade 44 Chateaubriant
Fleuriste Bronze départementale PIGNOUX Célia Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Fleuriste Bronze départementale RICHARD Manon Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Peinture en carrosserie Or départementale RAIMOND Dorian La faculte des metiers 91 Evry
Vente, étalage Or départementale DUCHEMIN Loana Fim cci normandie 50 Saint lo
Menuisier aluminium verre Bronze départementale JUIGNET Leo Lycee professionnel funay/helene boucher 72 Le mans
Coiffure Argent départementale COIFFETEAU Nolwenn Espace bel air 72 Le mans
Coiffure Argent départementale DUPONT Oceane Espace bel air 72 Le mans
Platrier-plaquiste Bronze départementale DASSULE Mathieu Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LENTZ Alice Ecole silvya terrade saumur 49 Saumur
Esthetique - Cosmétique Argent départementale RAVION Mallaury Ecole silvya terrade saumur 49 Saumur
Platrier-plaquiste Bronze départementale ANTUNES Guillaume Regis walter 67 Kilstett
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale LE MOIGNE Killian Le likes 29 Quimper
Électrotechnique Bronze départementale ADAM Vincent Aforp 92 Asnieres
Installateur thermique Or départementale FAYE Kilian Cfa batiment 87 Limoges
Serrurerie - Métallerie Or départementale BARRE Luke Btp cfa de l'indre et du cher 36 Chateauroux
Coiffure Argent départementale BOURGAULT NOIRET Anaëlle Cfa coiffure et esthetique 44 Saint herblain
Coiffure Argent départementale JANS Laure christine Lpp phocea rene attoyan 13 Marseille
Coiffure Bronze départementale CATHERINE Coralie Lycee victor lepine 14 Caen
Coiffure Bronze départementale CHAMARET Dorine Lycee victor lepine 14 Caen
Réparation des carrosseries automobile Or départementale BULLADO Johan Almea interpro 51 51 ChÂlons en champagne
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option: Marbrier Or départementale SETIF Léonie Cfa unicem 35 Louvigne du desert
Maroquinerie Argent départementale MERANDET Eliaz Lycee blaise pascal 49 Segré en anjou bleu
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LAMY Mathieu Pole de formation briace 44 Le landreau
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale TANCHOUX Raphaëlle Cfa btp indre et cher 36 Châteauroux
Cuisine Froide Argent départementale WOJTUCH Lorenzo, jean, georges Cfa henry giral 48 Mende
Coiffure Argent départementale SEGUELA Emilie elisa Lycee jasmin 31 Toulouse
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale PORCHER Floryan Cfa nantes terres atlantique 44 Saint herblain
Esthetique - Cosmétique Or départementale HOEL Justine Isfec 57 Thionville
Coiffure Argent départementale DELAPORTE Chloé Cfa interpro 28 Chartres
Coiffure Bronze départementale PELLEGRINO Tom Lycee professionnel rene attoyan-phocea 13 Marseille
Cuisine Froide Bronze départementale ROBERT Clément Lycee hotelier francois rabelais 69 Dardilly
Prêt-à-porter Bronze départementale ALLAIN-LE GOUSSE Chloé Lp jean moulin 22 Saint brieuc
Prêt-à-porter Bronze départementale FELIN Laureen Lp jean moulin 22 Saint brieuc
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale MASSON Agathe Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Desserts de restaurant Bronze départementale ROGER Corentin Cfa des metiers 36 Chateauroux
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale LALIMAN-ROULLAUD Grégory Lp chardeuil 24 Coulaures
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale MOSBAH ANOUAR Mohamed trop agé Lp claude nicolas ledoux 93 Les pavillons sous bois
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale PITARD Antoine Cfa btp loire atlantique saint brevin les pins 44 Saint brevin les pins
Esthetique - Cosmétique Or départementale RICHAUDEAU Marine Formaliss 49 Cholet
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BOUSSION Chloé Formaliss 49 Cholet
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale BERLETTI Axel L.h.p.p saint jean l.h.p.p 95 Sannois
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale MARY Virginie L.h.p.p saint jean l.h.p.p 95 Sannois
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CHANGIVY Axelle gaia cannelle Ecole francoise morice 75 Paris
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale FERNANDES Sarah L.h.p.p saint jean l.h.p.p 95 Sannois
Chocolaterie Argent départementale GARRAY Johanne Cfa ecole des metier du lot 46 Cahors
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale ORTUNO Fabien Lycee charles allies 34 Pezenas
Doreur a la feuille-ornemaniste Or départementale BIDARD Charlottes Lycee des metiers d'art 02 St-quentin
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale TOLEDO Arthur Aocdtf baillargues 30 Baillargues
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale SALEEM Wajid Lp chardeuil 24 Coulaures
Cuisine Froide Or départementale HUSSON Mathis Cfa 3ifa 61 Alencon cedex
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale GUILLOUX Clement L.h.p.p saint jean l.h.p.p 95 Sannois
Marin Pêcheur Or départementale CABILLIC Rémi, simon, charles, gilles Lycee anita conti 76 Fecamp
Sommellerie Bronze départementale LE BOHEC Anaëlle, béatrice, maxime Lycee hotelier notre-dame 35 Saint meen-le-grand
Maintenance des Véhicules Industriels Bronze départementale DEMOULIN Théo Lycee des metiers chateau d'epluches 95 St-ouen l'aumone
Sommellerie Or départementale DENAIS Fabien, fernand, léon Lycee hotelier notre-dame 35 Saint meen-le-grand
Chocolaterie Or départementale CARDO Lorrie Ecole des metier du lot 46 Cahors
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale DULONG Jérôme Lycee des metiers chateau d'epluches 95 St-ouen l'aumone
Fleuriste Bronze départementale CHAUVEL Lola Centre de formation agricole - cfa 66 66 Rivesaltes
Froid et Climatisation Or départementale MOREL Yann Lycee polyvalent pierre-emile martin 18 Bourges
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale MAILLET Maxime Lycee des metiers chateau d'epluches 95 St-ouen l'aumone
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale FOURMENT Axel Lycee des metiers chateau d'epluches 95 St-ouen l'aumone
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale AGUILERA Pierre Ecole d'apprentissage boisard 69 Vaulx-envelin
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Bronze départementale ROGER Clement Cfa unicem 35 Louvigné du désert
Employé Barman Bronze départementale FOUCHER Christopher Lycee montaleau 94 Sucy en brie
Fleuriste Argent départementale PAREDES Alessia Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 Cannes la bocca
Coiffure Argent départementale HURON Eva Lpp phocea rene attoyan 13 Marseille
Électrotechnique Or départementale FEVRIER Dylan Lpo d 'estournelles de constant 72 La fleche
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale LOAEC Maëva Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Vente, étalage Or départementale GARREAU Charlie Lycee chateauneuf 36 Argenton sur creuse
Fleuriste Or départementale VUILLEMENOT Rachel Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 Cannes la bocca
Ébenisterie Bronze départementale DUREL Matthieu Lycee adrienne bolland 78 Poissy
Marin Pêcheur Or départementale RENOULT Thibault, andré, stéphane Lycee anita conti 76 Fecamp
Vente, étalage Bronze départementale MAHE Yaëlle Cfa la bretonniere 77 Chailly en brie
Marin Pêcheur Or départementale THIEULENT Théo, ulrick, kevin Lycee anita conti 76 Fecamp
Marin Pêcheur Or départementale DUJARDIN Jason, jean-pierre, patrice Lycee anita conti 76 Fecamp
Vente, étalage Or départementale GIRAUDON Mylène Lycee chateauneuf 36 Argenton sur creuse
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale LAGRANGE Frederic Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Horlogerie Or départementale SANCHEZ Louis auguste Lycee profesionel marcel dassault 33 Merignac
Menuisier aluminium verre Or départementale BOUTET Théo Eurespace 49 Cholet
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale HARDOUIN Mylena Ecole silvya terrade saumur 49 Saumur
Ébenisterie Bronze départementale THOMAS Océane Lycee joseph constant 15 Murat
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GIRARD Lauren Ecole silvya terrade saumur 49 Saumur
Ébenisterie Bronze départementale FAYE Romain Lycee joseph constant 15 Murat
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale PERRIER Floriant Maison familiale et rurale de l'ouest lyonnais 69 Sainte consorce
Horlogerie Or départementale LACASSAGNE Eva Lycee professionnel marcel dassault 33 Merignac
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale BOTUHA Loeiza Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale AUGUSTE Florian Lycee jean guehenno 61 Flers
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale NORMANT Evan Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Sérigraphie Industrielle Or départementale CARADEC Elodie Lycee professionnel emile zola 56 Hennebont
Coiffure Argent départementale FESTAZ Elisa Ecole silvya terrade 01 Bourg en bresse
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale LESCIEUX Noëllie Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LIBERT Manon Formaliss 49 Cholet
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale PALUSSIERE-BOURIGAULT Julie Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale COUSIN Sebastien Cfa batiment saone et loire 71 Autun
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale BERNARD Kevin Cfa batiment saone et loire 71 Autun
Réparation des carrosseries automobile Or départementale REGORD Thomas Cfai henri martin 11 Lezignan corbieres
Coiffure Argent départementale TROYON Kim Ecole silvya terrade 01 Bourg en bresse
Prêt-à-porter Or départementale LE MELLAY Henory Lp louis guilloux 35 Rennes
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale PAGE-CHAUSSEPIED Victorien Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale VELOT Killian Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Prêt-à-porter Argent départementale MAIRE Ameline Lycee louis guilloux 35 Rennes
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale COMPAIN Stiven Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Prêt-à-porter Or départementale STOKES Harvey Lycee louis guilloux 35 Rennes
Fleuriste Or départementale CALVET Lise emilie josette Cfa rivesaltes 66 Rivesaltes
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale CORNE Camille Lycee des metiers d'arts 02 Saint quentin
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale BARTEAU Anaïs Mfr chalonnes sur loire 49 Chalonnes sur loire
Vente, étalage Bronze départementale RENAUD Lisa Ifacom 85 La ferriere
art du bois option : marqueteur Or départementale DULIN Alexis Lycee des metiers d'art gabriel haure place 64 Coarraze
Coiffure Argent départementale GOMEZ Lola Phocea rene attoyan 13 Marseille
art du bois option : marqueteur Or départementale CAMPRASSE Maxime Lycee des metiers d'art gabriel haure-place 64 Coarraze
Coiffure Or départementale BARBAULT-MAYEN Sarah laura Lycee rene attoyan 13 Marseille
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale GUILBAUD Gaël Cfa maison familiale et rurale 69 Saint-martin-en-haut
Métiers de la communication et des industries graphiques Or départementale JAMIN Emma annick lucette Lycee saint joseph lasalle 72 Pruille le chetif
Horlogerie Or départementale LOPEZ Emma, jane, marie Lycee marcel dassault 33 Mérignac
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale CHIELI Quentin Lycee rouviere 83 Toulon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale MATHEY Cyril Caf des compagnon du devoir 21 Dijon
Fleuriste Or départementale LAUPRETRE Ninon louise mathilde cécile Sepr lyon 69 Lyon
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Bronze départementale FOSSEMO Corentin Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Or départementale PESME Marie Les compagnons du devoir 93 Pantin
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MASSON Pierre-jean Mfr les charmattes 69 Saint martin en haut
Métiers de la communication et des industries graphiques Argent départementale LECAN Manon Lycee pro saint joseph la salle 72 Pruillé-le-chétif
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Argent départementale COMTE Antonin Les compagnons du devoir 69 Lyon
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Bronze départementale GUILLOT Jules Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Bronze départementale SCHONBERNER Mathias Les compagnons du devoir 93 Pantin
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Or départementale KLEIN Amanda Les compagnons du devoir 93 Pantin
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale GEORGE Edouard Lp chardeuil 24 Coulaures
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Bronze départementale FLEURY Paul La mouillere 45 Orléans cedex 3
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale ROBERT Louis Lp guerande o. guichard 44 Guerande
Vente, étalage Or départementale LESOURD Anaïs Fim cci formation 50 Saint lô
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PICAULT Ilona Ecole silvya terrade saumur 49 Saumur
Esthetique - Cosmétique Argent départementale POINT Romane Ecole silvya terrade saumur 49 Saumur
Coiffure masculine Argent départementale VANNIER Clhoé Ima urma53 53 Laval
Prêt-à-porter Or départementale BOULLE Hortense Lycee louis guilloux 35 Rennes
Coiffure masculine Or départementale LECLERC Louna Ima urma53 53 Laval
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Bronze départementale LE DROGUENE Madinn Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Coiffure Bronze départementale GUEGUEN Louane Lycee la morlette 33 Cenon cedex
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale LE TRUDET Mélanie Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Or départementale MARTIN DE SAINT SEMMERA Vincent, joseph-marie Ecole boulle 75 Paris cedex 12
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LEROY Florian raymond gérard Cfa la mouillere 45 OrlÉans cedex 2
Coiffure Bronze départementale BLIGAIT Eline Lycee la morlette 33 Cenon cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale PADOLUS Djessy La faculte des metiers 91 Evry
Fleuriste Argent départementale STEWART HORS AGE Catharina Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 Cannes la bocca
Marin Pêcheur Argent départementale PAILLE Samuel Lycee regional d enseignement maritime et aquacole 17 La rochelle
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale REDON Océane Cfa des metiers de l'indre 36 ChÂteauroux
Boulanger Bronze départementale BARNETO Pierre Lycee biarritz atlantique 64 Biarritz
Soudage Or départementale ZANOTA Tristan Uimm pole formation adour 65 Lanne
Vente, étalage Argent départementale MAROTTE Ilona Ifacom 85 La ferriere
Vente, étalage Argent départementale PRAMPART Ludivine Ia - l'intelligence apprentie 44 St nazaire
Employé Barman Or départementale SANTROT Lucie Lycee des metiers vauban 89 Auxerre
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Argent départementale MOREL Kelly Sepr 69 Lyon
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GRANDMENIL Coralie Groupe silvya terrade 35 Fougeres
Esthetique - Cosmétique Or départementale LOUVEAU Flavie therese christelle Groupe silvya terrade 35 Fougeres
Fleuriste Bronze départementale THEZE Audrey Cfa cma du finistere 29 Quimper cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PIEDAGNEL Clara sarah ines Groupe silvya terrade 35 Fougeres
Construction d'ensembles chaudronnes Bronze départementale GAUTIER Louis Lycee professionnel eric tabarly 85 Olonne sur mer
Horlogerie Argent départementale VIVIEN Thomas Lycee louis pasteur 06 Nice
Cuisine Froide Argent départementale JOLLY Lucie Cfa interprofessionnel 41 Blois
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale SOUMAHORO Youssouf Cfa martello - metiers de l'electricite 44 Nantes
Restauration de meubles anciens - Ajouts dans le sujet en rouge le 19/12/2018 Or départementale BOULAY Noémie Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Employé Barman Bronze départementale PHILIPPON Gwenaelle Ecole hoteliere biarritz 64 Biarritz
Employé Barman Argent départementale CLAVERIE Jean Ecole hoteliere biarritz 64 Biarritz
Employé Barman Argent départementale PAOLI Leo - jonas Ecole hoteliere biarritz 64 Biarritz
Vente, étalage Argent départementale LEGOIX Océane Ifacom 85 La ferriere
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale SNIOSECK Sacha Lp chardeuil 24 Coulaures
Boulanger Bronze départementale POIRAUD Angelina katy murielle Esfora 85 La roche sur yon
art du bois option : marqueteur Argent départementale MARCO Julia Lycee des metiers d'art, du bois et de l'ameublement 31 Revel
Esthetique - Cosmétique Or départementale RIESS Salomé Cfa centre alsace marcel rudloff 68 Colmar
Peinture en carrosserie Bronze départementale ISMAILOV Saifoulla Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Cuisine Froide Or départementale BENOIST Noé Golf hotel 83 Hyères
Esthetique - Cosmétique Or départementale GOLLY Manon Cfa centre alsace marcel rudloff 68 Colmar
Électrotechnique Argent départementale ANCEL Loeiz Lycee vauban 29 Brest cedex 2
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ROUX Emmanuelle Cfa centre alssace marcel rudloff 68 Colmar
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale DURAND Enzo alexandre pierre Lycee pro st joseph la salle 72 Pruillé-le-chétif
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale PLAISANCE Valentin david Lycee pro saint joseph la salle 72 Pruille le chetif
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale ROLAND Simon michel rémy Roland 72 Pruillé-le-chétif
Métiers de la communication et des industries graphiques Argent départementale GERMOND Marine emma léa Lycee pro saint joseph la salle 72 Pruillé le shétif
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Argent départementale CHRIST Camille Lycee rouviere 83 Toulon
Gravure en modelé Bronze départementale LIEGEON Charline Ecole boulle 75 Paris
Métiers du pressing Argent départementale BUCHARD Lorena Lycee des metiers victor lepine 14 Caen
Construction d'ensembles chaudronnes Or départementale MICHON Pierre Lycee professionnel eric tabarly 85 Olonne sur mer
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale PARADIS Noé Mfr grand mas 30 Uzes
Coiffure Or départementale BONNAFOUS GADANHO Amandine Lpp notre dame 81 Castres
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BENEVENT Pierre , kevin Mfr les charmattes 69 Saint martin en haut
Cuisine Froide Bronze départementale SIMONOU Nolwenn Lycee saint ivy 56 Pontivy
art du bois option : marqueteur Argent départementale BRU Léo, clément Lycee professionel de l'ameublement 31 Revel
Photographie Bronze départementale ROUSSEL Valentine Lycee profesionnel moliere 64 Orthez
Fleuriste Bronze départementale GRONEAU Tiphaine Cfa la louisiere 85 Les herbiers
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale HUCHEDE Paul Haute ecole de joaillerie 75 Paris
Cuisine Froide Or départementale DELAMARRE Emeline Lycee saint ivy 56 Pontivy
Sertisseur en haute joaillerie Or départementale RUSSI Alice, monique Sepr 69 Lyon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale VERA Tristan-ulysse Mfr le grand mas 30 Uzes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BLANCHET Arnaud Pole de formation de briace 44 Le landreau
Carreleur-Mosaiste Argent départementale SILVAN Quentin Ecole des metier du lot 46 Cahors
Électrotechnique Argent départementale KERRIEN Romain Lycee paul serusier 29 Carhaix
Poissonnier écailler traiteur Or départementale DAOUDOU Faizdine Urma cifam chambre de metiers et de l'artisanat de loire atlantique 44 Ste luce sur loire
Tailleur de pierre-mârbrier du batiment et de la décoration option : Taille de Pierre Argent départementale LOUIS Sylvain Lycee professionnel camille claudel 88 Remiremont
Marin Pêcheur Or départementale STALIN Hugo, daniel, jean claude, olivier Lycee anita conti 76 Fecamp
Coiffure Bronze départementale BRILLANT Noémie Ecole silvya terrade angers 49 Angers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale LE BIHAN Quentin vincent paul Cfa btp loire atlantique saint brevin les pins 44 Saint brevin les pins
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale MARTINET Thaïs Lp saint-michel 56 Priziac
Fleuriste Bronze départementale FECHNER Mélina, tatiana Cfa roosevelt 68 Mulhouse cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LE BARH Yoann Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Argent départementale PETIT Romain Mfr st martin en haut 69 Saint martin en haut
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale ROCHE Baptiste Lp saint-michel 56 Priziac
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale QUERU Samuel Lpa vire 14 Vire normandie
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale BOUILLAUD Martin Btp cfa vendee 85 La roche sur yon
Réparation des carrosseries automobile Or départementale SOULAS Karine La faculte des metiers 91 Evry
Réparation des carrosseries automobile Or départementale BEDRANE Aghiles La faculte des metiers 91 Evry
Boulanger Bronze départementale ILIHEM Medi Cfa roosevelt 68 Mulhouse cedex
Charpente Bois Argent départementale MOURGUE Benjamin Association ouvriere des compagnons du devoir 69 Lyon
Marin Pêcheur Or départementale LEEMANS Uhaina Lycee regional d'enseignement maritime et aquacole 17 La rochelle
Fleuriste Or départementale TAINLOT Line, lorie Cfa roosevelt 68 Mulhouse cedex
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Argent départementale LUCISANO Celine Lycee des metiers d'arts 02 Saint quentin
Métiers du pressing Argent départementale TAVARES Ana cristina Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Métiers du pressing Argent départementale HORACE Sherley Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Métiers du pressing Argent départementale BOURGEOIS Hanaë Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Froid et Climatisation Bronze départementale BORDAT Lilian Lycee polyvalent pierre emile martin 18 Bourges
Métiers du pressing Or départementale ABDOU Houlaifata Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Photographie Or départementale COSSE Jade Lycee st etienne 46 Cahors
Charpente Bois Or départementale DESROCHES Amaury Batiment cfa saone-et-loire 71 Autun
Signalétique, enseigne et décor Or départementale DAUGE Antonin Cfa lagord 17 Lagord
Fleuriste Argent départementale QUANTIN Eva Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 Cannes la bocca
Marin Pêcheur Or départementale LE LAZ Raphaël Lycee maritme du guilvinec 29 Treffiagat
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale COULIBALY Moussa Lycee des metiers de l'horticulture et du paysage 93 Montreuil cedex
Marin Pêcheur Or départementale LE LAZ Tristan Lycee maritime du guilvinec 29 Treffiagat
Métiers du pressing Or départementale BELLAHOUES Ferroudja Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Métiers du pressing Or départementale KEITA Wody Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Métiers du pressing Or départementale SY Fodié Erea francois cavanna 94 Nogent sur marne
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale TERRIEN Matéo Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Vente, étalage Argent départementale DOYEN Léo Lycee professionnel prive et u.f.a. bois saint-jean 95 Sannois
Toiletteur Canin Bronze départementale HYVERNAT Stéphanie Crfa des combrailles 63 St gervais d'auvergne
Vente, étalage Bronze départementale HAKKI Yacine Lycee professionnel prive et ufa st jean 95 Sannois
Toiletteur Canin Bronze départementale LAINE Morgane Crfa des combrailles 63 St gervais d auvergne
Platrier-plaquiste Bronze départementale CELLIER Johan Lycee la champagne 35 Vitré
Serrurerie - Métallerie Argent départementale SERT Sylvain mickael nicolas Btp cfa 41 41 Blois
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale LANGLET Morgan yann Btp cfa 41 41 Blois
Coiffure Argent départementale FERNANDEZ Elodie Campus des metiers de cognac 16 Cognac
Esthetique - Cosmétique Argent départementale BODIN Laura Cfa de lagord 17 Lagord
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale LEROY Noah Lycee sadi carnot jean bertin 49 Saumur
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale DIARRA Hassane Lycee sadi carnot jean bertin 49 Saumur
Cuisine Froide Argent départementale MARRION Mathieu Lycee hotelier maurice marland 50 Granville
Menuisier aluminium verre Argent départementale SCHEMID Gaëtan Cfabtp de blanquefort 33 Blanquefort
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale KACHAT Hossem eddine Lp saint michel 56 Priziac
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale SACKO N'thie Lp saint michel 56 Priziac
Mécanicien Cellules aéronefs Argent départementale LEROUX Romain Pole formation des industries technologiques 44 Nantes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale EMERAUD Baptiste Pole de formation briace 44 Le landreau
Fleuriste Argent départementale DIMON Noemie Cfa agricole des pyrenees-orientales 66 Rivesaltes
Coiffure Bronze départementale GUERANGER Doriane Lycee professionnelle funay helene-boucher 72 Le mans
Couverture bâtiment Or départementale HARNOIS Ronan Cfa compagnon du devoir 54 Jarville-la-malgrange
Cuisine Froide Argent départementale PAGAN Ludo Lp ste therese 31 St gaudens
Cuisine Froide Or départementale RIBET Thomas Lp ste therese 31 St gaudens
Fleuriste Bronze départementale MARION Rondeau Urma cfa 49 49 Angers
Mécanicien Cellules aéronefs Bronze départementale LEFEUVRE Théo didier jean-yves Pole formation des industries technologiques 44 Nantes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale HUMEAU Nolan Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Toiletteur Canin Argent départementale BERNASCONI Laura Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Maréchalerie Argent départementale HIRIART Mickaël Cfa du comminges 31 Gourdan-polignan
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale ONKUR Markus Lycee pierre-mendes france 95 Villiers- le- bel
Esthetique - Cosmétique Argent départementale DE BRITO Noa, tenja, mya Institut des metiers 33 Bordeaux
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Bronze départementale OMER Mustafa Lycee pierre-mendes france 95 Villiers- le- bel
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale BECIRI David Inhni - cfa proprete rhone alpes 69 Venissieux
Toiletteur Canin Or départementale CORBIAT Johanna Cite de la formation 47 Marmande
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale NOEPPEL Erwan Batiment cfa 22 22 Plerin
Fleuriste Argent départementale MARY Lucile Lpp nazareth 72 Ruille sur loir
Toiletteur Canin Or départementale LITZLER Murielle Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale ROUSSET Alexandre Inhni cfa proprete rhone alpes 69 Venissieux
Toiletteur Canin Or départementale BRILLAUD Canelle Cite de la formation 47 Marmande
Toiletteur Canin Or départementale STAINE Flavie Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Toiletteur Canin Bronze départementale GENDREAU Gaëtan Cite de la formation 47 Marmande
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale BIGUE Thomas Batiment cfa 22 22 Plerin
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale LE HOUEROU Noémie Batiment cfa 22 22 Plerin
Toiletteur Canin Or départementale COURREGELONGUE Chloé Cite de la formation 47 Marmande
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale ARNAUD Thomas Lycee des metiers de l'horticulture et du paysage 93 Montreuil cedex
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale TROGNON Eloïse Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Employé Barman Argent départementale EGAIN Pierre Cfa cma du morbihan 56 Vannes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LEJEUNE Marvin Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Fleuriste Argent départementale REUTER Laury Cfa roosevelt 68 Mulhouse cedex
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale SORIANO Thomas bernard Lycee d'albi fonlabour 81 Albi
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale ABIVEN Enora Lycee la champagne 35 Vitré
Boulanger Argent départementale GERASTRE Médéric Cepal 54 Laxou
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Or départementale DAUCE Evan david daniel jacques Btpcfa loire atlantique 44 Saint brevin les pins
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale PASCAL Remi Btp cfa landes 40 Morcenx
Vente, étalage Or départementale MBENGALACK Jack Lycee professionnel st jean 95 Sannois
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale NIAKATE Moussa Btp cfa landes 40 Morcenx
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale LAGARDERE Jonathan Btp cfa landes 40 Morcenx
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Bronze départementale MONSEGU FORT Kylian Btp cfa landes 40 Morcenx
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Argent départementale CAUQUI-MICHAUT Jérémy Ecole d'horticulture la mouillere 45 Orléans
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PERIERS Emanuela Lycee victor lepine 14 Caen
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale BRESSON Sébastien, vincent, marius L.h.p.p saint-jean 95 Sannois
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale MONSARD Baptiste Mfr questembert 56 Questembert
Employé Barman Argent départementale LOHOU Maeva Lycee edouard branly 85 La roche sur yon
Employé Barman Or départementale VENDE Victoria Lycee edouard branly 85 La roche sur yon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale GRANGIER Servane L.h.p.p saint-jean 95 Sannois
Employé Barman Argent départementale RUE-THIBAL Fanny Lycee edouard branly 85 La roche sur yon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale RIBEIRO DA COSTA Anthony alexandre L.h.p.p saint-jean 95 Sannois
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale LE BIHAN Samuel Cfa cma morbihan 56 Vannes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MENARD Dylan Cfa cma morbihan 56 Vannes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale PICHARD Juluan Cfa cma morbihan 56 Vannes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale JAFFRENNOU Ewen Cfa cma morbihan 56 Vannes
Métiers du pressing Bronze départementale ZOUAOUI Camelia saccia Lycee adrien testud 42 Le chambon feugerolles
Métiers du pressing Bronze départementale ABDENOURI Alicia Lycee adrien testud 42 Le chambon feugerolles
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale LYCZBA Mael Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale CLAUZIER Justin Maison familiale rurale 69 St martin en haut
Cuisine Froide Or départementale JOLIN Camille Lycee des metiers francois mitterrand 58 Chateau chinon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale DELFIEU Yoann Maison familiale rurale 69 St martin en haut
Couverture bâtiment Bronze départementale COURTOIS Alexandre Btp cfa sarthe 72 Le mans cedex 2
Coiffure Bronze départementale GENTY Madyson, staicy, adelina Campus des metiers de cognac 16 Cognac
Serrurerie - Métallerie Argent départementale CERVEAUX Benjamin Compagnons du devoir 13 Marseille
Cuisine Froide Bronze départementale AUBERT Jean baptiste Ufa de morlaas 64 Morlaas
Employé Barman Argent départementale BERNARD Nathan Lycee edouard branly 85 La roche sur yon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale SALLES Loris Lycee de rignac 12 Rignac
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale AVICE Jeanjack Lycee professionnelle jean jaures 35 Rennes
Carreleur-Mosaiste Bronze départementale GAUDEMER Cyprien Btp cfa ain 01 Bourg en bresse cedex
Coiffure Argent départementale BLANC Florine Ecole silvya terrade 01 Bourg en bresse
Couverture bâtiment Or départementale TAUGOURDEAU Maël Aocdtf 44 Nantes
Poissonnier écailler traiteur Or départementale JALBERT Paul Cobs bassin formation 33 La-teste-de-buch
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GOUTTEQUILLET Lea Lycee elisa lemonnier 76 Le petit quevilly
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LECOMTE Adrien Lpa campus de pouille 49 Les ponts de cé
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale RIMBERT Dorian nicolas samuel Les compagnons du devoir 76 Mont saint aignan
Charpente Bois Argent départementale ROUSSEAU Antonin Cfa des compagnons du devoir 76 Mont-saint-aignan
Menuisier aluminium verre Or départementale BORDIGNON COCHARD Damien Btp cfa blanquefort 33 Blanquefort
Cuisine Froide Bronze départementale HASCOET Johan Cfa mederic 75 Paris
Cuisine Froide Argent départementale ARBONA Benoite Lycee professionnel alexandre dumas 84 Cavaillon
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale L'HARIDON Clément Le likes 29 Quimper cedex
Maintenance des véhicules option : motocycles Or départementale BODIN Antoine Lycee jean jaures 35 Rennes
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale SORTON Aliséa Lycee gabriel haure place 64 Coarraze
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale PRODHOMME Dorian Lpa campus de pouille 49 Les ponts de cé
Cuisine Froide Bronze départementale ROCTON Theo Lycee hotelier sainte therese 35 La guerche-de-bretagne
Maintenance des véhicules option : motocycles Argent départementale LALOUETTE Flavien Lycee mendes france 34 Montpellier
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale FLOIRAS Thierry Sepr 69 Lyon
Vente, étalage Argent départementale MASTI Mehdi Cfa la bretonniere 77 Chailly en brie
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Or départementale GOUJON Lisa Hej - haute ecole de joaillerie 75 Paris
Boulanger Argent départementale HENRI Corentin, paul, didier Lycee des metiers de l' hotellerie et du tourisme du val de loire 41 Blois
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale SCULO Alexia Lycee agricole lucon petre 85 Sainte gemme la plaine
Cuisine Froide Bronze départementale BADIN Audrey Lycee hotelier maurice marland 50 Granville
Prêt-à-porter Argent départementale CRIEM Blanche Lycee antoine lomet 47 Agen
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Or départementale BONNE Arthur Compagnons du devoir 54 Nancy
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VAUTIER Laura Lycee elisa lemonnier 76 Le petit-quevilly
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Bronze départementale CAUSSADE Maritxu Lycee antoine lomet 47 Agen
Prothésiste Dentaire - modifié le 14/11/2018 Or départementale VANDEWEGHE Pierre Cfa le virolois 59 Tourcoing
Ébenisterie Argent départementale BOUARD Vianney Lycee gabriel haure place 64 Coarraze
Boulanger Argent départementale THIBERVILLE Romain Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Coiffure Bronze départementale FERNANDES DE SOUSA Tiphaine Campus des metiers cma 86 86 Saint-benoit
Esthetique - Cosmétique Argent départementale OREINDY Maëva Ecole syvia terrade 24 Bergerac
Photographie Argent départementale COLLONGUES Justine Lycee st etienne 46 Cahors
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale GOUIN Alexandre raymond daniel Lycee lucon petre 85 St gemme la plaine
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale BINOT Anthony La mouillere 45 Orleans
Boulanger Or départementale LEBLANC Marion Lycee professionnel marc godrie 86 Loudun
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale AZZNAG Safiana Ifpm nanterre 92 Nanterre
Cuisine Froide Bronze départementale ROUXEL Camille Lycee maurice marland 50 Granville
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale LOUSSOT Matheo Le likes 29 Quimper cedex
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale PHILIPPE Joris Le likes 29 Quimper cedex
Coiffure Argent départementale MONNIER Coline, dominique, chantal Cfa metropole nice cote d'azur 06 Carros
Électrotechnique Argent départementale GUILLARD Gwénolé Lycee la mennais 56 Ploermel
Électrotechnique Bronze départementale REGNIER Kylian Lycee la mennais 56 Ploermel
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale BOURGEOIS Valentine marie Cfa la mouillere 45 OrlÉans cedex 2
Coiffure Or départementale PIEDVACHE Clara Faculte des metiers 35 Bruz cedex
Esthetique - Cosmétique Argent départementale NORMAND Manon Ifcb saint-herblain 44 Saint herblain
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale PELLE Jessy pierre claude Cfa la mouillere 45 OrlÉans cedex 2
Solier-Moquettiste Bronze départementale JOLIVOT Tanguy Centre de formation des compagnons du devoir 67 Strasbourg
Charpente Bois Or départementale ROMETTE Cyril Les compagnons du devoir 05 L'argentiere la bessée
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale PALERESSOMPOULLE Romain Lycee des metiers de l'horticulture et du paysage 93 Montreuil cedex
Boulanger Or départementale ROZIER Lucie amelie Cfa polyvalent 58 Marzy
Prêt-à-porter Bronze départementale ROPARS Nils Lycee la croix rouge la salle 29 Brest
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale ARIA Chloé Lycee des metiers de l'horticulture et du paysage1 93 Montreuil cedex
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale NADAL Alexis Lycee philippe cousteau 33 Saint-andré-de-cubzac
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale SAZLI Hüseyin Lycee philippe cousteau 33 Saint-andré-de-cubzac
Solier-Moquettiste Argent départementale HENNEBELLE Benjamin Centre de formation des compagnons du devoir 67 Strasbourg
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale CARBON Maxime luc Mfr la vernee 01 Peronnas
Tapisserie d'ameublement en décor Bronze départementale LE ROL Jean-charles Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Vente, étalage Or départementale MARTIN Benjamin Cfm multimetiers guy mazaubert 33 Reignac
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale STEPHAN Gabin Le likes 29 Quimper
Fleuriste Or départementale DELARUE Oceane Faculte des metiers ecole hoteliere de cannes 06 Cannes la bocca
Charpente Bois Or départementale BONFILS Quentin Antoine chantegret 05 L'argentiere labessé
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MORICE Loghan Lycee jean jaures 35 Rennes cedex 02
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale DEMBELE Adama Cfa inhni 13 Marseille
Solier-Moquettiste Bronze départementale LECUYER Axel Centre de formation des compagnons du devoir 67 Strasbourg
Électrotechnique Or départementale MERCIER Thomas Lycee sadi carnot jean bertin 49 Saumur
Charpente Bois Or départementale MERTILLO Rémi Compagnon du devoir 05 L'argentiere la bessée
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale LAPORTE Hugo Lp jeanne d'arc 33 Saint médard de guizières
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale TOUNKARA Aboubacar Cfa inhni 13 Marseille
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale GAUNIE Quentin Lp jeanned'arc 33 Saint médard de guizières
Prêt-à-porter Argent départementale BELLOIR Lea Lycee louis guilloux 35 Rennes
Solier-Moquettiste Or départementale LAMOTHE Adrien Centre de formation des compagnons du devoir 67 Strasbourg
Coiffure Argent départementale MENESTRIER Léa Cfa coiffure le mans 72 Le mans
Coiffure Bronze départementale GUESSARD Romane Faculte des metiers 35 Bruz cedex
Vente, étalage Argent départementale CUREAU Manon Lp ludovic menard 49 Trélazé
Vente, étalage Bronze départementale JALLOT Manon Lp ludovic menard 49 Trélazé
Vente, étalage Or départementale NEVEU Laurine Lp ludovic menard 49 Trélazé
Ferronnerie Bronze départementale TRIGOLET Romain Lycee jean monnet 03 Yzeure
Coiffure Argent départementale JOST Maéva Cepal 54 Laxou
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BOIDANGHEIN Maximilien marc michel Garac 95 Argenteuil
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MESSAOUDI Nawal Lycee porfessionnel magnan 06 Nice
Fleuriste Argent départementale MEAUX Noah Ufa saint jean 95 Sannois
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale BOUCHE Xavier daniel alain Garac 95 Argenteuil
Fleuriste Argent départementale MARECHAUX Vanille Ufa saint jean 95 Sannois
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale PONTILLON Léo-paul Garac 95 Argenteuil
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale MORVAN Gurvan Cfa du mene 22 Merdrignac
Peinture en carrosserie Argent départementale LAFON Clement Cfa la palme cmai47 47 Agen
Cuisine Froide Or départementale POLI Alix-anne Mfr balan 01 Balan
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HAMMOUDI Lila Ecole silvya terrade 69 Lyon
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale DUMOY Thomas Cfa isfora 33 Bordeaux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MENESES Alyssia Ecole silvya terrade 69 Lyon
Chocolaterie Argent départementale WICTORSSON Nicolas, thom, einar Epmt 75 Paris
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale RABACHON-CHAPON Quentin Mfr saint martin en haut 69 Saint martin en haut
Prêt-à-porter Argent départementale DRAY Charlène denise éliane Sepr 69 Lyon
Prêt-à-porter Bronze départementale HARDIE Matilda Lycee professionnelle regionale antoine lomet 47 Agen
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale MORIN Mathis peran masliah Garac 95 Argenteuil
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale AMBERT Corentin Daumas christophe 77 Chauconin neufmontiers
Sommellerie Argent départementale DEVINEAU Léa Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Fleuriste Bronze départementale ORGET Alexis Ufa saint jean 95 Sannois
Maintenance des Véhicules Industriels Or départementale CIMA Alexandre gerard raymond Garac 95 Argenteuil
Maintenance des Véhicules Industriels Argent départementale BECK Brandon bernard joseph Garac 95 Argenteuil
Couverture bâtiment Argent départementale PARNIEN Tanguy Federation compagnonique 87 Limoges
Tapisserie d'ameublement en décor Argent départementale FERDINAND Anaïs Lycee gabriel haure place 64 Coarraze nay
Tailleur Dame - Patron disponible à partir du 15 décembre Or départementale VALTON GERGOUIL Marion Lycee antoine lomet 47 Agen
Charpente Bois Argent départementale CASANOVA Lisandru Compagnons du dev oir 05 L argentiere la besse
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale LATAPY Corentin Lycee gabriel haure place 64 Coarraze nay
Esthetique - Cosmétique Or départementale CLEMENT Tiphaine Lycee marie le franc 56 Lorient
Vente, étalage Bronze départementale GARNIER Sandy Cfa mfr la louisiere 85 Les herbiers
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Bronze départementale MOREL Henri Les compagnons du devoir 69 Lyon
Photographie Or départementale BRADBURY Isabella Lycee st etienne 46 Cahors
Maintenance des équipements Industriels Or départementale LOUBOUTIN Jean christophe Le likes 29 Quimper
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale DAOULAS Anne sophie Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale LEPETIT Chloé Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale MANCEAU Clara Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Couverture bâtiment Or départementale SUHUBIETTE--SALAZAR Jad-unax Les compagnons du devoir 13 Marseille
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PAYSANT Alice Lycee marie le franc 56 Lorient cedex
Coiffure Argent départementale BRUN Alyssia, solange, monalisa Lycee profesionnel prive jasmin coiffure 31 Toulouse
Vente, étalage Argent départementale LECLERC Léa Eurespace 49 Cholet
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale BOUMEDIENNE Anissa Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Agent de propreté et d'hygiène Or départementale LAFONTAINE Zoé Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Agent de propreté et d'hygiène Bronze départementale CHARPENTIER Célina Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Agent de propreté et d'hygiène Argent départementale JOUANNE Manon Lycee professionnel jean jooris 14 Dives sur mer
Employé Barman Argent départementale GODRIE Alexandre Lycee des metiers vauban 89 Auxerre
Employé Barman Or départementale PIERSON Manon Lycee hotelier de gascogne 33 Talence
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale DIETRICH Alexandre Compagnons du devoir 17 La rochelle
Serrurerie - Métallerie Argent départementale DUCLOS Martin Cfa des compagnons du devoir 21 Dijon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale HEUDIARD Lucas Pole de formation briace 44 Le landreau
Charpente Bois Or départementale DAUTEL DE JESUS Benjamin abel maurice Les compagnons du devoir et du tour de france region grand est 51 Muizon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MONRIQUE Carla Isfec 57 Thionville
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale LEVAVASSEUR Emilie Lycee du mene 22 Merdrignac
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BLANCHARD Romain Lycee du mene 22 Merdrignac
Production horticole pépinière, Production florale et legumière, Production fruitière Or départementale PICQUENARD Constant La mouillere 45 Orlénas cedex 3
Cuisine Froide Bronze départementale GOURMELEN Baptiste Cfa lagord 17 Lagord
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BAUER Lucas Lycee albert einstein 03 Montluçon
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale JEANNE-ROSE Enki aymen pierre Lycee saint jospeh la salle 72 Pruillé le chéif
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale MARTIN Tom julien Lycee pro saint joseph la salle 72 Pruillé le chétif
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LE CALVE Inès Lycee marie le franc 56 Lorient
Restauration de meubles anciens - Ajouts dans le sujet en rouge le 19/12/2018 Or départementale DANCOURT Emeline Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LERAY Dimitri Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale HOUARD Enzo Lycee pierre gueguin 29 Concarneau cedex
Coiffure Argent départementale CHALUMEAU Camille Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale VAUTIER Brice Lycee pro saint joseph la salle 72 Pruillé le chétif
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale GUYON-JAFFRE Thibaut Lycee pierre gueguin 29 Concarneau cedex
Charpente Bois Argent départementale MARCHAND François Cfab saint herblain 44 Saint herblain
Métiers du pressing Bronze départementale SAALAH WARSAME Ayan Lycee le castel 21 Dijon
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale DEJARDIN Marion Lycee st ivy 56 Pontivy
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale FENOT Chloé Lycee marie le franc 56 Lorient
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BARBOSA Louise Cfa marc ruyer 76 Petit-quevilly
Fleuriste Argent départementale HILLAIRET Jessie Cfa 17 Saintes
Esthetique - Cosmétique Argent départementale NUTTE Adline Lycee jean cassaigne 40 Saint pierre du mont
Fleuriste Argent départementale POTEAU Laura Cfa agricole public des hauts de france - ufa de raismes 59 Raismes
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale DENIS Ancelin corentin eric Btp cfa eure et loir 28 Chartres
Charpente Bois Or départementale DELIGNY Victor Btp cfa de loir et cher 41 Blois
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale CASTERAN Loïc Lycee metiers sixte vignon 65 Aureilhan
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale MARIE Benjamin Lycee horticole 56 Saint jean brevelay
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BARBAT Amine Lycee des metiers sixte vignon 65 Aureilhan
Métiers de la piscine Or départementale ARRICAU MARTY Clément Ufa lp jean garnier 40 Morcenx
Métiers du pressing Or départementale TSHGHRIKYAN Ilina Lycee adrien testud 42 Le chambon feugerolles
Esthetique - Cosmétique Or départementale LEBOEUF Chloe Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Esthetique - Cosmétique Or départementale BRULON Flavie Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Employé Barman Bronze départementale GUICHARD Roland Lycee edouard branly 85 La roche sur yon
Esthetique - Cosmétique Or départementale DESHAYES Manon Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Esthetique - Cosmétique Or départementale CASTRYCK Laurine Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Métiers de la piscine Or départementale TRABELSSI GAYOU Saphir Ufa lp jean garnier 40 Morcenx
Esthetique - Cosmétique Or départementale CHOCAT Antonin Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Esthetique - Cosmétique Or départementale ABELARD Camille Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Réparation des carrosseries automobile Or départementale MARTIN Victor Cfaa 68 Mulhouse
Esthetique - Cosmétique Or départementale JOUBERT Solene Ecole silvya terrade 36 Chateauroux
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale POUSSADE Julie Lycee jean cassaigne 40 Saint pierre du mont
Peinture en carrosserie Argent départementale DELAVIER Damien Cfa des villes de la mayenne - unite de mayenne 53 Mayenne cedex
Peinture en carrosserie Argent départementale CAMPAS Robin Cfa des villes de la mayenne - unite de mayenne 53 Mayenne cedex
Fleuriste Argent départementale DEWALLENS Laureen Cfa agricole public des hauts de france - ufa de raismes 59 Raismes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LAGADEC Quentin Ecole d'horticulture st ilan 22 Langueux
Réparation des carrosseries automobile Or départementale LE BARS Marlon Chambre des metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Argent départementale PICQUET Valentin lucas Mfr montauban de bretagne 35 Montauban de bretagne
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale DUCHENE Nolan Ecole d'horticulture st ilan 22 Langueux
Électrotechnique Or départementale JANATI Lucas driss Jacques brel 33 Lormont
Cuisine Froide Argent départementale PEREIRA DOS SANTOS Carlos Mfr de pujols 47 Pujols
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale AGUD Amélie Campus des metiers et de l'artisanat 93 Bobigny
Métiers du pressing Argent départementale SAALAH WARSAME Hibo Lycee le castel 21 Dijon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale DECHAVANNE Maëlle Ecole silvya terrade 01 Bourg en bresse
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale GILLES Thomas La faculte des metiers 91 Evry
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale SOYER Etienne Ecole d'horticulture st ilan 22 Langueux
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale CARDIN Baptiste Ecole d'horticulture st ilan 22 Langueux
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Argent départementale JUEL Samuel Lycee vauban 29 Brest
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale BERNARD Samuel Lycee vauban 29 Brest
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Bronze départementale DUBOIS Nayann Lycee vauban 29 Brest
Cuisine Froide Argent départementale BEN SALAH Malek Lycee anne sophie pic 83 Toulon
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ONNO Floriane Atelier 11 56 Pontivy
Esthetique - Cosmétique Or départementale MOREAU Meije Ecole silvya terrade 69 Lyon
Installateur thermique Or départementale FICKINGER Axel Les compagnons du devoir et du tour de france 67 Strasbourg
Tapissier - Tapissière d'ameublement en siège Bronze départementale SIZORN Alicia Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Mode et Chapellerie Bronze départementale ROGUE Claire Lycee des metiers des arts, du spectacle et de la creation textile << la source>> 94 Nogent-sur-marne
Charpente Bois Or départementale JOURD'HEUIL Maxence Aocdtf 51 Muizon
Cuisine Froide Bronze départementale PAYEUR Killian Lycee albert camus 83 Frejus
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale CABON Victor Briace 44 Le landreau
Desserts de restaurant Bronze départementale EMONET Clémence Urma cfa alimentation 72 La mans cedex 2
Coiffure Argent départementale DURAND Laura Lycee notre dame 57 Peltre
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale GILBERT Edouard Lycee haute follis 53 Laval
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale MAES Thomas Cfa hortipole evreux 27 Evreux
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale LEGENDRE Jérémy Cfa hortipole evreux 27 Evreux
Esthetique - Cosmétique Argent départementale PAUMIER Melinda Claude bernard 69 Villefranche sur saône
Toiletteur Canin Or départementale MERTZ Lisa Mfr mortagne-au-perche 61 Mortagne-au-perche
Esthetique - Cosmétique Argent départementale GOMES DE ABREU Leticia isabelle Ecole silvya terrade 24 Bergerac
Esthetique - Cosmétique Argent départementale HARNAIS Kairwane Ifpm 92 Nanterre
Esthetique - Cosmétique Or départementale BIANCO Maeva Cannes accademie 06 Cannes
Desserts de restaurant Bronze départementale PASERO Emilie Lycee des metiers francois mitterrand 58 Château chinon
Desserts de restaurant Bronze départementale EL WAKIL Omar Lycee des metiers francois mitterrand 58 Château chinon
Esthetique - Cosmétique Or départementale BAVARD Solenn Cfa mnca academie d'esthetique 06 Nice
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale MATH Antoine Ecole de production boisard 69 Vaulx-en-velin
Serrurerie - Métallerie Bronze départementale ALIBERT Brice Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MARCILLAC Fanny Cfa mnca academie d'esthetique 06 Nice
Soudage Argent départementale ALIQUES SABATIER Thibault Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Cuisine Froide Or départementale ALLIZARD William Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Fleuriste Or départementale JABER Kassandra Lycee professionnel auguste escoffier 06 Cagnes sur mer
Fleuriste Or départementale CALS Sarah Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Soudage Or départementale CALVET Fabien Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Fleuriste Bronze départementale CALVIAC FERRAND Sophie Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Fleuriste Or départementale DESFONTAINE Kevin Cfa arras 62 Arras
Coiffure Bronze départementale EBERHARD Magalie Cfa andre siegfried 67 Haguenau
Coiffure Bronze départementale CAMBIER Flore Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Coiffure Or départementale CASSAN Julien Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Coiffure Or départementale COINTRE Karen Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Coiffure Bronze départementale COMBES Rose Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale LABRO Clément Lpo jean monnet 33 Libourne
Toiletteur Canin Or départementale LOTTIN Bérenice Crfa des combrailles 63 St gervais d'auvergne
Toiletteur Canin Argent départementale PRUVOT Flora Crfa des combrailles 63 St gervais d'auvergne
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale DOUCOURE Sekou Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale EBRARD Lucas Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale COCLET Anais Ufa saint jean 95 Sannois
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LOMBARD Axel Ufa saint jean 95 Sannois
Soudage Argent départementale FERDOUEL Clement Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Maintenance des équipements Industriels Or départementale MAITRE Enzo Lpo jean monnet 33 Libourne
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale KANTE Modibo Ufa saint jean 95 Sannois
Peinture en carrosserie Argent départementale GRIFFE Morgane Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Réparation des carrosseries automobile Or départementale KONATE Adama Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Réparation des carrosseries automobile Or départementale FOLGADO Noémie Universite des metier 64 Bayonne
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale MAILLOT Loic Ufa saint jean 95 Sannois
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale LUTTIAU Jeremy Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Vente, étalage Or départementale MAURIZE Melanie Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Coiffure Argent départementale NARDELLI Marilou Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale LE HEN Maelenn Lycee marie le franc 56 Lorient cedex
Coiffure Or départementale PALACIOS Marine Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale BERZELAK Noël marc andré Lycee agricole et horticole de lucon-petre 85 Sainte gemme la plaine
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale POMIES Robin Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Maintenance des équipements Industriels Argent départementale DUPIOL Adrien Lycee des metiers sud gironde 33 Langon
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale RODRIGUEZ Jamy vicente Lycee des metiers sud gironde 33 Langon
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale GALARDI Xan Universite des metier 64 Bayonne
Peinture en carrosserie Bronze départementale RIGAUD Morgan Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Vente, étalage Or départementale ROQUES India Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Coiffure Bronze départementale DA SILVA CARVALHO Samantha Lycee professionnel vincent de paul 40 St vincent de paul
Fleuriste Or départementale BLOQUET Rémy Cma hauts-de-france - centre de formation d'arras eiffel 62 Arras
Cuisine Froide Bronze départementale DENIS Tanguy Lycee chaptal 29 Quimper
Desserts de restaurant Argent départementale CENTENO Lea Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Cuisine Froide Argent départementale GLOAGUEN Allan Lycee chaptal 29 Quimper
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CADORET Jeanne Atelier11 56 Pontivy
Vente, étalage Or départementale SALLES Audrey Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale SAMB Amy Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Fleuriste Bronze départementale BATAILLE Flora Urma cfa 49 49 Angers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Bronze départementale DIALLO Boubacar Lycee jean garnier 40 Morcenx
Peinture en carrosserie Argent départementale VERDIER-JOUJOUX Jonathan Cci sud formation cfa lrr 34 Beziers
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Argent départementale SOUARE Ousmane Lycee jean garnier 40 Morcenx
Peintre applicateur de revêtements - modifié le 28/11/2018 Or départementale DANSOKO Sikou Lycee jean garnier 40 Morcenx
Peinture en carrosserie Or départementale VICENT Johan Cci sud formation cfa lr 34 Beziers
Soudage Argent départementale TKACZYK Marc Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale BEE Cyprien olivier ewen Garac 95 Argenteuil
Peinture en carrosserie Argent départementale HERRERA Nicolas Cci sud formation cfa lr 34 Beziers
Peinture en carrosserie Or départementale TOURNIER Jason Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Construction des carrosseries - modifié le 14/12/2018 Bronze départementale ORSKI Sydney Cfa regionnal des compagnons du devoir 69 Lyon
Fleuriste Bronze départementale FOUQUET Marlene evelyne lucie Lhpp notre dame des jardins 28 St maurice st germain
Peinture en carrosserie Argent départementale VALERY ISSERT Joris Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Installateur thermique Or départementale HERRMANN Charles ernest Les compagnons du devoir 67 Strasbourg
Serrurerie - Métallerie Argent départementale VOISIN Alexis Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Cuisine Froide Or départementale ZAMAN Rashed Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Peinture en carrosserie Argent départementale BENARROUM--PAUL Baptiste Garac 95 Argenteuil
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale MILON Mathis Btp cfa eure et loir 28 Chartres
Cuisine Froide Or départementale LUCAS Nicolas Nicolas lucas 50 Granville
Employé Barman Bronze départementale BERNARD Diego bernard didier Lycee des metiers sainte catherine 72 Le mans
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Argent départementale REGINENSI Egan Les compagons du devoir 59 Villeneuve-d'ascq
Métiers de la communication et des industries graphiques Bronze départementale DIHE Hugo alain Lycee pro saint joseph lasalle 72 Pruillé le chetif
Couture Flou - patron à partir du 15/12/2018 Bronze départementale JOUANNET Cécile Lycee sonia delaunay 41 Blois
Peinture en carrosserie Argent départementale LABELLE Stephane Garac 95 Argenteuil
Maintenance de tracteurs et matériel agricole Bronze départementale DESLANDES Clement Lycee des metiers de narce 49 Brain sur l'authion
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale MABILEAU Ninon Lycee louis-antoine de bougainville 44 Nantes
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale ROUSSEL Jordan Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Coiffure Or départementale GIRARD Eva Lycee professionnel bernard cordier 25 Besançon
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale MENUET Paula Lycee louis-antoine de bougainville 44 Nantes
Tapisserie d'ameublement en décor Or départementale RUAULT Mélie-jade Lycee louis-antoine de bougainville 44 Nantes
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale NICOLAS Dorian Lp giel don-bosco 61 Giel-courteilles
Fleuriste Argent départementale BEAUCHET Gaetane vanessa valerie Lhpp notre dame des jardins 28 St maurice st germain
Maintenance des équipements Industriels Or départementale RAGUENEAU Alan pascal Lycee jean monnet 85 Les herbiers
Coiffure Bronze départementale BARBE Jamaique Lycee professionnel bernard cordier 25 Besancon
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale HUGON Kévin Cfa des metiers de l'artisanat 40 Mont de marsan
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VERMIGNON Laura Campus des metiers et de l'entreprise 93 Bobigny
Fleuriste Argent départementale MOUNI Nawal lea rahma Lhpp notre dame des jardins 28 St maurice st germain
Coiffure masculine Or départementale RIETH Lea Centre de formation d'apprentis de l'artisanat 68 Mulhouse
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Argent départementale BLEYEL Erwann Lycee des metiers sixte vignon 65 Aureilhan
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale BROCHARD Arnaud Lycee des metiers sixte vignon 65 Aureilhan
Boulanger Or départementale DO COUTO Benjamin Chambrre des metier et de l'artisanat 64 Pau
Sommellerie Bronze départementale MICHAUD Maxime Lycee d'hotellerie et de tourisme de gascogne 33 Talence
Sommellerie Or départementale BRULLEFERT Baptiste Lycee d'hotellerie et de tourisme de gascogne 33 Talence
Coiffure Bronze départementale ROLLIN Virgil Virgil rollin 24 Bergerac
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale CARNEIRO DE SOUSA Rudy Cfph ecully 69 Ecully
Peinture en carrosserie Or départementale SALHI Mohamed Lycee polyvalent arthur rimbaud 95 Garges-les-gonesse
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CORNU Jessaline Lycee claude bernard 69 Villefranche sur saone
Coiffure Bronze départementale PAGOT Tiffène Lycee professionnel bernard cordier 25 Besançon
Boulanger Or départementale DUPRE Nicolas Chambre des metiers et de l'artisanat 64 Pau
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale VIGOUROUX Maeva L.p. jean cassaigne 40 St pierre du mont
Coiffure Bronze départementale DRONVAL Laure Notre dame 57 Peltre
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale BOURABAA Maëlle Silvya terrade bergerac 24 Bergerac
Métiers du pressing Or départementale AUVRAY Laurinne , christine Keiflin caroline 68 Sierentz
Art et technique de la bijouterie option bijouterie-joaillerie - modifié le 23/01/2019 Bronze départementale SCHMITT Emeric Sepr 69 Lyon
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale HERAULT Samuel Urma cfa 49 49 Belle-beille
Sommellerie Or départementale PHILIBERT Lucas Lycee du parc de la francophonie 17 La rochelle
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MASSIAS Andréa Cfa la rochelle 17 Lagord
Peinture en carrosserie Or départementale BERTHELIER Victor Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale SINGH Simranjeet Lycee pierre mendes france 95 Villiers le bel
Peinture en carrosserie Or départementale KLEIN Nathan Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Électrotechnique Or départementale BOVIN Dorian Lycee jacques brel 33 Lormont
Cuisine Froide Bronze départementale TOURNEUX Gaëtan Lycee professionnel alexandre dumas 84 Cavaillon
Employé Barman Or départementale WEBER Dimitri Greta lyon metropole 69 Lyon
Réparation des carrosseries automobile Or départementale MANSOUR EL GUECHATI Bilal Cci sud formation cfa lr 34 Beziers
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale CANVA Florian Cci sud formation cfa lr 34 Beziers
Coiffure Argent départementale PEUGNIEZ Lola ; aurélie ; antonia Pigier 83 Toulon
Art du bois option A : Sculpteur ornemaniste Argent départementale LOPEZ Lucas nicolas leo Lycee des metiers d'art g.guynemer 30 Uzes cedex
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale COLMAN Alex Cci sud formation cfa lr 34 Beziers
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale GOOSSENS Nicolas Centre de formation nantes terre atlantique 44 Saint herblain cedex
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale MEREL Madeline judith antonia Cfa du grand bergeracois 24 Bergerac
Électrotechnique Or départementale MAIANI Dario Groupe epid-vauban 59 Dunkerque
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale DEZON Clara anna Cfa du grand bergeracois 24 Bergerac
Électrotechnique Or départementale ZAIDI Killian Groupe epid-vauban dunkerque 59 Dunkerque
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale CRUBLET Andy Lycee saint joseph-lasalle 56 Vannes
Sommellerie Bronze départementale CAILLY Swan Lycee hotelier de guyancourt 78 Guyancourt
Toiletteur Canin Or départementale MORIN Dorine Mfr du perche 61 Mortagne au perche
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale MICHON Thibaud Institut des metiers de l'artisanat 33 Bordeaux
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale SAINTPAUL Ludovic Cfa agricole du bas-rhin 67 Obernai
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale DUTERTRE Samuel, hervé, guy, roger C.f.a.a. d'eure et loir 28 Sours
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale KUNTZ Florian Cfa agricole du bas-rhin 67 Obernai
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale ALVEZ DA CRUZ Charlotte stéphanie monique Ecole matile 17 La rochelle
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale CLOSSON Kilian, joël, edgar C.f.a.a. d'eure et loir 28 Sours
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale PIERRE Tristan Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale VICTOR David Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ARRIF Juliette janine jacqueline Ecole matile 17 La rochelle
Coiffure Argent départementale MABIRE Louann Lycee a pourriere 76 Le petit quevilly
Coiffure Bronze départementale ARCHERAY Anaelle Lycee a pourriere 76 Le petit quevilly
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale RIBIER Manon Lp ste therese 31 St gaudens
Froid et Climatisation Or départementale BONNEFILLE Pierre Lycee polyvalent pierre-emile martin 18 Bourges
Fleuriste Argent départementale BEZIER Lucie Urma cfa 49 49 Angers
Esthetique - Cosmétique Or départementale CLAVERIE Flora Lycee aizpurdi 64 Hendaye
Prêt-à-porter Argent départementale LAPORTE Auriane Lycee des coteaux 06 Cannes
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Bronze départementale HECQ-DELHAYE Adrien Mfr de chargey les gray 70 Chargey les gray
Boulanger Bronze départementale BOURDON Océane Ifac 29 Brest cedex 9
Coiffure Argent départementale BORDE Lauryne lily Cfa du grand bergeracois 24 Bergerac
Prêt-à-porter Bronze départementale MARTINATI Luna Lycee coteaux 06 Cannes
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale CAMARA Ismael Universite des metiers 64 Pau
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Or départementale JOLY Ivann Lycee jean monnet 22 Quintin
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale TALON Leo Mfr de chargey les gray 70 Chargey les gray
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Bronze départementale ABEGG Dylan Lycee rouviere 83 Toulon
Installateur Sanitaire - attention nouveau sujet en ligne le 12/12/2018 Argent départementale TRAORE Samba Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Réparation des carrosseries automobile Or départementale CAMARA Abdoulaye Universite des metiers 64 Pau
Coiffure masculine Bronze départementale GRENIER Paul Cfa du grand bergeracois 24 Bergerac
Signalétique, enseigne et décor Or départementale LE GUERN Pauline Lycee bertrand du guesclin 56 Auray
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale BROCHARD Florentin, gérard C.f.a.a. d'eure et loir 28 Sours
Technicien en usinage - modifié le 14/01/2019 Or départementale DUMEY Aurelien Lycee epid 59 Dunkerque
Chocolaterie Argent départementale BAVANT Marine isaline nathalie Cfaie 27 Val de reuil
Réparation des carrosseries automobile Or départementale PEREZ ESTEVEZ Leo Universite des metiers 64 Pau
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale SOGNAC Enzo Institue des metier de l'artisant 33 Bordeaux
Signalétique, enseigne et décor Or départementale BRIZION Lucie Cfa cma hdf bethune 62 Béthune
Toiletteur Canin Argent départementale BECART PERRIER Blandine Cfa de l'artisanat 68 Mulhouse
Boulanger Bronze départementale FERRERO Alexis Ecole des metier du lot 46 Cahors
Électrotechnique Or départementale JOUENNE Emilien Groupe epid-vauban dunkerque 59 Dunkerque
Esthetique - Cosmétique Argent départementale MOULLET Hermione Ecole matile 17 La rochelle
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale LEBREC Benjamin Urma cfa 49 49 Angers
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale REZGANI Mehdi Cfa de l’hotellerie restauration 68 Colmar
Maintenance des équipements Industriels Bronze départementale HUBERT Yoann Lpo raoul vadepied 53 Evron
Serrurerie - Métallerie Or départementale SORIN Valentin Btp cfa vendee 85 La roche sur yon cedex
Sommellerie Or départementale PELTIER Chloé Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Peinture en carrosserie Argent départementale KONATE Gagny Ldm gilbert courtois 28 Dreux
Froid et Climatisation Argent départementale DIRIL Brice Lycee pierre mendes france 95 Villiers le bel
Sommellerie Bronze départementale JAHIER Adrien Cci centre pierre cointreau 49 Angers
Peinture en carrosserie Argent départementale DIALLO Idrissa Ldm gilbert courtois 28 Dreux
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale KELLER Chloé Cfa joseph storck 68 Guebwiller cedex
Restaurant: Art de la table et du service Bronze départementale LIMON Maeva Urma antenne du tarn 81 Albi cedex 09
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale GAUTHIER Pierre Ldm gilbert courtois 28 Dreux
Soudage Or départementale NOBILINI NON Ugo Afpi 84 84 Avignon
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Argent départementale POTTIER Olivier Institut lemonnier 14 Caen
Sommellerie Argent départementale BRICAULT Killian Lycee hotelier notre dame 35 Saint meen le grand
Chocolaterie Bronze départementale GUIONNET Marjorie murielle martine margot Cfaie du val de reuil 27 Val de reuil
Chocolaterie Or départementale LAURE Nathan arnaud Cfaie val de reuil 27 Val de reuil
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale MATRAY Yan Mfr 69 Saint martin en haut
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Or départementale PAQUET Jason Cfa jules verne 67 Saverne
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale HEBINGER Aurelien Jules verne 67 Saverne
Vente, étalage Or départementale ROBOT Lea Ima du pays de montereau 77 Saint germain laval
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale MARTIN Célie Lycee professionnel magnan 06 Nice
Menuisier aluminium verre Bronze départementale MERVYN Argawin Cfa btp blanquefort 33 Blanquefort
Coiffure Or départementale FERRY Margot marie Lpp jasmin coiffure 31 Toulouse
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale DEPATY Gwendal dany Cfa de l artisanat - cma 68 Mulhouse
Restaurant: Art de la table et du service Or départementale HOUENARD Aurelien Lycee haute follis 53 Laval
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale CALMET Thomas Urma cfa 49 49 Angers
Desserts de restaurant Bronze départementale ROQUELLE Maelyss Ecole des metiers du lot 46 Cahors
Métiers du pressing Argent départementale CHRIST Chloé Lp du rebberg 68 Mulhouse
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale PERRAULT Emeline Silvya terrade ecole catherine lorene 76 Rouen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale FROMENT Marie, annie, lucette Silvya terrade ecole catherine lorene 76 Rouen
Esthetique - Cosmétique Argent départementale CERVEAU Florine Silvya terrade ecole catherine lorene 76 Rouen
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GOUGET Marion, yvonne, monique Silvya terrade ecole catherine lorene 76 Rouen
Esthetique - Cosmétique Argent départementale ALAKAS Melissa Silvya terrade ecole catherine lorene 76 Rouen
Froid et Climatisation Bronze départementale CHARAF-DINE Salim Lycee pierre mendes france 95 Villiers le bel
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale LUCAS Valentin Campus des metiers 37 Joué-les-tours
Maintenance des véhicules option : automobiles particuliers Bronze départementale DUBOIS Pierre Campus des metiers et de l'artisanat 37 Joué-lès-tours
Coiffure Argent départementale DIARD Olivia Espace bel air 72 Le mans
Maçonnerie - modifié le 28/02/2019 Argent départementale DELOHEN Remy Btp cfa hesdigneul 62 Hesdigneul les boulogne
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale THEBAULT Maeva Lycee marie le franc 56 Lorient cedex
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale ALLEMANN Alex Cfa de l artisanat - cma 68 Mulhouse
Boulanger Argent départementale BRAULT Eloïse Lycee des metiers du tourisme et de l'hotellerie du val de loire 41 Blois
Coiffure Argent départementale PERSIGANT Manon sabine andrée Cfa jean frederic oberlin 67 Strasbourg
Employé Barman Argent départementale LEBARILLIER Juliette Lycee des metiers de sainte-anne 44 Saint-nazaire
Employé Barman Or départementale CHAUVET Kleven Lycee des metiers st anne 44 Saint-nazaire
Employé Barman Bronze départementale DUVERLY Chloé Lycee ste anne 44 Saint-nazaire
Employé Barman Or départementale MENUT Marine Lycee des metiers condorcet 33 Arcachon
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement Bronze départementale LUDWIG Clément Les compagnons du devoir 54 Jarville-la-malgrange
Charpente Bois Bronze départementale DEMANCHE Kenny Compagnons du tour de france 38 Echirolles
Boulanger Bronze départementale BAUD Victor Urma esfora 85 La roche sur yon
Métiers du pressing Or départementale EL YANBOUI Abla Lp du rebberg 68 Mulhouse
Peinture en carrosserie Or départementale BADY Andoni Chambre de metiers et de l'artisanat 64 Bayonne
Employé Barman Or départementale LANTERI-MINET Theobald Greta tourisme hotellerie 06 Nice
Employé Barman Argent départementale CAILLARD Fanny Greta tourisme hotellerie 06 Nice
Employé Barman Argent départementale CAMBOT Antoine Greta tourisme hotellerie 06 Nice
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale CALIOT Clara Academy spa 33 Bordeaux
Jardins, espaces verts PLAN de la FINALE dans la colonne régionale Or départementale LEON Antoine Mfr de plabennec 29 Plabennec
Esthetique - Cosmétique Bronze départementale GAUDRY Mathilde Cfa lagord 17 Lagord
Froid et Climatisation Or départementale DAVID Hugo Ufa lp jean garnier 40 Morcenx
Froid et Climatisation Argent départementale SABARROS Nathan Ufa lp jean garnier 40 Morcenx
Restaurant: Art de la table et du service Argent départementale ACKERMANN Lola Lep standre 57 Ottange
Réparation des carrosseries automobile Argent départementale HOUAS Victor La joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques Or départementale LOPES Jason Cfa riueil malmaison 92 Rueil malmaison
Maintenance des materiels Parcs et Jardins Or départementale ROBINET Yohan Lp jean guehenno 18 Saint amand montrond
Cuisine Froide Bronze départementale DIALLO Mamadou alphadio Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Cuisine Froide Bronze départementale DIALLO Ibrahima Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Cuisine Froide Bronze départementale KHAN Akram Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Cuisine Froide Argent départementale MIAH Shabaz Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Cuisine Froide Or départementale PERRIN Mathéo Cfa de l'hotellerie 40 Dax
Charpente Bois Argent départementale BOURGEY Leo Cfa compagnons du tour de france 74 Seynost
Réparation des carrosseries automobile Bronze départementale DUBOIS Thomas La joliverie 44 Saint sebastien sur loire
Employé Barman Argent départementale COULOMB Adrien Lycee hotelier de tain l'hermitage 26 Tain l'hermitage
Employé Barman Argent départementale PICHON Mathys Lycee hotelier de tain l'hermitage 26 Tain l'hermitage
Employé Barman Argent départementale GUARNE SALAMERO Dylan Lycee des metiers condorcet 33 Arcachon
Employé Barman Bronze départementale PEREY Hugo Lycee des metiers condorcet 33 Arcachon
Coiffure Argent départementale PAUGAM Tia Cfa coiffure et esthetique 44 Saint herblain
Sommellerie Or départementale JAUBERT Irène Ehp cfa mederic 75 Paris
Prêt-à-porter Or départementale CHABOT Théa Lp leonard de vinci 24 Perigueux
Coiffure Argent départementale LEQUET Sarah Cfa pierre masson 44 Saint herblain
Fleuriste Or départementale FLEISCHHAUFER Lucie Cfa eschau 67 Eschau
Coiffure Argent départementale COLLIN Chloé Cfaie val de reuil 27 Val de reuil
Employé Barman Bronze départementale DESMARS Jeanne Henriman formation 44 Nantes