METAYER MARION |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BERTRAND Maïlys |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
MFR La Louisière |
Pays de la Loire |
85 |
Les Herbiers |
DUVACHER ARTHUR |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
TRESSEINT Doriane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
cfa institut des metiers de l artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
ABDELKADER Chloe |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Cfa moulin rabau |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
Limoges |
ABGRALL Marius |
2024 |
Electricien |
E elimine
|
LYCEE VAUBAN |
Bretagne |
29 |
BREST |
ABHAMON Brendan |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent regional
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
ABO ADAM ELIO |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
A Or regional
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
ABOZEINA LE SAINT MAÏANN |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
ADAM MAELYS |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Campus des Métiers |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
ADAM FRIGO CHARLINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LYCEE AGRICOLE PRIVE LA TOUCHE |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
AGENEAU ETHAN |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
AGNOLETTI Guillaume |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
AHMETOVIC Nicola |
2024 |
Peinture en carrosserie |
E elimine
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
AÏBOUT Kahina |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
Sonia Delauney |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
AIDI Ilan |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
AIFA Inés |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Francis de Croisset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
AIME STAICY |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
AJETI Sabrina |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Élégance École Gontard |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
Nice |
ALARCON Ewan |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
CFA COBAS |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
LA-TESTE-DE-BUCH |
ALAVEZ ROMANE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
AFASEC |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
ALBENQUE LERAY MAËLLE |
2024 |
Tapisserie d'ameublement en siège |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL DES MÉTIERS D'ART BERTRAND DU GUESCLIB |
Bretagne |
56 |
BRECH |
ALBERT Albert |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Skhole d'art |
Occitanie |
82 |
Montauban |
ALCARAS Aimie |
2024 |
Optique Lunetterie |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ALEX Audélie |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ALI ZAIN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ALLAIN Pacôme |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
ALLAIN Noan |
2024 |
Sommellerie |
B Argent departemental
|
Lycée Hotelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
ALLAIRE Margaux |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
ALLAIRE Élia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ALLAIRE Noé |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
C Bronze departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
ALLEAUME Chloé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
ALLEMAND Louis |
2024 |
Installateur thermique |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ALLORY Charly |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
BTP CFA sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
le mans |
ALLOU Adam |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
ALPHONSE Charly |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or departemental
|
btp cfa vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
ALUSKA Alissa |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
ALVERNHE Louis |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Borde Basse |
Occitanie |
81 |
Castres |
ALVES DE OLIVEIRA Danaé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
AMALRIC Romane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
AMAND VICTOR |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
AMBERT Baptiste |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Mancy |
Bourgogne-Franche-Comté |
39 |
LONS-LE-SAUNIER |
AMELINEAU Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
AMI-MACE TIMEA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFPPA PROVENCE VENTOUX |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
84 |
CARPENTRAS |
AMIERE Amandine |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA Bernard stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
AMIOT DELAHAYE Elsa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
ANATOLE Océane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
ANCEAUME Leelou |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent regional
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
ANCELET Justin |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
ANDRE Kessy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Scotto di cesare |
Bretagne |
56 |
Vannes |
ANDRE Victoria |
2024 |
Tournage en céramique |
A Or regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
ANDRETT Prescilia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA andré siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
ANDREU Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
FACULTE DES METIERS DE L'ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY-COURCOURONNES Cedex |
ANDRONICO Chiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
cfa métropole Nice côté d’azur |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CARROS |
ANE Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
ANGEBAUD WILLIAM |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ANGEBAULT Erwan |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
ANGEBEAULT Leny |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
ANGEL Noah |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Cfa vannes |
Bretagne |
56 |
Vannes |
ANGER Enza |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
École Terrade Rennes |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ANGIBAUD Thomas |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
ANGLAIS Chloé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
ANGOT Tifenn |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
ANJO Loïc |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
ANNO NATHAN |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or regional
|
Lycée Paul Sérusier |
Bretagne |
29 |
CARHAIX-PLOUGUER |
ANSEL MATTEO |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycee Professionnel ARNAUT DANIEL |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
RIBERAC |
ANTONINI Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Alpill'Campus |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-REMY-DE-PROVENCE |
ANTUNES LUIS RAFAEL |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ARCHAMBAULT Manon |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ARCHAMBAULT Noa |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ARGOUARCH LILOU |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
ARGOUD Alizee |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
École Terrade |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
Salon de Provence |
ARHAB Maëlisse |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
Ima du pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
ARNAL Chloe |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
ARNAUD Flavien |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
ARNAUD Maxime |
2024 |
Horlogerie |
A Or regional
|
Lycée professionnel Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
Rennes |
ARNAUD Arthur |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
ARNAUD EMILIEN |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ARNOLD Maeline |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA ESCHAU - Centre de formation Bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
ARNOLD Ambre |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat | Campus du Beausset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE-BEAUSSET |
ARNOUX Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
ARON-CLAUSS Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
ARRIBAS Ilana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
ARZ Gwenegan |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CFA |
Bretagne |
56 |
VANNES |
ASBEY Olivier |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
FDM Fougères Chambre de métiers et de l’artisanat de Bretagne |
Bretagne |
35 |
Fougères |
ASENSIO Leane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
ASSELIN MATHEO |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
ASTRUC Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée polyvalent Jean-Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
AUBERT Louise-Victoire |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
AUBERT Manon |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
AUBERT Souad |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
AUBIER Louise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
AUBIN Guillem |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
AUBREE LOANNE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
AUBRUN Louis |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Édouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
AUBRY Loïse |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
AUBRY CYNDELLE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
UFA du LP André Siegfried |
Grand Est |
67 |
Haguenau |
AUDIGIER Zoé |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
EMA-CNIFOP |
Bourgogne-Franche-Comté |
58 |
Saint-amand-en-puisaye |
AUDO LOUISE |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
LYCEE LA CLOSERIE |
Bretagne |
22 |
SAINT QUAY PORTRIEUX |
AUDOIN Noëmie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CAMPUS Des MÉTIERS et de l’ARTISANAT |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOIT |
AUDOUIT Simon |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent regional
|
CFA Les compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
AUDRY Loïs |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
E elimine
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
AUFFRAY TOM |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
AUGER Lény |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
A Or regional
|
Btp Cfa St Pierre des Corps |
Centre-Val de Loire |
37 |
St Pierre des Corps |
AUGER Nathan |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
AFPI UIMM Le Havre |
Normandie |
76 |
Le Havre |
AUGEREAU Quentin |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
Mfr Talmont st hilaire |
Pays de la Loire |
85 |
TALMONT-SAINT-HILAIRE |
AUGEREAU Jasmine |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
AUJOGUE Célia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Cité Scolaire Claude Bernard |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE |
AURAY Johan |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
AUREY MAEVA |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
AURY Arthur |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
AUTRET Mathlide |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
AVERTY SEAN |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
AVONT Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
AVRIL Garance |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
AVRILLON Elisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
AZÉROT Slorane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
LP Charles BAUDELAIRE |
Île-de-France |
91 |
Evry |
AziaBou Pascal kouassi |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
CFA bâtiment plerin |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
AZOULAY Orlane |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Lpp phocea Rene attoyan |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
Marseille |
BABARIT Ilan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BABEC--CHAZAREIX FLORENT |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BABIN Maxim |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Saint Joseph-La Salle |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BABLET Noah |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BABOIN Thibaud |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
Pôle formation Isère - Site de Beaurepaire |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
BEAUREPAIRE |
BACAR Ankidine |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
BACHAR Gabriel |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
BACHE Eva |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
MFR-CFA de la Vallée du Retz |
Hauts-de-France |
02 |
AMBLENY |
BACHELET Lindsay |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
BACHELIER Victor |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
BACHIR MAIA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ELEGANCE ACADEMIE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
BADOUAL Bleuenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
BAH Saidou |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
B Argent departemental
|
INHNI |
Centre-Val de Loire |
37 |
TOURS |
BAIILET Alyssa |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BAILLET Maxence |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
BAILLEUL Mélyssa |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BAILLIARD PAUL |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent regional
|
les compagnons du devoir |
Centre-Val de Loire |
37 |
tours |
BAILLON Kimberline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Sup'ifac Campus des métiers |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
BAKAI Nolan |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
AFPI UIMM Le Havre |
Normandie |
76 |
Le Havre |
BAKKOUCH Nassim |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Alpill'Campus |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-REMY-DE-PROVENCE |
BALAN Mélina |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
C Bronze departemental
|
Lycée Des Métiers D'Arts Toulouse Lautrec |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
Bordeaux |
BALDE ABDOULAYE |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
A Or regional
|
Cobas |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
LA TEST DE BUCH |
BALDE Elhadj Amadou |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
Bassin Formation Cobas |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
La Teste de Buch |
BALER MENZO |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
BALERZY ELISE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BALEY Maelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BALGAITE Tim |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option B : productions imprimées |
A Or regional
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BALLO LAURA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BALLOT Maeva |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or regional
|
Lycée Jean Jooris |
Normandie |
14 |
Dives sur mer |
BALOCHE Raphaël |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR Pré en pail |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL |
BAMBERGER JULES |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BARA Lysandra |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BARACHET Marie |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
BARADEL Tom |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LTP LA CHATAIGNERAIE |
Normandie |
76 |
LE-MESNIL-ESNARD |
BARATCIART Justine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
BARATHON Gaspard |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BARBAS-DUFOUR Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
BARBE Théophile |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
BARBE Qentin |
2024 |
Soudage |
E elimine
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BARBEAU Lilou |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
Urma Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
La roche sur yon |
BARBEL LEONIE |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Icep Formation |
Normandie |
14 |
CAEN |
BARDIN Shannon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BARGUE Benjamin |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or regional
|
Terrade - St Jean |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
BARNY Maëlie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
BARON Raphaëlla |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
BARON Vincent |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
CFA Hilaire de chardonnet |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
BARREAU GAREL Lili - Rose |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BARREAU GRAYSSAGUEL Marine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
BARREAUX Noé |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
BARRETEAU Erika |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
3ifa |
Normandie |
61 |
ALENCON |
BARRETEAU Lilian |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BARRETEAU Mewen |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BARROCA TOM |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
BARROIS Florianna |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
BARROIS--QUIDET Raphael |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
BARRY Thierno Boubacar |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
BARTEAU MELVIN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BARTHELEMY Thaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
BARTHEZ Alexia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Ecole d'Esthétique de BIarritz |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
Biarritz |
BARTOLETTI Eva |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
BASILETTI ROSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
BASSAS Constance |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
Afasec Cabries |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
BATARD Louis |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
BAUDINAT Thomas |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
CFA du Roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
BAUDOT Robin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR Le Grand Mas |
Occitanie |
30 |
Uzès |
BAUDOUIN Flora |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
BAUDRAIS Quentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
BAUDRY Hugo |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BAUDU LEA |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BAUDUIN Tom |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BAULAIN Mathis |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
BAUMAL Joshua |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BAUMANN Eliott |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
BAUMAS--LELIBOUX PERLE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
BAUSSON Enzo |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
BAUSSON Ines |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
BAVUSO Florine |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
campus montravel |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
VILLARS |
BAZILLAIS Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LPA Saint-Aubin-du-Cormier |
Bretagne |
35 |
Saint-Aubin-du-Cormier |
BEALLE Charline |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA POLE DES METIERS Epinal |
Grand Est |
88 |
Epinal |
BEARD ALICE |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
EPLEFPA de Contamine-sur-Arve |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
Contamine-sur-Arve |
BÉASSE Hugo |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
Lycee professionnel Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
Laval |
BEAUCLAIR GASTINEL Léonie |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
lycée professionnel Nazareth |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE-SUR-LOIR |
BEAUGIS Dorian |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
Ensemble Scolaire Saint Etienne Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
BEAUMONT AURELIEN |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
Lycée Saint Marc |
Bretagne |
29 |
TREGUNC |
BEAUPERE Mélina |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Lycée St-Joseph |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
PERIGUEUX |
BEAUTE LILY ROSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BECK Alicia |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
BECKER Johann |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent regional
|
LYCEE DES METIERS DE L'AUTOMOBILE |
Bretagne |
29 |
PONT DE BUIS |
BECKMANN Armand |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BEJIN MALONE |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BELAID Mohamed, Tahar |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Professionnelle Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
Fougère |
BELANGER Nikki |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BELINE Lou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
École d'esthétique Silvya Terrade |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
BELJAMBE Tom |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
lycée privée professionnel Vincent de Paul |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Saint vincent de paul |
BELKACEM Maher |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
EKISTEA -ISTEA CONSEIL |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
CEYZERIAT |
BELLAMY Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
faculte des metiers bruz |
Bretagne |
35 |
bruz |
BELLEC Gaëtan |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LYCEE VAUBAN |
Bretagne |
29 |
BREST |
BELLEC CHLOÉ |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BELLIARD LOUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Faculté des Métiers de Saint Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
BELLIER Laura |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Hélène Boucher |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
Vénissieux |
BELLIER Élise |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BELOTTI Betina |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS D'ART TOULOUSE LAUTREC |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
BEN HAMAD Haitham |
2024 |
Coiffure Masculine |
E elimine
|
Urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BEN SIK ALI Ilyes |
2024 |
Installateur Sanitaire |
E elimine
|
lycée du Val d'Argens |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
MUY |
BENAITEAU Ethan |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BENAITREAU Kéo |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
BENELALLAM SONIA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA paul Langevin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SEYNE-SUR-MER |
BENET Tatiana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
BENINTENDI Candice |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
BENJAMIN Anthony |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
LPO Lasalle Saint Nicolas |
Île-de-France |
92 |
ISSY-LES-MOULINEAUX |
BENMILOUDI Zohra |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Francis de Croisset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
BENOTMANE Walid |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
Les pros d'avenir - école de production |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
BENTEUR Maxence |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BEQUERY Chloé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel Les Ferrages |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-CHAMAS |
BERET Emmy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
lycee marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BERGÉ Anaïs |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
BERHAULT Nathan |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
FDM Fougères Chambre de métiers et de l’artisanat de Bretagne |
Bretagne |
35 |
Fougères |
BERLIOZ Malo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERNARD Mila |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEGTA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte-Gemme-La-Plaine |
BERNARD ANAELLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BERNARD Mallory, Marlène, Marie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA COIFFURE ET ESTHÉTIQUE 44 |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BERNARD LISA |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
BERNARD Shaima |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
BERNARD Ewen |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
BERNARD Angelo |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
INHNI TOULOUSE |
Occitanie |
31 |
TOULOUSE |
BERNARDO BATISTA VERGER Marl-aniane |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
BERNIER Noé |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERNIER Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
BERNIER Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BERTAUD Ameline |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERTAUD Nathan |
2024 |
Technicien d'usinage |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
BERTHE Léonne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BERTHEAU Blaise |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
BERTHEAUME Félix |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
BERTHELOT Léa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
BERTHELOT-BONTE Léo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Kerplouz La Salle |
Bretagne |
56 |
Auray |
BERTHIER Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
BERTHOMÉ Romane |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
MFR Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
BERTIL SOUCHET Jérémy |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen-le-Grand |
BERTIN GWENN |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BERTRAND Nolwenn |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Saint-Méen le Grand |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
BERTRAND Florian |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
Compagnons du devoir et du tour de france |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
BERTRAND Savanah |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERTRAND Maéva |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERTRAND ETHAN |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BERTRAND Lily |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Mfr du perche |
Normandie |
61 |
Mortagne au Perche |
BERTRAND -BOIREAU Capucine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
BERTRU Gabriel |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BESAGNY LUCAS |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BESNARD Roxane |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BESNIER Paul |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LPO GUY MOQUET - ÉTIENNE LENOIR |
Pays de la Loire |
44 |
Châteaubriant |
BESNIER Enola |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
BESSARD Lena |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
BESSEAU Ambrine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BESSON Alwena |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BESSON Lou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CMA Bretagne |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
BESTEL Perrine |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
Les compagnons du devoir Nïmes |
Occitanie |
30 |
Nïmes |
BETH Stephany |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Cluny équivallée |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Cluny |
BETRANHANDY Maialen |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
AFC |
Bretagne |
56 |
Vannes |
BEZANGER Alexandre |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Ecole Hôteliere du Périgord |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BOULAZAC |
BÉZIER Jansen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCÉE BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
BIANCHINI Claire |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Lycee Toulouse Lautrec |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
Bordeaux |
BIANCO Joshua |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
E elimine
|
Urma vendé |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BIANCONE Leona |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
BIBAUT Paul |
2024 |
Horlogerie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
BIBAUT Martin |
2024 |
Horlogerie |
B Argent regional
|
Lycée professionnel Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
Rennes |
BICHON Elea |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
BIDALLIER Jason |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
BIDEAUX Jules |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
Ecole des Métiers |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
LONGVIC |
BIDON Camille |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CFA cuzon |
Bretagne |
29 |
quimper |
BIEHLER Océan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Valdoie Formation |
|
90 |
Valdoie |
BIET Elea |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LE PARACLET |
Bretagne |
29 |
Pont-l'Abbé |
BIGAUD Eline |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
Les Compagnons du Devoir et du Tour de France |
Hauts-de-France |
59 |
Villeneuve-d'Ascq |
BIGER Lenny |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Centre de Formation de Kerliver |
Bretagne |
29 |
HANVEC |
BIGOT Clement |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR Rennes St Grégoire |
Bretagne |
35 |
MONTGERMONT |
BIGOT Yoann |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LPO GUY MOQUET - ÉTIENNE LENOIR |
Pays de la Loire |
44 |
Châteaubriant |
BIHOES Anna |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
BIHR Nathan |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
A Or departemental
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
BILLARD Cédric |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BILLEPINTE Lilou |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
BILLY Mary |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BIMBENET Aymerick |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Notre Dam |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen Le Grand |
BINATE Bemsy |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
campus des Métiers 45 |
Centre-Val de Loire |
45 |
orleans |
BISSO BISSO ALVES |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or regional
|
Lycée MANDELA |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
AUDINCOURT |
BIVAUD-VIARD Thomas |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BIZOT Luc |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
C Bronze departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
BIZOUARN LENY |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
BLAIN Elise |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or departemental
|
MFR DE CHÂTEAUBRIAND |
Pays de la Loire |
44 |
CHATEAUBRIANT |
BLANC LOUNA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BLANC - HUCHET Djany |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Campus fontlongue |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MIRAMAS |
BLANCHARD Lilly |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Mdr les herbiers cfa la louisiere |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
BLANCHARD Antonin |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BLANCHARD Loan |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
BLANCHARD Etienne |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LPO Lasalle Saint Nicolas |
Île-de-France |
92 |
ISSY-LES-MOULINEAUX |
BLANCHARD Baptiste |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
Cfa de ploufragan |
Bretagne |
22 |
PLOUFRAGAN |
BLANCHARD Noah |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
La Croix Rouge La Salle Brest |
Bretagne |
29 |
BREST |
BLANCHARD Emma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Élégance académie |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
BLANCHARD Louison |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
Lycée Saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
Saint Laurent Sur Sèvre |
BLANCO-CABROL Louane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE ELYSEES MARBEUF CANNES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES |
BLAVET MAËLYS |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
LYCEE SAINT JOSEPH |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
BLAZEJCZYK Yaniss |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
Alméa 08 |
Grand Est |
08 |
Charleville-Mézières |
BLIN Riaan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
BLIND Johan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
BLOND Alexis |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BLU Timéo |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BLUTEAU Aurelien |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
BOBARD Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
BOBIN Antoine |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or regional
|
Les Compagnons du Devoir |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
Auxerre |
BOCQUET Casandre |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
BODIN Brayan |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
BOE TEDDY |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BOEHM Zoé |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
BOETTO Louane |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
CFA REGIONAL - CAMPUS DU BEAUSSET |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE BEAUSSET |
BOIDRON Martin |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOINSKI KILIAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycée Pré de Cordy |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
SARLAT-LA-CANEDA |
BOISBOUVIER Lou |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOISDRON Lenny |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOISEAU Maÿlis |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
BOISGONTIER Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
Giel Don Bosco |
Normandie |
61 |
Giel-Courteilles |
BOISNARD Lucas |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOISSEL CLARA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée professionnel Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BOISSIERE Anais |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Borde Basse |
Occitanie |
81 |
Castres |
BOISTEAU Sidonie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée professionnel saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
BOITEAU Alexis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BOIVIN Lucile |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
La Louisière |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
BOIVIN Théa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOIZEAU Shana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
BOLLEA MOLIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BOLLEREAU-MARTIN Garance |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
C Bronze departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
BOM Jade |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Cfppa marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
BOMPAS Matys |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
BONDU Sophie |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
lycée Saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
BONGIBAULT Lauren |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
BONIN CLARA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BONIN Nolän |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École Nationale des Fleuristes |
Île-de-France |
75 |
PARIS 19e |
BONNABELLE Théo |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or regional
|
CEPAL |
Grand Est |
54 |
LAXOU |
BONNEAU KARL |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
lp Eric Tabarly |
Pays de la Loire |
85 |
OLONNE-SUR-MER |
BONNEAU Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
BONNEAU Ludovic |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
BONNET Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE SILVYA TERRADE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
LYON 6e |
BONNIN Clément |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
BONNIN Killian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BONOT Armand |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
A Or regional
|
Campus des métiers de barbezieux |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE |
BORD Justine |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
CDFAA 19 |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
NAVES |
BOREL Julien |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Georges frêche |
Occitanie |
34 |
Montpellier |
BORIE Maé |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
Equiformation |
Normandie |
27 |
Conches En Ouche |
BOROTTO Cléane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP LE DOLMEN |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
BORREL Julie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
BOSIO Kiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Elegance France |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
BOTON Emy |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOTTERO Tessa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycee professionnel Magnan |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
Nice |
BOUALI Sohane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BOUARD Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BOUARD Mathéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
BOUCAUD Laura |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
BOUCHAUD CLEMENT |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BOUCHER MELVYN |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
BTP CFA Sarthe - Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
BOUCHER Kenzo |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
BOUCHERAA MELI |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
almea08 |
Grand Est |
08 |
CHARLEVILLE MEZIERES |
BOUCHET Baptiste |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
BOUCHET Matteo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
MFR St Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BOUCHIER Mayane |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA de la CMA de la Vienne |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint Benoit |
BOUDEFFA Amir |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
BOUE Enzo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
BOUE Timothée |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
BOUFAGUA Anissa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BOUFFANDEAU LOUIS |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
CFA de la Chambre des métiers et de l'artisanat de Bretagne |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
BOUFFAY Amaury |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
A Or regional
|
LPO G BRASSENS |
Normandie |
76 |
neufchatel en bray |
BOUGAIN Maëlys |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
BOUGNOL Anaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOUHIER Nino |
2024 |
Sérigraphie Industrielle |
B Argent regional
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BOUHIER Victor |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BOUHLALA ALICIA |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
BOUILLERET Emma |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
BOUILLET Valentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
BOUILLY BORS Ewan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
CFA des compagnons du devoir et du tour de France |
Centre-Val de Loire |
37 |
Tours |
BOUISSET CELIA |
2024 |
Doreur à la feuille-ornemaniste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BOULANGER LUCIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BOULANT Rose |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
BOULAY Solène |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BOULAY AUXENCE |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
BOULINEAU Tanguy |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
MFR BOURGENAY |
Pays de la Loire |
85 |
TALMONT-SAINT-HILAIRE |
BOULISSIERE Stacy |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
BOULMA Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
scotto di cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BOULMIER Meryll |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
BOUQUET Lestat |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
freddy DECARNELLE |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Mont de Marsan |
BOURACHOT Anthony |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
MFR Saint Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BOURASSE Hugo |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOURCIER Ethan |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA VENDÉE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURDON Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
NATURAPOLE YVETOT |
Normandie |
76 |
YVETOT CEDEX |
BOURDON Florian |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
Lycée vAUVERT |
Centre-Val de Loire |
18 |
BOURGES |
BOURDON Corentin |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOURDON-GRENET Thibault |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Edouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOUREAU Anthonio |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
BOURGEOIS Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BOURGEOIS Maïla |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier de Dinard |
Bretagne |
35 |
DINARD |
BOURGIN Oceane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
saint joseph la salle |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BOURLÈS Antoine |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option B : productions imprimées |
C Bronze departemental
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BOURRAT Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
lycée des metiers Marcelle Pardé |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
BOURRIAU MATHIEU |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURY Perrine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut genech |
Hauts-de-France |
59 |
LESQUIN |
BOURZEIX VALENTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BOUSSEAU Carla |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOUSSIDI Roa |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOUTILLIER Hugo |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent regional
|
Lycée claude lehec |
Normandie |
50 |
Saint Hilaire du Harcouët |
BOUTON Rachel |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Lycée hôtelier de Tain l'hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l'hermitage |
BOUTREAU Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
CMA |
Hauts-de-France |
02 |
Château-Thierry |
BOUVIER Maxence |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONEL DE NARCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Loire Authion |
BOUYER Chloé |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Les Compagnons du Devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
BOYAVAL Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
BOYER Mattéo |
2024 |
Soudage |
C Bronze departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
BOYER CLEMENTINE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
LYCEE DES METIERS LA MORLETTE |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
CENON |
BRABANT Kaëna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
BRANCO Peïo |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
C Bronze departemental
|
COBAS BASSIN FORMATION |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
LA-TESTE-DE-BUCH |
BRAND Mathias |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
mulhouse |
BRARD Enzo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
BRAU Jennyfer |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
BRAULT Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
BREIL Carla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
BREJON Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONEL DE NARCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Loire Authion |
BREMAUD QUENTIN |
2024 |
Solier-Moquettiste |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BRÉMOND Méline |
2024 |
Etude et Réalisation d'Agencement |
B Argent regional
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BRENOT CLEMENT |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
lycée des marcs d'Or |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
DIJON |
BRENUCHOT Lucas |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier du Parc de la Francophonie de La Rochelle |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
La Rochelle |
BRETAUDEAU Lisa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BRETECHE Gladys |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BRETON Julia |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA cci Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
BRETON Prune |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
BRETON Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
BRETTE Lola |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA INSTITUT DES METIERS |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
BREVET Evan |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BRIAND Paul |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Groupe Antoine de ST-Exupery (Rennes The Land) |
Bretagne |
35 |
RENNES |
BRIANT Mathieu |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée des Métiers Estran FENELON |
Bretagne |
29 |
BREST Cedex |
BRIANT-DA COSTA Gioella |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BRICARD BREWEN |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
BRICAUD Jérémie |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
lycée Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BRICHE Maéva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
LP Charles BAUDELAIRE |
Île-de-France |
91 |
Evry |
BRIELLES Mathys |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
BRIÈRE Antoine |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFA interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
BRILLANT LEPAIN Noham |
2024 |
Installateur thermique |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BRIN Lou Ann |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
BRISEBARRE Gaël |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BRISSON Erwann |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BROCHE CHAMBON Maxime |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
IRFMA30 |
Occitanie |
30 |
NIMES |
BROCHIER Jean-Baptiste |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
centre de formation Compagnon du devoirs de Pantin |
Bretagne |
35 |
PANTIN |
BRODARD Lise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BROQUIN Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
BROSSARD Simon |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
BROSSARD Lilian |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Du Parc De La Francophonie |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LA-ROCHELLE |
BROSSIER Laly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BROUGHTON Tom |
2024 |
Coiffure Masculine |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BROWANG Lysia |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
BRU Clément |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
BRUJEAN Dorine |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
A Or regional
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
BRUN Hugo |
2024 |
Ebénisterie |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BRUN CHARLOTTE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BRUN Andy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent regional
|
CFA de Lozère |
Occitanie |
48 |
Marvejols |
BRUN Loris |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA - MFR SAINT MARTIN EN HAUT |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BRUNEAU Maxence |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
BRUNEAU DUGUE Pierre |
2024 |
technicien en réalisation de produits mécaniques - ex fraisage |
A Or regional
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
BRUNIN GWENDALL |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
BRUNO Louis |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
BRUSETTI Pablo |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
BRUSETTI Chloé |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
BUCH Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFA Centre Alsace Marcel Rudloff |
Grand Est |
68 |
COLMAR |
BUFFET Yoann |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
Lycée des Métiers Louis Martin Bret |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
MANOSQUE |
BUHOUR Leila |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BULTEAU Nathan |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
Bultelle Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BUNEL Amandine |
2024 |
Etude et Réalisation d'Agencement |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BUREAU - BENESTEAU Lucas |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
BUREL THOMAS |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
BURELLE Eileen |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BUSSIERE Clotilde |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
BUSSY LOIC |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BUTEZ Lana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Jean cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
CABES Charlotte |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
CABIOCH Ilan |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Ifac campus des métiers |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
CABOT Antoine |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
CFA des Compagnons du devoir |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
CADEAU Malina |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
CADEAU Mathéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
CADOR Fanny |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
Formations Équines Rochefort Océan |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
Saint-Cyr-du-Doret |
CADOREL Satheen |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole Terrade |
Bretagne |
35 |
rennes |
CADOREL Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
CADORET Camille |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CAIL Baptiste |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or regional
|
Lycée Fulgence Bienvenue |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
CAILLEAU Émilien |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
C Bronze departemental
|
urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
CAILLET Mathilde |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
CAILLLEAU Amandine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE THALGO |
Île-de-France |
94 |
SAINT-MAUR-DES-FOSSES |
CALLA Enzo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Georges Frêche |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
CALLAIS Elora |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
lycee Sonia Delaunay |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
CALVARIN Titouan |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
CFA BATIMENT PLERIN |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
CALZOLARI HUGO |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
C Bronze departemental
|
AFORP |
Île-de-France |
78 |
MANTES-LA-VILLE |
CAM Léa |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
St Joseph |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
CAMARA MOHAMED |
2024 |
Installateur Sanitaire |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CAMARA Bala moussa |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
CAMARA Mohamed |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CAMARA Binta |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
CAMARA Oumar |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or regional
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
CAMARA Diarata |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
CAMBON Emy |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
CAMILO PEREIRA MARLENE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycée Professionnel Régional Antoine Lomet |
Nouvelle-Aquitaine |
47 |
AGEN |
CAMOREYT Clovis |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
CAMRA IBRAHIM |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
CAMUS THEO |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
CAMUS Lou |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CANARD Rémi |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marcelle pardé |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
Bourg-en-Bresse |
CANTAIS Evan |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent departemental
|
les compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
rennes |
CANTEL Raphaël |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
CANTIN Louis |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
CANTIN Raphaël |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CAPEL Quentin |
2024 |
Installateur Sanitaire |
E elimine
|
lycée du Val d'Argens |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
MUY |
CAPELLE Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
CARDINAL Amandine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
CARDON Mélanie |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
EPLEFPA de Contamine-sur-Arve |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
Contamine-sur-Arve |
CARLINI Maé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
CARO Yann |
2024 |
Métiers de la piscine |
A Or regional
|
MFU |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
CARPENTIER Marine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
CARREIRA MARTINS Matilde |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
LaFayette |
Île-de-France |
77 |
CHAMPAGNE-SUR-SEINE |
CARRICO Perrine |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CARRIERE Mathias |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
CARRIERE Cléo |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
CARRIÈRE Jade |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
CARRIOL VALENTIN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
CARRON Shirley |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFA urma Aquitaine |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
Bordeaux lac |
CARTADE Kessy |
2024 |
Tapisserie d’ameublement en décor |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL DES MÉTIERS D'ART BERTRAND DU GUESCLIB |
Bretagne |
56 |
BRECH |
CARTON Jade |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CARVALHO Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
CASSARD Eva |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CASSÉ Maëva |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR BLANGY LE CHATEAU |
Normandie |
14 |
BLANGY-LE-CHATEAU |
CASTELAIN SASHA |
2024 |
Signalétique et décor graphique |
A Or regional
|
Lycée le Corbusier |
Hauts-de-France |
59 |
Tourcoing |
CASTRO DE MACEDO ENZO |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CAMPUS STE CATHERINE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
CATEL Chloé |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Campus de Montravel |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
VILLARS |
CATINAT Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Lycée Funay Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
CATTEAU Louise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA de Seine Maritime NaturaPÔLE Site d'Yvetot |
Normandie |
76 |
YVETOT |
CATTIAUX Alexiane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
CAUDRON Brehann |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
IA ST NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
CAUSSÉ Justine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
CAVALON Léna |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée St Ivy |
Bretagne |
56 |
PONTIVY |
CAZEAU Aurélie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
CAZORLA BENJAMIN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
C Bronze departemental
|
MFR St Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
CELESTIN Irwan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR CFA DE MACHECOUL |
Pays de la Loire |
44 |
Machecoul |
CERCLERON DA SILVA Ethan |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
CERQUEIRO REGO Marina |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
CESBRON Paul |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
C Bronze departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
CESPEDES ELINA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
CHABOISSON Marc |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
CHABRIAIS Thomas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
CHAIGNE Yan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
CHAIGNEAU Nathan |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier du Parc de la Francophonie de La Rochelle |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
La Rochelle |
CHAILLOU-FAUVEL Kylian |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CHALAYE Louis |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
B Argent departemental
|
LPO JOUBERT-ÉMILIEN MAILLARD |
Pays de la Loire |
44 |
Ancenis |
CHALENCON Tess |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
CHALLET Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS SAINTE CATHERINE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
CHALMEL Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Groupe Antoine de ST-Exupery (Rennes The Land) |
Bretagne |
35 |
RENNES |
CHALOPIN Noam |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAMAND Enzo |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée Robert Buron |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CHAMBRIER EMMA |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
urma 72 |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
CHAMPAGNE Adele |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CHAMPION Louna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
CHAMPION Kenny |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
CHANEZ Paloma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
CHAPPES Léane |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
CHARBONNIER Timeo |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent regional
|
BTP CFA 37 |
Centre-Val de Loire |
37 |
SAINT-PIERRE-DES-CORPS |
CHARDONNEAU Sarah |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
C Bronze departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
CHARDONNET-MERESSE Candice |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
CHARDRON Lorys |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAREF Naëla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA FORGES |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
CHARGE Clément |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CHARKOS Maïwenn |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFE commerce et servises |
Occitanie |
31 |
Corneubarrieu |
CHARLES Gaël |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
association ouvrière des compagnons du devoir et du tour de france |
Pays de la Loire |
72 |
Le MANS |
CHARLES Matthis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Maison familiale de Gron |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
GRON |
CHARLES Maëwenn |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
C Bronze departemental
|
Compagnons du devoir |
Pays de la Loire |
72 |
TOURS |
CHARLES Alexis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
CHARLET SARA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA paul Langevin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SEYNE-SUR-MER |
CHARPENTIER Elouan |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
CHARRIER Thomas |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée des métiers Pierre-André Chabanne |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE |
CHARRIER Maïlys |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHARRUAU Lénaïc |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
CHARRUAULT THOMAS |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CHARTEAU MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CHARTIER Aurélien |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
CHARTRAIN Calie |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CHARVET Chérilyne |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VILLEFRANCHE SUR SAONE |
CHARVIN Mélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
CHARY Colleen |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
Mfr mortagne au perche |
Normandie |
61 |
Mortagne au perche |
CHASLES Guillaume |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR Rennes St Grégoire |
Bretagne |
35 |
MONTGERMONT |
CHASSARD ANAELLE |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
lycée hôtelier Sainte Thérèse |
Bretagne |
35 |
LA GUERCHE DE BRETAGNE |
CHASSERAY Margaux |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent regional
|
AFASEC École des Courses Hippiques de Gouvieux |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
CHASSERIAUD Elena |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
CHASSERIEAU ALEXIS |
2024 |
Solier-Moquettiste |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CHATAIGNER ALEXIS |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CHATELIN Eline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
CHATELLIER CLARA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ESDEC |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CHATILLON Joseph |
2024 |
Ebénisterie |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CHAUCHIS Milan |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
CHAUD VALENTIN |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
C Bronze departemental
|
CFA - MFR SAINT MARTIN EN HAUT |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
CHAUDIEU Killian |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAULIAC Camille |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
CHAUVEAU Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
CHAUVEAU Théo |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
A Or departemental
|
MFR la gautellerie |
Pays de la Loire |
72 |
THORIGNE-SUR-DUE |
CHAUVEAU Lola |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAUVET Thomas |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Les Compagnons du Devoir et du Tour de France |
Occitanie |
30 |
Nimes |
CHAUVIGNÉ Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
CHAUVIN Heather |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Chambre de métiers et de l'artisanat |
Centre-Val de Loire |
45 |
Orléans |
CHAUVIN Timéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
CHAVANNE Elisa |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LP La Providence |
Grand Est |
57 |
DIEUZE |
CHEDALEUX Erin |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
CHEMINANT Aude |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CHEMINAT-FREULON Jessie |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
FAB'ACADEMY POLE FORMATION UIMM |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
CHEREAU Lukas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée robert garnier |
Pays de la Loire |
72 |
La ferté Bernard |
CHEREL OPHELIE |
2024 |
Photographie |
B Argent regional
|
faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Bruz |
CHERVET Eva |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
CHESNEAU LOLA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
CHEVALIER CLARA |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
lycée Saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
CHEVALIER Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
CHEVALLEREAU Noa |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
CHEVALLIER BLEUENN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
CHEVALLIER Nattan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
CHEVALLIER Kyllian |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
CHEVIGON Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
CHEVILLARD EMMA |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CHIABAUT Athenais |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE TERRADE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
CHICOINEAU Lili-Rose |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
CHIFFOLEAU MAXENCE |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CHIRON Anaëlle |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHLEQ Yaël |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
CHOMMAUD MATTEO |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CHOPIN Jules |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
MFR CFA "bois" Talmont St hilaire |
Pays de la Loire |
85 |
TALMONT-SAINT-HILAIRE |
CHOQUEL Cedrik |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Le moulin rabaud |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
CHOQUET Alaxia |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement option décor |
C Bronze departemental
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
CHOQUIER LOLA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée La Morlette |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
CENON |
CHRISMENT Kélig |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent regional
|
LYCEE DES METIERS DE L'AUTOMOBILE |
Bretagne |
29 |
PONT DE BUIS |
CHRISTAMNN Léna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
CHUPIN Lauryne |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHUPIN Coralie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHUPIN FABIEN |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CIVRAIS Maxence |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
Lycée La Mennais |
Bretagne |
56 |
Ploërmel |
CLAIN Kinaï |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
CLAIRET Constant |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
lycée professionnel Robert-Buron |
Pays de la Loire |
53 |
laval |
CLAMART SWANN |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
CLAVEAU PLOUZEAU Ilda |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
CLAVIER Antonin |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CLEMENDOT Romane |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
E elimine
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
CLEMENT-POUET Sacha |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE ELYSEES MARBEUF CANNES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES |
CLERC NOE |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
LYCEE PRIVE AGRICOLE VALLEE DE L'HERAULT |
Occitanie |
34 |
GIGNAC |
CLERC MATHYS |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
E elimine
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
CLINCHAMPS Kelly |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
B Argent departemental
|
Lycee Touchard Washington |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
CLOCHARD Kévin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
CLOUTEAU MATHIS |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
A Or regional
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
COAJOU GABRIEL |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
lycee de kerbernez |
Bretagne |
29 |
PLOMELIN |
COAT Salomé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COCAULT Johan |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or departemental
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
COCHET Kiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
COCQUELIN Apolline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COEFFEC AXEL |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CFA VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
COEFFEC Florient |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
CFA VILLE DE LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
COETMEUR Léane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
COHEN Ilann |
2024 |
Ornemaniste en couverture |
A Or regional
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COHIN Gwendoline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
COIQUAUD Mathéo |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
COIRRE Florian |
2024 |
Employé Barman |
A Or regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
COLELLA Enzo |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
A Or regional
|
Bassin Formation Cobas |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
La Teste de Buch |
COLET BOCHE Noah |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
COLIN Mia |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COLINET Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
COLLARD Cloé |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Biarritz Atlantique |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
BIARRITZ |
COLLET Maëlys |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Mfr mortagne au perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
COLLET Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
argenteuil |
COLLOT ALRUNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
COLOMB Alexane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
COLOMBEAU Timéo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
COLOMBINI Malaury |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycee professionnel Magnan |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
COLOMBU Paul |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
COMBALOT Juliette |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
A Or regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
COMMEAU--BARTEZ Maïly |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Cité scolaire Claude Bernard |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE |
COMPIÈGNE Louane |
2024 |
Vêtement flou |
A Or regional
|
LYCEE POLYVALENT LEO FERRE |
Occitanie |
46 |
GOURDON |
COMPIEGNE Philomène |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CFA DU GRAND BERGERACOIS |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
COMPIN Marine |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
CONAN Ewen |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
CONNAN SAINTE MARIE Yuna |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CONNUEL Elodie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Facultés des metier |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
CONOT-RITZ Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CEPAL |
Grand Est |
54 |
LAXOU |
CONSTANS Jade |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LPP-SGT Skhole d'art |
Occitanie |
82 |
MONTAUBAN |
CONSTANT SUZANNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
CONTESENNE Lyzandra |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
CFA Metropole Nice cote d'azur |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CARROS |
CONVERT Tom |
2024 |
Métiers de la piscine |
A Or regional
|
Gustave jaume |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
PIERRELATTE |
COPPENS Manon |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Le dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
COQUELIN Loanne |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers de Fougères |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
CORBEL Steven |
2024 |
Aéronautique option structure |
B Argent regional
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
CORBIN Clara |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CORDIER Emilien |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
ifac |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
CORDIER Quentin |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
Cfa bâtiments |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
CORLU Clara |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel JeanMoulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CORMERAIS ALEXIS |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
URMA 85 |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
CORMIER Zia |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
E elimine
|
Touchard Washington |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
CORNEC Sarah |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
CFA Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
CORNEC Noémie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
CORNEZ Télio |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
Greta CFA Montpellier Littoral |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
CORNILLEAU Typhaine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Chanzy |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CORNUAULT Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COROLEUR LOUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
CORONEL MANGINI Miguel |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de tain L’hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l’Hermitage |
COROUGE Kylian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Maison familiale de Gron |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
GRON |
CORRE Morgad |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COSNIER Aloha |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
COSSARDEAUX Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel AIZPURDI |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
HENDAYE |
COSSON Evan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
ASSOCIATION OUVRIÈRE DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Bretagne |
35 |
Renne |
COSTA TOM |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
ECOLE SILVYA TERRADE BOURG EN BRESSE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
COSTANTINI Massimo |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
COSTIOU Maëlle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
COSTY TRISTAN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
JULES RAIMU |
Occitanie |
30 |
NIMES |
COTILLON VALENTIN |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
COTTAVE Quentin |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
COTTEN Léo |
2024 |
Soudage |
C Bronze departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
COTTIER Noeline |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
URMA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
COTTINEAU MAXENCE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
COUALLIER Valentine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marie le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
COUEFFE Paul |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
COUILLON ALEXIS |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
COUINEAU Joan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COULAIS Flore |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
IFAC Brest |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
COULIBALY Aboubacar |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
COULLON Lilou |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
lycee Sonia Delaunay |
Centre-Val de Loire |
41 |
Blois |
COULONNIER Mathieu |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COULOUVRAT Lyna |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Centre de formation d'apprentis de la Charente |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
COUPAIN -- DUPAS ÉMILIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
COUPEAU THALLIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
COURANT Carla |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus des métiers et de l’artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint benoît |
COURANT Pierre- Alexis |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
COURAUD Andréa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COURET Mathias |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
COURONNE Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Silvya Terrade |
Bretagne |
35 |
Rennes |
COURSIERE ELISE |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
JLA FORMATION |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
COURTADIOU Délinda |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COURTEILLE Axel |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
B Argent departemental
|
Institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
COURTINE Timothée |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
B Argent regional
|
MFR St Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
COURTOIS Louann |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
B Argent regional
|
Ecole Tané de bijouterie et d'orfèvrerie |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
COUSIN Hugo |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
cfaie |
Normandie |
27 |
val de reuil |
COUSSINE Léon |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycée polyvalent Claude Nougaro |
Occitanie |
82 |
Monteils |
COUTANT Juliette |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COUTE Noa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
COUTELLE Cali |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
A Or departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
COUTURON Nathan |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
campus des métiers de cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
cognac |
COZLER Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
CRAMARD Lucie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Chambre de Métiers et de l'Artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint-Benoît |
CRASNIER Tom |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
CRESPIN NO2MIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
CRESTEL Elisa |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycee hotelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint Meen le Grand |
CREUZET Marie |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
CRISNAIRE Didier |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA de Contamine-sur-Arve |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
Contamine-sur-Arve |
CROCI Angélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
CROISETTE Léopold |
2024 |
Ferronnerie |
B Argent departemental
|
CFA compagnons du devoir de Muizon |
Grand Est |
51 |
MUIZON |
CROISSANT Hélène |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Sainte-Thérèse |
Bretagne |
35 |
La Guerche-de-Bretagne |
CROISSANT Amandine |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CROS MONTANER JULIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
CROSNIER Juliette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
CROSNIER Raphaël |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
CROTTÉ Louison |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
Lycée le paraclet |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
CROZAT-ALLEGRE Milanne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
CUENIN Victor |
2024 |
Aéronautique option structure |
B Argent departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
CUGNET Kilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
CUMUNEL Oceane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée skhole d'art Montauban |
Occitanie |
82 |
Montauban |
CUTARD Clara |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CNPH PIVARDIÈRE |
Pays de la Loire |
49 |
La Ménitré |
CUVIER Maël |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
CYPRYK Lola |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CAMPUS DES METIERS COGNAC |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
D'HOE CLEMENT |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA LA CHATAIGNERAIE |
Normandie |
76 |
LE MESNI-ESNARD |
DA COSTA Paloma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Armand Guillaumin |
Île-de-France |
94 |
ORLY |
DA SILVA CHRISTIANA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
IFPM |
Île-de-France |
92 |
NANTERRE |
DA SILVA Claudio |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
ima du pays de meaux |
Île-de-France |
77 |
CHAUCONIN-NEUFMONTIERS |
DA SILVA Emilie |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
DA SILVA MOREIRA Juliana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
IFPM |
Île-de-France |
92 |
NANTERRE |
DA SILVA ROSADO Dylan |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DA SILVA SOUSA JULINE |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE VAL DE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
SABLE SUR SARTHE |
DABAS Yoann |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
Lycée Polyvalent de l'Elorn |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
DAFNIET Theo |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent departemental
|
CFA de la ville de Lorient |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
DAGNAC Mathieu |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
DAGORN Laly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
DAGORN Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
DAINOTTO Tizziano |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
MFR St Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
DAL PRA Antoine |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
B Argent departemental
|
Institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
DALAT OCEANE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
LYCEE ELISA LEMONNIER |
Île-de-France |
75 |
PARIS 12e |
DAMANGE Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
DAMIE Violette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DAMIENS Noémie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DAMONAY-PARROT Baptiste |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Lycée professionnel Jean Guehenno |
Centre-Val de Loire |
18 |
SAINT-AMAND-MONTROND |
DAMOND SHANY |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
GRETA CFA Montpellier Littoral |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
DANDALEIX Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA, pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
DANIEAU NATHAN |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
DANIEL Maho |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DANIEL Adrien |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Groupe Antoine de ST-Exupery (Rennes The Land) |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DANIEL Alban |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
CFA Compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DANIEL Mathys |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
DANJOU Laura |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
ECH AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DAQUIN Claire |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
C Bronze departemental
|
Lycée Polyvalent Touchard-Washington |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
DARIN Paul |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA Interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
DARNAUDE Julie |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DAUBERTAIS-BIGOU Bastian |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycée Yvon Bourges de Dinard |
Bretagne |
35 |
Dinard |
DAUDIN Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
DAUNAY--PARTAUD LOHANN |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
CFA CCI Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
DAUVERGNE Emilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Valdoie Formation |
|
90 |
Valdoie |
DAVENET Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
DAVID Léane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
DAVID MORGANE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
DAVID Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DAVID MATT |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée des métiers Jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DAVID Marius |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DAVID Louise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DAVID Nina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DAVID LOUIS |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
A Or regional
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
DAVID Manon |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
DAVID NICOLAS Lucas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DAVIS Eliott |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
DAVIS TRISTAN |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
C Bronze departemental
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
DAVISSEAU TANGUY |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
DAVY Bryan |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
DAZIN Gabriel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DE AMICIS HUGO |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
DE BARROS Célia |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DE CADENET Maxime |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
ifac |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
DE JESUS Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ECOLE ESTHETIQUE DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PAUL-LES-DAX |
DE MAER Dylan |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
Gaston Monnerville |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
DE MALGLAIVE Victor-Esprit |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
B Argent departemental
|
Lycée RIESS |
Occitanie |
81 |
MAZAMET |
DE OLIVEIRA Antoine |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
A Or regional
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
DE QUINA - SEDORNE Gabrielle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
DEBAILLEUL PAULINE |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier International de Lille |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
DEBITUS-VAUGLIN Milo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
DEBRA LINE |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
E elimine
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
DEBRAYE AMELIEN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
DEBROSSE Jade |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
DEBUISSY Loup |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Provence |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
miramas |
DECODTS Loane |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
lycée international de lille |
Hauts-de-France |
59 |
lille |
DECOUARD Mathis |
2024 |
Horlogerie |
A Or regional
|
Lycée professionnel Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
Rennes |
DECRECY-TSCHUPP Annaelle |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
LYCEE RENE COUZINET |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
DEDE-HOYAN Lenny |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
UFA SAINT ANTOINE (Apprentis d'Auteuil) |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DEENEN Ethan |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CFA 13 Vents EIMCL |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
TULLE |
DEFFAUX Léo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DEFORT Jade |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DEHAN LORICK |
2024 |
maintenance nautique |
B Argent departemental
|
Lycee Jean Moulin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT-DE-BOUC |
DEHARBE Waylon |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
IMA ROISSY PAYS DE FRANCE |
Île-de-France |
95 |
VILLIERS-LE-BEL |
DEJEAN Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CIFA Jean-Lameloise |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Mercurey |
DELAGE Xavier |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
C Bronze departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
DELAHAYE DORIAN |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
E elimine
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
DELALANDE Martin |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
DELALEAU Emilie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DELALOI Mélanie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Atelier Formation Coiffure AFC |
Bretagne |
56 |
Questembert |
DELAMEZIERE Tom |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR Rennes St Grégoire |
Bretagne |
35 |
MONTGERMONT |
DELANNOY Oceane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA le virolois |
Hauts-de-France |
59 |
Tourcoing |
DELANNOY Laura |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
DELANOE Ewen |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
DELATTRE Theo |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Bsh valentigney |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
VALENTIGNEY |
DELATTRE Gautier |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
CFA17 lagord |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
DELAUNAY CHLOÉ |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
DELEDICQUE Amaury |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
Les compagnons du devoir |
Hauts-de-France |
59 |
VILLENEUVE-D'ASCQ |
DELEPORTE Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
LYCEE LAFAYETTE |
Île-de-France |
77 |
CHAMPAGNE-SUR-SEINE |
DELERIS Alix |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
DELEST Margaux |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA DU GRAND BERGERACOIS |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
DELETRAZ Millie |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
DELEU Janelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
GST LILLE |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
DELFORGE Nolann |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
DELHOMMEAU Fleuriane |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
URMA LE MANS |
Pays de la Loire |
72 |
Mans |
DELLIERE Bastien |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée anne sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
DELMAS DONOVAN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DELOUCHE Bastien |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DELOY Louis |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LPO Lasalle Saint Nicolas |
Île-de-France |
92 |
ISSY-LES-MOULINEAUX |
DELSART Sophie |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Saint-Germain-Laval |
DEMASSUE - DOUCEY Solène |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DEMENAIS Perrine |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
B Argent departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
DEMIAUTTE Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
DENEAU Charles |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
Btp CFA sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
DENEUX Pauline |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
CFA |
Bretagne |
22 |
PLOUFRAGAN |
DENIER Iloan |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
DENIGOT Juliette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA - Ecole Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
Vannes |
DENIS Lilou |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
DENIS Noé |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DENIS Maxime |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent departemental
|
Lycée Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
DENOYELLE Amandine |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
DEPAGNE ALINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
DEPOLLIER Lucy |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DEQUIDT Thais |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CENTRE DE FORMATION AUX ARTS DE LA BEAUTÉ ET DU BIEN ÊTRE |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
DERAME Maya |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE TERRADE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
DERIEZ Alizée |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DERLIN Nolan |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DEROO BOURBIGOT NORA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
DEROUET Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
DEROUET Léa |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DERRIEUX Emmy |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA commerce et services |
Occitanie |
31 |
BLAGNAC |
DESBOEUF Baptiste |
2024 |
Ebénisterie |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
DESBOIS Zoé |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Nazareth |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE-SUR-LOIR |
DESCAILLOT Yann |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
DESCAMPS Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
DESCHAMPS MATTIS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
DESCHAMPS Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DESCHAMPS Margot |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Campus des métiers et de l'artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
DESERBAIS Lilly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LE DOLMEN |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
DESHAIES ALBAN |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
DESLANDES Maodanna |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
DESMET Hugo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA CCI LE MANS SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DESMONT-LALANDE Clara |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
DESMONTS Baptiste |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
DESNOS Alan |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DESORMES Elena |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
DESQUIBE Théa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE ELYSEES MARBEUF CANNES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES |
DESSERT Léo |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
DESSOUT Ismaël |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
DESTAING Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Cfa de chateaufarine |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
DESUTTER Angelina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DESVALLON Tom |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
DESVAUX CORENTIN |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
COMPAGNONS DU DEVOIR |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DEUDON CASSIE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
DEVAUX Maxence |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
DEVAUX Lubin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent regional
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
DEVIDAL Léonie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
DEVIERCY Mathis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
DEVINAS CELIA |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
DEVOUGES Adeline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
DEVOYE Lilian |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DEWEZ NOE |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DHENAIN-PINGUET Mathys |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
BTP CFA LOIR ET CHER |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
DI LUCA Paola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Elégance Académies |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
Nice |
DI ROSA Elsa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
Lycée Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
Rennes |
DIALLO Harouna |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Francis de Croisset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
DIALLO MADJID |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
DIALLO Oumar |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or regional
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
DIARD Lucas |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DIAWARA Bouyagui |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
DIAZ Mélina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Francis de Croisset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
DIEKMANN FRANZ |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Lycée le paraclet |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
DIERICK MATHILDE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
DIEUMEGARD Louis |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
C Bronze departemental
|
urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
DIFFE Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Peyrefitte |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
LA-MOTTE-SERVOLEX |
DIGUET ROMANE |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
DILIBERTO VICTORIA |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
GOLF HOTEL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
DINU Kevin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
centre de formation d'apprentis - Campus de Ploufragan |
Bretagne |
22 |
Ploufragan |
DIOT Mathis |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
LPP Léonie Aviat |
Grand Est |
10 |
TROYES |
DIQUELOU Yanis |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BATIMENT CFA FINISTERE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
DIVANACH Charlotte |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
DIVARD Gwendal |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
DJAMAI Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
DJEHA Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DJIABATE Moussa |
2024 |
Soudage |
C Bronze departemental
|
LPO JOUBERT-ÉMILIEN MAILLARD |
Pays de la Loire |
44 |
Ancenis |
DODIN Sara |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DOERR Léana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
DOLAY Cybèle |
2024 |
Vêtement flou |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DOLFUS Cali |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DOLOU Ilan |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
LYCEE VAUBAN |
Bretagne |
29 |
BREST |
DOLOUE Nolan |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
FIM CCI FORMATION CAMPUS 2 |
Normandie |
50 |
saint lô |
DOMALAIN Maéline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycee Professionnel Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
DOMINGUEZ MAEVA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
GRETA CFA Montpellier Littoral |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
DOMINICZAK Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CFA Chambre Régionale des Métiers de l'Artisanat Bordeaux Lac |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
DONNART Gabrielle |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
DONNE Tiphany |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DONNY Candice |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
DORLET MELISSA |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
DORNIC Matthéo |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DOS SANTOS Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA interprofessionnel |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
DOS SANTOS Jade |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DOS SANTOS Théo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DOS SANTOS Sélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DOSJOUB JADE |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
DOSSMANN LUCAS Mélie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
Lycée Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DOUAUD Alexis |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
DOUAY Matis |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DOUAY Jade |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DOUCET Swan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
DOUGE Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
DOUMBIA LEMONNIER Sara |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
DOUTRE Louise |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Centre de formation de l'artisanat de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
DOUVENOT Lilly |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DOUVENOU Flavian |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
L'Association ouvrière des Compagnons du Devoir et du Tour de France (AOCDTF) |
Normandie |
76 |
Mont-Saint-Aignan |
DREANO-MARTIN Youenn |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Kerplouz |
Bretagne |
56 |
Auray |
DREYER Léo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DRON Diane |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Equivallée-Haras Nationale de Cluny |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Cluny |
DRONNE Marius |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DROUET Mateo |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DUAUX-CARRIER Acelie |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DUBARD Emy |
2024 |
Vêtement flou |
A Or regional
|
LYCEE POLYVALENT LEO FERRE |
Occitanie |
46 |
GOURDON |
DUBOIS Morgane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
FACULTE DES METIERS DE L'ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY-COURCOURONNES Cedex |
DUBOIS Morgane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Chambre des métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
DUBOIS Amélie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE TERRADE BORDEAUX |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
DUBOT Maëlyne |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
DUBREUIL Alban |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent regional
|
Les pros d'avenir - école de production |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
DUBREUIL Mariska |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DUCASTEL-PASTOR Clara |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT-DE-BOUC |
DUCHESNE Arthur |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
DUDON MANON |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
ECOLE DES METIERS DU LOT |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
DUFEUILLE Salomé |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA marc ruyer |
Normandie |
76 |
LE-PETIT-QUEVILLY |
DUFFAY Juliette |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DUFOSSEY Quentin |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DUFOUR Gabriel |
2024 |
Horlogerie |
E elimine
|
Lycée professionnel Jean Jaures |
Bretagne |
35 |
Rennes |
DUFOUR Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DUGAS Paul |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
Maison Familiale Rurale Talmont Saint Hilaire |
Pays de la Loire |
85 |
TALMONT-SAINT-HILAIRE |
DUGAST Quentin |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
DUJARDIN Titouan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DUMONT Mahana |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
DUMOULIN MARIE |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
UFA SAINT ANTOINE (Apprentis d'Auteuil) |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DUMUR OLIVIA |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
DUNET Céline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA Naturapole |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
DUPAS Agathe |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DUPIN Clara |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DUPLAND Julian |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Fulgence Bienvenue |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
DUPLANT Clara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
DUPONT NOELINE |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFA La Louisière |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
DUPONT Luna Malou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Aizpurdy |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
HENDAYE |
DUPONT Lola |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DUPONT Clément |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DUPONT Lisa |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
DUPONT Romane |
2024 |
Etude et Réalisation d'Agencement |
A Or regional
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DUPONT CHARLOT Raphaelle |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DUPONT-TASTET Eva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
DUPRÉ Mathis |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent departemental
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
le Mans |
DUPREZ Maely |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DUPUIS ALICIA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
IFPM |
Île-de-France |
92 |
NANTERRE |
DUPUIS MAXENCE |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
DUPUY Lisa |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
DUQUENNE Clément |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DUQUESNOY MINA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnelle Marcelle Pardé |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
Bourg-en-Bresse |
DURAND MATEO |
2024 |
Horlogerie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Jean Jaures |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DURAND YLAN |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DURAND Johann |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
DURAND Noélie |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
DURAND-BROCHER Naël |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LP Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
DURET Lilou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DURIF Come |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
Maison Familiale Rurale St Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
st martin en haut |
DURIGON LUCA |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DUROUX Emma |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Ecole Hôtelière Renouveau |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SAINT-GENEST-LERPT |
DURRLEMAN Baptiste |
2024 |
Ebénisterie |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
DUSSETOUR Céléna |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DUTEL Maë |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
DUVAL Chloé |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
ALMEA FORMATIONS |
Grand Est |
51 |
CHALONS-EN-CHAMPAGNE |
DUVAL Mathis |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
DUVAL Flavie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DUVAL Maxence |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DUVALLET Maxence |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
EBERLÉ Lucie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel de Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
Saint Brieuc |
EDET Charles |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
EDJAM Margaux |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
EICHELBERG Dana |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
EJHAOUI Rachid |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
EL JAHIL Adem |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
EL KAMAL Fahamwe |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
ELIE Quentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ELMA Théo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ELRIC Quentin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CFA Saint MAlo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
EMEREAU Alexis |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
EMERIAU Melissa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
EMERY Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
EMME ANGELIQUE |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
FIM CCI FORMATION CAMPUS 2 |
Normandie |
50 |
saint lô |
EMMERICH Clarisse |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
ENFRU Angelica |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
EON Léane |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Jean Guéhenno professionnel |
Bretagne |
35 |
Fougères |
EPIE LILOU |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ERVE Annabelle |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
urma sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
ESCANDE Elvira |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE THALGO |
Île-de-France |
94 |
SAINT-MAUR-DES-FOSSES |
ESCOBAR Valentin |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
CFMHR Du Sablar GRETA/CFA |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
DAX |
ESNEAULT Maxence |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce-sur-Loire |
ESPAGNOL DUTHEIL JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
ESPI Marius |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
lycée horticole de Blois |
Centre-Val de Loire |
41 |
Blois |
ESPIARD Aurélien |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Compagnons du Devoir de Rennes |
Bretagne |
35 |
Rennes |
ESSLINGER Cathy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée professionnelle du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
ETCHART Lydie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
ETCHEGARAY Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Ecole Jorlis |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
ANGLET |
ETERNOT Clément |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
ETIENNE Rose |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
EVEILLARD Pierre |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
EVEILLARD Leo |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
EVEN Justin |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
EVEN Gwenaëlle |
2024 |
Vêtement flou |
A Or regional
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
EVEN Melvin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
FABRE Alyssa |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l’Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
Albi |
FABRE Annaelle |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
FABRE SARAH |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
FABRE Léna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA du beausset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
BEAUSSET |
FABREGUE Clarysse |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
Afasec |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
Cabries |
FAES JADE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
FAGES Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
FAIVRE Maël |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte Gemme la plaine |
FALHON BIGOT Mathys |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
FALLAIX Kalie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
FALLET Maélie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
LPP Léonie Aviat |
Grand Est |
10 |
TROYES |
FASSIER Titouan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FAUCON Quentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA Naturapôle de Seine-Maritime |
Normandie |
76 |
Terres de caux |
FAUGER TOM |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
FAURE Julie |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Campus d'Avignon URMA |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
84 |
AVIGNON |
FAURE Anna |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
FAUSSABRY Lucie |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Cfa cci Le Mans Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
FAUVEAU Léo |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FAVEY Axel |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
FAVRE Corentin |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
FAVREAU Enola |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Urma vendee |
Pays de la Loire |
85 |
La roche sur yon |
FAVREAU Dany |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
FAVROT Enzo |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
E elimine
|
cfa unicem |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
FEBVRET ADELINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
FENET Axel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
FERCHICHE Méline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
FERELLOC Youna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
FERMANEL Soélie |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
L.P Emile James |
Bretagne |
56 |
ETEL |
FERNANDES Raphael |
2024 |
Maçonnerie |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
FERNANDEZ Lauryne |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
FERNANDEZ Marie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT DE BOUC |
FERON Ambre |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
FERRAND Florine |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
FERRAND Cassandra |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
FERRARI EMELINE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE TERRADE ANNECY |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
ANNECY |
FERRE BAPTISTE |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
FERRE Ludivine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
FERRE Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
FERRER EMMA |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
FILLATRE Juliette |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
Lycée du Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
FILLETEAU Nina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Campus des Métiers et de l'Artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOIT |
FIODIÈRE Camille |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
FIXOT Pierre |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Facultés des Métiers de st Malo |
Bretagne |
35 |
St Malo |
FLAIRE Clara |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR CFA LA LOUISIERE |
Pays de la Loire |
85 |
les Herbiers |
FLAMANT Noemie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
FLAUX Elodie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
FLEURY Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
FLORET Killian |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
FOLL Gian-Louka |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
La Croix Rouge La Salle Brest |
Bretagne |
29 |
BREST |
FOLLIOT Loan |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
C Bronze departemental
|
LTP LA CHATAIGNERAIE |
Normandie |
76 |
LE-MESNIL-ESNARD |
FONTAINE Cassandra |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
FONTAINE Lucas |
2024 |
Ebénisterie |
B Argent regional
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
FONTANIE Yaël |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
FONTELA Lucas |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FONTENEAU Clarice |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FONVIEILLE Lola |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DU GRAND BERGERACOIS |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
FORGET Mahe |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
BTP CFA 37 |
Centre-Val de Loire |
37 |
SAINT-PIERRE-DES-CORPS |
FORT Arthur |
2024 |
Ebénisterie |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
FORTIER Peryne |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Borde Basse |
Occitanie |
81 |
Castres |
FORTIN Clémence |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée St Gabriel St Michel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
FOSSE Constance |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FOUBERT Elsa |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
FOUCHARD Barnabé |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
FOUCHER Benjamin |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
FOUCHER Lucas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
CCI formation |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
FOUCHER JEANNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
FOUILLARD NOLANN |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FOUILLET Lubin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
FOUINEAU LUCAS |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FOULON Jonathan |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier International de Lille |
Hauts-de-France |
59 |
Lille |
FOULONNEAU Kevin |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
FOUQUET Lilian |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
E elimine
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
FOUQUET Claire |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Urma 53 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FOURDAN-LOFFICIAL Ange |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
FOURNEL Virgile |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée hotelier de l’hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l’hermitage |
FOURNIER Gatien |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
B Argent regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
FOURRET Clémence |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Fernand et Nadia Léger |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
FOYER MATISSE |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent departemental
|
Lycée Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FRAIGNAC Léane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Silvya Terrade |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
FRANCOIS Tiphaine |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
FREMAUX Ianis |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
FRERET Annah |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
FRESSE Louise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
lycée Marcelle Parde |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
Bourg en Bresse |
FRIAUD GABIN |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
LYCEE PROFESSIONNEL VAUVERT |
Centre-Val de Loire |
18 |
BOURGES |
FRIEDERICH Julien |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
A Or departemental
|
EREA HENRI EBEL |
Grand Est |
67 |
Illkirch-Graffenstaden |
FRIEDRICH Nathan |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
FRILEUX Timéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
FROGER Mildred |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
Mauléon |
FROGER Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
FROMENTIN Luc |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
FROSSARD Hugo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
FRUCHAUD Thibaud |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
FRUCHAUD Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
FULLADOSA Eiona |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
lycée Leon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
FURET Ewenn |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
FYOT Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
CFA Eaubonne |
Île-de-France |
95 |
Eaubonne |
GABOREAU Matéo |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GABOREAU Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
GABORIAU Maël |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GABORIT Killian |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
GABORIT Camille |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GABORIT SOLENE |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
GABRIEL Lea |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Élégance académie |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
GACHET Martin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAD NATHANEL |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
GADE Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
GADONNAY Salomé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée marie le franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
GADRET Amélie |
2024 |
Tournage en céramique |
B Argent regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
GAGNEUL Floraline |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
GAGNOL Maxime |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
Cfa mably |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
Mably |
GAIGEARD Sweety |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
GAIGEARD Ryan |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
GAIGNIERRE Anthéa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
lycee du rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
GAILLARD Esteban |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GALARD Baptiste |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GALLARD EVAN |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GALLARD Jordan |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GALLARD Wendy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Campus des métiers |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
GALLARD Freddy |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GALLARD-CHAILLOU Larry |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GALLIARD Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR CFA DE MACHECOUL |
Pays de la Loire |
44 |
Machecoul |
GALLO RAPHAEL |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
GALLY NATHAN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
GALODE Marylou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GALON Bleuenn |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Saint Michel Mont Mercure |
GALPIN Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GALTEAU LENY |
2024 |
Solier-Moquettiste |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GALTIER Amélie |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
GAMBA ILONA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
GAMBE ROCH Solene |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
AFASECcabries |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
GAMBEAUD Manon |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Lycée Gabriel Péri |
Occitanie |
31 |
TOULOUSE |
GANDAIS Eugénie |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
GANDEGA Sidi |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or regional
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
GANZ MANON |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GAQUEREL Louis |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
ASSOCIATION OUVIERE DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Normandie |
76 |
MONT SAINT AIGNANT |
GARCIA Diego |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier de Tain l'Hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l'Hermitage |
GARDE Remi |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CFA 13 Vents EIMCL |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
TULLE |
GARNIER Elisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOL E TERRADE |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GARNIER Lola |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement option décor |
C Bronze departemental
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
GARNIER Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GARNIER MAELYS, CELINE, YVANNA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
faculté des métiers de cannes |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES La BOCCA |
GARNIER - LE BORGNE Charlotte |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
IMA VAL PARISIS |
Île-de-France |
95 |
EAUBONNE |
GARREAU Eliot |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
GARRIDO Alexis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
GARRIDO Angèle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
GASCOIN Dalila |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GASMI Maïssa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée des métiers Marcelle Pardé |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
Bourg-en-Bresse |
GASNIER Antonin |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
C Bronze departemental
|
ASSOCIATION OUVRIERE DES COMPAGNONS DU DEVOIR DU TOUR DE FRANCE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GASNIER Emie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GASPARINI Sacha |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
GASTINEAU Loan |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GATIMEL-SOUILLAC Torento |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
GATINOIS Faustine |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent departemental
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
GATZ Esther |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
IA ST NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GAUBERT Maël |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GAUCHER Baptiste |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAUDIN Louis |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
GAUDRÉ Timéo |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
les compagnons du devoirs |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GAUDRÉE Shadd |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP - CFA Sarthe -Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans cedex |
GAUDUCHEAU Nicolas |
2024 |
Aéronautique option structure |
B Argent departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GAUGAIN NINO |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GAUSSIN Hemeric |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
GAUTHIER Leeloo |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Urma Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
GAUTHIER Youenn |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAUTHIER Titouann |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
GAUTHIER Louison |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
MFR CFA LA ROUSSELIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Montreuil Bellay |
GAUTHIER Youna |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent regional
|
BATIMENT CFA ILLE ET VILAINE |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
GAUTHIER Line |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
DINARD |
GAUTHIER RENAUD Thya |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers st Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
GAUTIER Charlie |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée des métiers Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
Rennes |
GAUTIER DAVY Tom |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or regional
|
Compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GAUVAIN Paul |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
LP Funay-H.Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
GAUVRIT Eliot |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAVILA--LAGU ROMANE |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent regional
|
leap BeauSoleil |
Occitanie |
66 |
CERET |
GAY Olivier |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
Compagnons du devoir Rennes |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GAY Claire |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
GAYRAUD Léo |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
GEAY Iwen |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
GEIGER Ludivine |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
GELU FRANÇOIS |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GENDRON Nathan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GENDRON Noémie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
GENDRON Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée professionnel des métiers Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GENETIER Fanny |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
École des Métiers |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
LONGVIC |
GENNETAY Côme |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GÉNOIS Baptiste |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CDFAA 19 |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
NAVES |
GEONGET SEBASTIEN |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DU GRAND BERGERACOIS |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
GEORGEL Lauhra |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
GEORGET Thomas |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA de la Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LA-BRUERE-SUR-LOIR |
GÉRARD Coraline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
GÉRARD Lucas |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
Fulgence bienvenüe |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
GERARD Clara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
GERMOND Samuel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
GERRARD Djunn |
2024 |
maintenance nautique |
B Argent regional
|
Lycée Professionnel Jean Moulin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT-DE-BOUC |
GESLAIN ALEXANDRA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE VAL DE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
SABLE SUR SARTHE |
GESLIN Alison |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFP UFA Don Bosco |
Pays de la Loire |
53 |
MAYENNE |
GEZ Samuel |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
GICQUEL AWENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
GIELEWSKI Thomas |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GIEUDES LUC |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
LYCEE LOUIS RASCOL |
Occitanie |
81 |
ALBI |
GILET Alex |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
GILLARD Eva |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
Lycée Jean Jooris |
Normandie |
14 |
Dives sur mer |
GILLET CHARLENE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA-INTERPRO28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
GILLET Gabriel |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
CFA 13 Vent |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
TULLE |
GILLIER Cyntia |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
Sonia Delaunay |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
GILLIER Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
GINDER Louane |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GINEAU MAISSA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE TERRADE BORDEAUX |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
GINER-BLASCO THEO |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
AAFR |
Normandie |
14 |
NOUES DE SIENNE |
GINESTRINI Timothé |
2024 |
Optique Lunetterie |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GIORDANA Mathéo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée des Métiers Louis Martin Bret |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
MANOSQUE |
GIRARD Louka |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GIRARD Léa |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
GIRARD Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
GIRARD Joscelyn |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GIRARDET Robin |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
GIRARDIN Linette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA Centre Alsace Marcel Rudloff |
Grand Est |
68 |
COLMAR |
GIRARD—BIENVENU Alexy |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA Interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
GIRAUD Loris |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
MFR-CFA de Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
GIRAUD Rémi |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
GIROLLET Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GLOAGUEN CLOE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycee des metiers Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GNOUPOUMBOU AYO BODY ROSANA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
Lycée Nazareth |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE SUR LOIR |
GOACOLOU Mao |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GOALARD Elena |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
GOBIN Mathéo |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GODAIS FLORA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
GODARD Emilien |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
Léa-CFI |
Île-de-France |
94 |
ORLY |
GODEFROY Léo |
2024 |
Couverture bâtiment |
E elimine
|
BTP CFA 37 |
Centre-Val de Loire |
37 |
SAINT-PIERRE-DES-CORPS |
GODET TIMOTHE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée des métiers Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GODIN Simon |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GODINEAU Lucas |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GOHIER Thomas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée robert garnier |
Pays de la Loire |
72 |
La ferté Bernard |
GOHOU Kera |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
GOISET DORIAN |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GOMES PEREIRA Shanna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
GONCALVES MAYLIS |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
GONNORD Angèle |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GONON Nicolas |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Ecole Hôtelière Renouveau |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SAINT-GENEST-LERPT |
GONZALEZ Romain |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
Lycée Louis Armand |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
CHAMBERY |
GONZALEZ Flora |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
GORDE Benjamin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
GORRITY Chloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GOSSET LUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
CMA 64 |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
PAU |
GOSSET Lucile |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
GOUASDON HUGO |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
GOUBERT CLARA |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GOUJAT Clément |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or regional
|
CFA du Roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
GOUJON Eden |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CMA-CFAR campus de Gap |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
05 |
Gap |
GOULET ALEXIS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GOURAUD Baptiste |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GOURAY Capucine |
2024 |
Vêtement flou |
A Or regional
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
GOURDON Léo |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GOURIER ALBERTUCCI LUCIE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
JORLIS |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
ANGLET |
GOURIOU Inès |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
lycée hôtelier yvon bourges |
Bretagne |
35 |
DINARD |
GOUSSIN Timothé |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
GOUTIERRE Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
GOUVEIA Maïlys |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
GOUVERNEUR Léa |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Saint-Germain-Laval |
GOUZIEN Gwenaelle |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GOY-DA COSTA ANTHONY |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GOYTOM Askal |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GRANJON KEVIN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
MFR ST MARTIN EN HAUT |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
GRAS Lucie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
GRASSINI Florian |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or regional
|
Compagnons du devoir et du tour de france |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
GREDZYNSKI-COLLET Valentine |
2024 |
Horlogerie |
B Argent regional
|
lycée jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GREGOIRE Matilin |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
GRELIER Corentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
GREMILLON Chloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Campus des métiers et de l'artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint-Benoît cedex |
GRENON LE LEM Noah |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GREWEY KUSTER Jade |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
UFA du LP André Siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
GRIEU Océane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Ima pays de montreau |
Île-de-France |
77 |
Saint germain Laval |
GRIFFON THEO |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GRILLOT ORNELLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GRISEL Evann |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Saint Joseph-La Salle |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GRISOT Lola |
2024 |
Tournage en céramique |
C Bronze departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
GRIVAUD Antonin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
GROGNARD Candice |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GROLLEAU Camille |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option B : productions imprimées |
A Or regional
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
GROMARD Eloise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Elisa Lemonnier |
Normandie |
76 |
Le Petit-Quevilly |
GRONDIN MELVIN |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GROSBOIS Tony |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CAMPUS UNICEM LOUVIGNE DU DESERT |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
GROSHENY Loreena |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
GROSSAT Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
GROT Raphaelle |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
GROUAZEL EDEN |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
GRU Louna |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
GRUDÉ Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GRUSON Mélina |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
GRUWIER Coraline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Chambre des Métiers et de l'Artisanat |
Île-de-France |
95 |
EAUBONNE |
GRUYER Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
GUBAN Shaïna |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
GUEDON Simon |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
Lycée Professionnel Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GUEGAN Adèle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
GUEGAN FLAVIE |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
FORMATIONS EQUITATION FINISTERE |
Bretagne |
29 |
ST THOIS |
GUEGUEN RONAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
GUÉMARD Enora |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
GUENAULT Flavie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GUENIN Melusine |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
GUERET Lucile |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
GUERIEL PAULINE |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
CFA |
Bretagne |
56 |
VANNES |
GUERIN Tom |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CFA vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
GUERIN Noah |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
GUÉRIN Océane |
2024 |
Photographie |
A Or regional
|
Faculté des métiers CMAR Bruz |
Bretagne |
35 |
BRUZ CEDEX |
GUERIN Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
GUERIN Noah |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GUERIN Maïlys |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUERIN Maëline |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GUERIN Zya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
GUERINEAU Lucas |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUERNION Angèle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GUERRA Robin |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
CFA du Roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
GUERY Zoé |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUERY Florian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
GUESSOUM Sophia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
GUETTARI Elian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
GUEYE Laurine |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
GUIBERT JULIEN |
2024 |
Solier-Moquettiste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
GUIBERT LIZON |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
GUICHARD FLAVIEN |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
Lycée Camille Claudel |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Remiremont |
GUIDEZ Sasha |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
GUIDON Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GUIET Joris |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
B Argent departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
GUIGNET-MARCILLOUX Ilan |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
GUILBAUD Anaïs |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
St Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
GUILLAUME Mateo |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
cfa interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
GUILLEMET Flavien |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
Lycée La Mennais |
Bretagne |
56 |
Ploërmel |
GUILLEMIN Cacilie |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFA bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
GUILLEMOT Thaïs |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Pro Jean Guehenno |
Bretagne |
35 |
Fougères |
GUILLET Maelys |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
GUILLEVIC Tyméo |
2024 |
Marin Pêcheur |
A Or regional
|
LP MARITIME JACQUES CASSARD |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
GUILLIN Melvin |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
NANTES |
GUILLON Melvyn |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
GUILLOT Camille |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUILLOT Mathieu |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR MAULEON |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
GUILLOT Bastien |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
MFR de saint Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
GUILLOTEAU Antonin |
2024 |
Charpente Bois |
A Or regional
|
BTP CFA 37 |
Centre-Val de Loire |
37 |
SAINT-PIERRE-DES-CORPS |
GUILLOTO Jade |
2024 |
Photographie |
A Or regional
|
Faculté des Métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
GUILLOTON Hugo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Cfa cci Le Mans sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
GUILLOTOT-LECHIEN Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
Vannes |
GUINARD GABRIEL |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
B Argent departemental
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
GUINDO AISSATA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
GUINÉ Hanaé |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
GUIRRIEC Lula |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
GUITET EHOUANN |
2024 |
Zinguerie |
B Argent regional
|
compagnon du devoir et du tour de france |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GUITTET Mylan |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
FMCE - CFA MARTELLO |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
GUITTON Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
GUITTONNEAU Maëlle |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
EPLEFPA GUINGAMP KERNILIEN |
Bretagne |
22 |
PLOUISY |
GULIZZI Matteo |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUO Anna-Jia Li |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis CMA86 |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOÎT CEDEX |
GURSKI Estelle |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
Ima du pays de montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
GUYADER Quentin |
2024 |
Aéronautique option structure |
E elimine
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GUYAUX EMMA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GUYOMAR Anaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GUYOMARD DIT LEDAN ELONA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
GUYON Emile |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
BTP CFA 37 |
Centre-Val de Loire |
37 |
SAINT-PIERRE-DES-CORPS |
GUYON LEA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LYCEE LA TOUCHE |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
GUYOT Louison |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
CAMPUS AGRONOVA |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MONTBRISON Cedex |
GUYOT Lisa-Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
GUYOT YAEL |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
E elimine
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
HABBOUCHI CHERIF |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
HABERER Tess |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
HACHAY Yan |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
LP Léonard de Vinci |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
PERIGUEUX |
HADDAD Ali |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HAEHNEL--LAGARENNE ALYSSA |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
APPRENTIS D'AUTEUIL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
HAETTEL Liroy |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HAHN Léo |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
C Bronze departemental
|
MFR Saint Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
HALGAND Solenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
HALIDI Boueni |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
HALILOU Kylian |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
HAMADA Said |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
HAMADI SHAINA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
HAMARD Océane |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
École des courses hippiques de Graignes |
Normandie |
50 |
Graignes-Mesnil-Angot |
HAMBERGER Faustine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
HAMELIN-GUILLAUME Claire |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
HAMON Lilou |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA Cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
HAMON Baptiste |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint Méen le Grand |
HAMON AUDREY |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
HAMON-BECHU Perrine |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE DES METIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
HANNOUILLE Evan |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
HAON David-Alexandre |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
HAQUIN Domitille |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
IMA du pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Montereau |
HARAN-BIDEGARAY Elaia |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CENTRE JORLIS |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
ANGLET |
HARCOUËT Lohann |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
HARDOIN Romane |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
HARDOUIN Philémon |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
HARDY Stella |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
fougères |
HARDY Margaux |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
C Bronze departemental
|
Faculté Des Metiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
HARDY Léo-Paul |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
HASAN Diana |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HASSAN ADNAN |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
HAUG Lauryne |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HAUGHIE Liam |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
HAVARD Kevin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
HAY Paco |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HAY Maelle |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
HAYER Kyven |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
HAZARD Matéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA Naturapôle de Seine-Maritime |
Normandie |
76 |
Terres de caux |
HEBERT Prune |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AFASEC Graignes |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
HECHINGER Benjamin |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HECKEL Lilwenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
HECKMAN Marilou |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
HEDANT Ewenn |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
Urma |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
HEGRON Lola |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HEIWANG Camille |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HELARD Justine |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Sup'Ifac Campus Des Métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
HELBRINGER Lara |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
HELIERE DORINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
HELLIER Myriem |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
HELMSTETTER Lucie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
HEMERY Laura |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HENAFF Baptiste |
2024 |
Marin Pêcheur |
A Or regional
|
LP MARITIME JACQUES CASSARD |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
HENNEQUIN Xavier |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
Lycée Jules VERNE |
Normandie |
14 |
Mondeville |
HENRY JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
HENRY Lucas |
2024 |
Zinguerie |
A Or departemental
|
CFA BTP Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
la mans |
HEQUET Eléonor |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
HERBE--LEBRETON Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
HERBELIN Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
HERBIN GAILLARD Léana |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Lycee professionnel Saint-Pierre |
Hauts-de-France |
62 |
Calais |
HERBRETEAU Laura |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CFR -MFR Saint Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
sèvremont |
HERMAGNÉ-LETORT Timéo |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
HERMENAULT Gabriel |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
HERNANDEZ ENORA |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
HERREBOUDT Sylvaine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
HERTER Fanny |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ELEGANCE ACADEMIES NICE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
HERVE Sulivan |
2024 |
Aéronautique option structure |
A Or regional
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
HERVE Ryan |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or regional
|
BATIMENT CFA MORBIHAN |
Bretagne |
56 |
VANNES |
HERVE Madec |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
HERVO Bazil |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
HERVOUET ALLAN |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
HERY Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
HEUZÉ Loéline |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Jean Guehenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
HEYER Elena |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HIBLE Manon |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
HILD Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
HILLAIRET KILIAN |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
HILLOUX Stecy |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
val de reuil |
HINGAND Swan |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
HIRBEC Lilou |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HIREL Antoine |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
HIS Lysa |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent regional
|
AFPI UIMM Le Havre |
Normandie |
76 |
Le Havre |
HOCDÉ Tom |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
A Or regional
|
CAMPUS UNICEM LOUVIGNE DU DESERT |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
HODE Elouan |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HODE Titouan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
HOFFARTH Elodie |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent regional
|
Centre de formation de l'artisanat de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
HOFFARTH Gaetan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
Centre de formation de l'artisanat de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
HOLLEY Mathis |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycée Jules VERNE |
Normandie |
14 |
Mondeville |
HOLLUIGUE LILIAN |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
HOLTZMANN Gabriel |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HOMBERT FANNY, FRANCOISE, SABRINA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
faculté des métiers de cannes |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES La BOCCA |
HOSSEN LENNY |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA LA CHATAIGNERAIE |
Normandie |
76 |
LE MESNI-ESNARD |
HOUBERDON Chazili |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
E elimine
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
HOUDAYER Nicolas |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
HOUGUET Ewen |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
HOUSSAIS Raphaël |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
HOUSSAIS Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
HUAULME Alexis |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
HUBERT Servane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CMA chambre des métiers de Saint Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
HUBERT Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
dinard |
HUCHET Julia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
HUCHET Louis |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
HUCHON Gabin |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
HUDE Cassandre |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
HUE Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ECOLE TERRADE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
HUE-CHAPELAIN Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
HUET DEROUET DYLAN |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
LYCEE GASTON LESNARD |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
HUG Enzo |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HUGAND Jamie |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Georges Frêche |
Occitanie |
34 |
Montpellier |
HULLIN Axel |
2024 |
Sellerie générale |
E elimine
|
les compagnons du devoir |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
LYON 9e |
HUM Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA Lagord |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
Lagord |
HUMEAU CLARA |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
A Or regional
|
Faculté des metiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
HUON Nino |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS SAINTE CATHERINE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
HUREL Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
HUSEINE Mohamad |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
HUVELIN VALENTIN |
2024 |
Installateur thermique |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
IANNUCELLI Ilona |
2024 |
Fleuriste |
B Argent regional
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
IBADIOUNE Fabien |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
Essemble scolaire vincent de paul |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-VINCENT-DE-PAUL |
IBRAHIM ABDOULAYE Abdelerim |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent regional
|
Lycée des Métiers Antoine de Saint-Exupéry |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
IELPO MARIE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
ECOLE DES COURSES HIPPIQUES AFASEC CABRIES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
IEM-D'ABOVILLE THEO |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or regional
|
LYCEE PROFESSIONNEL VAUVERT |
Centre-Val de Loire |
18 |
BOURGES |
IFRAH Déborah |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA Centre Alsace Marcel Rudloff |
Grand Est |
68 |
COLMAR |
IMBERT Louane |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CNPH PIVARDIÈRE |
Pays de la Loire |
49 |
La Ménitré |
IMBERT Flora |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
LP Léonard de Vinci |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
PERIGUEUX |
INSUFFO Jarrod |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
C Bronze departemental
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
IODICE Ilaria |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Francis de Croisset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
IQBAL Hassan |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
E elimine
|
LEA - EREA des mille sources |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
MEYMAC |
IRAIN Maëlys |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
ISENSCHMID Dylan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
IVANOVIC Chloe |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CFA Metropole nice cote d'azur |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CARROS |
JACOBS DREMIÈRE Joshua |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
CFA lagord |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
Lagord |
JACOMELLI Gioia |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA Interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
JACOULOT Romane |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
E elimine
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
JACQUEMOT Mateo |
2024 |
Métiers de la piscine |
E elimine
|
CFA le chesnois |
Grand Est |
88 |
BAINS-LES-BAINS |
JACQUIER Axelle |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée des métiers de l'hôtellerie Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
JADEAU MATHIS |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
JAGET Fleuriane |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
JAGOT Landry |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
URMA vendée |
Pays de la Loire |
85 |
La roche sur yon |
JALABERT Alexandre |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée hôtelier de dinard Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
JALUCHA Jules |
2024 |
Métiers de la piscine |
C Bronze departemental
|
MFU RENNES |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
JAMARD ANTHONIN |
2024 |
Soudage |
C Bronze departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
JAMES ZOE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
JAMET Alexis |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
JAN Léo |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
JANVIER Louann |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
JARDRIT Evan |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
Campus des métiers |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
Niort |
JARICOT Enzo |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
Lycée Jules VERNE |
Normandie |
14 |
Mondeville |
JARNOUX-RAVON Lilou |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CMA vannes |
Bretagne |
56 |
Vannes |
JARRY Laurine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
JATHIERES Cloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
JAUD Capucine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
JAUD Aesa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
JAUMOUILLE Bastian |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFAinterpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartre |
JEAN Alice |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
JEAN BADAROUX OCEANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JEGO Tristan |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
JEGOUSSE Kylliam |
2024 |
Aéronautique option structure |
E elimine
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
JEGOUZO Perrine |
2024 |
Solier-Moquettiste |
A Or departemental
|
CFA BTP Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
JEGUN Paola |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
C Bronze departemental
|
Association ouvrière des Compagnons du Devoir du tour de france |
Occitanie |
30 |
NIMES |
JEHANNIN Victor |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Groupe Antoine de ST-Exupery (Rennes The Land) |
Bretagne |
35 |
RENNES |
JEHANNO Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
JEU Tom |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent regional
|
Compagnon du devoir |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
JEUDY Marie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Ecole d'horticulture et de paysage Roville-aux-chênes |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
JEZEQUEL YOUEN |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
JOAQUIN Madison |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
MFR-CFA de la Vallée du Retz |
Hauts-de-France |
02 |
AMBLENY |
JOCHAULT Cindy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
JOIRIS Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Elegance académie |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
JOLIER Mathis |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
JOLIN Elise |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFPPA Marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
JOLIVEAU Zoé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
JOLIVET CONSTANT |
2024 |
Charpente Bois |
E elimine
|
LES COMPAGNONS DU DEVOIR CF ROUEN - NORMANDIE |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
JOLLIVET Diego |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA COIFFURE ET ESTHÉTIQUE 44 |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
JOLY Chloé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
CMA BETHUNE |
Hauts-de-France |
62 |
Bethune |
JORS THIBAULT |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or regional
|
Campus des Métiers |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
JORT Benjamin |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
JOSEPH-GABRIEL Gaëthan |
2024 |
Métiers du pressing |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
JOSSELIN Manoë |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
LP Funay-H.Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
JOUAN--CORROT MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
JOUANIN Emma |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
JOUANY Louis |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
JOUBERT ROMY |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE TERRADE BORDEAUX |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
JOUET Léon |
2024 |
Charpente Bois |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
JOUFFROY Léa |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
IMA du pays de montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
JOUIN Simon |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
JOUNY-SCHLAPFER Kerrian |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
Ensemble Scolaire Saint Etienne Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
JOURDAIN Catherine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint-Nazaire |
JOURDAN-ORY Lou |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
JOURNET Rémy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
JOUVE Marie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
JOUVEAUX Manon |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
JOUVENOT Matisse |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
JULIENNE Enora |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
JUMELINE Léonie |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
AFPI UIMM Le Havre |
Normandie |
76 |
Le Havre |
JUMERT MAELYS |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
IMA DU PAYS DE MONTEREAU |
Île-de-France |
77 |
SAINT GERMAIN LAVAL |
JUNG Sandra |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
JUSKIVENSKI CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JUST ELLYN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JUTEAU NATHAN |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
KANICKI Mélanie |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
EQUICURSUS |
Pays de la Loire |
49 |
Allonnes |
KARABAN Ambre |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
KARIM Farhad |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
LEA-CFI |
Île-de-France |
75 |
PARIS 20e |
KASTER LOUNA |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
CFA ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
KAUFMANN Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
André Siegfried |
Grand Est |
67 |
Haguenau |
KEITA Lassina |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
KERBOUL Elouan |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
C Bronze departemental
|
LYCEE VAUBAN |
Bretagne |
29 |
BREST |
KERGARAVAT Maëlys |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
KERLEAU Thibault |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement option décor |
C Bronze departemental
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
KERMORGANT Stévan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Lycée Polyvalent de l'Elorn |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
KERVARREC Victor |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Saint-Joseph, Bossuet |
Bretagne |
22 |
LANNION |
KERVINIO Lucas |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Bâtiment CFA MORBIHAN |
Bretagne |
56 |
vannes |
KHODJA Romane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
KINTZ MANON |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
LYCEE JEAN ROSTAND |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG CEDEX |
KISLALI Téo |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
KLEIN-PERGELINE Dorian |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
KOEHL Léna |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Centre de formation de l'artisanat de mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
KONE Aicha |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
GOLF HOTEL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
KRAEMER Clément |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
KRESS Elsa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
KRYSZTOFIAK Elisa |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
A Or regional
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
LA MAGRA Ciara |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LABOR Maeva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
LACHAISE Albéric |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LACHAISE Aloïs |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent regional
|
Les Compagnons Du Devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
LACOMBE Paoline |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
Centre de formation de la chambre des métiers et de l’artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
Barbezieux |
LACOMBE -- LEBEGUE Cloé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
LYCEE CLAUDE BERNARD |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE |
LACOU Damien |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LACROIX Elise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Régional Antoine Lomet |
Nouvelle-Aquitaine |
47 |
AGEN |
LACROIX--BIGNET Louna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel jean guehenno |
Centre-Val de Loire |
18 |
Saint -Amand-Montrond |
LAFAYE Livia |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or regional
|
Lycée hôtelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
LAFFONT Margaux |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
LAGET Cloe |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
LAGET TEO |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
URMA PACA CFA REGIONAL DE SAINT MAXIMIN |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SAINT MAXIMIM |
LAHOUCINE Louis |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LAIN Siryana |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LAJARTHE Lola |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LAJEUNESSE Nathan |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
LALANNE Firmin |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LALAU Lesly |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
LAMANT Laura |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Funay-Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LAMARQUE Cassandra |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LAMBERT NÉHÉMY |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
LAMORAL LOU-ANNE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE TERRADE BORDEAUX |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
LAMOUR YANN |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
Lycée Sacré Coeur |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
LAMPERIERE Théo |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
CFAie |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
LANDAIS Arthur |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
FAB'ACADEMY POLE FORMATION UIMM |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LANDAIS Lise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LANDAS Kaena |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
ESCP Saint Joseph |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
PERIGUEUX |
LANDREAU Maëlane |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LANDURE Marie |
2024 |
Zinguerie |
B Argent regional
|
BATIMENT CFA FINISTERE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LANFRANCHI Romain |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LANG Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
LANGLAIS Eliza |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel JeanMoulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
LANGLOIS Jean |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
CAMPUS UNICEM LOUVIGNE DU DESERT |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
LANGUE Emmy |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
LANIBOIS-LAPEYRE Titouan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LANOE TEA |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
LANOS RAFAELLE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LANTIER Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LANTIN OCEANE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DU GRAND BERGERACOIS |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
LAPORTE Robin |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
LAPUCHA Nathan |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LARCHE Mélany |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
LARDEUX Guéwen |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LARDINOIS Nathan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
freddy DECARNELLE |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Mont de Marsan |
LAROCHE JULIE |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LARQUEY OXANA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE TERRADE BORDEAUX |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
LARROQUE Nathan |
2024 |
Coiffure Masculine |
E elimine
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
LARROUTURE ELISE |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent departemental
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
LARROUZET Kloe |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
Afasec |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Mont de masan |
LASCU Ana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
LASSALLE Killian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
LAUDE Gauvain |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LAUDRIN Edern |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Lycée Julien Crozet |
Bretagne |
56 |
PORT-LOUIS |
LAUE Axel |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
CFA des Compagnons du devoir |
Centre-Val de Loire |
37 |
TOURS |
LAUNAY Yvon |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Bretagne |
29 |
Angers |
LAUNAY Anne-Lyse |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LAURENCON Manon |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
AFASEC Ecole des courses hippiques |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
LAURENT Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Léopold sédar Senghor |
Île-de-France |
78 |
Magnanville |
LAURENT Jenny |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
cfa17 |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
LAURENT Clément |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
URMA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
LAURENT Coralie |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
AFASEC |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
LAURENT Arthur |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LAURENT Jade |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Cma Quimper |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LAURENT Aïnhoa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LAURET Romane |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
A Or regional
|
Ecole Tané de bijouterie et d'orfèvrerie |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
LAUSEIG ANOUK |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
LAUWERIER Corentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
LAUWERIER Abby |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR-CFA de la Vallée du Retz |
Hauts-de-France |
02 |
AMBLENY |
LAVAL Maylis |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA Camille Weiss |
Grand Est |
57 |
Forbach |
LAVANDIER Romain |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
A Or regional
|
CFA |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LAVEAU CLEMENT |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
LAVIGNE Rudy |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LAVOIX Cassandra |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LAVOPOT Caroline |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Mdr de mortagne au perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LE BAIL VICTOR |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LE BARRIER LAURA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
Lycée Notre Dame de Fidélité |
Normandie |
14 |
CAEN |
LE BERRE Mael |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
lycee de kerbernez |
Bretagne |
29 |
PLOMELIN |
LE BIDEAU Anna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
LE BOULCH Camille |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École nationale des fleuristes |
Île-de-France |
75 |
Paris |
LE BOURCE Donovan |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
LE BOURHIS Thibault |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
B Argent departemental
|
URMA vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
LE BOZEC JADE |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LYCEE LA CLOSERIE |
Bretagne |
22 |
SAINT QUAY PORTRIEUX |
LE CADRE Erwann |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
LE CARDINAL Elvina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
LE CUNFF Sandy |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
LE DARD Emma |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
Lycée Notre Dame de Fidélité |
Normandie |
14 |
CAEN |
LE DEUFF BECHENNEC Louane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LE DEZ Gabriel |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Pierre-Gueguin |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
LE DORZE Antoine |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE DREAU Chloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE FERREC ANNAELLE |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
LE FEVRE Manon |
2024 |
Fleuriste |
B Argent regional
|
Icep Formation |
Normandie |
14 |
CAEN |
LE FLOCH Maxime |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE FOURN Maïwenn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
lycee marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE GALL LILA |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Lycée le paraclet |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LE GALLIC Yaëlle |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
LE GARFF MILAN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
LE GARREC GAYNOR |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée St Ivy |
Bretagne |
56 |
PONTIVY |
LE GARREC DAMIEN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
kerplouz lasalle |
Bretagne |
56 |
AURAY |
LE GLAUNEC Loévann |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE GOFF Laly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LE GOFF Tilio |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE GORJU Paul-Emilien |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
Lycée Fulgence Bienvenüe |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
LE GOUALLEC Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE GOUIC Hugo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
LE GUEN Damien |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Bruz |
LE GUENNEC Bleuenn |
2024 |
Art du bois option : Sculpteur ornemaniste sur bois |
B Argent regional
|
lycée des métiers d'art-Bertran du Guesclin |
Bretagne |
56 |
BRECH |
LE GUILLOU Yann paul |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Joseph Saint Marc |
Bretagne |
29 |
Concarneau |
LE GULUDEC Tadeo |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE HENAFF Manon |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Mdr du perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LE HENANFF Eloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CFA Ecole Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE JOLIFF Kylian |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
LE JONCOUR Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
LE LOUP Sonia |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement option décor |
B Argent regional
|
BATIMENT CFA FINISTERE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LE MARC LISE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
LE MASSARD SACHA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
LE MELLAT Hugo |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
LE MENAGER Ewen |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE MOGUÉDEC Victorine |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Atelier formation coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE MOING Mahé |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Grouope FIM |
Normandie |
50 |
Cherbourg en Cotentin |
LE MOING Justin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
LE MOUËL-CORBIN Albane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
lycée marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE PARC Zélia |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LE PEUC'H Elouan |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LE QUERE Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LE ROI TONY |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
E elimine
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LE ROSCOUET Alicia |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Chambre de métiers et de l'artisanat de Bretagne |
Bretagne |
29 |
Quimper |
LE ROUX Sonamani |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LE SAGER Eva |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
C Bronze departemental
|
CFA VILLE DE LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE TROADEC Méryl |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE VAILLANT Leelou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
LEBARBEY Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
LEBASTARD Kelly |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LEBATTEUX-THEBAULT NINON |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
LEBEAU Mano |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
E elimine
|
LP Eric Tabarly |
Pays de la Loire |
85 |
OLONNE-SUR-MER |
LEBESLE Gabriel |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
Le mans |
LEBLANC Enora |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
A Or regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
LEBLANC EVAN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
LEBLOND CORENTIN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
IMA |
Île-de-France |
77 |
CHAUCONIN-NEUFMONTIERS |
LEBOEUF JULES |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LEBOURG Emma |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA Naturapôle de Seine-Maritime |
Normandie |
76 |
Terres de caux |
LEBRETON Laurine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LEBRETON CHARNEAU Mélanie |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LEBRUN Aymeric |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
MFR CFA DE CLISSON |
Pays de la Loire |
44 |
Clisson |
LEBRUN Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LEBRUN Guillaume |
2024 |
Ebénisterie |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
LECACHEUX DAMIEN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
LECADRE Ilan |
2024 |
Charpente Bois |
B Argent departemental
|
Association des compagnons du devoir et du Tour de France |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
LECAREUX-BORE Mélanie |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
LECHAT Joris |
2024 |
Ebénisterie |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
LECHNER Hugo |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
LECLERC ENZO |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
Landivisiau |
LECLERCQ Mathys |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA Naturapole Campus Yvetot-Auzebosc |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
LECLERE Titouan |
2024 |
Soudage |
C Bronze departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LECOEUCHE-GRIS Yanis |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA Campus de QUIMPER |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LECOSSEC ELYA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
LECOT-CLAES Myrdhin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LECRIVAIN NICOLAS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
APPRENTIS D'AUTEUIL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
LEDOUX Livia |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Jacque dolles |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
Antibes |
LEDOUX Nolwenn |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
LEDUC Aurélien |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Cfa de chateaufarine |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
LEFEBVRE Fanny |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
B Argent departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
LEFEBVRE ORLANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
LEFEBVRE Lucie |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
mfr de mortagne au perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LEFEBVRE Maëlys |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE ELYSEES MARBEUF CANNES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES |
LEFEBVRE JADE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
LEFEVRE Louka |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
les compagnons du devoir |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
LEFEVRE MELINA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
campus des métiers et de l'artisanat |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
LEFEVRE--DABREMONT HUGO |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LEFORT Tiffanie |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LEFORT Louanne |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Saint gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
LEGAY BRANDON |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Cfa chartres |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
LEGAZ Lena |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
LEGÉ Lilian |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
LEGENTILHOMME Mathis |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
LEGER NATHAN |
2024 |
Soudage |
C Bronze departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LEGER Hugo |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
LEGER Florent |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
LEGERE ABGUILLERM Ewen |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
IMA DU PAYS DE MONTEREAU |
Île-de-France |
77 |
ST GERMAIN LAVAL |
LEGRAND Léni |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
FAB'ACADEMY POLE FORMATION UIMM |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LEGRIS Angelina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA des Arcs |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LES-ARCS |
LEHODEY Lili |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LEJEUNE Téo |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
LEJEUNE-JOSEPHINE ENZO |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
B Argent regional
|
LPO G BRASSENS |
Normandie |
76 |
neufchatel en bray |
LELANDAIS Baptiste |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
Lycée Jules VERNE |
Normandie |
14 |
Mondeville |
LELIEVRE ANZO |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
LELIEVRE Ronan |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
Btp cfa sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
Le mans |
LELIEVRE Camille |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LELONG Lou Awen |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
LELONG Laura |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT DE BOUC |
LEMAITRE MAXIME |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Bretagne |
35 |
RENNES |
LEMARINIER Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
LEMER THEO |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
AFORP |
Île-de-France |
78 |
MANTES-LA-VILLE |
LEMERCIER Maëva |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LEMOINE FABIEN |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Sainte-Thérèse |
Bretagne |
35 |
La Guerche-de-Bretagne |
LEMOINE Ethan |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LENOIR Mathis |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
LÉON Quentin |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Pro. Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
LÉON Mathis |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
LEON Marc |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
LEONARD Loïsse |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
A Or regional
|
Ecole Tané de bijouterie et d'orfèvrerie |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
LEPAGE Jeanne |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Ecole Terrade |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
LEPAGE Pierre |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée pro Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
LEPAGE Paul |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
LEPAGNEY Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LEPETIT Maxime |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
LEPINEAU Jimmy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
LEPINOIS Théo |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LEPREVOST Wendy |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Maison familiale rurale du perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LERAY Kelvin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Lycée professionnel Robert Buron |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LERCIER Solenn |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LERDU Alizée |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Université des Métiers de Pau Béarn Pyrénées |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
PAU |
LERICHE Stella |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LERMY Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Centre de formation d'Apprentis du roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
LEROUX ELEA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
LYCEE PROFESSIONNEL SAINT PIERRE |
Hauts-de-France |
62 |
CALAIS |
LEROUX Kylian |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
URMA 53 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LEROUX Jocelyn |
2024 |
Ebénisterie |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
LEROUX EVANN |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
LEROUX Stessy |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LEROUX Morgane |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
LEROUX Louane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LEROY Nathan |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
Lycée Claude Lehec |
Normandie |
50 |
SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET |
LEROY Claire |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LEROYER Agathe |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LEROYER Clémence |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LESAGE Noemie |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
MFR DU PERCHE |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LESAULNIER DURAND Mathéo |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LESCA Nellia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT- PIERRE- DU- MONT |
LESCOUT Théo |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LESCURE Lou |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LESNE THOMAS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA-MFR VALLONS DE VILAINE |
Bretagne |
35 |
MESSAC |
LESURTEL Gabin |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
LETE KEZIAN |
2024 |
Boulanger |
B Argent regional
|
CFA Moulin Rabaud |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
Limoges |
LETELLIER Coline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
ker lann faculter des metiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LETISSIER Océane |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LETONTURIER Rose |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
LETOUZE Cédric |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LEURETTE Arthur |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
BTP CFA SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
LEVEAU ARMAND |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LEVEQUE LOUNA |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
LEVIEUX CELIA |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
LEVIOT Grégory |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LEVOYER Florian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
LEVRIER Noah |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
LHOMMEAU Jessie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
LIBEAU Manon |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LIEBY ALYSON |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LIEUTIER Lucien |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LIGER Camille |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
LIGER Émeline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LIMA Yorick |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent regional
|
CFA Compagnon du devoir |
Centre-Val de Loire |
37 |
TOURS |
LIMONTA AXEL |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE SILVYA TERRADE |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
LISSORGUES LOIC |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent regional
|
Lycee Gaston Monnerville |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LITTLER Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
LIZOT SHELLY |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA TERRADE |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
La Rochelle |
LOCATELLI Raffaël |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
C Bronze departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
LOCHON Meline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
LODE Mathys |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
LP LOUIS-JACQUES GOUSSIER |
Pays de la Loire |
44 |
Rezé |
LOGEAIS Hugo |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
LOHIER -DINE Enola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LOICHET Clément |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycee Professionnel ARNAUT DANIEL |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
RIBERAC |
LOIR MATT |
2024 |
Installateur thermique |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LOIRAT Arthur |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
CFA Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
LOLICART Thibaut |
2024 |
Aéronautique option structure |
E elimine
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LOMBARD Auréa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LOMEL Lola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
LONGLADE Matthieu |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
LONGUET Antoine |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
A Or regional
|
Institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
LOPEZ Diego |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycee des metiers-Louis Martin Bret |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Manosque |
LORAND Nathan |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LORAY Marius |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LORCY Amandine |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CMA DE BRETAGNE - CAMPUS DE QUIMPER |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LORIER Nolann |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
lycée gaston lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LORIERE Jovany |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Urma Mayenne site chanzy |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LORIEU-MORICEAU NATHAN |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LORIN Margot |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
LORIOT Louison |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
LORMEAU Antonin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LOSAY LUDIVINE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE THALGO |
Île-de-France |
94 |
SAINT-MAUR-DES-FOSSES |
LOTTerie Theo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Kerplouz |
Bretagne |
56 |
AURAY |
LOTTIN Lucas |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LOUCHART Annabelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
LOUET Eleanor |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
Lycée Nature & Services Saint Jean |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
LOUIS ERWAN |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LOUIS LARREUR Ludmila |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
LOUISON Romain |
2024 |
Métiers de la piscine |
A Or regional
|
Lycée Gustave jaume |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Pierrelatte |
LOUPETIS ALEXANDRE |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
LOURDAIS Lola |
2024 |
Vêtement flou |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LOURDEL Hugo |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or regional
|
CFA des compagnons du devoir |
Centre-Val de Loire |
37 |
TOURS cedex 2 |
LOUVEAU Inès |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée professionnel Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
LOUVEAU Clelya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
Cfa d’Yvetot |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
LOZACH Maïa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Centre de Formation d'Apprentis Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
LUCAS Yoann |
2024 |
Ornemaniste en couverture |
A Or regional
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LUCAS Yoann |
2024 |
Zinguerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LUCAS Agathe |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE HEINLEX |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LUCAS EMMA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
facultes des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT MALO |
LUCIANI LUCAS |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LUCO Nolan |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
LUÇON Léana |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
LUGRIN Gwenol |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LUIS SILVA Axelle |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel Les Ferrages |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-CHAMAS |
LUMÉ Marie-Christiana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Cma bretagne |
Bretagne |
35 |
St Malo |
LUMIERE Stanislas |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LUTRAND Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LUTTIAU INES |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
CFA-MFR Saint Michel mont mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
LUTZ Sarah |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
A Or regional
|
Ecole Tané de bijouterie et d'orfèvrerie |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
LY Céline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Armand Guillaumin |
Île-de-France |
94 |
Orly |
L’HOSTIS Enzo |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or regional
|
Compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
MAALI Pauline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
MACE Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MACEDONIA Loic |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
MACHADO Eurydice |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT DE BOUC |
MACHADO Daylia |
2024 |
Etude et Réalisation d'Agencement |
C Bronze departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MACHEDA EVE-ANNE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE PEYREFITTE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
LA-MOTTE-SERVOLEX |
MACKAIN Celeste |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MADELAINE Lucie |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
Équi formation |
Normandie |
27 |
Conches en Ouche |
MADELINE EVAN |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
A Or regional
|
CAMPUS UNICEM BRETAGNE |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
MAECHLER YANN |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
MAESTRE Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
MAGOT Clovis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MAISON FAMILIALE RURALE DE QUESTEMBERT |
Bretagne |
56 |
QUESTEMBERT |
MAGRIN Quentin |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
MAHAMOUD Naëlla |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
MAHÉ GAID |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
MAHE Lilou |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
MAIGA Hamidou |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MAILLARD Mattéo |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Ecole Hôtelière Renouveau |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SAINT-GENEST-LERPT |
MAILLARD Leo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Hôtelier Georges Frêche |
Occitanie |
34 |
Montpellier |
MAILLARD Justin |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MAINDRON Thomas |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
MAINGE Marion |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
école Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
MAINGOT Yanis |
2024 |
Photographie |
A Or regional
|
Faculté des Métiers Ker Lann |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
MAINGUET DAPHNE |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
Lycée Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
MAISONNEUVE Laura |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
MAITRE Ambroise |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
MAITRE Nolan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
Lycée Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte-Gemme-la-Plaine |
MAJKA Charlène |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
MALÉCOT Axel |
2024 |
Employé Barman |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
MALÉON Lana |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
MALLARD NOA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
URMA Sarthe Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
MALLET Hugo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
MALZAC Esteban |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
MANCEAU Angèle |
2024 |
Etude et Réalisation d'Agencement |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MANCEC Yohan |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
A Or regional
|
CFA Cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
MANCELIER Manon |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
Lycée Nazareth |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE SUR LOIR |
MANDICO Paul |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
B Argent departemental
|
Ensemble Scolaire Saint Etienne Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
MANGELLI Marco |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
B Argent departemental
|
Louis armand |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
CHAMBERY |
MANOUVRIER Anaïs |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA des Métiers de Boulazac |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BOULAZAC |
MANZONE Stella |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARAIS Sasha |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Jean Guehenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
MARC ANNABELLE |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
MARC Maeva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MARCHAL Paul |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
MARCHAND Thomas |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MARCHAND Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA INTERPRO |
Centre-Val de Loire |
28 |
chartres |
MARCHAND Nino |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CFA CCI Le Mans Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
MARCHAND BALTHAZAR |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
E elimine
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
MARCINIAK NATHAN |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MARCON Orphéa |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
MARCOUX Laurine |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus Montravel |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
Villars |
MAREAU MAXIME |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MAREZ EMILY |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
MARIE CLEMENCE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MARIE Cauline |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Icep Formation |
Normandie |
14 |
CAEN |
MARIE DIT DINARD Nohlan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LPA Saint-Aubin-du-Cormier |
Bretagne |
35 |
Saint-Aubin-du-Cormier |
MARIE SAINTE Lila |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
MARIN-LAMELLET Ange |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
C Bronze departemental
|
Lycée Louis Armand |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
CHAMBERY |
MARINI MANUELLA |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
MARINO SAMUEL |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or regional
|
ENSEMBLE SCOLAIRE SACRE CŒUR |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
MARIONNEAU Clément |
2024 |
Ebénisterie |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MAROT Bruna |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MAROT Drystan |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MAROT-BREMARD Jonas |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MAROUF Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Lycée hôtelier QUERCY-PÉRIGORD Souillac |
Occitanie |
46 |
LACAVE |
MAROUZ Emy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
MARQUES--ROCHARD Estelle |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
C Bronze departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MARQUET Fiona |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA des Métiers de Boulazac |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BOULAZAC |
MARQUEZ Luciano |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
MARTELIN Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Marcelle parde |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
MARTENOT Charlène |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARTIN Océane |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
MARTIN Axel |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MARTIN Alix |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MARTIN Julie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Lycée des métiers Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
MARTIN Nicolas |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MARTIN Maëly |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
MARTIN Florine |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CNPH PIVARDIÈRE |
Pays de la Loire |
49 |
La Ménitré |
MARTIN Jules |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
MARTIN Louna |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
MARTIN Hugo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
MARTIN Maelyss |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
MARTIN Clémence |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
MARTIN José |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MARTIN DAVID Maylis |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MARTINET Jules |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
MARTINEZ Julie |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
CDFAA 19 |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
NAVES |
MARTINEZ Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
MARTINEZ Thibault |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
MARTINS DO CARMO MAEGHT Mélodie |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARTINS GOMES LARA-CARINA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MARTUCCI Elian |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Anne Sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
MARTY Léya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
MARTY DANAE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
LYCEE DES METIERS LA MORLETTE |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
CENON |
MASBOU Nathan |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Borde Basse |
Occitanie |
81 |
Castres |
MASSIEUX GABRIEL |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
MASSING Rose |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MASSON Nathan |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
Faculté des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
MASSON JEANNE |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MATELET Lilou |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
MATENOT Lona |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée professionel Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
MATHELIER Jules |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MATHIEU Benoït |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
MATHIEU Estelle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Naturapôle CFA Yvetot |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
MATIGNON Lou |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
EQUICURSUS |
Pays de la Loire |
49 |
Allonnes |
MATTEL Margot |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFA ESCHAU - Centre de Formation Bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
Eschau |
MAUBERT Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
MAUDUIT Diégo |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
BTP CFA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
ARENGOSSE |
MAUGÉ Lubin |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
CFA du Roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
MAUPAS Louna |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée professionnel Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
MAUREL NOLAN |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
BATIMENT CFA ILLE ET VILAINE |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
MAURIELLO Julia |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA POLE DES METIERS Epinal |
Grand Est |
88 |
Epinal |
MAURIER Victor-Augustin |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MAURIN Henri |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
MFR CFA LA ROUSSELIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Montreuil Bellay |
MAURY Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
CFA 13 Vents |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
TULLE |
MAYENSON Lou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
MAZEROLES Emy |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
Compagnon du devoir |
Occitanie |
30 |
NIMES |
MAZIER May Line |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
MAZUE Louna |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
B Argent regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
MBAYE Ines |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Armand guillaumin |
Île-de-France |
94 |
ORLY |
MECHIN Coline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
MECHINEAU Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MEDAN ELSA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
MEDINA Eitan |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MEGDOUD FREMONT ELIAS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
MEGE Adélina |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Campus des métiers |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
Cognac |
MEGE--SAUER Maud |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
saint gabriel saint michel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
MEGHERBI Mahissa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
LYCEE ST GABRIEL - ST MICHEL |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
MEHAULT Coline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
MEJIA Ciryl |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
MELIN Lisa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
MELLAZA Maïwenn |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus des métiers 29 |
Bretagne |
29 |
Quimper |
MELLERIN Lauryne |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
MELLOUET DAMIEN |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or regional
|
LYCEE SAINT JOSEPH |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
MEMIN Eléonore |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
CFA de Lagord |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
MENAGER Léo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
MENARD HUGO |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
MENARD Mathys |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
Les Compagnon Du Devoirs Et Du Tour De France |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
MENARD Clarisse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MENARD LADROUE Jade |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MENER Goulven |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
MENETRIER Clara |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
MENIER Clément |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
Fougères |
MERCEDRE LUCAS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent regional
|
Lycée professionnel Pré de Cordy |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
SARLAT LA CANEDA |
MERCERON--ADIEN Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CMA Saint-Benoît |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT BENOIT |
MERCERY Samantha |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Élégance académie |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
MERCIER Charlyn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
MERCIER CLEMENT |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EFLEFPA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
MERCIER Quentin |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Centre de Formation de LAGORD |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
MERLET Soren |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
MERLIER CLARISSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
MERMET-GUYENNET MORGAN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
MERON Dorian |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MERTZ JOANNE, JENNIFER, GAELLE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
faculté des métiers de cannes |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES La BOCCA |
MESGUEN Nathan |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
IFAC |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
MESSINES CLARA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
MESTRONI ELYN |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
METAY Josserand |
2024 |
Enseignant d'équitation |
E elimine
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MÉTAYER Melrik |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
METIVIER LOANE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée La Morlette |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
CENON |
MEUNIER Timothé |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LPO Georges Baptiste |
Normandie |
76 |
CANTELEU |
MEUNIER Helene |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Cfa de cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
Cognac |
MEUNIER Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Ecole Terrade |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
MEYER THIRION Candice |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
MEYSSONIE Louis |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Lycée professionnel ST Joseph |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
SARLAT LA CANEDA |
MICHALECZEK CAMILLE |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
MICHAUD Olivier |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
E elimine
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
La Roche Sur Yon |
MICHAUT Emelyne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
MICHEL CYRIL |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
LES COMPAGNONS DU DEVOIR ET DU TOUR DE FRANCE |
Occitanie |
30 |
TOURS |
MICHEL Coline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
MICHEL Mawéna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MICHEL Morgane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MICHEL Léna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
MICHEL Milla |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
MICHEL Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycee Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
MICHON Charlotte |
2024 |
Vêtement flou |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MIDAVEN Anastacia |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
MIKE OSAS John OSAZUWA |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
APPRENTIS D'AUTEUIL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
MILCENT NOLAN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MILICE Océane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MILLET Elouan |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
A Or regional
|
CAMPUS UNICEM LOUVIGNE DU DESERT |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
MILLIERE Marylou |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Ecole d'Horticulture et de Paysage de Roville-aux-Chênes |
Grand Est |
88 |
Roville-aux-Chênes |
MILLIERE Loane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
MILON Enzo |
2024 |
Métiers de la piscine |
B Argent departemental
|
MFU |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
MINIER Leo |
2024 |
Couverture bâtiment |
E elimine
|
batiment cfa vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
MINIOT Lucie |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
A Or regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
MINVIELLE Gabin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
MIRAILLET Flavien |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
CFA DU GRAND BERGERACOIS |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BERGERAC |
MIRALLES Thomas |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
MIRAULT Enzo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
MISERIAUX Floriane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
MOBAREK Nariman |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
Lycée Professionnel Francis de Croisset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
MOCH Lilian |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MODERY Chloé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
UFA du LP André Siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
MODESTE Lucy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
MOGLIA Coralie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel ST Joseph |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
SARLAT LA CANEDA |
MOHAMED PISCIONE MAELYAH |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
LP LA COUDOULIERE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SIX-FOURS-LES-PLAGES |
MOHAMED YUSUF Rayan |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
MOHAMUD FARAH Farhiyo |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
B Argent regional
|
Lycée Jean Jooris |
Normandie |
14 |
Dives sur mer |
MOINARD Capucine |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Maison Familiale Rurale La Louisière |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
MOINAUD SWAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MOINE Blanche |
2024 |
Vêtement flou |
A Or regional
|
Lycée polyvalent LEO FERRE |
Occitanie |
46 |
GOURDON |
MOISSONNIER Chloé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Mancy |
Bourgogne-Franche-Comté |
39 |
LONS-LE-SAUNIER |
MOLÈS Marine |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOLLARD Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
MOLY Alexandre |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
Ima du pays de meaux |
Île-de-France |
77 |
CHAUCONIN-NEUFMONTIERS |
MOMBOURG--COUILLAUD Sean |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MONNERIE Maeva |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Fougères |
MONSARD Eléonore |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
MONTAGNON Juliette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA du CEZ/bergerie nationale |
Île-de-France |
78 |
Rambouillet |
MONTEIRO Sandrina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
MONTEIRO RODRIGUES Thomas |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
MFR CFA LA ROUSSELIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Montreuil Bellay |
MONTFORT HYMALIA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SCHOOL EFMDN BEAUTY |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
FRONSAC |
MORE Victor |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
cfa cci le mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
MOREAU Benjamin |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONEL DE NARCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Loire Authion |
MOREAU CLARA |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MOREAU Pacôme |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MOREAU Alexis |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
B Argent departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
MOREAU Jawen |
2024 |
Sommellerie |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen-le-Grand |
MOREAU--FITAMANT JEANNE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
MOREL HUGO |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MORENO LE MERO Angélina |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
MORETTI-BIGEX Gandalf |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MORICEAU Dimitri |
2024 |
Aéronautique option structure |
C Bronze departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
MORICELLY Andrea |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Golf Hotel Hyeres |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
MORIN Maylis |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT PIERRE DU MONT |
MORIN Coralie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
MORIN Antoine |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
LP Funay-H.Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
MORISSET Alexis |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
A Or regional
|
UNICEM Campus Bretagne |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
MORIZOT Noémie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MORROT--DEVAINE Erwan |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
MORTIER Leo |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MORVAN Loane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
MORVAN Coraline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
ifac campus des métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
MOSNIER THAVERON Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
MOSSET Enzo |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
MOTTURA Angéla |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Les Ferrages |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-CHAMAS |
MOUEIX Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CMA DES DEUX-SEVRES |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
NIORT |
MOUGIN Audrey |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOULDI Nahia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
LP Charles BAUDELAIRE |
Île-de-France |
91 |
Evry |
MOUREN Frederic |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
MOUREY Alexia |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOUSLIM Sarah |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE JORLIS |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
ANGLET |
MOUSNIER THOMAS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycee Professionnel ARNAUT DANIEL |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
RIBERAC |
MOUSQUES Loan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
MOUSSIÉRE Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
MOUTONACO Naël |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne-Sophie-Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MOYON Évane |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
MROZEK Manon |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
LP SAINT-JOSEPH-BOSSUET |
Bretagne |
22 |
LANNION |
MUGUET Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent regional
|
Alpill'Campus |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-REMY-DE-PROVENCE |
MULLER Achile |
2024 |
Métiers de la piscine |
E elimine
|
Le Chesnois |
Grand Est |
88 |
BAINS-LES-BAINS |
MULLER Marie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
MUNOZ KELIO |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
MUON JADE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CFA Lagord |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
MURAIL Claire |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
MUSARD Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFA de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de la Charente-Maritime -CFA de Lagord |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
MUSONE MAELYSS |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
MYNGHEER Clément |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
N'MOHAOUZINE Yanis |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
NADEAUD Tom |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
NAIL ALEXIA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
Lycée Nazareth |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE SUR LOIR |
NAJHI Lina |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
Strasbourg |
NARCISSE Emilien |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA Naturapôle de Seine-Maritime |
Normandie |
76 |
Terres de caux |
NARIN ILHAN |
2024 |
Installateur thermique |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
NASIRI Mehran |
2024 |
Coiffure Masculine |
C Bronze departemental
|
Sonia delaunay |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
NATHAN Esteban |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
NATIVEL Samuel |
2024 |
Art du bois option : Sculpteur ornemaniste sur bois |
B Argent regional
|
Lycée Bertrand du guesclin |
Bretagne |
56 |
Brech |
NAUDIN Kilian |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
NAULEAU BAPTISTE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
NAULLEAU Noémie |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brevin les Pins |
NAVICET Antoine |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
NDAO ALEXIS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
NEAU Chloé |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
NEDELEC Nolan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
Lycée Polyvalent de l'Elorn |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
NEMMET ROCHER SACHA |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
FACULTE DES METIERS DE L ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY |
NERON Keelan |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONEL DE NARCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Loire Authion |
NESME CLEMENTINE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ELEGANCE ACADEMIE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
NESME LOLA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ELEGANCE ACADEMIE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
NEVEU Téo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
NEVOUX Tom |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
NGOUNOU - TCHEUMALIEU Maurice |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
Les compagnons du devoir et du tour de France |
Hauts-de-France |
59 |
VILLENEUVE D ASCQ |
NICOLAS BOUTET EWEN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
lycee de kerbernez |
Bretagne |
29 |
PLOMELIN |
NICOLAS GUEZENNEC Agathe |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
NICOLE-BRACHU Warren |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LP MARITIME JACQUES CASSARD |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
NICOUX Sacha |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
NIZET MAELYS |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
NIZOU Eliot |
2024 |
Installateur thermique |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
NOGALES Léna-maria |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LP CHARLES MONGRAND |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT-DE-BOUC |
NOGRE Thomas |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
NOGUERA Chloé |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
NOGUET Juliette |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
NOIRAULT Lohan |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
NOTHEAUX Sam |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA Naturapôle de Seine-Maritime |
Normandie |
76 |
Terres de caux |
NOTTER Antoine |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
NOURRY Théo |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
NOYER Nolhan |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
MFR CFA LA SABLONNIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Brissac-Quincé |
NUGIER Nathan |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
NUPERT Mackenzy |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
NUSS Lise |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
C Bronze departemental
|
Mederic |
Île-de-France |
75 |
PARIS 17e |
NUYAOUET Capucine |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
O'REILLY Rafaël |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
ODIN Loona |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
ODOUL Sandy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
OGE--MEAR Simon |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
OLIMPA Ky-Mani |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
B Argent departemental
|
INHNI TOULOUSE |
Occitanie |
31 |
TOULOUSE |
OLIVEIRA Jade |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
OLIVIER Valentine |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
MFR Maison Familiale Rurale du Perche |
Normandie |
61 |
Mortagne au Perche |
OLIVIER Calie |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
A Or departemental
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
OLLIVE Killian |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
OLLIVIER Lanéa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Fernand et Nadia Léger |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
OLLIVIER Elona |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
OLLIVIER Romane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ONDELLA Natty |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
ONILLON Loïs |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
DOM SORTAIS LE PINIER NEUF |
Pays de la Loire |
49 |
Beaupréau en Mauges |
OPPORTUNE QUENTIN |
2024 |
Horlogerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ORANGE GAULAIN Océane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA Marc Ruyer |
Normandie |
76 |
LE PETIT QUEVILLY |
ORE Laura |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ORIEUX Paul |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
ORJUBIN KATELL |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
ORTEGA Elyas |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Cfa de l'artisanat de mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
ORTHION Aurélien |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
OSCAMOU Dorian |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
OTTOZ Mathilde |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
OUDARD Alicia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
OUDIN Ewan |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
école des courses hippiques- AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
OUVRARD Faustine |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
PACAUD Emilien |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
PAILLARD Antonin |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
CFA Auxerre |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
Auxerre |
PAILLEUX Raphaelle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Bergerie Nationale de Rambouillet |
Île-de-France |
78 |
Rambouillet |
PAIN Noame |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PAINEAU NICOLAS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
AFORP |
Île-de-France |
78 |
MANTES-LA-VILLE |
PALARIC Eléonore |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
PALLIES RACHEL |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ESDEC |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PALLUAS MAXIME |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PALTRINIERI Chiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
PANEVEL--GAY Leelou |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
PANNUNZIO CAMILLE |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
ECOLE SILVYA TERRADE BOURG EN BRESSE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
PANNUNZIO Louane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée La Fayette |
Île-de-France |
77 |
CHAMPAGNE-SUR-SEINE |
PANZARU Iulia |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
PAOLI Ninon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
PAPIN FLAVIO |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PAPIN Pierre-Élie |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
PAPIN Dgino |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
PARANCE Noe |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
PAREDES LUNA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
PARIGOT Axel |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
PARSY Florine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
PARTY Achille |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
LPO Lasalle Saint Nicolas |
Île-de-France |
92 |
ISSY-LES-MOULINEAUX |
PASHAYI Attaulah |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
E elimine
|
LEA - EREA des mille sources |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
MEYMAC |
PASQUEREAU Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
PASQUIER ENZO |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PASQUIER Ophélie |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
MFR CFA de SEGRÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Segré |
PASQUIER Alan |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
LP Léonard de Vinci |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
PERIGUEUX |
PASQUIER Marcelline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Gabriel Saint Michel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
PASTURE-BOISBOUVIER Basile |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
PATARIN Alban |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA Niort |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
Niort |
PATON William |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
AFPI UIMM Le Havre |
Normandie |
76 |
Le Havre |
PAU Cécile |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA des Métiers de Boulazac |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
BOULAZAC |
PAUL Maria Anabela |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent regional
|
Lycée polyvalent LEO FERRE |
Occitanie |
46 |
GOURDON |
PAUMARD Maelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
campus des métiers de cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
cognac |
PAUVERT Paulin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
PAVAN Séléna |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
B Argent departemental
|
La Philomathique de Bordeaux |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
Bordeaux |
PAVE Téo |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
A Or departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PAYET Mathis |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PAYET Mathis |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PAYET Eléonore |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
PAYS Charlyne |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel jean-guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
PÉAN Thomas |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
Lycée Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
PEDRON Érin |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
B Argent departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
PEDRONO Damien |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
Bâtiment cfa alencon |
Pays de la Loire |
72 |
SAINT-PATERNE |
PEINE Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
PELE TONY |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
E elimine
|
Lycée MANDELA |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
AUDINCOURT |
PELEY Arthur |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or regional
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL DE REUIL |
PELHATRE Ludivine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Lycée le paraclet |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
PELLERIN MAELYS |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
PELLOQUIN NOAH |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PENARD Tom |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
La Louisière |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
PENAUD Zélie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PENELA RIBEIRO Calista |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFPPA Marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
PENISSON COLINE |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Notre Dame |
Pays de la Loire |
85 |
Fontenay-le-Comte |
PENNETIER Judith |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
PENNEU Naelia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PERDRIAU Leina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
PERENESSE Loïc |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LP MARITIME JACQUES CASSARD |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
PEREZ Shelsy |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Saint Vincent de Paul |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
PERIGUEUX |
PEREZ OLIVIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
PEREZ Océane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
PERFETTI Noemie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
PERISSE--COLLET Loula |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFA Blagnac commerce et services |
Occitanie |
31 |
BLAGNAC |
PERMANNE LOLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GENECH FORMATION |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
PEROCHEAU PIERRE |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
C Bronze departemental
|
MFR CHALLANS |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
PERON Paloma |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
PERON Manuela |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CFA Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
PERRA Lilly |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
PERREAUD Tiphaine |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
PERRIER Ambre |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
PERRIGAUD Théo |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PERRIN AZEA |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
PERRIN GAUTIER LALY |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ESDEC |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PERROT Juliette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PERTUZON Thea |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
PESTEL LEXANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
PETEL Jason |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PETIT ENZO |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
B Argent regional
|
LPO G BRASSENS |
Normandie |
76 |
neufchatel en bray |
PETIT Thibo |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PETIT Lucas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Lycée Claude Lehec |
Normandie |
50 |
Saint hilaire du Harcouet |
PETIT ALEXIS |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CFA LE MOULIN RABAUD |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
PETIT Colyne |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
PETIT Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PETIT Leo |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
PETIT Gwenaël |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent regional
|
MFR-CFA de la Vallée du Retz |
Hauts-de-France |
02 |
AMBLENY |
PETIT Lorenzo |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR-CFA de la Vallée du Retz |
Hauts-de-France |
02 |
AMBLENY |
PETIT Maena |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA yvetot |
Normandie |
76 |
AUZEBOSC |
PETITEAU Evan |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
PETITEAU Audrey |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée Edouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
La Roche-sur-Yon |
PETITJEAN Océane |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
GRETA CFA HRA |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VENISSIEUX |
PEUGNET MARUSHKA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
PEZZETTI Célia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
FB FORMATION |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES |
PFEIFFER Tom |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
UFA André Voisin / Lycée Emulation Dieppoise |
Normandie |
76 |
DIEPPE |
PHILIPPE Nohan |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
PIAZZA Nathan |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
PICAND Maëlle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
PICAUD AUDREY |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Luçon-Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
PICHARD Paul |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
COMPAGNONS DU DEVOIRS ET DU TOUR DE FRANCE |
Bretagne |
35 |
RENNES |
PICHARD Enzo |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM BOUGUENAIS |
Pays de la Loire |
44 |
Bouguenais |
PICHON Julie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
PICHOURON BELLEC Diboan |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent regional
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
PICOT--VILLAEYS Damian |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
PICOUT - LAFORET Martin |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
PIERRARD Lilian |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
PIERRE GABIN |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PIERRE Edgar |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Campus des métiers et de l’artisanat |
Centre-Val de Loire |
37 |
JOUE-LES-TOURS |
PIERRON Marie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lpp La providence |
Grand Est |
57 |
Dieuze |
PIGEARD Nicolas |
2024 |
Photographie |
B Argent regional
|
Faculté des metiers |
Bretagne |
35 |
Bruz |
PILLET Leïla |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE ANGERS |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PILOTIN MAHE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
REEBERG |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
PINAS Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Alpill'Campus |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-REMY-DE-PROVENCE |
PINAUD Alix |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
PINAULT Hermine |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
MFR Maison Familiale Rurale du Perche |
Normandie |
61 |
Mortagne-au-Perche |
PINEAU TEDDY |
2024 |
Ebénisterie |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PINEAU Orane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
PINEAU Tristan |
2024 |
Optique Lunetterie |
B Argent regional
|
Jean Guehenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
PINEAU SERENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SCHOOL EFMDN BEAUTY |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
FRONSAC |
PINEL Mathilde |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent regional
|
Afasec |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
PINSON Clémence |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
PINSON Maia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
PINSON Alan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PINTO Cléo |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA COMMERCE ET SERVICE BLAGNAC |
Occitanie |
31 |
BLAGNAC |
PINTO MARTINS Goncalo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
PIQUE Clara |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CEPAL |
Grand Est |
54 |
LAXOU |
PIRES-OLIVEIRA--ESPOSITO Victoria |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT DE BOUC |
PISSERE Emelyne |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
EQUICURSUS |
Pays de la Loire |
49 |
Allonnes |
PISTIEN Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
PITOIS Marius |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
PITON Alissa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
SAINT GABRIEL-SAINT MICHEL |
Pays de la Loire |
85 |
Saint-Laurent-sur-Sèvre |
PITROU Sarah |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
PIVERT Noémie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
PIVRON Nina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
PLANCHON CHARLIE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
PLANSON THEO |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
PLANTEGENEST Louna |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
Lycée Jean Jooris |
Normandie |
14 |
Dives sur mer |
PLARD YANNIS |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
PLAZA Lilou |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
PLESSIS Dylan |
2024 |
Peinture en carrosserie |
E elimine
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
PLOT Manon |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
MFR CFA de SEGRÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Segré |
PLUNIAN Loélia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LYCEE MARIE LE FRANC |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
PLUSQUELLEC Glenn |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
A Or regional
|
Ecole Tané de bijouterie et d'orfèvrerie |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
POCREAU LILA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
POGU Chloe |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA la Louisiere |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
POINCENOT Lucie |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
POIRE Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
POIRIER Armand |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
cfa unicem |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
POIRIER NOAH |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
POIRON THOMAS |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
POITEVIN LUCAS |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
POITEVIN Samuel |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
POITEVINEAU PAULINE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ESDEC |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
POIVRE Jordan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
POLLET Enola |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
École des courses hippiques Afacec Cabriès |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
POMERO Morgane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
POMMEAU Nausica |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PONS GUILHEM |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
PONTRUCHER ETHAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
lycée des métiers Jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
POPILARSKI Kassie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
POQUEREAU Lucie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
POQUIN Raphaël |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PORCHER Coline |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
PORCHER Axel |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
IA ST NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
POREE Mattéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR Rennes St Grégoire |
Bretagne |
35 |
MONTGERMONT |
PORTAIS Guillaume |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PORTET Erwan |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
E elimine
|
cfa unicem |
Bretagne |
35 |
LOUVIGNE-DU-DESERT |
PORTIER Agathe |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
POTIER ALEXIA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
Lycée saint Joseph |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
Sarlat-la-Canéda |
POTIER Cloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Ifac campus des métiers brest |
Bretagne |
29 |
BREST |
POTOPA Anna |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
A Or regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
POTTIER Noah |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
cfa batiment Alençon |
Pays de la Loire |
72 |
ARCONNAY |
POTTIER Ethane |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Anne Sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
POTTIER Kelly |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Florian |
Île-de-France |
92 |
SCEAUX |
POULAIN Theo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Cfa cci Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
POULALION Yéva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
POULET Baptiste |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
POULET Anouck |
2024 |
Tournage en céramique |
B Argent regional
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
POUPARD Léonie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
POUPELIN Tom |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
POUPLARD Antoine |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
POUPON Baudouin |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
POUSSIN Nadège |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
POUTEAU Candice |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
POUVREAU Vincent |
2024 |
Electricien |
E elimine
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
POUZET Louna |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or regional
|
École boulangerie pâtisserie de paris |
Île-de-France |
75 |
PARIS 12e |
POWOLNY Eloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycée Professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
PRACONTÉ Sacha |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PRADEAU Theo |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
CFAI Aquitaine |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
COULOUNIEIX CHAMIERS |
PRÉ Nina |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
PREMPAIN Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
PREVOST Lilly-Rose |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
AFASEC-École des Courses Hippiques |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
PREVOST Médéric |
2024 |
Soudage |
E elimine
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
PREVOT Gabin |
2024 |
Tournage en céramique |
E elimine
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
PRIAN CASSANDRE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CAMPUS 45 CMA CVL |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
PRIGENT Chloé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
Saint Brieuc |
PRIGENT Héloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PRINGOT Maïlys |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
PRISOT Mael |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
PROME Lana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
PROST Charly |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
PROUTEAU Elisa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
La Roche sur yon |
PROUX Rudy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
PROVOST Agathe |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement option décor |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PRUD'HOMME Zoé |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
EPLEFPA GUINGAMP KERNILIEN |
Bretagne |
22 |
PLOUISY |
PUAUD Flavie |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
MFR la louisiere |
Pays de la Loire |
85 |
Les Herbiers |
PUSARD Antoine |
2024 |
Sellerie générale |
E elimine
|
Association Ouvrière des Compagnons du Devoir et du Tour de France |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
LYON |
QUAAK LEIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
QUEAU MAXIME |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
Lycee des métiers St Joseph / St Marc |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
QUEINNEC Sofenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
QUENEAU - POTIER Noah |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
QUERE Clément |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent regional
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
QUEREY Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CENTRE FORMATION APPRENTIS CHAMBRE DES MÉTIERS |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
QUERO Alexandre |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CFA (CMA Bretagne) - Campus de Vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
QUERRY Julia |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
E elimine
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
QUETY SARAH |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
ECOLE SILVYA TERRADE BOURG EN BRESSE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
QUEVEAU Kayron |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
LYCEE RENE COUZINET |
Pays de la Loire |
85 |
CHALLANS |
Quevilly Clement |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
Les compagnons du devoir |
Normandie |
76 |
Mont-Saint-Aignan |
QUEYROL AMANDINE |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Maison Familiale Rurale de Mortagne au Perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
QUONIOU Tessa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
RABASQUINHO Hermione |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
RABILLARD Melvin |
2024 |
Installateur Sanitaire |
E elimine
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
RABILLE Lilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
RABOUAN Théo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
RABREAU Chloé |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LPA Saint-Aubin-du-Cormier |
Bretagne |
35 |
Saint-Aubin-du-Cormier |
RAFFAULT Agnès |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
A Or regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
RAGUENES BRELIVET Siham |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent regional
|
CFA DE LA VILLE DE LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
RAIMOND Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFA de la chambre des métiers et des artisanats |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
RAINEREAU Cynthia |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
C Bronze departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
RAINGEARD Anna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée St Gabriel - St Michel |
Pays de la Loire |
85 |
St Laurent-sur-Sèvre |
RAMERINI Noah |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
RAMOS TIAGO FERDINAND |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CAMPUS VERT D'AZUR - CFPPA |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
ANTIBES |
RAMOS Manuela |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
RAMPILLON LOAN |
2024 |
Soudage |
E elimine
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
RAOUL--ROZE LEA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
facultes des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT MALO |
RAOUT Noemie |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
RAPENNE DYLAN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
FACULTE DES METIERS DE L ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY |
RASCHI Paloma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée polyvalent Claude Bernard |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
Villefranche sur Saône |
RASITI Sermina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
RASOLOMANAFAKA Elenah |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
RASPAUD Pierre |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA CCI Le Mans sharte |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
RASTOUL Amandine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
RAT YAEL |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
RAUD Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RAUD Elena |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
MFR la louisiere |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
RAUSCH-DEMINGUET Théana |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
E elimine
|
Lycée Jean Jooris |
Normandie |
14 |
Dives sur mer |
RAVIZET Anais |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Lycée des combrailles |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
SAINT GERVAIS D'AUVERGNE |
RAYMOND Louis |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
RAYNAUD Pierre |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycé hôtelier de La Rochelle |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
La Rochelle |
RAZMADZE Lizi |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
REA RENO |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent regional
|
APPRENTIS D'AUTEUIL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
GRASSE |
REAMUD Alois |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR CFA DE MACHECOUL |
Pays de la Loire |
44 |
Machecoul |
REDOU Kylian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
RÉGNIER Laurette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
École Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
REIG Nicolas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Golf Hotel |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
REIS Gabriel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CEZ de Rambouillet |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
REISER Nathanaël |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
LYCEE FULGENCE BIENVENUE |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC CEDEX |
REKIK Shérine |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
RELION Aymeric |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
REMAUD Manon |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
REMI Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée des métier André Siegfried |
Grand Est |
67 |
Haguenau |
RÉMINIAC-PLATEL Lia |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée Édouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
REMPILLON Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RENAUD Emma |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
RENAUD Mathys |
2024 |
Peinture en carrosserie |
E elimine
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
RENAUDIN Léna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée des Métiers Estran FENELON |
Bretagne |
29 |
BREST Cedex2 |
RENAUDINEAU MATHIS |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
RENAULT Lillian |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
Les compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
RENAULT Athénaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
RENIER Noeline |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AFASEC Graignes |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
RENOU Alois |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR CFA DE MACHECOUL |
Pays de la Loire |
44 |
Machecoul |
RENOUX Inès |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
Lycée Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
RENSHAW Maxime |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
REPELLIN Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
FACULTE DES METIERS DE L'ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY-COURCOURONNES Cedex |
REPUSSARD Matthias |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
REQUEIJO Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
RESLOU Ewen |
2024 |
Prothésiste Dentaire |
A Or regional
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Bruz |
RETHORE Camilia |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
RETTIG ANAËLLE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
LYCEE FLORIAN |
Île-de-France |
92 |
SCEAUX |
REULIER Paulin |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
RÉVEILLÈRE Lysiane |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
REY Iban |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
C Bronze departemental
|
Bassin formation |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
LA-TESTE-DE-BUCH |
REZAI Mahdi |
2024 |
Coiffure Masculine |
C Bronze departemental
|
Campus des métiers cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
REZE Andréa |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
RIBEIRO BOURDEIX ANGELINA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
IFPM |
Île-de-France |
92 |
NANTERRE |
RIBOT Camille |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
UFA LYCEE VAL DE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
SABLE SUR SARTHE |
RIBOT MAXIME |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent departemental
|
CFA DE LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
RIBSTEIN Elias |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
RICHARD Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RICHARD JULIE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycee MARIE LE FRANC LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
RICHARD Eugénie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
RICHARD Melvin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Groupe Antoine de ST-Exupery (Rennes The Land) |
Bretagne |
35 |
RENNES |
RICHARD Laura |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
RICHERT Lea |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Centre Bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
RICHET Emma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
RICHEUX Nina |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
RICOLLEAU Guillaume |
2024 |
Marin Pêcheur |
A Or regional
|
LP MARITIME JACQUES CASSARD |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
RICOU Maxence |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
gaston lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
RIDEAU AXEL |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR SAINT MICHEL MONT MERCURE |
Pays de la Loire |
85 |
SEVREMONT |
RIDEL Yllan |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
RIEFFEL Fiona |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA Jean Frédéric Oberlin |
Grand Est |
67 |
Strasbourg |
RIEFOLO Mathilde |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
equivallée cluny |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
CLUNY |
RIETZ MAELYS |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
RIGA Shanane |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
EQUICURSUS |
Pays de la Loire |
49 |
Allonnes |
RIGAUD Lydien |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent regional
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
RIGAUD Adrien |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
CFA du Roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
RIGOLET Maxime |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Agro Campus Des 2 Vallées |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
RIGUET Manon |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CAMPUS STE CATHERINE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
RIGUET Loane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
RIHET Anasthasia |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR St SYMPHORIEN-HEDE |
Bretagne |
35 |
Saint-Symphorien |
RIMBAUT Quentin |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Campus Pro |
Hauts-de-France |
59 |
Lille |
RINALDI Camille |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
RINGLER Anthony |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
RINKER LIGAULT Gabin |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or regional
|
Bâtiment CFA Bourgogne Franche-Compté - Sit d'Auxerre |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
RIOBE Tao |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
RIPAUD Mathéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
RITO-FERREIRA Arthur |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
B Argent regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
RIVALLIN NATHAN |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
RIVET Alexandre |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
RIVOAL Julien |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Lycée des métiers Saint Joesph |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
RIVOLLIER CHARLOTTE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée des Métiers des Arts de la Coiffure |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
Lyon |
ROBERT LOUISE |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE VAL DE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
SABLE SUR SARTHE |
ROBERT Lénaïc |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
NIORT |
ROBERT EMMY |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ROBERT Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
ROBERT Charlotte |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
Equivallée haras national de Cluny |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
CLUNY |
ROBERT Mylène |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
ROBICHON Anna |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC GOUVIEUX |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
ROBICHON MAELLE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CFA TERRADE |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
La Rochelle |
ROBIDOU Lou-ann |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
chambre des métiers saint malo |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
ROBIN Dylan |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
ROBIN Axel |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
Les Essarts |
ROBIN Alban |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ROBIN Lison |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
LYCÉE BROSSAUD BLANCHO |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
ROBIN Quentin |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
ROBIN Maude |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
ROCARD Paul |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
ROCARIES RICHELMI Louis |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
ROCHE Maelyss |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
I.M.A. du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
ROCHE Charlélie |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
ROCHER Raphaël |
2024 |
Technicien d'usinage |
A Or departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
ROCHER Alexia |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
Campus des métiers de barbezieux |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE |
ROCHEREAU Cerise |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NAZARETH |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE SUR LOIR |
ROCHERY ROBIN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
ROCHOIS Lilian |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
CFA des compagnons du devoirs et du Tour de France |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ROCHON Esteban |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
RODOLPHE Morgan |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CFA Moulin Rabaud |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
RODRIGUES DA SILVA DAMIEN |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
RODRIGUES MAGALHAES Léonardo |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
RODRIGUEZ-MONFORT ROMAIN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent departemental
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
ROGER Mathéo |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
E elimine
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ROGISSART NOLAN |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ROGNON Yann |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
ROISIL NOAM |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ROIZIL Karl |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP HEINLEX |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
ROMA Elina |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
B Argent regional
|
Lycée MANDELA |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
AUDINCOURT |
ROMANTINI ANGELINA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
ROMBOUTS JAEL |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
école de coiffure Privée Jorlis |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
anglet |
ROMEU Néo |
2024 |
Métiers de la piscine |
B Argent regional
|
CFA Le Chesnois |
Grand Est |
88 |
BAINS-LES-BAINS |
ROMMELAERE JADE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
RONARC'H Lisa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
RONDEAU Alexis |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
RONDINEAU Gaetan |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
RONDINEAU Lola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA COIFFURE ET ESTHÉTIQUE 44 |
Pays de la Loire |
44 |
Saint-Herblain |
RONGIERAS MARSAUD INES |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SCHOOL EFMDN BEAUTY |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
FRONSAC |
ROPERCH EVANA |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent departemental
|
CFA |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
ROQUE GOMES Maria |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
ROQUIER Hortense |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
RORET RENAUD |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
RORTEAU Landry |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ROSAMONT William |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
LP Marc-godrie |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Loudun |
ROSE Ludivine |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
ROSEE MAËVA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
ROSSELIN Emeline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or regional
|
Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ROSSI Marion |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
ROSZAK MARTIN |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA AUTOMOBILE DE MACON |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
MACON |
ROUAULT Noah |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA ROUSSELIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Montreuil Bellay |
ROUAULT ELOÏSE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
ROUBAUD Dalila |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
ROUCHY Myriem |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
ROUDAUT Océane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
ROUDIER MANON |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LYCEE JEAN GUEHENNO |
Centre-Val de Loire |
18 |
SAINT-AMAND-MONTROND |
ROUILLE BOURCIER ISIDORE |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
LP ERIC TABARLY |
Pays de la Loire |
85 |
OLONNE-SUR-MER |
ROUJOL MATEO |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
CFA Mably |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
ROUMIGUIÉ Manon |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LYCEE POLYVALENT LEO FERRE |
Occitanie |
46 |
GOURDON |
ROUPIE LOU-ANN |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
lycée professionnel Jean-Guehénno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
ROUSCHAUSSE Luc |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
URMA53 |
Pays de la Loire |
53 |
Laval |
ROUSSE JULIETTE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ROUSSEAU Emy |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
MFR la louisière |
Pays de la Loire |
85 |
LES-HERBIERS |
ROUSSEAU Clement |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
LEA-CFI orly |
Île-de-France |
94 |
ORLY |
ROUSSEAU Arthur |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
ROUSSEAU Célia |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
ROUSSEL BAPTISTE |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ROUSSEL ALEXIS |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or regional
|
les compagnons du devoir |
Normandie |
76 |
MONT-SAINT-AIGNAN |
ROUSSEL Ewen |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
lycée des métiers Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ROUSSELLE Clarisse |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
ROUSSELOT Jimmy |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
ROUSSET Pauline |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
ROUSTEL Suzon |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
ROY Gabriel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
ROY Noé |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Maison Familiale Rurale - CFA de Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
ROY Antoine |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ROYER Loryn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
ROYER-PAUGET Gabriel |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
ROZIER Emma |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Hotelier Tain L'Hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain-l'Hermitage |
RUAU Kim |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Elégance Academies |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
RUDELLE Elodie |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
IRFMA30 |
Occitanie |
30 |
NIMES |
RUDNIK Anastacia |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée des Métiers Louis Martin Bret |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
MANOSQUE |
RUEGGER Théa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
RUEL PAULINE |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
RUFFAULT ROSE |
2024 |
Tapisserie d’ameublement en décor |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL DES MÉTIERS D'ART BERTRAND DU GUESCLIB |
Bretagne |
56 |
BRECH |
RUGARLI BUYUKBOYTAS Elisa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
RUIMI Andréa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LP CHARLES MONGRAND |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT-DE-BOUC |
RUIVO Fabio |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
RUSSON DAMIEN |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
RUTA Noémie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
RUYER Arthur |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA Roville Aux Chênes |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
RUZZANTE Noélie |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
RYCKELYNCK Léna |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
lycee jean moulin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT-DE-BOUC |
SACLUSA Senzo |
2024 |
Art et Technique de la bijouterie option : bijouterie-joaillerie |
E elimine
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
SAGEAUX Marie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
LYCEE DES METIERS LA MORLETTE |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
CENON |
SAHRAOUI Amelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
SAIB Rachelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
SAILLOUR Loélia |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
lycee louis guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
SAINT MARTIN Mathieu |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
SAINT-CLAUDE Jasmine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Fernand et Nadia Léger |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
SAINT-DIZIER Lili |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
Form'actions équestres |
Occitanie |
31 |
AYGUESVIVES |
SAINTIER Lenny |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
SALALY ELIASS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
AFORP |
Île-de-France |
78 |
MANTES-LA-VILLE |
SALAT Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
SALATS Claudia |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
Landivisiau |
SALAUN INES |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
SALIOT Carla |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Optique - Lunetterie |
Bretagne |
35 |
Fougères |
SALLARD Laura |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
SALQUAIN Edgar |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
SALVI LUCAS |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
SAMIEZ Alycia |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CMA Saint-Saulve |
Hauts-de-France |
59 |
Saint saulve |
SAMPAIO LOPES DIANA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
SAMZUN Raynald |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
Lycée Saint Joseph-La Salle |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
SANA OUMEGA Vital |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
SANCHIS Maelann |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
SANGARE-LOISEAU Raba |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
Lycée Louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
SANGIORGIO THOMAZINI IGOR |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
SANSE Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
SANSENACQ Victoria |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Lycée du 4 septembre 1870 |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
Oloron-Sainte-marie |
SANSONNY Mattéo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
IMA ROISSY PAYS DE FRANCE |
Île-de-France |
95 |
VILLIERS LE BEL |
SAPET Evan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
Lycée Sacré Coeur |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
SARDIN Emma |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Campus des métiers CMA Deux Sèvres Niort |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
NIORT |
SARRON-VITTOT Eloïse |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
SAUBADE Chiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
LYCEE JEAN CASSAIGNE |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
SAUNIER Lucile |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CFAIE DE VAL-DE-REUIL |
Normandie |
27 |
Val-De-Reuil |
SAUNIER Théo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel GOLF Hôtel |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
SAUNIER Maël |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
SAUVAGE Romane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SAUVAGET Gwenaëlle |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
SAVARY Cayla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA CFPPA de Marvejols |
Occitanie |
48 |
MARVEJOLS |
SCHAMBACHER Tiphaine |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
SCHATZ Lucie |
2024 |
Signalétique et décor graphique |
A Or regional
|
Lycée Bertrand Du Guesclin |
Bretagne |
56 |
AURAY |
SCHECK Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de Cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
SCHENKER Léonie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
SCHERER Antoine |
2024 |
Métiers de la piscine |
E elimine
|
Lycée de Chesnois |
Grand Est |
88 |
BAINS-LES-BAINS |
SCHERER Romane |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
Formations Équines Rochefort Océan |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
Saint-Cyr-du-Doret |
SCHILLING Quentin |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SCHIRMANN Elsa |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
SCHLAGDENHAUGFFEN Adrien |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
A Or regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
SCHLATTERER Anaïs |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SCHOTT Matthis |
2024 |
Peinture en carrosserie |
B Argent departemental
|
L.P Emile James |
Bretagne |
56 |
ETEL |
SCHUBHAN Maelle |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
EKISTEA -ISTEA CONSEIL |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
CEYZERIAT |
SCHUFFENECKER Lucas |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
SCHWANDER Kévin |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or regional
|
INHNI TOULOUSE |
Occitanie |
31 |
TOULOUSE |
SCHWEITZER Lena |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
ELEGANCE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
NICE |
SCOUARNEC Ella |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
SCULO SIMON |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or regional
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
SÉBILLAUD Odéis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
SECHER Norah |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SECHER LEO |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SECHET Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
SEGNANA Sara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
SEIGNEUR PAUL |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or regional
|
LYCEE SAINT JOSEPH |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
SEILLER JULIE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
SEITE LEO |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
SEJOURNE Elise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
SELLIER Lucile |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des métiers de Cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
SEMELIN THEO |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SEMONIN-BIGOT CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
SENE Modou |
2024 |
Poissonnier écailler traiteur |
B Argent departemental
|
Cobas bassin formation |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
LA-TESTE-DE-BUCH |
SENECHAL Eison |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SENECHAL FLORENT |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCEE DE L'AULNE |
Bretagne |
29 |
CHATEAULIN |
SENES Tom |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
SEON Anthony |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFA-MFR Saint-Martin-En-Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
SEPTIER Maïleen |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
SEREE LENA |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
SITE DE ROVILLE AUX CHENES EHPP ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
SERGE CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
SÉROT CAROLINE |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR CFA La Lousière |
Pays de la Loire |
85 |
LES HERBIERS |
SERREAU Donovan |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SERVANT Coralie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
SERVAT Victor |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
SERVIN Néma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CEZ BERGERIE NATIONALE |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
SETTE CORENTIN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SEVATHEAN Maeva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFA Centre Alsace Marcel Rudloff |
Grand Est |
68 |
COLMAR |
SÈVE Théoline |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
SEVERAC HUGO |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
lycee charles allies |
Occitanie |
34 |
pezenas |
SICARD Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
SICLER LAURA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
SEPR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
LYON 3e |
SIDIBE Boubacar |
2024 |
Plâtrier-plaquiste |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
SIEGMUND Maureen |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
SIENI TOUKO AUGUSTIN CHRISTIAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
lycée des métiers Jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
SIFFRITT Victoria |
2024 |
Vêtement flou |
C Bronze departemental
|
Lycée Vaclav Havel |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
Bègles |
SIGONNEAU Yvanna |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SIKORA Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
SILVA Ludovic |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
SIMAR Hugo |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
SIMBRE Mohamed Faisal |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or regional
|
Lycée Vincent de Paul |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Saint Vincent de Paul |
SIMON Lohane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
SIMON Marina |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
SIMON Maelya |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée professionnel du Rebberg |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SIMON Maylis |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Scotto di cesar |
Bretagne |
56 |
VANNES |
SIMON CELIA |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
SIMONET Honorine |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
MFR-CFA de la Vallée du Retz |
Hauts-de-France |
02 |
AMBLENY |
SIMONNEAU Florian |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
almea08 |
Grand Est |
08 |
CHARLEVILLE MEZIERES |
SINACK FELICIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
SINGIER CAMERON |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or regional
|
LYCEE PROFESSIONNEL JACQUES DOLLE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
ANTIBES |
SIONNEAU ALEX |
2024 |
Solier-Moquettiste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SIRE DIMITRI |
2024 |
Electricien |
A Or regional
|
Lycée Borde Basse |
Occitanie |
81 |
Castres |
SISSOKO Sekou |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
CFA du Roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
Mably |
SIZORN Léo |
2024 |
Photographie |
B Argent regional
|
Faculté des Métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
SMITH Othis |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
SOINNE Charline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Saint Gabriel - Saint Michel |
Pays de la Loire |
85 |
Saint Laurent sur Sevré |
SOLA Maëva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
SOREAU Victorine |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
SORIA Josué |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
SORIN Tom |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée Saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
Saint Laurent Sur Sèvre |
SOTAK ALYSSA |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
FACULTE DES METIERS DE L ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY |
SOUCHU Audrey |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
SOUHARD Shakira |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ESDEC |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SOULARD Capucine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
SOULLARD CAMILLE |
2024 |
Solier-Moquettiste |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SOUQUET Leane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
CFA cuzon |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
SOURICE Louane |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SOURISSEAU Noah |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
B Argent departemental
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
SOUSTELLE D ASSOMPTION Esteban |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA Provence |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
miramas |
SOYER LENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Ecole Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
SOYER Kaly |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SPELLEMAEKER JULIE |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
SPENGLER Emma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
SPIERS GUYOT Yann |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
E elimine
|
CFA compagnons du devoir |
Hauts-de-France |
59 |
VILLENEUVE-D'ASCQ |
SPILEERS Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Privé Notre Dame |
Occitanie |
81 |
CASTRES |
SPORLI Titouan |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
STAGLIANO Matteo |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
Cfa cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
STANCHEVA Natashka |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE DE LUCA |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE |
STEINMETZ Lena |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycee professionnel du rebberg |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
STEPHAN Mathias |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Centre de Formation de Kerliver |
Bretagne |
29 |
HANVEC |
STIGER BENJAMIN |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
AFORP |
Île-de-France |
78 |
MANTES-LA-VILLE |
STIRMANN Hugo |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent departemental
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SUATTON Clement |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
IFCE site de Saumur |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
SUCHER Clara |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
SULIC JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
SURY Nikita |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
SUSBIELLES Laura |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
SUTEAU Juliette |
2024 |
Optique Lunetterie |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SZKOLNIK Quentin |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
SZWARCBERG Maxime |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
École des compagnons du devoirs |
Bretagne |
35 |
RENNES |
TABERT CLEMENT |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
TABOURET Shana |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
CFA DES ARCS |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LES-ARCS |
TACCI Coraly |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ECOLE ELYSEES MARBEUF CANNES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
CANNES |
TAFFOIRY --BINET Lucas |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
Batiment CFA Alençon |
Pays de la Loire |
72 |
Saint PATERNE |
TAILLOIS NATHAN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
FACULTE DES METIERS DE L ESSONNE |
Île-de-France |
91 |
EVRY |
TAJIK Amir Mohammad |
2024 |
Peinture en carrosserie |
E elimine
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
TANGUY Manon |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
TANGUY SAMUEL |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
LYCEE PIERRE GUEGUIN |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
TANNIOU Alicia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
LYCEE PROFESSIONNEL MARIE LE FRANC |
Bretagne |
56 |
LORIENT CEDEX |
TANOUÉ Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
CFA La Rochelle |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
LAGORD |
TANSSORIER JULIEN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
TARDY LEO |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
TARMIL-UTHURRY Eneko |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
TARRADE GARY |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
TASSIN Baptiste |
2024 |
Métiers de la piscine |
B Argent departemental
|
lycée le chesnois |
Grand Est |
88 |
bains les bains |
TATISCHEFF WANDRILLE |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
CFA des Compagnons du devoir |
Bretagne |
35 |
RENNES |
TATON THEO |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
TAVARES MATEO |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
TAVIAUX THOMAS |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Lycée le paraclet Quimper |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
TAXIL Laurine |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée professionnel Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
TCHA Kristof |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
B Argent regional
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
TECHER Uranie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
TEISSEIRE AMANDINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA LE BEAUSSET |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE BEAUSSET |
TEIXEIRA LARANJEIRA Lorena |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
C.F.A Jasmin |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
TELLIER Hélène |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TELLIER LUCAS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
TEMPLE Benoit |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
FMCE - CFA MARTELLO |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
TESSIER Gwendoline |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
TESSIER Nolan |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
MFR |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
TESSIER Juliette |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TESSIER EMELINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
TESSIER Mathéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
LYCEE DE PETRE |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE GEMME LA PLAINE |
TESTARD Valentin |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AFASEC Graignes |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
TEXIER Jarod |
2024 |
Métiers de la piscine |
E elimine
|
MFU Saint Grégoire |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
TEYSSIER Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
THEAS Julien |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
THEBAULT Dylan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
THELLIER Bastien |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole nationale des fleuristes |
Île-de-France |
75 |
Paris |
THEOU Alicia |
2024 |
Vêtement flou |
C Bronze departemental
|
LP louis Armand |
Bretagne |
56 |
LOCMINE |
THERY Léane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFAI chartres |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
THEVENIN Aurore |
2024 |
Décoration en céramique option Porcelaine |
C Bronze departemental
|
Lycée Henry Moisand |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Longchamp |
THIBAUD Clément |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
SEVREMONT |
THIBAUD Karlton |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
LPO MONGE LA CHAUVINIERE |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
THIEBAUD Nohan |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
THIERRY LUCIE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
GRETA CFA Montpellier Littoral |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
THIESSARD Lizig |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
THINAT Antoine |
2024 |
Horlogerie |
E elimine
|
Lycée professionnel Jean JAURÈS |
Bretagne |
35 |
Rennes |
THIRION CHLOE |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
EHPP ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
THIRION Hanna |
2024 |
Staffeur Ornemaniste |
B Argent regional
|
GRETA-CFA-AQUITAINE LP JEAN GARNIER |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MORCENX |
THOMAS Noah |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
THOMAS Florian |
2024 |
Optique Lunetterie |
C Bronze departemental
|
LYCEE PROFIONNEL JEAN GUEHENNO |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
THOMAS Bastien |
2024 |
Métiers de la piscine |
B Argent regional
|
MFU RENNES |
Bretagne |
35 |
SAINT GREGOIRE |
THOMAS ELODIE |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
B Argent departemental
|
Lycée MANDELA |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
AUDINCOURT |
THOMINOT Ewen |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
THOMPSON Olivier |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
THOMY Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
THORALIN Esteban |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
THORAVAL MARLA |
2024 |
Horlogerie |
C Bronze departemental
|
LYCEE DES METIERS JEAN JAURES |
Bretagne |
35 |
RENNES |
THORREND ETHAN |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
Lycée Polyvalent d'Estournelles de Constant |
Pays de la Loire |
72 |
LA-FLECHE |
THUILOT TANGUY |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
TIELKE Kelly |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
lycée andré siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
TIGUI Noémie |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
TIMMERMAN Loann |
2024 |
Aéronautique option structure |
C Bronze departemental
|
FAB ACADEMY PÔLE FORMATION UIMM SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
TIMON Alexis |
2024 |
Solier-Moquettiste |
A Or departemental
|
Btp cfa Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
TIRERA OUMAR |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
TISLERIC MATHIAS |
2024 |
Horlogerie |
E elimine
|
Lycée professionnel Jean Jaures |
Bretagne |
35 |
Rennes |
TISON Rose |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
NaturaPOLE - CFA de Seine Maritime Site d'Yvetot |
Normandie |
76 |
YVETOT |
TISSIER Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
TIXADOR Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LEAP Fontlongue |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MIRAMAS |
TIXIER Lora |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE SILVYA TERRADE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
LYON 6e |
TOK Yaren |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
LP Charles BAUDELAIRE |
Île-de-France |
91 |
Evry |
tonon gael |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
lycée hotelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
TORCHIN MAXENCE |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
TORNE Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
TORNETO Romane |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TORTAY Fany |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
Tossens Tom |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
Lycee Biarritz Atlantique |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
BIARRITZ |
TOSTENE Katharina |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Lycée des métiers Marie le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
TOUBLANC Louane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
TOUCHE Erwan |
2024 |
Décoration en céramique option Faïence |
C Bronze departemental
|
LYCEE HENRI BRISSON |
Centre-Val de Loire |
18 |
VIERZON |
TOUGARD Nathan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
Lycée la Champagne |
Bretagne |
35 |
vitré |
TOUNSI Tycia |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
TOURE Kalilou |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
TOURE Laye-Nino |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
TOUZET Maxime |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
TOY Sila |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Lycée hôtelier Georges Freche |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
TRAN Jay |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Les Ferrages |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-CHAMAS |
TRAORE MARIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
TRAVANI LOUNA |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
3IFA ALENCON |
Normandie |
61 |
ALENCON |
TRAVERS CHARLOTTE |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée professionnel Saint Gabriel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
TRAVERT JANELLE |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
TRAVERT Léo |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
TRECASSE Alicia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT DE BOUC |
TREGOUET ADELINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
TREGUER Sacha |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
Ifac - Sup'Ifac Campus des Métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
TREILLE Oscar |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
TRELOHAN Tifenn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
TREMBLIN Marceau |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
TREMEAUX Jade |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA du CEZ Bergerie Nationale |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
TREMELO Awen |
2024 |
Photographie |
B Argent regional
|
Faculté des Métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
TREMOLIERE Pierre |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
JULES RAIMU |
Occitanie |
30 |
NIMES |
TREMOULU-COLAS Morgan |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
BTP CFA 37 |
Centre-Val de Loire |
37 |
SAINT-PIERRE-DES-CORPS |
TRENDEL Pauline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CFA Centre Alsace Marcel Rudloff |
Grand Est |
68 |
COLMAR |
TRESSEL Soanne |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
TRICAULT MAXENCE |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE SITE VOLNEY 3 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
TRICHARD LENA |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
TRICHE EMILIE |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
TRILLOT Lucas |
2024 |
Ornemaniste en couverture |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
TRIN Mahina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée La Touche |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
TRIPLET Tiphaine |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CMA Saint Martin Boulogne |
Hauts-de-France |
62 |
SAINT-MARTIN-BOULOGNE |
TROHEL SIMON |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCEE KERPLOUZ |
Bretagne |
56 |
AURAY |
TROUBOUL Emma |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Jean moulin |
Bretagne |
22 |
Saint brieuc |
TROUSSIER Ambre |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Lycée professionnel privé Nazareth |
Pays de la Loire |
72 |
RUILLE-SUR-LOIR |
TUAL Clément |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or regional
|
Lycée Claude Lehec |
Normandie |
50 |
SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET |
TUAL Timéo |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
TUDURI Camille |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
TUFFERY Tom |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
TUNC Efe |
2024 |
Coiffure Masculine |
E elimine
|
La providence |
Grand Est |
57 |
Dieuze |
TURCO Enzo |
2024 |
Métiers de la piscine |
B Argent departemental
|
Lycée Gustave jaume |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Pierrelatte |
TURLAN Lucie |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
TURQUAIS Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP Funay-Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
URVOY Jade |
2024 |
Optique Lunetterie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Jean Guéhenno |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
UYSAL Salih |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
VABRE ROMAIN |
2024 |
Soudage |
E elimine
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
VAGNER David |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
VAIDIE Naomie |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VAILHEN Astrid |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VAILLANT LEA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
leap BeauSoleil |
Occitanie |
66 |
CERET |
VAISSE Julie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
VAITILINGOM Carla |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VALCIN JENIFER |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
VALENCOT THEO |
2024 |
Métiers de la piscine |
C Bronze departemental
|
LYCEE GUSTAVE JAUME |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
PIERRELATTE |
VALENTI CORENTIN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
VALIN-MINGOT Camille |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LEGTA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
VALLAIS Rafael |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel du batiment Gaston Lesnard |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
VALLAT Mathilde |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE THALGO |
Île-de-France |
94 |
SAINT-MAUR-DES-FOSSES |
VALLEE Gabriel |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
E elimine
|
GROUPE SCOLAIRE LA JOLIVERIE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Sébastien sur Loire |
VALLEE MELIA |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
VAN BRUSSEL Angèle |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
Lycée La Salle St Antoine |
Nouvelle-Aquitaine |
17 |
BOIS |
VAN DURME Tamar |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
VAN-TREECK LUIGI |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
VANALDERWEIRELD Léo |
2024 |
Froid et conditionnement de l'air |
A Or regional
|
Institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
VANDAELE LEANA |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VANDENABEELE Nine |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
A Or departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
VANDERNOOT ELOISE |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
VANDERVELDE Noélie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFREO Terrou |
Occitanie |
46 |
Terrou |
VANELLO Enzo |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VANEROUX Thaïs |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de SEGRÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Segré |
VANG THEO |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
VANHILLE Elsa |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
lycée saint pierre |
Hauts-de-France |
62 |
calais |
VANHOECKE Louisa |
2024 |
Horlogerie |
E elimine
|
lycée professionnel Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
Rennes |
VANNER Lolane |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
VANNET Melissa |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
Alméa 08 |
Grand Est |
08 |
Charleville-Mézières |
VANROOSE Jana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
LESQUIN |
VARIN Mailys |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
VARIZ--FONTAN Ynès |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
MFR de Mortagne au Perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
VARLET Eloi |
2024 |
Optique Lunetterie |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VASSEUR OLIVIER |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VATE Melissa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA CFPPA d’yvetot |
Normandie |
76 |
AUZEBOSC |
VAZQUEZ UBEDA Cristina |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
LP LA COUDOULIERE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SIX-FOURS-LES-PLAGES |
VEGLIANTE LOLA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ELEGANCE Academies |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
06 |
Nice |
VEIGNIE Maëlyss |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Campus des Métiers et de l'Artisanat Centre-Val de Loire - site d'Orléans |
Centre-Val de Loire |
45 |
ORLEANS |
VEILLON Robin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
VEISENBACHER Pierre |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Centre de Formation de Kerliver |
Bretagne |
29 |
HANVEC |
VELASCO Théo |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
IRFMA30 |
Occitanie |
30 |
NIMES |
VELASCO Tom |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or regional
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
VEN CHLOÉ |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
LYCEE SAINT JOSEPH |
Bretagne |
29 |
LANDERNEAU |
VENDÉ Charlotte |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
lycée professionnel saint gabriel saint michel |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
VENDE Nolan |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
Lycée polyvalent saint gilles croix de vie |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT GILLES CROIX DE VIE |
VERDIER Tayron |
2024 |
Zinguerie |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VERDRU Baptiste |
2024 |
Charpente Bois |
A Or regional
|
Les Compagnons du Devoir et du Tour de France |
Centre-Val de Loire |
37 |
TOURS |
VERGEOT-- FERRAT Helina |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC GOUVIEUX |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
VERGER Maya |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Urma Mayenne site Volney 1 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
VERGNES Audrey |
2024 |
Peinture en carrosserie |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
VERHULST Rachel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
VERIN Célia |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or regional
|
Lycée Notre Dame de Fidélité |
Normandie |
14 |
CAEN |
VERNE Lilou |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
VERNET Clemence |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Campus Jasmin |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
VERNHET Candice |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
VERNIER Cloe |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
campus des métiers de cognac |
Nouvelle-Aquitaine |
16 |
COGNAC |
VERON Tristan |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
E elimine
|
Lycée Saint Joseph-LaSalle |
Pays de la Loire |
72 |
PRUILLE LE CHETIF |
VERON Marion |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
Institut de genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
VERRON Kevin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VERSABEAU Kévin |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
Fulgence Bienvenue |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
VETH Léane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Saint Gab' |
Pays de la Loire |
85 |
SAINT-LAURENT-SUR-SEVRE |
VEYRENC STELLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
VIALADE Jade |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
Ferrandi paris |
Île-de-France |
75 |
PARIS 6e |
VIAU LANDRY |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
VIAUD JULES |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
BTP CFA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
VICAT Léo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
maison familliale rurale |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
VIDAL Thomas |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole Nationale des Fleuristes |
Île-de-France |
75 |
PARIS |
VIDAL VICKIE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
SKHOLE D'ART |
Occitanie |
82 |
MONTAUBAN |
VIDART Florian |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
Lycée du 4 septembre 1870 |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
Oloron-Sainte-marie |
VIEAU Mathis |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
VIEL Juline |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Jla formation |
Centre-Val de Loire |
37 |
Fondettes |
VIETTI Romane |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent regional
|
EQUICURSUS |
Pays de la Loire |
49 |
Allonnes |
VIGNAIS Éloane |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VIGNARD Matteo |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
MFR DE CHÂTEAUBRIAND |
Pays de la Loire |
44 |
CHATEAUBRIANT |
VIGNAUD Louis-gabriel |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent regional
|
Lycee Professionnel ARNAUT DANIEL |
Nouvelle-Aquitaine |
24 |
RIBERAC |
VIGNOT AXEL |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VIGUIE Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
cez de rambouillet |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
VIHRISTIUC Victoria |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
LP Notre Dame |
Centre-Val de Loire |
28 |
LA LOUPE |
VILAÇA Aline |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VILAIN Romain |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
B Argent departemental
|
FMCE - CFA MARTELLO |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
VILERS Liza |
2024 |
Peinture en carrosserie |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
VILFEU ELINA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
UFA LYCEE VAL DE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
SABLE SUR SARTHE |
VILLANI Arthur |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Alpill'Campus |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
SAINT-REMY-DE-PROVENCE |
VILLENEUVE Yanis |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
C Bronze departemental
|
Les compagnons du devoir et du Tour de France Rennes |
Bretagne |
35 |
Rennes |
VILLENEUVE Quentin |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
VILLEY Lysa |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Cifac |
Normandie |
14 |
CAEN |
VINCENT Loïs |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
VINCENT Dorian |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Helene boucher |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VENISSIEUX |
VINCENT Mathis |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Urma vendee |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
VINCENT Kyllian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE RURALE DE QUESTEMBERT |
Bretagne |
56 |
QUESTEMBERT |
VINET Hugo |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
VIOLLEAU Mathilde |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
VIOT Noeline |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VISONNEAU Romain |
2024 |
Réalisation de produits imprimés et plurimédia option A : productions graphiques |
C Bronze departemental
|
AFIIG GRAFIPOLIS |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
VODARZAC Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
VOGEL Nikita |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
VOISIN Maëva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
VOISINNE Martin |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONEL DE NARCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Loire Authion |
VOLTIER Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
VONIN LEIA |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
B Argent regional
|
Lycée MANDELA |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
AUDINCOURT |
VRIGNAUD Laly |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
VUACHET Lyla |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
ECOLE TERRADE ANNECY |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
ANNECY |
VUYLSTEKER MAELLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
WA Ambre |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
MFR de Mortagne-au-Perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
WANIUSIOW Audréa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LA CROIX ROUGE LA SALLE |
Bretagne |
29 |
BREST |
WARIN Mado |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
WEISS Manon |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
WEISS Bernard |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
WENCEK Mailys |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
WENDLING Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CFA Centre Alsace Marcel Rudloff |
Grand Est |
68 |
COLMAR |
WERTH Lucie |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
CFAM de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
WIJFJES NOAM |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
WITOWSKI Léa |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent regional
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
WITTET-VARLET LIAM |
2024 |
Electricien |
C Bronze departemental
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
WOLF Amandine |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
EQUICURSUS |
Pays de la Loire |
49 |
Allonnes |
WYPORSKI Johann |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFPPA marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
XAVIER LOLA |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCEE TOULOUSE LAUTREC |
Nouvelle-Aquitaine |
33 |
BORDEAUX |
YAHIA Nawel |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Form'actions équestres |
Occitanie |
31 |
AYGUESVIVES |
YALINKILIC BILAL |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
YANIS Claudi |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée des métiers professionnels Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
Rennes |
YELKOUNI Zalissa |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent regional
|
LYCEE POLYVALENT LEO FERRE |
Occitanie |
46 |
GOURDON |
YOU Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCÉE AGRICOLE LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
YOUSFI Yanis |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Ecole hôtelière de Sisteron |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
Sisteron |
ZAGHDANI Samy |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Lycée des Métiers Louis Martin Bret |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
04 |
MANOSQUE |
ZAJAC MATHEO |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
ZANETTI Laurine |
2024 |
Sertisseur en haute joaillerie |
A Or regional
|
Lycée Edgar faure morteau |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
Morteau |
ZANETTI Laurine |
2024 |
Sertisseur en haute joaillerie |
A Or regional
|
Lycée Edgar Faure |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
MORTEAU |
ZARA ALEXANDRA |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Centre Européen de Formations |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE CEDEX 9 |
ZEGGANE Azeline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
GRETA CFA PROVENCE SITE ROL TANGUY |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
PORT DE BOUC |
ZENAINI SEPHORA |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ZENATI AICHA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
ZHOU Pauline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
MONTMAJOUR |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
ARLES |
ZIMMERMANN Alicia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
ZINGRAFF Louis |
2024 |
Aéronautique option structure |
C Bronze departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |