METAYER MARION |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
DUVACHER ARTHUR |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ADAM FRIGO CHARLINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LYCEE AGRICOLE PRIVE LA TOUCHE |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
AGNOLETTI Guillaume |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
AIDI Ilan |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
AIME STAICY |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
ALAVEZ ROMANE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
AFASEC |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
ALBERT Albert |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Skhole d'art |
Occitanie |
82 |
Montauban |
ALI ZAIN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ALLAIN Noan |
2024 |
Sommellerie |
B Argent departemental
|
Lycée Hotelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
ALLAIRE Margaux |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
ALLAIRE Élia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ALLEAUME Chloé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
ALLEMAND Louis |
2024 |
Installateur thermique |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ALLOU Adam |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
ALUSKA Alissa |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
ALVES DE OLIVEIRA Danaé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
AMAND VICTOR |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
AMBERT Baptiste |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Mancy |
Bourgogne-Franche-Comté |
39 |
LONS-LE-SAUNIER |
AMELINEAU Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
AMI-MACE TIMEA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFPPA PROVENCE VENTOUX |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
84 |
CARPENTRAS |
AMIERE Amandine |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA Bernard stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
AMIOT DELAHAYE Elsa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
ANATOLE Océane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
ANCELET Justin |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
ANDRE Kessy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Scotto di cesare |
Bretagne |
56 |
Vannes |
ANDRETT Prescilia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA andré siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
ANE Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
ANGEBAUD WILLIAM |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ANGER Enza |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
École Terrade Rennes |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ANGIBAUD Thomas |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
ANGLAIS Chloé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
ANJO Loïc |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
ARCHAMBAULT Noa |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ARGOUARCH LILOU |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
ARHAB Maëlisse |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
Ima du pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
ARNAL Chloe |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
ARNOLD Maeline |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA ESCHAU - Centre de formation Bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
ARNOLD Ambre |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat | Campus du Beausset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE-BEAUSSET |
ARNOUX Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
ARON-CLAUSS Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
ARRIBAS Ilana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
ARZ Gwenegan |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CFA |
Bretagne |
56 |
VANNES |
ASENSIO Leane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
ASSELIN MATHEO |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
ASTRUC Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée polyvalent Jean-Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
AUBERT Louise-Victoire |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
AUBERT Souad |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
AUBIER Louise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
AUBREE LOANNE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
AUBRUN Louis |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Édouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
AUBRY CYNDELLE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
UFA du LP André Siegfried |
Grand Est |
67 |
Haguenau |
AUDO LOUISE |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
LYCEE LA CLOSERIE |
Bretagne |
22 |
SAINT QUAY PORTRIEUX |
AUDOIN Noëmie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CAMPUS Des MÉTIERS et de l’ARTISANAT |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOIT |
AUDRY Loïs |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
E elimine
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
AUGEREAU Jasmine |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
AURAY Johan |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
AURY Arthur |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
AUTRET Mathlide |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
AVONT Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
AVRIL Garance |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
AVRILLON Elisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BABARIT Ilan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BABEC--CHAZAREIX FLORENT |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BABIN Maxim |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée Saint Joseph-La Salle |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BABLET Noah |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BACAR Ankidine |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
BACHELIER Victor |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
BADOUAL Bleuenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
BAIILET Alyssa |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BAILLEUL Mélyssa |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BAILLON Kimberline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Sup'ifac Campus des métiers |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
BALERZY ELISE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BALEY Maelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BALLO LAURA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BALOCHE Raphaël |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR Pré en pail |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL |
BAMBERGER JULES |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BARA Lysandra |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BARATCIART Justine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
BARATHON Gaspard |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BARBAS-DUFOUR Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
BARBE Théophile |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
BARBEAU Lilou |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
Urma Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
La roche sur yon |
BARDIN Shannon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BARNY Maëlie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
BARON Raphaëlla |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
BARON Vincent |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA Hilaire de chardonnet |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
BARREAU GAREL Lili - Rose |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BARRETEAU Lilian |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BARROCA TOM |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
BARRY Thierno Boubacar |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
BARTHELEMY Thaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
BARTHEZ Alexia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole d'Esthétique de BIarritz |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
Biarritz |
BARTOLETTI Eva |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LPP La Colette |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
BASILETTI ROSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
BASSAS Constance |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
Afasec Cabries |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
BAUDOUIN Flora |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
BAUDRY Hugo |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BAULAIN Mathis |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
BAUMAL Joshua |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BAUMAS--LELIBOUX PERLE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
BAUSSON Enzo |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
BATIMENT CFA COTES D'ARMOR |
Bretagne |
22 |
PLERIN |
BAUSSON Ines |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
BAVUSO Florine |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
campus montravel |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
VILLARS |
BEARD ALICE |
2024 |
Enseignant d'équitation |
A Or regional
|
EPLEFPA de Contamine-sur-Arve |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
Contamine-sur-Arve |
BEAUMONT AURELIEN |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
Lycée Saint Marc |
Bretagne |
29 |
TREGUNC |
BEAUTE LILY ROSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BECK Alicia |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
BECKMANN Armand |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BELANGER Nikki |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BELKACEM Maher |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
EKISTEA -ISTEA CONSEIL |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
CEYZERIAT |
BELLAMY Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
faculte des metiers bruz |
Bretagne |
35 |
bruz |
BELLEC CHLOÉ |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BELLIARD LOUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Faculté des Métiers de Saint Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
BELLIER Laura |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Hélène Boucher |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
Vénissieux |
BENELALLAM SONIA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA paul Langevin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SEYNE-SUR-MER |
BENET Tatiana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
BENINTENDI Candice |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
BENOTMANE Walid |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
Les pros d'avenir - école de production |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
BENTEUR Maxence |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BERET Emmy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
lycee marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BERLIOZ Malo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERNARD Mila |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEGTA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte-Gemme-La-Plaine |
BERNARD ANAELLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BERNARD LISA |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
BERNARD Ewen |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
BERNARDO BATISTA VERGER Marl-aniane |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
BERNIER Noé |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERNIER Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
BERNIER Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BERTHE Léonne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BERTHEAU Blaise |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
BERTHEAUME Félix |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
BERTHELOT Léa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
BERTHELOT-BONTE Léo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Kerplouz La Salle |
Bretagne |
56 |
Auray |
BERTHIER Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
BERTHOMÉ Romane |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
MFR Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
BERTIL SOUCHET Jérémy |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen-le-Grand |
BERTIN GWENN |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BERTRAND Nolwenn |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Saint-Méen le Grand |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
BERTRAND Savanah |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERTRAND Maéva |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERTRAND Lily |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Mfr du perche |
Normandie |
61 |
Mortagne au Perche |
BESNIER Paul |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LPO GUY MOQUET - ÉTIENNE LENOIR |
Pays de la Loire |
44 |
Châteaubriant |
BESNIER Enola |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
BESSARD Lena |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
BESSEAU Ambrine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BESSON Alwena |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BESSON Lou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CMA Bretagne |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
BETH Stephany |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Cluny équivallée |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Cluny |
BETRANHANDY Maialen |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
AFC |
Bretagne |
56 |
Vannes |
BÉZIER Jansen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCÉE BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
BIANCONE Leona |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
BIDALLIER Jason |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
BIDEAUX Jules |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole des Métiers |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
LONGVIC |
BIDON Camille |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CFA cuzon |
Bretagne |
29 |
quimper |
BIEHLER Océan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Valdoie Formation |
|
90 |
Valdoie |
BIET Elea |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LE PARACLET |
Bretagne |
29 |
Pont-l'Abbé |
BIGOT Yoann |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LPO GUY MOQUET - ÉTIENNE LENOIR |
Pays de la Loire |
44 |
Châteaubriant |
BILLARD Cédric |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BILLY Mary |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BIMBENET Aymerick |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Notre Dam |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen Le Grand |
BIZOUARN LENY |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
BLANC LOUNA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BLANCHARD Antonin |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BLANCHARD Loan |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
BLOND Alexis |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BLU Timéo |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BLUTEAU Aurelien |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
BOCQUET Casandre |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
BOE TEDDY |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BOEHM Zoé |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
BOETTO Louane |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
CFA REGIONAL - CAMPUS DU BEAUSSET |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE BEAUSSET |
BOIDRON Martin |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOISBOUVIER Lou |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOISDRON Lenny |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOISGONTIER Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
Giel Don Bosco |
Normandie |
61 |
Giel-Courteilles |
BOISNARD Lucas |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOISSEL CLARA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BOITEAU Alexis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BOIVIN Théa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOLLEA MOLIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BOM Jade |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Cfppa marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
BOMPAS Matys |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
BONIN CLARA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BONIN Nolän |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École Nationale des Fleuristes |
Île-de-France |
75 |
PARIS 19e |
BONNEAU Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
BONNEAU Ludovic |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
BONNIN Killian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BOREL Julien |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Georges frêche |
Occitanie |
34 |
Montpellier |
BOROTTO Cléane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP LE DOLMEN |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
BORREL Julie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
BOUALI Sohane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BOUARD Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BOUARD Mathéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
BOUCHET Baptiste |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
BOUCHET Matteo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
MFR St Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BOUCHIER Mayane |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA de la CMA de la Vienne |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint Benoit |
BOUDEFFA Amir |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
BOUE Enzo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
BOUE Timothée |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
BOUFAGUA Anissa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BOUGAIN Maëlys |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
BOUGNOL Anaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOUHLALA ALICIA |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
BOUILLET Valentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
BOUISSET CELIA |
2024 |
Doreur à la feuille-ornemaniste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BOULANGER LUCIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BOULAY AUXENCE |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
BOULISSIERE Stacy |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
BOULMA Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
scotto di cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BOULMIER Meryll |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
BOURACHOT Anthony |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
MFR Saint Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BOURASSE Hugo |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOURCIER Ethan |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA VENDÉE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURDON Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
NATURAPOLE YVETOT |
Normandie |
76 |
YVETOT CEDEX |
BOURDON Corentin |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOURDON-GRENET Thibault |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Edouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURGEOIS Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BOURGEOIS Maïla |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier de Dinard |
Bretagne |
35 |
DINARD |
BOURGIN Oceane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
saint joseph la salle |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BOURRIAU MATHIEU |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURY Perrine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut genech |
Hauts-de-France |
59 |
LESQUIN |
BOURZEIX VALENTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BOUSSEAU Carla |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOUSSIDI Roa |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BOUTON Rachel |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Lycée hôtelier de Tain l'hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l'hermitage |
BOYAVAL Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
BRAND Mathias |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
mulhouse |
BRARD Enzo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
BRAU Jennyfer |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
BREIL Carla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
BRENOT CLEMENT |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
lycée des marcs d'Or |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
DIJON |
BRETAUDEAU Lisa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
BRETON Julia |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA cci Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
BRETON Prune |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
BRETON Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
BREVET Evan |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BRIANT Mathieu |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée des Métiers Estran FENELON |
Bretagne |
29 |
BREST Cedex |
BRIANT-DA COSTA Gioella |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BRIÈRE Antoine |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFA interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
BRILLANT LEPAIN Noham |
2024 |
Installateur thermique |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BRIN Lou Ann |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
BRISSON Erwann |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BRODARD Lise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BROQUIN Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
BROSSIER Laly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BROUGHTON Tom |
2024 |
Coiffure Masculine |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BROWANG Lysia |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
BRUN CHARLOTTE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BRUN Loris |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA - MFR SAINT MARTIN EN HAUT |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
BUHOUR Leila |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
Bultelle Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BUREAU - BENESTEAU Lucas |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
BURELLE Eileen |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BUSSY LOIC |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BUTEZ Lana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Jean cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
CABES Charlotte |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
CABIOCH Ilan |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Ifac campus des métiers |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
CADEAU Malina |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
CADOREL Satheen |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole Terrade |
Bretagne |
35 |
rennes |
CADORET Camille |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CAIL Baptiste |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
Lycée Fulgence Bienvenue |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
CALLA Enzo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Georges Frêche |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
CAM Léa |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
St Joseph |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
CAMARA Mohamed |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CAMARA Binta |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
CAMARA Oumar |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
CAMARA Diarata |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
CAMBON Emy |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
CAMOREYT Clovis |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
CAMUS Lou |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CAPELLE Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
CARDINAL Amandine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
CARDON Mélanie |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
EPLEFPA de Contamine-sur-Arve |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
Contamine-sur-Arve |
CARRICO Perrine |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CARRIERE Mathias |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
CARRIOL VALENTIN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
CARTON Jade |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CASSARD Eva |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CATEL Chloé |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Campus de Montravel |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
VILLARS |
CATINAT Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Lycée Funay Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
CATTEAU Louise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA de Seine Maritime NaturaPÔLE Site d'Yvetot |
Normandie |
76 |
YVETOT |
CATTIAUX Alexiane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
CAZEAU Aurélie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
CAZORLA BENJAMIN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
C Bronze departemental
|
MFR St Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
CERQUEIRO REGO Marina |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
CESPEDES ELINA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
CHABRIAIS Thomas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
CHAILLOU-FAUVEL Kylian |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CHALENCON Tess |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
CHALOPIN Noam |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAMAND Enzo |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée Robert Buron |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CHAMPAGNE Adele |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CHAMPION Louna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
CHANEZ Paloma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
CHARDONNEAU Sarah |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
C Bronze departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
CHARDONNET-MERESSE Candice |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
CHARDRON Lorys |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAREF Naëla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA FORGES |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
CHARGE Clément |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CHARLES Alexis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
CHARLET SARA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA paul Langevin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SEYNE-SUR-MER |
CHARRUAU Lénaïc |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
CHARTEAU MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CHARTRAIN Calie |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CHARVIN Mélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
CHARY Colleen |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
Mfr mortagne au perche |
Normandie |
61 |
Mortagne au perche |
CHASSARD ANAELLE |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
lycée hôtelier Sainte Thérèse |
Bretagne |
35 |
LA GUERCHE DE BRETAGNE |
CHASSERAY Margaux |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent regional
|
AFASEC École des Courses Hippiques de Gouvieux |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
CHATELIN Eline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
CHAUCHIS Milan |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
CHAUD VALENTIN |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
C Bronze departemental
|
CFA - MFR SAINT MARTIN EN HAUT |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
CHAULIAC Camille |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
CHAUVEAU Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
CHAUVEAU Lola |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CHAUVIN Timéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
CHEDALEUX Erin |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
CHEMINANT Aude |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CHEREAU Lukas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée robert garnier |
Pays de la Loire |
72 |
La ferté Bernard |
CHESNEAU LOLA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
CHEVALIER Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
CHEVALLEREAU Noa |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
CHEVALLIER BLEUENN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
CHEVALLIER Kyllian |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
CHEVIGON Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
CHEVILLARD EMMA |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CHIABAUT Athenais |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
ECOLE TERRADE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
CHICOINEAU Lili-Rose |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
CHLEQ Yaël |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
CHRISTAMNN Léna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
CHUPIN Coralie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
CLAVEAU PLOUZEAU Ilda |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
CLOCHARD Kévin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
COAT Salomé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COCHET Kiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
COEFFEC AXEL |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CFA VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
COETMEUR Léane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
COHEN Ilann |
2024 |
Ornemaniste en couverture |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COHIN Gwendoline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent regional
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
COIRRE Florian |
2024 |
Employé Barman |
A Or regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
COLET BOCHE Noah |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
COLIN Mia |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COLLET Maëlys |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Mfr mortagne au perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
COLLET Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
argenteuil |
COLLOT ALRUNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
COLOMBEAU Timéo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
COLOMBU Paul |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
COMPIN Marine |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
CONNAN SAINTE MARIE Yuna |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CONNUEL Elodie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Facultés des metier |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
CONSTANS Jade |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LPP-SGT Skhole d'art |
Occitanie |
82 |
MONTAUBAN |
CONSTANT SUZANNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
CONVERT Tom |
2024 |
Métiers de la piscine |
A Or regional
|
Gustave jaume |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
PIERRELATTE |
COPPENS Manon |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Le dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
COQUELIN Loanne |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers de Fougères |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
CORBIN Clara |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CORDIER Emilien |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
ifac |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
CORLU Clara |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel JeanMoulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
CORNEC Noémie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
CORNEZ Télio |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
Greta CFA Montpellier Littoral |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
CORNILLEAU Typhaine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Chanzy |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CORNUAULT Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
ECOLE TERRADE CHOLET |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COROLEUR LOUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
CORONEL MANGINI Miguel |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de tain L’hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l’Hermitage |
CORRE Morgad |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COSNIER Aloha |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
COSSARDEAUX Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel AIZPURDI |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
HENDAYE |
COSTA TOM |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
ECOLE SILVYA TERRADE BOURG EN BRESSE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
COSTIOU Maëlle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
COSTY TRISTAN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
JULES RAIMU |
Occitanie |
30 |
NIMES |
COTTAVE Quentin |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
COTTINEAU MAXENCE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
COUALLIER Valentine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marie le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
COUINEAU Joan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COULAIS Flore |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
IFAC Brest |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
COUPAIN -- DUPAS ÉMILIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
COUPEAU THALLIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
COURANT Carla |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus des métiers et de l’artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint benoît |
COURANT Pierre- Alexis |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
COURAUD Andréa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COURONNE Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Silvya Terrade |
Bretagne |
35 |
Rennes |
COURTADIOU Délinda |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
COURTINE Timothée |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
B Argent regional
|
MFR St Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
COUTANT Juliette |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
COUTE Noa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
COUTELLE Cali |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
A Or departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
CRAMARD Lucie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Chambre de Métiers et de l'Artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint-Benoît |
CRESPIN NO2MIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
CRESTEL Elisa |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycee hotelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint Meen le Grand |
CRISNAIRE Didier |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA de Contamine-sur-Arve |
Auvergne-Rhône-Alpes |
74 |
Contamine-sur-Arve |
CROCI Angélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
CROISSANT Hélène |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Sainte-Thérèse |
Bretagne |
35 |
La Guerche-de-Bretagne |
CROISSANT Amandine |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CROS MONTANER JULIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
CROSNIER Juliette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
CROSNIER Raphaël |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
CROZAT-ALLEGRE Milanne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
CUGNET Kilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
CUMUNEL Oceane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée skhole d'art Montauban |
Occitanie |
82 |
Montauban |
CUTARD Clara |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CNPH PIVARDIÈRE |
Pays de la Loire |
49 |
La Ménitré |
CUVIER Maël |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
D'HOE CLEMENT |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA LA CHATAIGNERAIE |
Normandie |
76 |
LE MESNI-ESNARD |
DA SILVA Emilie |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
DAGNAC Mathieu |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
DAGORN Laly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
DAGORN Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
DAINOTTO Tizziano |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
MFR St Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
DAMANGE Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
DAMIE Violette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DAMIENS Noémie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DANDALEIX Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA, pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
DANIEL Maho |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DANIEL Mathys |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
DANJOU Laura |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
ECH AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DARIN Paul |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA Interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
DAUBERTAIS-BIGOU Bastian |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycée Yvon Bourges de Dinard |
Bretagne |
35 |
Dinard |
DAUVERGNE Emilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Valdoie Formation |
|
90 |
Valdoie |
DAVENET Nathan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
DAVID Léane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
DAVID Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DAVID MATT |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée des métiers Jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
DAVID Marius |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DAVID Louise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DAVID Nina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DAVID Manon |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
DAZIN Gabriel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DE AMICIS HUGO |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
DE CADENET Maxime |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
ifac |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
DE JESUS Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ECOLE ESTHETIQUE DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PAUL-LES-DAX |
DE QUINA - SEDORNE Gabrielle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
DEBRAYE AMELIEN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
DEBROSSE Jade |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
DEDE-HOYAN Lenny |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
UFA SAINT ANTOINE (Apprentis d'Auteuil) |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DEFFAUX Léo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DEHARBE Waylon |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
IMA ROISSY PAYS DE FRANCE |
Île-de-France |
95 |
VILLIERS-LE-BEL |
DEJEAN Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CIFA Jean-Lameloise |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Mercurey |
DELALANDE Martin |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
DELALEAU Emilie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DELALOI Mélanie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Atelier Formation Coiffure AFC |
Bretagne |
56 |
Questembert |
DELANNOY Laura |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
DELANOE Ewen |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
DELATTRE Theo |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Bsh valentigney |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
VALENTIGNEY |
DELAUNAY CHLOÉ |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
DELERIS Alix |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
DELETRAZ Millie |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
DELLIERE Bastien |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée anne sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
DELMAS DONOVAN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DELOUCHE Bastien |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DELSART Sophie |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Saint-Germain-Laval |
DEMASSUE - DOUCEY Solène |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DEMENAIS Perrine |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
B Argent departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
DEMIAUTTE Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
DENEUX Pauline |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
CFA |
Bretagne |
22 |
PLOUFRAGAN |
DENIER Iloan |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
DENIGOT Juliette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA - Ecole Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
Vannes |
DENIS Lilou |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
DENIS Noé |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DENOYELLE Amandine |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
DEPAGNE ALINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
DEPOLLIER Lucy |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DERAME Maya |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
ECOLE TERRADE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
DERIEZ Alizée |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DEROO BOURBIGOT NORA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
DEROUET Léa |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DESCAMPS Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
DESCHAMPS Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DESCHAMPS Margot |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Campus des métiers et de l'artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
DESERBAIS Lilly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LE DOLMEN |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
DESLANDES Maodanna |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
DESMET Hugo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA CCI LE MANS SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DESMONT-LALANDE Clara |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
DESNOS Alan |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DESORMES Elena |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
DESSOUT Ismaël |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
DESTAING Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Cfa de chateaufarine |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
DESUTTER Angelina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DEVAUX Maxence |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
DEVAUX Lubin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
DEVIDAL Léonie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
DEVIERCY Mathis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
DEVINAS CELIA |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
DEVOYE Lilian |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DEWEZ NOE |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DIALLO MADJID |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
DIALLO Oumar |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
DIARD Lucas |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DIAWARA Bouyagui |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
DILIBERTO VICTORIA |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
GOLF HOTEL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
DINU Kevin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
centre de formation d'apprentis - Campus de Ploufragan |
Bretagne |
22 |
Ploufragan |
DIOT Mathis |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
LPP Léonie Aviat |
Grand Est |
10 |
TROYES |
DIVARD Gwendal |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
DJAMAI Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
DJEHA Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DODIN Sara |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DOERR Léana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
DOLAY Cybèle |
2024 |
Vêtement flou |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DOLOUE Nolan |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
FIM CCI FORMATION CAMPUS 2 |
Normandie |
50 |
saint lô |
DOMALAIN Maéline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycee Professionnel Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
DONNE Tiphany |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DOS SANTOS Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA interprofessionnel |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
DOS SANTOS Jade |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DOS SANTOS Sélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DOUAY Matis |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DOUMBIA LEMONNIER Sara |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
DOUTRE Louise |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Centre de formation de l'artisanat de Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
DOUVENOT Lilly |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DREANO-MARTIN Youenn |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Kerplouz |
Bretagne |
56 |
Auray |
DRON Diane |
2024 |
Enseignant d'équitation |
B Argent departemental
|
Equivallée-Haras Nationale de Cluny |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Cluny |
DRONNE Marius |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DROUET Mateo |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DUBOIS Morgane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Chambre des métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
DUBREUIL Alban |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent regional
|
Les pros d'avenir - école de production |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
DUBREUIL Mariska |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DUFFAY Juliette |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
DUFOUR Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DUJARDIN Titouan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DUMOULIN MARIE |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
UFA SAINT ANTOINE (Apprentis d'Auteuil) |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DUMUR OLIVIA |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
DUNET Céline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA Naturapole |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
DUPAS Agathe |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DUPLAND Julian |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée Fulgence Bienvenue |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
DUPLANT Clara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
DUPONT Luna Malou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Aizpurdy |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
HENDAYE |
DUPONT CHARLOT Raphaelle |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DUPONT-TASTET Eva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
DUPREZ Maely |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DUPUIS MAXENCE |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
DUQUENNE Clément |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DURAND Johann |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
DURAND-BROCHER Naël |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LP Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
DURET Lilou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DURIF Come |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
Maison Familiale Rurale St Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
st martin en haut |
DURIGON LUCA |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DUROUX Emma |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Ecole Hôtelière Renouveau |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SAINT-GENEST-LERPT |
DUSSETOUR Céléna |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
DUTEL Maë |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
DUVAL Chloé |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
ALMEA FORMATIONS |
Grand Est |
51 |
CHALONS-EN-CHAMPAGNE |
DUVAL Flavie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
DUVAL Maxence |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
EBERLÉ Lucie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel de Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
Saint Brieuc |
EDET Charles |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
EDJAM Margaux |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
EJHAOUI Rachid |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
EL KAMAL Fahamwe |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
ELIE Quentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ELMA Théo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
EMEREAU Alexis |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
EMERY Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
EMME ANGELIQUE |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
FIM CCI FORMATION CAMPUS 2 |
Normandie |
50 |
saint lô |
EMMERICH Clarisse |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
ENFRU Angelica |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
ESPAGNOL DUTHEIL JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
ETIENNE Rose |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
EVEILLARD Leo |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
EVEN Melvin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
FABRE Alyssa |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l’Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
Albi |
FABRE Annaelle |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
FABRE SARAH |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
FABRE Léna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA du beausset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
BEAUSSET |
FABREGUE Clarysse |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
Afasec |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
Cabries |
FAES JADE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
FAGES Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
FAIVRE Maël |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte Gemme la plaine |
FALHON BIGOT Mathys |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
FALLET Maélie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
LPP Léonie Aviat |
Grand Est |
10 |
TROYES |
FAUGER TOM |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
FAURE Julie |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Campus d'Avignon URMA |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
84 |
AVIGNON |
FAURE Anna |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
FAUSSABRY Lucie |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Cfa cci Le Mans Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
FAUVEAU Léo |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FAVEY Axel |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
FAVRE CORENTIN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
FEBVRET ADELINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
FENET Axel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
FERCHICHE Méline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
FERELLOC Youna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
FERON Ambre |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
FERRAND Cassandra |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
FERRE Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
FERRER EMMA |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
FILLATRE Juliette |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent regional
|
Lycée du Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
FILLETEAU Nina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Campus des Métiers et de l'Artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOIT |
FIODIÈRE Camille |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
FIXOT Pierre |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Facultés des Métiers de st Malo |
Bretagne |
35 |
St Malo |
FLAMANT Noemie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
FLAUX Elodie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
FLEURY Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
FONTAINE Cassandra |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
FONTANIE Yaël |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
FONTELA Lucas |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FONTENEAU Clarice |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FOSSE Constance |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FOUBERT Elsa |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
FOUCHARD Barnabé |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
FOUCHER Benjamin |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
FOUCHER Lucas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
CCI formation |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
FOUCHER JEANNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
FOUILLARD NOLANN |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FOUILLET Lubin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
FOUQUET Claire |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Urma 53 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FOURDAN-LOFFICIAL Ange |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
FOURNEL Virgile |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée hotelier de l’hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l’hermitage |
FOURNIER Gatien |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
B Argent regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
FRANCOIS Tiphaine |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
FREMAUX Ianis |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
FRERET Annah |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
FRIEDERICH Julien |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
A Or departemental
|
EREA HENRI EBEL |
Grand Est |
67 |
Illkirch-Graffenstaden |
FRIEDRICH Nathan |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
FRILEUX Timéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
FROGER Mildred |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
Mauléon |
FROGER Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
FRUCHAUD Thibaud |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
FRUCHAUD Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
FULLADOSA Eiona |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
lycée Leon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
GABOREAU Matéo |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GABOREAU Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
GABORIAU Maël |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GABORIT Camille |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GACHET Martin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAD NATHANEL |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CAMPUS DE LA SEYNE SUR MER |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LA SEYNE SUR MER |
GADE Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
GADONNAY Salomé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée marie le franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
GAGNEUL Floraline |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
GAIGEARD Ryan |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
GALARD Baptiste |
2024 |
Soudage |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GALLARD Jordan |
2024 |
Maçonnerie |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GALLARD Freddy |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GALLARD-CHAILLOU Larry |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GALLY NATHAN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
GALODE Marylou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GALON Bleuenn |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Saint Michel Mont Mercure |
GALPIN Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GALTIER Amélie |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
GAMBE ROCH Solene |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
AFASECcabries |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
GANDAIS Eugénie |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
GANDEGA Sidi |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
A Or departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
GANZ MANON |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GARCIA Diego |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier de Tain l'Hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain l'Hermitage |
GARNIER Elisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOL E TERRADE |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GARNIER Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GARRIDO Alexis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
GASCOIN Dalila |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GASNIER Antonin |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
C Bronze departemental
|
ASSOCIATION OUVRIERE DES COMPAGNONS DU DEVOIR DU TOUR DE FRANCE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GASTINEAU Loan |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GATIMEL-SOUILLAC Torento |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
GAUBERT Maël |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GAUCHER Baptiste |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAUDIN Louis |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
GAUTHIER Youenn |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GAUTHIER Titouann |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
GAUTHIER Line |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
DINARD |
GAUTHIER RENAUD Thya |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers st Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
GAUTIER Charlie |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée des métiers Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
Rennes |
GAUVRIT Eliot |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GEAY Iwen |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
GEIGER Ludivine |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
GENDRON Nathan |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GENDRON Noémie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
GENDRON Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée professionnel des métiers Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GENETIER Fanny |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École des Métiers |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
LONGVIC |
GENNETAY Côme |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GÉNOIS Baptiste |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CDFAA 19 |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
NAVES |
GÉRARD Coraline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
GÉRARD Lucas |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
Fulgence bienvenüe |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
GESLIN Alison |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
CFP UFA Don Bosco |
Pays de la Loire |
53 |
MAYENNE |
GEZ Samuel |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
GICQUEL AWENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
GIELEWSKI Thomas |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GILLET CHARLENE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA-INTERPRO28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
GILLIER Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
GINDER Louane |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GIRARD Louka |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GIRARD Clément |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
GIRARD—BIENVENU Alexy |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA Interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
GIRAUD Loris |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
MFR-CFA de Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
GLOAGUEN CLOE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycee des metiers Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GOALARD Elena |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
GOBIN Mathéo |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GODAIS FLORA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
GODET TIMOTHE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée des métiers Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GODINEAU Lucas |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GOHIER Thomas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée robert garnier |
Pays de la Loire |
72 |
La ferté Bernard |
GOHOU Kera |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
GONCALVES MAYLIS |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
GONON Nicolas |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Ecole Hôtelière Renouveau |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SAINT-GENEST-LERPT |
GONZALEZ Romain |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
Lycée Louis Armand |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
CHAMBERY |
GORRITY Chloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GOSSET LUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CMA 64 |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
PAU |
GOSSET Lucile |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
GOUASDON HUGO |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
GOUBERT CLARA |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GOURAUD Baptiste |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
GOURIOU Inès |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
lycée hôtelier yvon bourges |
Bretagne |
35 |
DINARD |
GOUSSIN Timothé |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
GOUTIERRE Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
GOUVERNEUR Léa |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Saint-Germain-Laval |
GOY-DA COSTA ANTHONY |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GOYTOM Askal |
2024 |
Vêtement flou |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GRANJON KEVIN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
MFR ST MARTIN EN HAUT |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
GRAS Lucie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
GRELIER Corentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
GREWEY KUSTER Jade |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
UFA du LP André Siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
GRIEU Océane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Ima pays de montreau |
Île-de-France |
77 |
Saint germain Laval |
GRILLOT ORNELLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GRISEL Evann |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée Saint Joseph-La Salle |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GROSHENY Loreena |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
GROSSAT Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
GROT Raphaelle |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
GROUAZEL EDEN |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
GRUDÉ Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GRUSON Mélina |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
GRUYER Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
GUEGUEN RONAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
GUÉMARD Enora |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
GUENAULT Flavie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GUENIN Melusine |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
GUERET Lucile |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
GUERIN Tom |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CFA vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
GUERIN Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
GUERIN Noah |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
GUERIN Maïlys |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
C Bronze departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUERIN Maëline |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GUERIN Zya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
GUERNION Angèle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GUERY Zoé |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUERY Florian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
GUETTARI Elian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
GUICHARD FLAVIEN |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
Lycée Camille Claudel |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
Remiremont |
GUIDEZ Sasha |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
GUIDON Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GUIEBA GUILLEMAIN Cheyanne |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Cfa interpro Chartres |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
GUILLEMIN Cacilie |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFA bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
GUILLET Maelys |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
GUILLOT Camille |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUILLOT Mathieu |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR MAULEON |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
GUILLOT Bastien |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
MFR de saint Martin en Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
GUILLOTON Hugo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Cfa cci Le Mans sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
GUILLOTOT-LECHIEN Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
Vannes |
GUINDO AISSATA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
GUIRRIEC Lula |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
GULIZZI Matteo |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUO Anna-Jia Li |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis CMA86 |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOÎT CEDEX |
GURSKI Estelle |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
Ima du pays de montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
GUYAUX EMMA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GUYOMAR Anaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GUYOMARD DIT LEDAN ELONA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
GUYON LEA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LYCEE LA TOUCHE |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
GUYOT Lisa-Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
HABBOUCHI CHERIF |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
HADDAD Ali |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HAETTEL Liroy |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HAHN Léo |
2024 |
Maintenance des matériels parcs et jardins |
C Bronze departemental
|
MFR Saint Martin en haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
HALGAND Solenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LP LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
HALILOU Kylian |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
HAMADA Said |
2024 |
Agent de propreté et d'Hygiène |
C Bronze departemental
|
CFA INHNI OUEST |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
HAMADI SHAINA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
HAMARD Océane |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
École des courses hippiques de Graignes |
Normandie |
50 |
Graignes-Mesnil-Angot |
HAMBERGER Faustine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
HAMELIN-GUILLAUME Claire |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
HAMON Lilou |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA Cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
HAMON AUDREY |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
HAON David-Alexandre |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
HAQUIN Domitille |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
IMA du pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Montereau |
HARCOUËT Lohann |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
HARDOIN Romane |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
HARDOUIN Philémon |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
HASAN Diana |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HASSAN ADNAN |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
HAUG Lauryne |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HAVARD Kevin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
HAY Paco |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HAY Maelle |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
HAYER Kyven |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
HEBERT Prune |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AFASEC Graignes |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
HECKEL Lilwenn |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
HEGRON Lola |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HEIWANG Camille |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HELARD Justine |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Sup'Ifac Campus Des Métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
HELBRINGER Lara |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
HELIERE DORINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
HELLIER Myriem |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
HELMSTETTER Lucie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
HEMERY Laura |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HENRY JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
HEQUET Eléonor |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
HERBE--LEBRETON Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA d'Hennebont |
Bretagne |
56 |
Hennebont |
HERBELIN Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
HERBRETEAU Laura |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CFR -MFR Saint Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
sèvremont |
HERMENAULT Gabriel |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
HERNANDEZ ENORA |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
HERREBOUDT Sylvaine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
HERVE Madec |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
HERY Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
HIBLE Manon |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
HILD Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
HINGAND Swan |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
HIREL Antoine |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
HODE Elouan |
2024 |
Charpente Bois |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HOLLUIGUE LILIAN |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
HOSSEN LENNY |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA LA CHATAIGNERAIE |
Normandie |
76 |
LE MESNI-ESNARD |
HOUSSAIS Raphaël |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
HUBERT Servane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CMA chambre des métiers de Saint Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
HUBERT Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
dinard |
HUCHET Julia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
HUCHET Louis |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
HUCHON Gabin |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
HUDE Cassandre |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
HUE Louna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
ECOLE TERRADE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
HUE-CHAPELAIN Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
HUG Enzo |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HUGAND Jamie |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Georges Frêche |
Occitanie |
34 |
Montpellier |
IANNUCELLI Ilona |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
IBRAHIM ABDOULAYE Abdelerim |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
B Argent regional
|
Lycée des Métiers Antoine de Saint-Exupéry |
Nouvelle-Aquitaine |
87 |
LIMOGES |
IELPO MARIE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
ECOLE DES COURSES HIPPIQUES AFASEC CABRIES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
IMBERT Louane |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CNPH PIVARDIÈRE |
Pays de la Loire |
49 |
La Ménitré |
JACOMELLI Gioia |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA Interpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
JACQUIER Axelle |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée des métiers de l'hôtellerie Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
JALABERT Alexandre |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée hôtelier de dinard Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
JAMES ZOE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
JANVIER Louann |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
IA DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
JARRY Laurine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
JATHIERES Cloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
JAUD Aesa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
JAUMOUILLE Bastian |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFAinterpro28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartre |
JEAN Alice |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
JEAN BADAROUX OCEANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JEGO Tristan |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
LPP Saint Michel |
Bretagne |
56 |
PRIZIAC |
JEGUN Paola |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
Association ouvrière des Compagnons du Devoir du tour de france |
Occitanie |
30 |
NIMES |
JEHANNO Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
JEUDY Marie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Ecole d'horticulture et de paysage Roville-aux-chênes |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
JOCHAULT Cindy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
JOLIER Mathis |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
JOLIN Elise |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFPPA Marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
JOLIVEAU Zoé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
JOLLIVET Diego |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA COIFFURE ET ESTHÉTIQUE 44 |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
JORT Benjamin |
2024 |
Charpente Bois |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
JOSEPH-GABRIEL Gaëthan |
2024 |
Métiers du pressing |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
JOUAN--CORROT MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
JOUANIN Emma |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
JOUET Léon |
2024 |
Charpente Bois |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
JOUFFROY Léa |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
IMA du pays de montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
JOUIN Simon |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
JOUVEAUX Manon |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
JULIENNE Enora |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
JUSKIVENSKI CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JUST ELLYN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
KASTER LOUNA |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
CFA ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
KAUFMANN Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
André Siegfried |
Grand Est |
67 |
Haguenau |
KEITA Lassina |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
KERVARREC Victor |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Saint-Joseph, Bossuet |
Bretagne |
22 |
LANNION |
KERVINIO Lucas |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Bâtiment CFA MORBIHAN |
Bretagne |
56 |
vannes |
KHODJA Romane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
KINTZ MANON |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
LYCEE JEAN ROSTAND |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG CEDEX |
KISLALI Téo |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
KLEIN-PERGELINE Dorian |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
KOEHL Léna |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
Centre de formation de l'artisanat de mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
KONE Aicha |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
GOLF HOTEL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
KRAEMER Clément |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
KRESS Elsa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LA MAGRA Ciara |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LABOR Maeva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
LACHAISE Albéric |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LAFFONT Margaux |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
LAGET Cloe |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
LAGET TEO |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
URMA PACA CFA REGIONAL DE SAINT MAXIMIN |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SAINT MAXIMIM |
LAHOUCINE Louis |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LAIN Siryana |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LAJEUNESSE Nathan |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
LALAU Lesly |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
LAMANT Laura |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Funay-Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LAMARQUE Cassandra |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LAMBERT NÉHÉMY |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
LAMPERIERE Théo |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFAie |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
LANFRANCHI Romain |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LANG Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
LANGLAIS Eliza |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Lycée professionnel JeanMoulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
LANGUE Emmy |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
LANOE TEA |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
LANOS RAFAELLE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LANTIER Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LAPUCHA Nathan |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
E elimine
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LARDEUX Guéwen |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LARROUTURE ELISE |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent departemental
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
LARROUZET Kloe |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
Afasec |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Mont de masan |
LASCU Ana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
LASSALLE Killian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
LAUNAY Anne-Lyse |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LAURENCON Manon |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or regional
|
AFASEC Ecole des courses hippiques |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
LAURENT Coralie |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
AFASEC |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
LAURENT Arthur |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LAURENT Jade |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Cma Quimper |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LAURENT Aïnhoa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LAUSEIG ANOUK |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
LAUWERIER Corentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
LAVIGNE Rudy |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LAVOIX Cassandra |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LAVOPOT Caroline |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Mdr de mortagne au perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LE BAIL VICTOR |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LE LIKES LA SALLE |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LE BARRIER LAURA |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
Lycée Notre Dame de Fidélité |
Normandie |
14 |
CAEN |
LE BIDEAU Anna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
LE BOULCH Camille |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École nationale des fleuristes |
Île-de-France |
75 |
Paris |
LE BOZEC JADE |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LYCEE LA CLOSERIE |
Bretagne |
22 |
SAINT QUAY PORTRIEUX |
LE CARDINAL Elvina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
LE DARD Emma |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
Lycée Notre Dame de Fidélité |
Normandie |
14 |
CAEN |
LE DEUFF BECHENNEC Louane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LE DORZE Antoine |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE DREAU Chloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE FLOCH Maxime |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE FOURN Maïwenn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
lycee marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE GARFF MILAN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
LE GARREC DAMIEN |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
kerplouz lasalle |
Bretagne |
56 |
AURAY |
LE GLAUNEC Loévann |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE GOFF Laly |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LE GOFF Tilio |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE GORJU Paul-Emilien |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
Lycée Fulgence Bienvenüe |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
LE GOUALLEC Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE GOUIC Hugo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
LE GUILLOU Yann paul |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Joseph Saint Marc |
Bretagne |
29 |
Concarneau |
LE GULUDEC Tadeo |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE HENAFF Manon |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Mdr du perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LE HENANFF Eloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CFA Ecole Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE JOLIFF Kylian |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
LE JONCOUR Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
LE MARC LISE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
LE MASSARD SACHA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
LE MENAGER Ewen |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE MOGUÉDEC Victorine |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Atelier formation coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE MOING Justin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
LE MOUËL-CORBIN Albane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
lycée marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE PARC Zélia |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LE QUERE Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LE ROSCOUET Alicia |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Chambre de métiers et de l'artisanat de Bretagne |
Bretagne |
29 |
Quimper |
LE ROUX Sonamani |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LE TROADEC Méryl |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE VAILLANT Leelou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
LEBARBEY Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
LEBASTARD Kelly |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LEBATTEUX-THEBAULT NINON |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
LEBLANC EVAN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
LEBOEUF JULES |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LEBRETON Laurine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LEBRETON CHARNEAU Mélanie |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LEBRUN Aymeric |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
MFR CFA DE CLISSON |
Pays de la Loire |
44 |
Clisson |
LEBRUN Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LECACHEUX DAMIEN |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
LECAREUX-BORE Mélanie |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
LECHNER Hugo |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
LECLERC ENZO |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
Landivisiau |
LECLERCQ Mathys |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA Naturapole Campus Yvetot-Auzebosc |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
LECOEUCHE-GRIS Yanis |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA Campus de QUIMPER |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LECOSSEC ELYA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
LECOT-CLAES Myrdhin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LEDOUX Nolwenn |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
LEDUC Aurélien |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Cfa de chateaufarine |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
LEFEBVRE ORLANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
LEFEBVRE Lucie |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
mfr de mortagne au perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LEFEBVRE JADE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
LEFORT Tiffanie |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LEGRIS Angelina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA des Arcs |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LES-ARCS |
LEHODEY Lili |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LEJEUNE Téo |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
LELIEVRE ANZO |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
LELIEVRE Camille |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LEMARINIER Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
LEMERCIER Maëva |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LEMOINE FABIEN |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Sainte-Thérèse |
Bretagne |
35 |
La Guerche-de-Bretagne |
LEMOINE Ethan |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LÉON Mathis |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
LEON Marc |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
LEPAGE Jeanne |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Ecole Terrade |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
LEPAGE Paul |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
LEPETIT Maxime |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
LEPINEAU Jimmy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
LEPREVOST Wendy |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Maison familiale rurale du perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LERCIER Solenn |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LERICHE Stella |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LERMY Noémie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Centre de formation d'Apprentis du roannais |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MABLY |
LEROUX Stessy |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LEROUX Morgane |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
LEROUX Louane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LEROY Claire |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LEROYER Clémence |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LESAGE Noemie |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
MFR DU PERCHE |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
LESAULNIER DURAND Mathéo |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LESCA Nellia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT- PIERRE- DU- MONT |
LESCOUT Théo |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
LESCURE Lou |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LESURTEL Gabin |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
LETELLIER Coline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
ker lann faculter des metiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LETISSIER Océane |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
LETONTURIER Rose |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
LETOUZE Cédric |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LEVEQUE LOUNA |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
LEVIEUX CELIA |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
LHOMMEAU Jessie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
LIBEAU Manon |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LIEUTIER Lucien |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LIGER Émeline |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LITTLER Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
LOCHON Meline |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
LOHIER -DINE Enola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LOIRAT Arthur |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
CFA Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
LOMBARD Auréa |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LONGLADE Matthieu |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
LORAND Nathan |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LORAY Marius |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LORCY Amandine |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CMA DE BRETAGNE - CAMPUS DE QUIMPER |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LORIERE Jovany |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Urma Mayenne site chanzy |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LOTTerie Theo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Kerplouz |
Bretagne |
56 |
AURAY |
LOTTIN Lucas |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LOUET Eleanor |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
Lycée Nature & Services Saint Jean |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
LOUISON Romain |
2024 |
Métiers de la piscine |
A Or regional
|
Lycée Gustave jaume |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Pierrelatte |
LOURDAIS Lola |
2024 |
Vêtement flou |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LOUVEAU Clelya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Cfa d’Yvetot |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
LOZACH Maïa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
LUCAS Yoann |
2024 |
Ornemaniste en couverture |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LUCAS Yoann |
2024 |
Zinguerie |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LUCAS Agathe |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
C Bronze departemental
|
LYCÉE HEINLEX |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
LUCAS EMMA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
facultes des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT MALO |
LUGRIN Gwenol |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LUMÉ Marie-Christiana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Cma bretagne |
Bretagne |
35 |
St Malo |
LUMIERE Stanislas |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LUTRAND Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LUTTIAU INES |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
CFA-MFR Saint Michel mont mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
MACE Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MAECHLER YANN |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
MAESTRE Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
MAGOT Clovis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MAISON FAMILIALE RURALE DE QUESTEMBERT |
Bretagne |
56 |
QUESTEMBERT |
MAHÉ GAID |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
MAIGA Hamidou |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MAILLARD Mattéo |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Ecole Hôtelière Renouveau |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SAINT-GENEST-LERPT |
MAILLARD Leo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Hôtelier Georges Frêche |
Occitanie |
34 |
Montpellier |
MAILLARD Justin |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MAINDRON Thomas |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
MAINGE Marion |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
école Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
MAITRE Nolan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
Lycée Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte-Gemme-la-Plaine |
MAJKA Charlène |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
MALÉCOT Axel |
2024 |
Employé Barman |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
MALLET Hugo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or regional
|
UFA RISLE SEINE |
Normandie |
27 |
PONT-AUDEMER |
MALZAC Esteban |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
MANGELLI Marco |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
B Argent departemental
|
Louis armand |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
CHAMBERY |
MARC Maeva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MARCHAND Thomas |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MARCHAND Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA INTERPRO |
Centre-Val de Loire |
28 |
chartres |
MARCHAND Nino |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CFA CCI Le Mans Sarthe |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
MARCOUX Laurine |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus Montravel |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
Villars |
MAREAU MAXIME |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MAREZ EMILY |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
MARIE CLEMENCE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MARIE SAINTE Lila |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
MARIN-LAMELLET Ange |
2024 |
Maintenance des véhicules industriels |
C Bronze departemental
|
Lycée Louis Armand |
Auvergne-Rhône-Alpes |
73 |
CHAMBERY |
MARINI MANUELLA |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
MAROT Bruna |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MAROT-BREMARD Jonas |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MARQUES--ROCHARD Estelle |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
C Bronze departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MARQUEZ Luciano |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
CFA Interpro 28 |
Centre-Val de Loire |
28 |
CHARTRES |
MARTENOT Charlène |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARTIN Axel |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MARTIN Alix |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MARTIN Nicolas |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MARTIN Maëly |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
MARTIN Florine |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CNPH PIVARDIÈRE |
Pays de la Loire |
49 |
La Ménitré |
MARTIN Louna |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
MARTIN Hugo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
MARTIN Maelyss |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
MARTIN Clémence |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
MARTIN José |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MARTINEZ Thibault |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
MARTINS DO CARMO MAEGHT Mélodie |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARTINS GOMES LARA-CARINA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MARTUCCI Elian |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Anne Sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
MARTY Léya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
MASSIEUX GABRIEL |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
MASSING Rose |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MASSON JEANNE |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MATHELIER Jules |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MATHIEU Benoït |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
MATHIEU Estelle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Naturapôle CFA Yvetot |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
MATTEL Margot |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFA ESCHAU - Centre de Formation Bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
Eschau |
MAUBERT Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
MAUREL NOLAN |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
BATIMENT CFA ILLE ET VILAINE |
Bretagne |
35 |
SAINT-GREGOIRE |
MAURIER Victor-Augustin |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MECHIN Coline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
MECHINEAU Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MEDAN ELSA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
MEDINA Eitan |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MEGDOUD FREMONT ELIAS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
MEHAULT Coline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
MEJIA Ciryl |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
MELLAZA Maïwenn |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus des métiers 29 |
Bretagne |
29 |
Quimper |
MELLERIN Lauryne |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
MENARD HUGO |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent departemental
|
IFORM CMA NORMANDIE |
Normandie |
50 |
COUTANCES |
MENARD Clarisse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MENARD LADROUE Jade |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
MENER Goulven |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
MERCIER CLEMENT |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EFLEFPA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
MERLIER CLARISSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
MERMET-GUYENNET MORGAN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
MESGUEN Nathan |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
IFAC |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
MESSINES CLARA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
MEUNIER Timothé |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LPO Georges Baptiste |
Normandie |
76 |
CANTELEU |
MICHALECZEK CAMILLE |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
MICHAUT Emelyne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
MICHEL Coline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
MICHEL Mawéna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MICHEL Morgane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MICHEL Léna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
MICHEL Milla |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
MICHEL Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycee Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
MICHON Charlotte |
2024 |
Vêtement flou |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MILICE Océane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MILLIERE Marylou |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Ecole d'Horticulture et de Paysage de Roville-aux-Chênes |
Grand Est |
88 |
Roville-aux-Chênes |
MILLIERE Loane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
MINVIELLE Gabin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
MIRAULT Enzo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
MISERIAUX Floriane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
MODERY Chloé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
UFA du LP André Siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
MODESTE Lucy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
MOHAMED PISCIONE MAELYAH |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
LP LA COUDOULIERE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SIX-FOURS-LES-PLAGES |
MOHAMED YUSUF Rayan |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
MOINAUD SWAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MOISSONNIER Chloé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Mancy |
Bourgogne-Franche-Comté |
39 |
LONS-LE-SAUNIER |
MOLÈS Marine |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOLLARD Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
MOMBOURG--COUILLAUD Sean |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
MONNERIE Maeva |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Fougères |
MONTAGNON Juliette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA du CEZ/bergerie nationale |
Île-de-France |
78 |
Rambouillet |
MONTEIRO Sandrina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
MOREAU Pacôme |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MOREAU Jawen |
2024 |
Sommellerie |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen-le-Grand |
MOREAU--FITAMANT JEANNE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
MORETTI-BIGEX Gandalf |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
MORICELLY Andrea |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Golf Hotel Hyeres |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
MORIN Maylis |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT PIERRE DU MONT |
MORIN Coralie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
MORROT--DEVAINE Erwan |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
MORTIER Leo |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
MORVAN Loane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
MORVAN Coraline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
ifac campus des métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
MOUGIN Audrey |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOUREN Frederic |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
MOUREY Alexia |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOUSQUES Loan |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
MOUSSIÉRE Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
MOUTONACO Naël |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne-Sophie-Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MROZEK Manon |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
LP SAINT-JOSEPH-BOSSUET |
Bretagne |
22 |
LANNION |
MULLER Marie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
MUSONE MAELYSS |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFBT |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
La CIOTAT |
MYNGHEER Clément |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
N'MOHAOUZINE Yanis |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
NADEAUD Tom |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
NAJHI Lina |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
Strasbourg |
NARIN ILHAN |
2024 |
Installateur thermique |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
NATHAN Esteban |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LPO NICOLAS APPERT |
Pays de la Loire |
44 |
Orvault |
NAULEAU BAPTISTE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
NAULLEAU Noémie |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brevin les Pins |
NAVICET Antoine |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
NDAO ALEXIS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
NEVOUX Tom |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
NICOLAS GUEZENNEC Agathe |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
NICOUX Sacha |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
NIZOU Eliot |
2024 |
Installateur thermique |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
NOGRE Thomas |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
NOGUET Juliette |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
NOURRY Théo |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
NOYER Nolhan |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
MFR CFA LA SABLONNIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Brissac-Quincé |
NUGIER Nathan |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
NUPERT Mackenzy |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
O'REILLY Rafaël |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
ODIN Loona |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or regional
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
OGE--MEAR Simon |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
OLIVEIRA Jade |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
OLIVIER Valentine |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
MFR Maison Familiale Rurale du Perche |
Normandie |
61 |
Mortagne au Perche |
OLLIVIER Elona |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
OLLIVIER Romane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ORE Laura |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ORIEUX Paul |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
ORJUBIN KATELL |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
ORTEGA Elyas |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Cfa de l'artisanat de mulhouse |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
OUDIN Ewan |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
école des courses hippiques- AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
PACAUD Emilien |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
PAILLEUX Raphaelle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Bergerie Nationale de Rambouillet |
Île-de-France |
78 |
Rambouillet |
PAIN Noame |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PALARIC Eléonore |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
PALTRINIERI Chiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Jean Cassaigne |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
PANEVEL--GAY Leelou |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
PANNUNZIO CAMILLE |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
ECOLE SILVYA TERRADE BOURG EN BRESSE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
PAOLI Ninon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
PAPIN Pierre-Élie |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
PAPIN Dgino |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
PARANCE Noe |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
PAREDES LUNA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
PARSY Florine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
PASQUEREAU Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
PASQUIER Ophélie |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
MFR CFA de SEGRÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Segré |
PAVE Téo |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
A Or departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PAYET Mathis |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PAYET Mathis |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
A Or departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PEINE Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
PELLERIN MAELYS |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
CFA-CMA BRETAGNE CAMPUS DE VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
PENAUD Zélie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PENELA RIBEIRO Calista |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFPPA Marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
PENISSON COLINE |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Notre Dame |
Pays de la Loire |
85 |
Fontenay-le-Comte |
PENNETIER Judith |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
PENNEU Naelia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PERDRIAU Leina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
PEREZ OLIVIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
PEREZ Océane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
PERMANNE LOLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GENECH FORMATION |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
PERON Manuela |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CFA Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
PERREAUD Tiphaine |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
PERRIER Ambre |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
PERRIGAUD Théo |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PERROT Juliette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PERTUZON Thea |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
PESTEL LEXANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
PETEL Jason |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PETIT Thibo |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PETIT Colyne |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
PETIT Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PETIT Leo |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL LA PROVIDENCE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
PETIT Maena |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA yvetot |
Normandie |
76 |
AUZEBOSC |
PETITEAU Evan |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
PETITEAU Audrey |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée Edouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
La Roche-sur-Yon |
PETITJEAN Océane |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
GRETA CFA HRA |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VENISSIEUX |
PEUGNET MARUSHKA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
PFEIFFER Tom |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
UFA André Voisin / Lycée Emulation Dieppoise |
Normandie |
76 |
DIEPPE |
PICAND Maëlle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
PICAUD AUDREY |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Luçon-Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
PICHON Julie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
PIERRE Edgar |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Campus des métiers et de l’artisanat |
Centre-Val de Loire |
37 |
JOUE-LES-TOURS |
PINAUD Alix |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
PINAULT Hermine |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
MFR Maison Familiale Rurale du Perche |
Normandie |
61 |
Mortagne-au-Perche |
PINEAU Orane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
PINEL Mathilde |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
Afasec |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
PINSON Clémence |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE SAINT NAZAIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
PINSON Maia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
PINSON Alan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PINTO MARTINS Goncalo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or departemental
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
PISTIEN Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
PITROU Sarah |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
PIVERT Noémie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
PIVRON Nina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
PLANCHON CHARLIE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
PLAZA Lilou |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
PLOT Manon |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
MFR CFA de SEGRÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Segré |
PLUNIAN Loélia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LYCEE MARIE LE FRANC |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
POCREAU LILA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
POIRE Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
POITEVIN LUCAS |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
POIVRE Jordan |
2024 |
Réparation des carrosseries automobile |
C Bronze departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
POLLET Enola |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
École des courses hippiques Afacec Cabriès |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
POMAREDE MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
POMERO Morgane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
POMMEAU Nausica |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PONTRUCHER ETHAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
lycée des métiers Jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
POPILARSKI Kassie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
POQUIN Raphaël |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PORTAIS Guillaume |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PORTIER Agathe |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
POTIER Cloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Ifac campus des métiers brest |
Bretagne |
29 |
BREST |
POTTIER Ethane |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Anne Sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
POULAIN Theo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Cfa cci Le Mans |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
POUPARD Léonie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
POUPLARD Antoine |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
POUPON Baudouin |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
C Bronze departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
POUTEAU Candice |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
PRACONTÉ Sacha |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
PRÉ Nina |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
PREMPAIN Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
PREVOST Lilly-Rose |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
AFASEC-École des Courses Hippiques |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
PRIGENT Chloé |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Jean Moulin |
Bretagne |
22 |
Saint Brieuc |
PRIGENT Héloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PRISOT Mael |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
PROUX Rudy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR-CFA Mareuil-Sur-Lay |
Pays de la Loire |
85 |
MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS |
PROVOST Agathe |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement option décor |
A Or departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
QUAAK LEIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
QUEAU MAXIME |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
Lycee des métiers St Joseph / St Marc |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
QUERO Alexandre |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CFA (CMA Bretagne) - Campus de Vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
QUETY SARAH |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
ECOLE SILVYA TERRADE BOURG EN BRESSE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
BOURG-EN-BRESSE |
QUEYROL AMANDINE |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
Maison Familiale Rurale de Mortagne au Perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
QUONIOU Tessa |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
RABASQUINHO Hermione |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
RABILLE Lilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
RABOUAN Théo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LP BRIACÉ-LANDREAU |
Pays de la Loire |
44 |
Le Landreau |
RAMERINI Noah |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
RAMOS Manuela |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
RAOUL--ROZE LEA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
facultes des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT MALO |
RAOUT Noemie |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
RASITI Sermina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
RASPAUD Pierre |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA CCI Le Mans sharte |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
RAUD Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RAYMOND Louis |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
E elimine
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
RAZMADZE Lizi |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
REDOU Kylian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
RÉGNIER Laurette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
École Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
REIG Nicolas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Golf Hotel |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
REIS Gabriel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CEZ de Rambouillet |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
REISER Nathanaël |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
LYCEE FULGENCE BIENVENUE |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC CEDEX |
REKIK Shérine |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LPP DE COIFFURE PIERRE MASSON |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
RELION Aymeric |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
REMI Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée des métier André Siegfried |
Grand Est |
67 |
Haguenau |
RÉMINIAC-PLATEL Lia |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée Édouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
REMPILLON Jules |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RENAUD Emma |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
RENAUDIN Léna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée des Métiers Estran FENELON |
Bretagne |
29 |
BREST Cedex2 |
RENAULT Athénaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
RENIER Noeline |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AFASEC Graignes |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
RENSHAW Maxime |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
REPUSSARD Matthias |
2024 |
Peinture en carrosserie |
A Or departemental
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
REULIER Paulin |
2024 |
Installateur Sanitaire |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
REZE Andréa |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
RICHARD Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RICHARD JULIE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycee MARIE LE FRANC LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
RICHARD Eugénie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis Agricole de l'Aude |
Occitanie |
11 |
CARCASSONNE |
RICHERT Lea |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Centre Bernard Stalter |
Grand Est |
67 |
ESCHAU |
RICHET Emma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
RICHEUX Nina |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
RIDEAU AXEL |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR SAINT MICHEL MONT MERCURE |
Pays de la Loire |
85 |
SEVREMONT |
RIEFFEL Fiona |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA Jean Frédéric Oberlin |
Grand Est |
67 |
Strasbourg |
RIEFOLO Mathilde |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
equivallée cluny |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
CLUNY |
RIETZ MAELYS |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or regional
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
RIGUET Loane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
RIHET Anasthasia |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR St SYMPHORIEN-HEDE |
Bretagne |
35 |
Saint-Symphorien |
RINALDI Camille |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
RINGLER Anthony |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
RIOBE Tao |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
RIVOAL Julien |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Lycée des métiers Saint Joesph |
Bretagne |
29 |
CONCARNEAU |
RIVOLLIER CHARLOTTE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Lycée des Métiers des Arts de la Coiffure |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
Lyon |
ROBERT EMMY |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ROBERT Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Campus de Merdrignac |
Bretagne |
22 |
MERDRIGNAC |
ROBERT Charlotte |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
Equivallée haras national de Cluny |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
CLUNY |
ROBERT Mylène |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
ROBICHON Anna |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC GOUVIEUX |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
ROBIDOU Lou-ann |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
chambre des métiers saint malo |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
ROBIN Axel |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
Les Essarts |
ROBIN Alban |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ROBIN Quentin |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
ROCARIES RICHELMI Louis |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
ROCHE Maelyss |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
I.M.A. du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
ROCHE Charlélie |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
ROCHON Esteban |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
B Argent regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
RODRIGUES MAGALHAES Léonardo |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
RODRIGUEZ-MONFORT ROMAIN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent departemental
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
ROGNON Yann |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
ROISIL NOAM |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ROIZIL Karl |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LP HEINLEX |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
ROMANTINI ANGELINA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
RONDINEAU Gaetan |
2024 |
Maçonnerie |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
RONDINEAU Lola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA COIFFURE ET ESTHÉTIQUE 44 |
Pays de la Loire |
44 |
Saint-Herblain |
ROQUIER Hortense |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
RORTEAU Landry |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ROSE Ludivine |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
ROSEE MAËVA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
ROUAULT ELOÏSE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
ROUCHY Myriem |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
ROUSSE JULIETTE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ROUSSEAU Arthur |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
ROUSSEL Ewen |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
lycée des métiers Jean Jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ROUSSET Pauline |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA SAINT HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
ROY Noé |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Maison Familiale Rurale - CFA de Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
ROY Antoine |
2024 |
Maçonnerie |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
ROYER Loryn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
ROYER-PAUGET Gabriel |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
ROZIER Emma |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Hotelier Tain L'Hermitage |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Tain-l'Hermitage |
RUEGGER Théa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
RUGARLI BUYUKBOYTAS Elisa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
RUIVO Fabio |
2024 |
Installateur thermique |
A Or departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
RUTA Noémie |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
RUYER Arthur |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA Roville Aux Chênes |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
RUZZANTE Noélie |
2024 |
Carreleur-Mosaïste |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
SAHRAOUI Amelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
SAINT MARTIN Mathieu |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
SAINTIER Lenny |
2024 |
Maçonnerie |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
SALAT Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
SALATS Claudia |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
Landivisiau |
SALAUN INES |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
SALQUAIN Edgar |
2024 |
Serrurerie - Métallerie |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
SAMPAIO LOPES DIANA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CAMPUS DES METIERS ET DE L'ARTISANAT CVL - SITE DE BLOIS |
Centre-Val de Loire |
41 |
BLOIS |
SAMZUN Raynald |
2024 |
Electricien |
A Or departemental
|
Lycée Saint Joseph-La Salle |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
SANCHIS Maelann |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
SANGIORGIO THOMAZINI IGOR |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
SANSE Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
SANSONNY Mattéo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
A Or departemental
|
IMA ROISSY PAYS DE FRANCE |
Île-de-France |
95 |
VILLIERS LE BEL |
SARRON-VITTOT Eloïse |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
SAUBADE Chiara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
LYCEE JEAN CASSAIGNE |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
SAINT-PIERRE-DU-MONT |
SAUNIER Théo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel GOLF Hôtel |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
SAUNIER Maël |
2024 |
Soudage |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
SAUVAGE Romane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SAUVAGET Gwenaëlle |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
ECOLE DARFEUILLE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
ROANNE |
SAVARY Cayla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA CFPPA de Marvejols |
Occitanie |
48 |
MARVEJOLS |
SCHAMBACHER Tiphaine |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
SCHENKER Léonie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
SCHIRMANN Elsa |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
J Vernes |
Grand Est |
67 |
saverne |
SCHLAGDENHAUGFFEN Adrien |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Marbrier |
A Or regional
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
SCHUBHAN Maelle |
2024 |
Enseignant d'équitation |
C Bronze departemental
|
EKISTEA -ISTEA CONSEIL |
Auvergne-Rhône-Alpes |
01 |
CEYZERIAT |
SCULO SIMON |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
SÉBILLAUD Odéis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
SECHER Norah |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SEGNANA Sara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
SEITE LEO |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
SEJOURNE Elise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
SEMONIN-BIGOT CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
SEON Anthony |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
B Argent regional
|
CFA-MFR Saint-Martin-En-Haut |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
SEREE LENA |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
SITE DE ROVILLE AUX CHENES EHPP ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
SERGE CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
SERREAU Donovan |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SERVIN Néma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CEZ BERGERIE NATIONALE |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
SEVERAC HUGO |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
lycee charles allies |
Occitanie |
34 |
pezenas |
SICARD Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
SICLER LAURA |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
SEPR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
LYON 3e |
SIEGMUND Maureen |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
SIENI TOUKO AUGUSTIN CHRISTIAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
lycée des métiers Jean jaurès |
Bretagne |
35 |
RENNES |
SIGONNEAU Yvanna |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SIKORA Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
SIMON Lohane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
SIMON Maylis |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Scotto di cesar |
Bretagne |
56 |
VANNES |
SIMON CELIA |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
SINACK FELICIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
SMITH Othis |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
SOLA Maëva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
SORIA Josué |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE LÉONARD DE VINCI |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
SOUCHU Audrey |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
SOULARD Capucine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
SOUQUET Leane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA cuzon |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
SOURICE Louane |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
EURESPACE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SOYER LENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
SOYER Kaly |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
SPENGLER Emma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Jean GEILER |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
SPORLI Titouan |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
STAGLIANO Matteo |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
Cfa cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
SULIC JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
SURY Nikita |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
SUSBIELLES Laura |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CMAR NOUVELLE AQUITAINE CMA DES LANDES |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
SZKOLNIK Quentin |
2024 |
Tailleur de pierre-marbrier du bâtiment et de la décoration option : Taille de Pierre |
E elimine
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
TABERT CLEMENT |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
TANGUY Manon |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
TANNIOU Alicia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
LYCEE PROFESSIONNEL MARIE LE FRANC |
Bretagne |
56 |
LORIENT CEDEX |
TANSSORIER JULIEN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
TARMIL-UTHURRY Eneko |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
TAVIAUX THOMAS |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Lycée le paraclet Quimper |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
TECHER Uranie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
TEISSEIRE AMANDINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or regional
|
CFA LE BEAUSSET |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE BEAUSSET |
TEIXEIRA LARANJEIRA Lorena |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
C.F.A Jasmin |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
TELLIER Hélène |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TELLIER LUCAS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
TESSIER Gwendoline |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
CFPPA LE FRESNE |
Pays de la Loire |
49 |
Ste Gemmes sur Loire |
TESSIER Juliette |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TESSIER EMELINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
TESSIER Mathéo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
LYCEE DE PETRE |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE GEMME LA PLAINE |
TESTARD Valentin |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
CFA AFASEC Graignes |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
TEYSSIER Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
THEAS Julien |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
THELLIER Bastien |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole nationale des fleuristes |
Île-de-France |
75 |
Paris |
THERY Léane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFAI chartres |
Centre-Val de Loire |
28 |
Chartres |
THIBAUD Clément |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
SEVREMONT |
THIEBAUD Nohan |
2024 |
Couverture bâtiment |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
THIESSARD Lizig |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
THIRION CHLOE |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
EHPP ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
THOMAS Noah |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
THOMINOT Ewen |
2024 |
Couverture bâtiment |
A Or departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR DE NANTES |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
THOMY Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
THORALIN Esteban |
2024 |
Menuisier Fabricant de menuiserie, Mobilier et Agencement |
C Bronze departemental
|
BTPCFA ST BRÉVIN LES PINS |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Brévin les Pins |
THORREND ETHAN |
2024 |
Electrotechnique, énergie, équipement communicants |
A Or departemental
|
Lycée Polyvalent d'Estournelles de Constant |
Pays de la Loire |
72 |
LA-FLECHE |
TIELKE Kelly |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
lycée andré siegfried |
Grand Est |
67 |
HAGUENAU |
TIGUI Noémie |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
B Argent departemental
|
LYCÉE PROFESSIONNEL SIMONE VEIL |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
TIRERA OUMAR |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
TISON Rose |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
NaturaPOLE - CFA de Seine Maritime Site d'Yvetot |
Normandie |
76 |
YVETOT |
tonon gael |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
lycée hotelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
TORCHIN MAXENCE |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
LP CHARLES ALLIES |
Occitanie |
34 |
PEZENAS |
TORNE Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
TORNETO Romane |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TORTAY Fany |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
TOSTENE Katharina |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Lycée des métiers Marie le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
TOUBLANC Louane |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
TOURE Laye-Nino |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
E elimine
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
TOUZET Maxime |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
B Argent regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
TOY Sila |
2024 |
Employé Barman |
E elimine
|
Lycée hôtelier Georges Freche |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
TRAORE MARIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
TRAVERT Léo |
2024 |
Lad Driver - Lad Jockey |
A Or regional
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
TREGUER Sacha |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
Ifac - Sup'Ifac Campus des Métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
TREILLE Oscar |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
TRELOHAN Tifenn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
IFCB |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
TREMBLIN Marceau |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
TREMEAUX Jade |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA du CEZ Bergerie Nationale |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
TREMOLIERE Pierre |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
JULES RAIMU |
Occitanie |
30 |
NIMES |
TRICHE EMILIE |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCEE SACRE COEUR LA SALLE |
Bretagne |
22 |
SAINT-BRIEUC |
TRILLOT Lucas |
2024 |
Ornemaniste en couverture |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
TRIN Mahina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée La Touche |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
TROHEL SIMON |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
LYCEE KERPLOUZ |
Bretagne |
56 |
AURAY |
TROUBOUL Emma |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
E elimine
|
Jean moulin |
Bretagne |
22 |
Saint brieuc |
TUAL Timéo |
2024 |
Electricien |
B Argent departemental
|
LTP MARCEL CALLO |
Bretagne |
35 |
REDON |
TUFFERY Tom |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
TURCO Enzo |
2024 |
Métiers de la piscine |
B Argent departemental
|
Lycée Gustave jaume |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
Pierrelatte |
TURLAN Lucie |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
TURQUAIS Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP Funay-Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
UYSAL Salih |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
VAIDIE Naomie |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VAILHEN Astrid |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VAISSE Julie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
VAITILINGOM Carla |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VALCIN JENIFER |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
VALENCOT THEO |
2024 |
Métiers de la piscine |
C Bronze departemental
|
LYCEE GUSTAVE JAUME |
Auvergne-Rhône-Alpes |
26 |
PIERRELATTE |
VALIN-MINGOT Camille |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LEGTA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
SAINTE-GEMME-LA-PLAINE |
VALLEE MELIA |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
VANDAELE LEANA |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VANDENABEELE Nine |
2024 |
Métier du cuir : option Maroquinerie |
A Or departemental
|
LYCÉE BLAISE PASCAL |
Pays de la Loire |
49 |
Segré en Anjou |
VANELLO Enzo |
2024 |
Technicien en chaudronnerie industrielle |
B Argent departemental
|
CFA DES COMPAGNONS DU DEVOIR ANGERS COPERNIC |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VANEROUX Thaïs |
2024 |
Employé de vente |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de SEGRÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Segré |
VANNER Lolane |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
VANROOSE Jana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
LESQUIN |
VARIN Mailys |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
VARIZ--FONTAN Ynès |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
MFR de Mortagne au Perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
VASSEUR OLIVIER |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VATE Melissa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA CFPPA d’yvetot |
Normandie |
76 |
AUZEBOSC |
VAZQUEZ UBEDA Cristina |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent regional
|
LP LA COUDOULIERE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SIX-FOURS-LES-PLAGES |
VEILLON Robin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
VERDIER Tayron |
2024 |
Zinguerie |
C Bronze departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VERGEOT-- FERRAT Helina |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC GOUVIEUX |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
VERGER Maya |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Urma Mayenne site Volney 1 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
VERHULST Rachel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
VERIN Célia |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
Lycée Notre Dame de Fidélité |
Normandie |
14 |
CAEN |
VERNE Lilou |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
Ecole Saint Ilan |
Bretagne |
22 |
LANGUEUX |
VERNET Clemence |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Campus Jasmin |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
VERNHET Candice |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
Campus des Métiers de l'Aveyron |
Occitanie |
12 |
ONET-LE-CHATEAU |
VERON Marion |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
VERRON Kevin |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VERSABEAU Kévin |
2024 |
Maintenance des véhicules option : motocycles |
A Or regional
|
Fulgence Bienvenue |
Bretagne |
22 |
LOUDEAC |
VEYRENC STELLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
VICAT Léo |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
C Bronze departemental
|
maison familliale rurale |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
SAINT-MARTIN-EN-HAUT |
VIDAL Thomas |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole Nationale des Fleuristes |
Île-de-France |
75 |
PARIS |
VIEAU Mathis |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
CAMPUS DE POUILLÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Les Ponts de Cé |
VIGNAIS Éloane |
2024 |
Métier du vêtement : Tailleur dame |
E elimine
|
LYCÉE PROFESSIONNEL JOSEPH WRESINSKI |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VIGNOT AXEL |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VIGUIE Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
cez de rambouillet |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
VILAÇA Aline |
2024 |
Vêtement flou |
B Argent departemental
|
LYCÉE DE LA MODE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VILLENEUVE Quentin |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier de Mazamet |
Occitanie |
81 |
Mazamet |
VINCENT Loïs |
2024 |
Couverture bâtiment |
B Argent departemental
|
BTPCFA ST HERBLAIN |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
VINCENT Dorian |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Helene boucher |
Auvergne-Rhône-Alpes |
69 |
VENISSIEUX |
VINCENT Mathis |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Urma vendee |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
VINCENT Kyllian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE RURALE DE QUESTEMBERT |
Bretagne |
56 |
QUESTEMBERT |
VINET Hugo |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
VIOLLEAU Mathilde |
2024 |
Métiers de la mode - Vêtements |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel le Dolmen |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
POITIERS |
VIOT Noeline |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
A Or departemental
|
BTP CFA MAINE ET LOIRE |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
VODARZAC Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
VOGEL Nikita |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
VOISIN Maëva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
VOLTIER Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
MFR-CFA La Chauviniere |
Pays de la Loire |
53 |
PRE-EN-PAIL/SAINT-SAMSON |
VRIGNAUD Laly |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
LP OLIVIER GUICHARD |
Pays de la Loire |
44 |
Guérande |
VUYLSTEKER MAELLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
WA Ambre |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
MFR de Mortagne-au-Perche |
Normandie |
61 |
MORTAGNE-AU-PERCHE |
WEISS Manon |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
WENCEK Mailys |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |
WIJFJES NOAM |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
WITOWSKI Léa |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
WYPORSKI Johann |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFPPA marmilhat |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LEMPDES |
YALINKILIC BILAL |
2024 |
Maintenance des véhicules particuliers |
E elimine
|
CFA GARAC |
Île-de-France |
95 |
ARGENTEUIL |
YANIS Claudi |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée des métiers professionnels Louis Guilloux |
Bretagne |
35 |
Rennes |
ZARA ALEXANDRA |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or regional
|
Centre Européen de Formations |
Hauts-de-France |
59 |
LILLE CEDEX 9 |
ZENAINI SEPHORA |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ZENATI AICHA |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP HELENE BOUCHER |
Occitanie |
31 |
Toulouse |
ZIMMERMANN Alicia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Jean Rostand |
Grand Est |
67 |
STRASBOURG |