METAYER MARION |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
DUVACHER ARTHUR |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ADAM FRIGO CHARLINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LYCEE AGRICOLE PRIVE LA TOUCHE |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
AGNOLETTI Guillaume |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
ALAVEZ ROMANE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
AFASEC |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
ALI ZAIN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ALLAIN Noan |
2024 |
Sommellerie |
B Argent departemental
|
Lycée Hotelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
ALUSKA Alissa |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
ALVES DE OLIVEIRA Danaé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
AMBERT Baptiste |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Mancy |
Bourgogne-Franche-Comté |
39 |
LONS-LE-SAUNIER |
AMELINEAU Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
AMI-MACE TIMEA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFPPA PROVENCE VENTOUX |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
84 |
CARPENTRAS |
ANDRE Kessy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Scotto di cesare |
Bretagne |
56 |
Vannes |
ANE Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
ANGEBAUD WILLIAM |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
ANGER Enza |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
École Terrade Rennes |
Bretagne |
35 |
RENNES |
ANGLAIS Chloé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
ANJO Loïc |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
ARCHAMBAULT Noa |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ARGOUARCH LILOU |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
ARHAB Maëlisse |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
Ima du pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
ARNOUX Axel |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
ARRIBAS Ilana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
ARZ Gwenegan |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CFA |
Bretagne |
56 |
VANNES |
ASENSIO Leane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
ASSELIN MATHEO |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
AUBERT Souad |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
AUBIER Louise |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
AUBREE LOANNE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
AUBRUN Louis |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
Lycée Édouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
AUDOIN Noëmie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CAMPUS Des MÉTIERS et de l’ARTISANAT |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOIT |
AUDRY Loïs |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
E elimine
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
AURY Arthur |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
AVONT Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
AVRILLON Elisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BABARIT Ilan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BABLET Noah |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
BACHELIER Victor |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
BAIILET Alyssa |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BAILLON Kimberline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Sup'ifac Campus des métiers |
Bretagne |
29 |
Guipavas |
BALEY Maelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BALLO LAURA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BAMBERGER JULES |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BARATCIART Justine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
BARATHON Gaspard |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BARBAS-DUFOUR Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
BARBE Théophile |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
BARBEAU Lilou |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
Urma Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
La roche sur yon |
BARDIN Shannon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BARNY Maëlie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
BARON Vincent |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA Hilaire de chardonnet |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
BARRETEAU Lilian |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BARROCA TOM |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
BARTHELEMY Thaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
BARTHEZ Alexia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole d'Esthétique de BIarritz |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
Biarritz |
BASILETTI ROSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
BASSAS Constance |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
Afasec Cabries |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
BAUMAL Joshua |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BEAUMONT AURELIEN |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
Lycée Saint Marc |
Bretagne |
29 |
TREGUNC |
BEAUTE LILY ROSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BECKMANN Armand |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BELANGER Nikki |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BELLAMY Lena |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
faculte des metiers bruz |
Bretagne |
35 |
bruz |
BELLEC CHLOÉ |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
BELLIARD LOUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Faculté des Métiers de Saint Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
BENELALLAM SONIA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA paul Langevin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SEYNE-SUR-MER |
BENET Tatiana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
BENINTENDI Candice |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
BENTEUR Maxence |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BERET Emmy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
lycee marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BERLIOZ Malo |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
BERNARD Mila |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEGTA Luçon Pétré |
Pays de la Loire |
85 |
Sainte-Gemme-La-Plaine |
BERNARD ANAELLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BERNARD LISA |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
BERNIER Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BERTHE Léonne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
BERTHEAUME Félix |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
BERTHIER Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
BERTHOMÉ Romane |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
MFR Saint-Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
BERTRAND Nolwenn |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Saint-Méen le Grand |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
BESSARD Lena |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
BESSEAU Ambrine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BESSON Lou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CMA Bretagne |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
BIDEAUX Jules |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole des Métiers |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
LONGVIC |
BIDON Camille |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CFA cuzon |
Bretagne |
29 |
quimper |
BIEHLER Océan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Valdoie Formation |
|
90 |
Valdoie |
BIET Elea |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
LE PARACLET |
Bretagne |
29 |
Pont-l'Abbé |
BILLARD Cédric |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BIMBENET Aymerick |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Notre Dam |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen Le Grand |
BIZOUARN LENY |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
BLANC LOUNA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BLANCHARD Loan |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Notre dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
BLOND Alexis |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BLUTEAU Aurelien |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LPO FRANCOIS RABELAIS |
Pays de la Loire |
85 |
FONTENAY-LE-COMTE CEDEX |
BOCQUET Casandre |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
BOE TEDDY |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BOETTO Louane |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
CFA REGIONAL - CAMPUS DU BEAUSSET |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LE BEAUSSET |
BOISBOUVIER Lou |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
BOISSEL CLARA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
BOITEAU Alexis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BOIVIN Théa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOLLEA MOLIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BONIN CLARA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BONIN Nolän |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École Nationale des Fleuristes |
Île-de-France |
75 |
PARIS 19e |
BONNEAU Ludovic |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
BONNIN Killian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BORREL Julie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
BOUARD Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
BOUCHIER Mayane |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA de la CMA de la Vienne |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint Benoit |
BOUE Timothée |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
BOUFAGUA Anissa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
BOUGNOL Anaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOUILLET Valentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Vire |
Normandie |
14 |
VIRE |
BOUISSET CELIA |
2024 |
Doreur à la feuille-ornemaniste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
BOULANGER LUCIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BOULAY AUXENCE |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
BOULISSIERE Stacy |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
BOULMA Lisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
scotto di cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BOURCIER Ethan |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA VENDÉE |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURDON Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
NATURAPOLE YVETOT |
Normandie |
76 |
YVETOT CEDEX |
BOURDON Corentin |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
BOURDON-GRENET Thibault |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Edouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURGEOIS Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
BOURGEOIS Maïla |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier de Dinard |
Bretagne |
35 |
DINARD |
BOURGIN Oceane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
saint joseph la salle |
Bretagne |
56 |
VANNES |
BOURRIAU MATHIEU |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
BOURY Perrine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut genech |
Hauts-de-France |
59 |
LESQUIN |
BOURZEIX VALENTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
BOYAVAL Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
BREIL Carla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
BRETON Prune |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
BRIANT Mathieu |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée des Métiers Estran FENELON |
Bretagne |
29 |
BREST Cedex |
BRIANT-DA COSTA Gioella |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BRODARD Lise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BROQUIN Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
BROUGHTON Tom |
2024 |
Coiffure Masculine |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
BROWANG Lysia |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
BRUN CHARLOTTE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
BUHOUR Leila |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
Bultelle Julie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
BURELLE Eileen |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
BUSSY LOIC |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
CABES Charlotte |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
CADEAU Malina |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
CADOREL Satheen |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole Terrade |
Bretagne |
35 |
rennes |
CAMARA Mohamed |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CAMARA Binta |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
CAMARA Diarata |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
CAMOREYT Clovis |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
CAMUS Lou |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CAPELLE Zoé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
CARDINAL Amandine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
CARRICO Perrine |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CARRIERE Mathias |
2024 |
Electricien |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
CARRIOL VALENTIN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
CATINAT Camille |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Lycée Funay Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
Le Mans |
CATTEAU Louise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA de Seine Maritime NaturaPÔLE Site d'Yvetot |
Normandie |
76 |
YVETOT |
CATTIAUX Alexiane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
CESPEDES ELINA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
CHABRIAIS Thomas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
CHAILLOU-FAUVEL Kylian |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
CHALENCON Tess |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
CHAMAND Enzo |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée Robert Buron |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CHAMPION Louna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
CHANEZ Paloma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
CHARDONNET-MERESSE Candice |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
CHAREF Naëla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA FORGES |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
CHARGE Clément |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA LOIRE ATLANTIQUE STE LUCE SUR LOIRE |
Pays de la Loire |
44 |
Sainte Luce sur Loire |
CHARLES Alexis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
CHARLET SARA |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFA paul Langevin |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
SEYNE-SUR-MER |
CHARRUAU Lénaïc |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
CHARTEAU MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CHARTRAIN Calie |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CHARVIN Mélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
CHASSERAY Margaux |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
AFASEC École des Courses Hippiques de Gouvieux |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
CHAULIAC Camille |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
CHAUVEAU Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
CHEMINANT Aude |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CHEREAU Lukas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée robert garnier |
Pays de la Loire |
72 |
La ferté Bernard |
CHEVALLEREAU Noa |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
CHEVALLIER BLEUENN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
CHICOINEAU Lili-Rose |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
CHLEQ Yaël |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
CHRISTAMNN Léna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
COEFFEC AXEL |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
CFA VANNES |
Bretagne |
56 |
VANNES |
COHIN Gwendoline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
COIRRE Florian |
2024 |
Employé Barman |
A Or regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
COLET BOCHE Noah |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
COLLOT ALRUNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
COMPIN Marine |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
CONNUEL Elodie |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Facultés des metier |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
CONSTANT SUZANNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
COQUELIN Loanne |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers de Fougères |
Bretagne |
35 |
FOUGERES |
CORBIN Clara |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
CORNEC Noémie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
CORNEZ Télio |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
Greta CFA Montpellier Littoral |
Occitanie |
34 |
MONTPELLIER |
CORNILLEAU Typhaine |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Chanzy |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
COROLEUR LOUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
COSSARDEAUX Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel AIZPURDI |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
HENDAYE |
COSTIOU Maëlle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
COSTY TRISTAN |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
B Argent regional
|
JULES RAIMU |
Occitanie |
30 |
NIMES |
COTTINEAU MAXENCE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
COUALLIER Valentine |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marie le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
COULAIS Flore |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
IFAC Brest |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
COUPAIN -- DUPAS ÉMILIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
COUPEAU THALLIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
COURANT Carla |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Campus des métiers et de l’artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint benoît |
COURANT Pierre- Alexis |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
COURONNE Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Silvya Terrade |
Bretagne |
35 |
Rennes |
COUTE Noa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
CRAMARD Lucie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Chambre de Métiers et de l'Artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Saint-Benoît |
CRESPIN NO2MIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
CRESTEL Elisa |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycee hotelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint Meen le Grand |
CROCI Angélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
CROISSANT Amandine |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
CROS MONTANER JULIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
CROSNIER Juliette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
CROZAT-ALLEGRE Milanne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
CUGNET Kilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
CUVIER Maël |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
DAGNAC Mathieu |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
DAGORN Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
DAMANGE Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
DAMIE Violette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DAMIENS Noémie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DANDALEIX Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA, pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
DANJOU Laura |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
ECH AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
DAUVERGNE Emilian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Valdoie Formation |
|
90 |
Valdoie |
DAVID Léane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
DAVID Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DAVID Marius |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DAVID Louise |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DAVID Nina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DAZIN Gabriel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DE QUINA - SEDORNE Gabrielle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
DEDE-HOYAN Lenny |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
UFA SAINT ANTOINE (Apprentis d'Auteuil) |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DEFFAUX Léo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
DEJEAN Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CIFA Jean-Lameloise |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
Mercurey |
DELALEAU Emilie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DELANNOY Laura |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
DELAUNAY CHLOÉ |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
DELETRAZ Millie |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
DELLIERE Bastien |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée anne sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
DELMAS DONOVAN |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DELSART Sophie |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Saint-Germain-Laval |
DEMASSUE - DOUCEY Solène |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DEMIAUTTE Lola |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
DENIER Iloan |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
DENIGOT Juliette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
CFA - Ecole Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
Vannes |
DEPAGNE ALINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
DEPOLLIER Lucy |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DERIEZ Alizée |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
DEROO BOURBIGOT NORA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
DESCAMPS Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
DESCHAMPS Louane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DESCHAMPS Margot |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Campus des métiers et de l'artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
Poitiers |
DESMONT-LALANDE Clara |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
DESORMES Elena |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
DESSOUT Ismaël |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
C Bronze departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
DESTAING Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Cfa de chateaufarine |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
DESUTTER Angelina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DEVAUX Maxence |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
DEVIDAL Léonie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
DEVIERCY Mathis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
DEVINAS CELIA |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
DEVOYE Lilian |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DEWEZ NOE |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
DIAWARA Bouyagui |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
DILIBERTO VICTORIA |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
GOLF HOTEL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
DJAMAI Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
DJEHA Eva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DODIN Sara |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
DOLOUE Nolan |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
FIM CCI FORMATION CAMPUS 2 |
Normandie |
50 |
saint lô |
DONNE Tiphany |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DOS SANTOS Sélina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
DOUVENOT Lilly |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DRONNE Marius |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DUBREUIL Mariska |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
DUMUR OLIVIA |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
DUNET Céline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA Naturapole |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
DUPAS Agathe |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
DUPLANT Clara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
DUPONT Luna Malou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Aizpurdy |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
HENDAYE |
DUPONT CHARLOT Raphaelle |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
DUPREZ Maely |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
DURET Lilou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
DURIGON LUCA |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
EDET Charles |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
EDJAM Margaux |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
UFA Sully Forges |
Île-de-France |
77 |
FORGES |
EJHAOUI Rachid |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
EL KAMAL Fahamwe |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
ELIE Quentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ELMA Théo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
EMERY Manon |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
EMME ANGELIQUE |
2024 |
Employé de vente |
A Or departemental
|
FIM CCI FORMATION CAMPUS 2 |
Normandie |
50 |
saint lô |
EMMERICH Clarisse |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
ENFRU Angelica |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
ESPAGNOL DUTHEIL JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
ETIENNE Rose |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
EVEN Melvin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
FABRE Alyssa |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l’Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
Albi |
FABRE Annaelle |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
FABRE SARAH |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
FABRE Léna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA du beausset |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
BEAUSSET |
FABREGUE Clarysse |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
Afasec |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
Cabries |
FAES JADE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
FAGES Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP Tousacayrats |
Occitanie |
81 |
VERDALLE |
FAUGER TOM |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
FAURE Julie |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Campus d'Avignon URMA |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
84 |
AVIGNON |
FAURE Anna |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
FEBVRET ADELINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
FERCHICHE Méline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
FERELLOC Youna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
FERON Ambre |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
FERRE Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Marie Ferron |
Pays de la Loire |
53 |
Mayenne |
FERRER EMMA |
2024 |
Employé de vente |
B Argent regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
FILLETEAU Nina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Campus des Métiers et de l'Artisanat |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOIT |
FIODIÈRE Camille |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
FIXOT Pierre |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Facultés des Métiers de st Malo |
Bretagne |
35 |
St Malo |
FLAMANT Noemie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
FLAUX Elodie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
FONTAINE Cassandra |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
FONTELA Lucas |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
FOUBERT Elsa |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
FOUCHARD Barnabé |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
FOUCHER Benjamin |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
FOUCHER Lucas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
CCI formation |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
FOUCHER JEANNE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
FOUILLARD NOLANN |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
FOURNIER Gatien |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
B Argent regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
FRANCOIS Tiphaine |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
FREMAUX Ianis |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
FRERET Annah |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
FRIEDRICH Nathan |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
FROGER Mildred |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
Mauléon |
FROGER Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
FRUCHAUD Thibaud |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
FULLADOSA Eiona |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent regional
|
lycée Leon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
GABORIT Camille |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GACHET Martin |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GADE Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
GADONNAY Salomé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée marie le franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
GALON Bleuenn |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Saint Michel Mont Mercure |
GAMBE ROCH Solene |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
AFASECcabries |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
GANDAIS Eugénie |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
GANZ MANON |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GARNIER Elisa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
ECOL E TERRADE |
Bretagne |
35 |
RENNES |
GARNIER Romane |
2024 |
Coiffure Mixte |
E elimine
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GASCOIN Dalila |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
GAUTHIER Titouann |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
GAUTHIER RENAUD Thya |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Faculté des métiers st Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
GEIGER Ludivine |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
GENDRON Noémie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
GENETIER Fanny |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École des Métiers |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
LONGVIC |
GÉNOIS Baptiste |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CDFAA 19 |
Nouvelle-Aquitaine |
19 |
NAVES |
GEZ Samuel |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent regional
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
GICQUEL AWENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
GILLIER Ethan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
GIRAUD Loris |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
MFR-CFA de Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
GLOAGUEN CLOE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycee des metiers Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
GOALARD Elena |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
GODAIS FLORA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
GOHIER Thomas |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
lycée robert garnier |
Pays de la Loire |
72 |
La ferté Bernard |
GOSSET LUNA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CMA 64 |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
PAU |
GOSSET Lucile |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
GOUASDON HUGO |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
GOUBERT CLARA |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GOUTIERRE Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
GOUVERNEUR Léa |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Saint-Germain-Laval |
GOY-DA COSTA ANTHONY |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
GRAS Lucie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
GRIEU Océane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
Ima pays de montreau |
Île-de-France |
77 |
Saint germain Laval |
GRILLOT ORNELLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GROSHENY Loreena |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
GROSSAT Camille |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
GROT Raphaelle |
2024 |
Cuisine Froide |
B Argent departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
GROUAZEL EDEN |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
GRUDÉ Léa |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GRUYER Ewen |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
GUENAULT Flavie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GUERIN Tom |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CFA vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
GUERIN Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
GUERIN Maëline |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
GUERIN Zya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
GUERNION Angèle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GUERY Florian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
GUETTARI Elian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
GUIDEZ Sasha |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
GUIDON Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
GUILLOT Camille |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
GUILLOT Mathieu |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
MFR MAULEON |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
GUIRRIEC Lula |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
GUO Anna-Jia Li |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Centre de Formation d'Apprentis CMA86 |
Nouvelle-Aquitaine |
86 |
SAINT-BENOÎT CEDEX |
GURSKI Estelle |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
Ima du pays de montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
GUYAUX EMMA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
GUYOMAR Anaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
GUYOMARD DIT LEDAN ELONA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
GUYON LEA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LYCEE LA TOUCHE |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
GUYOT Lisa-Lou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
HADDAD Ali |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
HAMBERGER Faustine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
HAMELIN-GUILLAUME Claire |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
HAMON Lilou |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA Cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
HAMON AUDREY |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
HAQUIN Domitille |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
IMA du pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
Montereau |
HARDOUIN Philémon |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
HASSAN ADNAN |
2024 |
Installateur Sanitaire |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
HAUG Lauryne |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HAY Paco |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
HAY Maelle |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
HAYER Kyven |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
HEIWANG Camille |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
HELIERE DORINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
HENRY JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
HERBRETEAU Laura |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
CFR -MFR Saint Michel-Mont-Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
sèvremont |
HERREBOUDT Sylvaine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
HERVE Madec |
2024 |
Sommellerie |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
HERY Evan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
HOLLUIGUE LILIAN |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
HUBERT Servane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CMA chambre des métiers de Saint Malo |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
HUCHET Louis |
2024 |
Boulanger |
B Argent departemental
|
URMA Vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
HUE-CHAPELAIN Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
IANNUCELLI Ilona |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
IELPO MARIE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
ECOLE DES COURSES HIPPIQUES AFASEC CABRIES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
JACQUIER Axelle |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée des métiers de l'hôtellerie Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
JALABERT Alexandre |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée hôtelier de dinard Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
JAMES ZOE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
JARRY Laurine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
JAUD Aesa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
SAINT-MALO |
JEAN BADAROUX OCEANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JEGUN Paola |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
B Argent departemental
|
Association ouvrière des Compagnons du Devoir du tour de france |
Occitanie |
30 |
NIMES |
JEHANNO Léo |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
JEUDY Marie |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
Ecole d'horticulture et de paysage Roville-aux-chênes |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
JOLIVEAU Zoé |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
JOSEPH-GABRIEL Gaëthan |
2024 |
Métiers du pressing |
C Bronze departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
JOUAN--CORROT MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
JOUFFROY Léa |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
IMA du pays de montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
JOUVEAUX Manon |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFAie |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
JUSKIVENSKI CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
JUST ELLYN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
KASTER LOUNA |
2024 |
Fleuriste |
A Or regional
|
CFA ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
KHODJA Romane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
KLEIN-PERGELINE Dorian |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
LYCÉE DES MÉTIERS SAINTE ANNE |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Nazaire |
KONE Aicha |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
GOLF HOTEL |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
KRAEMER Clément |
2024 |
Employé Barman |
B Argent departemental
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
KRESS Elsa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Atelier Formation Coiffure |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LA MAGRA Ciara |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LAFFONT Margaux |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
LAIN Siryana |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
LALAU Lesly |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
LAMANT Laura |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Funay-Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LAMBERT NÉHÉMY |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
LAMPERIERE Théo |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
CFAie |
Normandie |
27 |
Val de Reuil |
LANG Léa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
LANOE TEA |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
LANOS RAFAELLE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
LANTIER Océane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LARROUZET Kloe |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
Afasec |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
Mont de masan |
LASCU Ana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
LAURENCON Manon |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
AFASEC Ecole des courses hippiques |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
LAURENT Coralie |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
AFASEC |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
LAURENT Arthur |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CCI CENTRE PIERRE COINTREAU |
Pays de la Loire |
49 |
Angers |
LAUSEIG ANOUK |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
LAUWERIER Corentin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
LE BIDEAU Anna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
LE BOULCH Camille |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
École nationale des fleuristes |
Île-de-France |
75 |
Paris |
LE CARDINAL Elvina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
LE DEUFF BECHENNEC Louane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LE DORZE Antoine |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE FLOCH Maxime |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
LE FOURN Maïwenn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
lycee marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE GOFF Tilio |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
FACULTE DES MÉTIERS - CCI Ille & Vilaine |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LE GOUALLEC Clara |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE HENANFF Eloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
CFA Ecole Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
LE JOLIFF Kylian |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
LE MARC LISE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
LE MASSARD SACHA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
LE MOUËL-CORBIN Albane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
lycée marie le franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
LE QUERE Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LE ROSCOUET Alicia |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Chambre de métiers et de l'artisanat de Bretagne |
Bretagne |
29 |
Quimper |
LE ROUX Sonamani |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LE VAILLANT Leelou |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
LEBARBEY Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
LEBOEUF JULES |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
LEBRETON CHARNEAU Mélanie |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or regional
|
CFA Cahors |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LEBRUN Mathis |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LECAREUX-BORE Mélanie |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
LECLERC ENZO |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
Landivisiau |
LECLERCQ Mathys |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA Naturapole Campus Yvetot-Auzebosc |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
LECOEUCHE-GRIS Yanis |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
CFA Campus de QUIMPER |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
LECOSSEC ELYA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycée Alphonse Pellé |
Bretagne |
35 |
DOL DE BRETAGNE |
LEDOUX Nolwenn |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
LEDUC Aurélien |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
Cfa de chateaufarine |
Bourgogne-Franche-Comté |
25 |
BESANCON |
LEFEBVRE ORLANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
LEFEBVRE JADE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR ROLLANCOURT |
Hauts-de-France |
62 |
Rollancourt |
LEGRIS Angelina |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
CFA des Arcs |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
LES-ARCS |
LEHODEY Lili |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LEJEUNE Téo |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
LEMARINIER Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
LEPAGE Paul |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
LEPETIT Maxime |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
LEPINEAU Jimmy |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
LERICHE Stella |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
LEROUX Louane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
ECH AFASEC |
Normandie |
50 |
GRAIGNES MESNIL ANGOT |
LEROY Claire |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
LEROYER Clémence |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LETELLIER Coline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
ker lann faculter des metiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LEVEQUE LOUNA |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent regional
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
LEVIEUX CELIA |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
LHOMMEAU Jessie |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
LIGER Émeline |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
BRUZ |
LOHIER -DINE Enola |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
LORIERE Jovany |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Urma Mayenne site chanzy |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
LOUET Eleanor |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
Lycée Nature & Services Saint Jean |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
LOUVEAU Clelya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Cfa d’Yvetot |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
LUCAS EMMA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
facultes des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT MALO |
LUGRIN Gwenol |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Ecole des métiers du Lot |
Occitanie |
46 |
CAHORS |
LUMÉ Marie-Christiana |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Cma bretagne |
Bretagne |
35 |
St Malo |
LUTRAND Maxime |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
LUTTIAU INES |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
CFA-MFR Saint Michel mont mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
MACE Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MAECHLER YANN |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
MAESTRE Sophie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
MAINGE Marion |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
école Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
MAJKA Charlène |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
MALÉCOT Axel |
2024 |
Employé Barman |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
MARC Maeva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MAREAU MAXIME |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MAREZ EMILY |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
MARIE CLEMENCE |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MARTENOT Charlène |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARTIN Nicolas |
2024 |
Toiletteur Canin |
A Or regional
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MARTIN Hugo |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
MARTIN Maelyss |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
MARTIN Clémence |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
MARTINEZ Thibault |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
MARTINS DO CARMO MAEGHT Mélodie |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MARTINS GOMES LARA-CARINA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MARTUCCI Elian |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Anne Sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
MARTY Léya |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
MASSIEUX GABRIEL |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
MASSING Rose |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MASSON JEANNE |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
A Or departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
MATHIEU Estelle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Naturapôle CFA Yvetot |
Normandie |
76 |
Auzebosc |
MECHIN Coline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
MECHINEAU Enzo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
MFR CFA LA BONNAUDERIE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
MEDAN ELSA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
MEGDOUD FREMONT ELIAS |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
MEHAULT Coline |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
MERLIER CLARISSE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
MERMET-GUYENNET MORGAN |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
MESSINES CLARA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
MEUNIER Timothé |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
LPO Georges Baptiste |
Normandie |
76 |
CANTELEU |
MICHALECZEK CAMILLE |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
MICHAUT Emelyne |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
MICHEL Coline |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
MICHEL Mawéna |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MICHEL Morgane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
MICHEL Léna |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
MICHEL Léa |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycee Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
MILICE Océane |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
MILLIERE Marylou |
2024 |
Fleuriste |
E elimine
|
Ecole d'Horticulture et de Paysage de Roville-aux-Chênes |
Grand Est |
88 |
Roville-aux-Chênes |
MILLIERE Loane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
MISERIAUX Floriane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
MODESTE Lucy |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
MOHAMED YUSUF Rayan |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
MOINAUD SWAN |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
B Argent departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
MOISSONNIER Chloé |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA Mancy |
Bourgogne-Franche-Comté |
39 |
LONS-LE-SAUNIER |
MOLÈS Marine |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOLLARD Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
MONNERIE Maeva |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Faculté des métiers |
Bretagne |
35 |
Fougères |
MONTAGNON Juliette |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA du CEZ/bergerie nationale |
Île-de-France |
78 |
Rambouillet |
MONTEIRO Sandrina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
MOREAU Jawen |
2024 |
Sommellerie |
B Argent departemental
|
Lycée hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
Saint-Méen-le-Grand |
MORICELLY Andrea |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Golf Hotel Hyeres |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
MORIN Coralie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
MORVAN Coraline |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
ifac campus des métiers |
Bretagne |
29 |
GUIPAVAS |
MOUGIN Audrey |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM Mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOUREY Alexia |
2024 |
Toiletteur Canin |
C Bronze departemental
|
CFAM mulhouse |
Grand Est |
68 |
Mulhouse |
MOUSSIÉRE Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
MOUTONACO Naël |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne-Sophie-Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
MYNGHEER Clément |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
NADEAUD Tom |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
CCI ESPACE FORMATION DE SAUMUR |
Pays de la Loire |
49 |
Saumur |
NARIN ILHAN |
2024 |
Installateur thermique |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
NAULEAU BAPTISTE |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
A Or departemental
|
Fab'Academy - Pôle Formation UIMM |
Pays de la Loire |
85 |
LA ROCHE SUR YON |
NAVICET Antoine |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
NEVOUX Tom |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
NICOLAS GUEZENNEC Agathe |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Lycée POMMERIT |
Bretagne |
22 |
La Roche Jaudy |
NOGUET Juliette |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
NOURRY Théo |
2024 |
Sommellerie |
A Or regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
NOYER Nolhan |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
MFR CFA LA SABLONNIERE |
Pays de la Loire |
49 |
Brissac-Quincé |
NUPERT Mackenzy |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
ODIN Loona |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
OLIVEIRA Jade |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
OLLIVIER Elona |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
OUDIN Ewan |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
E elimine
|
école des courses hippiques- AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
PACAUD Emilien |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
PAILLEUX Raphaelle |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Bergerie Nationale de Rambouillet |
Île-de-France |
78 |
Rambouillet |
PALARIC Eléonore |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
PANEVEL--GAY Leelou |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
TOULON |
PAOLI Ninon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
PARSY Florine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA HAUTE SOMME |
Hauts-de-France |
80 |
Peronne |
PEINE Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
PENISSON COLINE |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Notre Dame |
Pays de la Loire |
85 |
Fontenay-le-Comte |
PENNETIER Judith |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Gionges |
Grand Est |
51 |
BLANS-COTEAUX |
PENNEU Naelia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PERDRIAU Leina |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
PEREZ OLIVIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA Quétigny |
Bourgogne-Franche-Comté |
21 |
QUETIGNY |
PERMANNE LOLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GENECH FORMATION |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
PERON Manuela |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
CFA Scotto Di Cesare |
Bretagne |
56 |
VANNES |
PERROT Juliette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PERTUZON Thea |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
PESTEL LEXANE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
PETIT Colyne |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
PETIT Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PETIT Maena |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA yvetot |
Normandie |
76 |
AUZEBOSC |
PETITEAU Evan |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
CFA HENRIMAN FORMATION |
Pays de la Loire |
44 |
Nantes |
PETITEAU Audrey |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée Edouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
La Roche-sur-Yon |
PEUGNET MARUSHKA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
PICHON Julie |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
PINEAU Orane |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC |
Nouvelle-Aquitaine |
40 |
MONT-DE-MARSAN |
PINEL Mathilde |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
Afasec |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
PINSON Maia |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
URMA MAYENNE |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
PINSON Alan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
PISTIEN Lilou |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
PITROU Sarah |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
PLANCHON CHARLIE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
POCREAU LILA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR de Questembert |
Bretagne |
56 |
Questembert |
POIRE Enzo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
POITEVIN LUCAS |
2024 |
Peintre applicateur de revêtement |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
POLLET Enola |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
École des courses hippiques Afacec Cabriès |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
CABRIES |
POMAREDE MANON |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
PORTIER Agathe |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
POTIER Cloé |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
Ifac campus des métiers brest |
Bretagne |
29 |
BREST |
POTTIER Ethane |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Anne Sophie pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
POUTEAU Candice |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
PREMPAIN Lucas |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
institut Lemonnier |
Normandie |
14 |
CAEN |
PREVOST Lilly-Rose |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
AFASEC-École des Courses Hippiques |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
PRIGENT Héloïse |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
E elimine
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
PRISOT Mael |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
CIFA de l'Yonne |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
AUXERRE |
QUAAK LEIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
QUERO Alexandre |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
CFA (CMA Bretagne) - Campus de Vannes |
Bretagne |
56 |
VANNES |
RABASQUINHO Hermione |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DE COUBLEVIE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
38 |
COUBLEVIE |
RAMERINI Noah |
2024 |
Employé Barman |
C Bronze departemental
|
Lycée Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
RAMOS Manuela |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
E elimine
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
RAOUL--ROZE LEA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
facultes des metiers |
Bretagne |
35 |
SAINT MALO |
RASITI Sermina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
RAUD Mathis |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
REDOU Kylian |
2024 |
Jardins et espaces verts |
E elimine
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
RÉGNIER Laurette |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
École Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
REIG Nicolas |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel Golf Hotel |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
REIS Gabriel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CEZ de Rambouillet |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
RELION Aymeric |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
RÉMINIAC-PLATEL Lia |
2024 |
Employé Barman |
A Or departemental
|
Lycée Édouard Branly |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
RENAUD Emma |
2024 |
Cuisinier en desserts de restaurant |
E elimine
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
Sèvremont |
RENAUDIN Léna |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée des Métiers Estran FENELON |
Bretagne |
29 |
BREST Cedex2 |
RENAULT Athénaïs |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
RENSHAW Maxime |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
RICHARD Hugo |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
RICHARD JULIE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
lycee MARIE LE FRANC LORIENT |
Bretagne |
56 |
LORIENT |
RICHET Emma |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée Marie Le Franc |
Bretagne |
56 |
Lorient |
RICHEUX Nina |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée Hôtelier Notre Dame |
Bretagne |
35 |
SAINT-MEEN-LE-GRAND |
RIDEAU AXEL |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
MFR SAINT MICHEL MONT MERCURE |
Pays de la Loire |
85 |
SEVREMONT |
RIETZ MAELYS |
2024 |
Métiers du pressing |
A Or departemental
|
lycée victor lepine Caen |
Normandie |
14 |
CAEN |
RIGUET Loane |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
RIHET Anasthasia |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR St SYMPHORIEN-HEDE |
Bretagne |
35 |
Saint-Symphorien |
RINALDI Camille |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
CFAIE |
Normandie |
27 |
VAL-DE-REUIL |
RIOBE Tao |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
CFA NANTES TERRE ATLANTIQUE JULES RIEFFEL |
Pays de la Loire |
44 |
Saint Herblain |
ROBERT EMMY |
2024 |
Employé de vente |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
ROBICHON Anna |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC GOUVIEUX |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
ROBIDOU Lou-ann |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
chambre des métiers saint malo |
Bretagne |
35 |
Saint Malo |
ROBIN Axel |
2024 |
Boulanger |
A Or departemental
|
URMA VENDEE |
Pays de la Loire |
85 |
Les Essarts |
ROBIN Alban |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
ROBIN Quentin |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
ROCARIES RICHELMI Louis |
2024 |
Restaurant : Art de la table et du service |
E elimine
|
Lycée Anne-Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
ROCHE Maelyss |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
I.M.A. du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
ROISIL NOAM |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
URMA Mayenne |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ROMANTINI ANGELINA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
GRETA MEDITERRANEE |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
MARSEILLE 10e |
ROQUIER Hortense |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
ROSEE MAËVA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR VIMOUTIERS |
Normandie |
61 |
VIMOUTIERS |
ROUAULT ELOÏSE |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Lycée MONTBAREIL |
Bretagne |
22 |
22200 - GUINGAMP |
ROUCHY Myriem |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
ROUSSE JULIETTE |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
ROUSSEAU Arthur |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
ROY Noé |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or regional
|
Maison Familiale Rurale - CFA de Mauléon |
Nouvelle-Aquitaine |
79 |
MAULEON |
ROYER Loryn |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
ROYER-PAUGET Gabriel |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Lycée Anne Sophie Pic |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
Toulon |
RUEGGER Théa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA Amboise Chambray-lès-Tours |
Centre-Val de Loire |
37 |
AMBOISE |
RUGARLI BUYUKBOYTAS Elisa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA du Velay |
Auvergne-Rhône-Alpes |
43 |
Yssingeaux |
RUYER Arthur |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
CFA Roville Aux Chênes |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
SAHRAOUI Amelle |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
SAINT MARTIN Mathieu |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
CFA DE SEES |
Normandie |
61 |
61500 |
SALAT Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
SALATS Claudia |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
Landivisiau |
SALAUN INES |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
SANGIORGIO THOMAZINI IGOR |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
E elimine
|
LYCEE DES METIERS CLAUDE CHAPPE |
Pays de la Loire |
72 |
ARNAGE |
SARRON-VITTOT Eloïse |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MAISON FAMILIALE ET RURALE |
Bourgogne-Franche-Comté |
71 |
ETANG SUR ARROUX |
SAUNIER Théo |
2024 |
Cuisine Froide |
C Bronze departemental
|
Lycée Professionnel GOLF Hôtel |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
83 |
HYERES |
SAUVAGE Romane |
2024 |
Toiletteur Canin |
E elimine
|
CFAM |
Grand Est |
68 |
MULHOUSE |
SAVARY Cayla |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA CFPPA de Marvejols |
Occitanie |
48 |
MARVEJOLS |
SCHENKER Léonie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEAP Saint Cyran |
Centre-Val de Loire |
36 |
Saint Cyran du Jambot |
SÉBILLAUD Odéis |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA agrocampus Tours-Fondettes |
Centre-Val de Loire |
37 |
FONDETTES |
SEGNANA Sara |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
SEITE LEO |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
SEMONIN-BIGOT CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
SEREE LENA |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
SITE DE ROVILLE AUX CHENES EHPP ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
SERGE CAMILLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
SERVIN Néma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CEZ BERGERIE NATIONALE |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
SICARD Manon |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA BEAUCHAMP-EYRAGUES |
Provence-Alpes-Côte d'Azur |
13 |
EYRAGUES |
SIEGMUND Maureen |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
SIMON Lohane |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
SIMON CELIA |
2024 |
Coiffure Masculine |
A Or departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
SINACK FELICIA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
E elimine
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
SMITH Othis |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
SOLA Maëva |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LAP ST ANDRE |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
SURY-LE-COMTAL |
SOUCHU Audrey |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
C Bronze departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
SOULARD Capucine |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR BOURNEZEAU |
Pays de la Loire |
85 |
BOURNEZEAU |
SOUQUET Leane |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
CFA cuzon |
Bretagne |
29 |
QUIMPER |
SOYER LENA |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or departemental
|
Ecole Terrade |
Bretagne |
35 |
RENNES |
SPORLI Titouan |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
A Or departemental
|
MFR MORNAND EN FOREZ |
Auvergne-Rhône-Alpes |
42 |
MORNAND EN FOREZ |
STAGLIANO Matteo |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
Cfa cuzon |
Bretagne |
29 |
Quimper |
SULIC JUSTINE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AGRICOLE DE L'YONNE |
Bourgogne-Franche-Comté |
89 |
VENOY |
TABERT CLEMENT |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
TANGUY Manon |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
B Argent departemental
|
MFR CFA de POUANCÉ |
Pays de la Loire |
49 |
Pouancé |
TANNIOU Alicia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
LYCEE PROFESSIONNEL MARIE LE FRANC |
Bretagne |
56 |
LORIENT CEDEX |
TANSSORIER JULIEN |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
CFA AgriCampus LAVAL |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
TARMIL-UTHURRY Eneko |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LTP NAY BAUDREIX |
Nouvelle-Aquitaine |
64 |
NAY |
TECHER Uranie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
LAEP ST JOSEPH |
Auvergne-Rhône-Alpes |
63 |
LE BREUIL SUR COUZE |
TELLIER Hélène |
2024 |
Production horticole pépinière, Production florale et légumière, Production fruitière |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TELLIER LUCAS |
2024 |
Maintenance des Equipements Industriels |
C Bronze departemental
|
LYCÉE RAOUL VADEPIED |
Pays de la Loire |
53 |
ÉVRON |
TESSIER Juliette |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TESSIER EMELINE |
2024 |
Coiffure Mixte |
C Bronze departemental
|
CFA DE LA COIFFURE SARTHE |
Pays de la Loire |
72 |
CFA DE LA COIFFURE 189 rue Henri Champion LE MANS |
TEYSSIER Chloé |
2024 |
Toiletteur Canin |
B Argent departemental
|
IMA du Pays de Montereau |
Île-de-France |
77 |
SAINT-GERMAIN-LAVAL |
THELLIER Bastien |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole nationale des fleuristes |
Île-de-France |
75 |
Paris |
THIBAUD Clément |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
MFR Saint Michel Mont Mercure |
Pays de la Loire |
85 |
SEVREMONT |
THIRION CHLOE |
2024 |
Fleuriste |
B Argent departemental
|
EHPP ROVILLE |
Grand Est |
88 |
ROVILLE-AUX-CHENES |
THOMAS Noah |
2024 |
Coiffure Masculine |
B Argent departemental
|
SILVYA TERRADE |
Pays de la Loire |
72 |
MANS |
TISON Rose |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
NaturaPOLE - CFA de Seine Maritime Site d'Yvetot |
Normandie |
76 |
YVETOT |
TORNE Alycia |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
A Or regional
|
Lycée Professionnel Léon Blum |
Occitanie |
66 |
PERPIGNAN |
TORNETO Romane |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
TORTAY Fany |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
MFR DU VAL DE MANSE |
Centre-Val de Loire |
37 |
NOYANT DE TOURAINE |
TRAORE MARIE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
TREILLE Oscar |
2024 |
Jardins et espaces verts |
C Bronze departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
TREMBLIN Marceau |
2024 |
Maintenance de tracteurs et matériel agricole |
A Or regional
|
CFA MFEO |
Centre-Val de Loire |
37 |
SORIGNY |
TREMEAUX Jade |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
CFA du CEZ Bergerie Nationale |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
TREMOLIERE Pierre |
2024 |
Maintenance matériel travaux publics et manutention |
A Or regional
|
JULES RAIMU |
Occitanie |
30 |
NIMES |
TRIN Mahina |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Lycée La Touche |
Bretagne |
56 |
PLOERMEL |
TURQUAIS Manon |
2024 |
Coiffure Mixte |
B Argent departemental
|
LP Funay-Hélène Boucher |
Pays de la Loire |
72 |
LE-MANS |
UYSAL Salih |
2024 |
Métiers du pressing |
B Argent departemental
|
Lycée professionnel Ferdinand Buisson |
Île-de-France |
95 |
ERMONT |
VAIDIE Naomie |
2024 |
Cuisine Froide |
A Or departemental
|
LYCÉE, CFA UFA JEANNE DELANOUE |
Pays de la Loire |
49 |
Cholet |
VAISSE Julie |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
MFR |
Auvergne-Rhône-Alpes |
15 |
Saint-Flour |
VALLEE MELIA |
2024 |
Employé de vente |
B Argent departemental
|
Lycee Notre Dame des jardins |
Centre-Val de Loire |
28 |
BELHOMERT-GUEHOUVILLE |
VANDAELE LEANA |
2024 |
Fleuriste |
C Bronze departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VANNER Lolane |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
LYCEE NATURE ET SERVICES "SAINT-JEAN" |
Île-de-France |
95 |
SANNOIS |
VANROOSE Jana |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
LESQUIN |
VARIN Mailys |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
A Or departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
VASSEUR OLIVIER |
2024 |
Installateur Sanitaire |
B Argent departemental
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VATE Melissa |
2024 |
Palefrenier soigneur |
A Or departemental
|
CFA CFPPA d’yvetot |
Normandie |
76 |
AUZEBOSC |
VEILLON Robin |
2024 |
Jardins et espaces verts |
A Or departemental
|
Lycée Saint Antoine |
Île-de-France |
91 |
MARCOUSSIS |
VERGEOT-- FERRAT Helina |
2024 |
Cavalier d'entraînement |
C Bronze departemental
|
AFASEC GOUVIEUX |
Hauts-de-France |
60 |
GOUVIEUX |
VERGER Maya |
2024 |
Coiffure Mixte |
A Or departemental
|
Urma Mayenne site Volney 1 |
Pays de la Loire |
53 |
LAVAL |
VERHULST Rachel |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
Institut de Genech |
Hauts-de-France |
59 |
Genech |
VERON Marion |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
Institut de genech |
Hauts-de-France |
59 |
GENECH |
VEYRENC STELLA |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
EPLEFPA LA CAZOTTE |
Occitanie |
12 |
SAINT AFFRIQUE |
VIDAL Thomas |
2024 |
Fleuriste |
A Or departemental
|
Ecole Nationale des Fleuristes |
Île-de-France |
75 |
PARIS |
VIGNOT AXEL |
2024 |
Boulanger |
A Or regional
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
VIGUIE Emma |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
cez de rambouillet |
Île-de-France |
78 |
RAMBOUILLET |
VINCENT Mathis |
2024 |
Boulanger |
E elimine
|
Urma vendee |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
VINET Hugo |
2024 |
Boulanger |
C Bronze departemental
|
Urma vendée |
Pays de la Loire |
85 |
LA-ROCHE-SUR-YON |
VODARZAC Nathan |
2024 |
Jardins et espaces verts |
B Argent departemental
|
CFA Nature |
Pays de la Loire |
85 |
ROCHE-SUR-YON |
VOGEL Nikita |
2024 |
Palefrenier soigneur |
C Bronze departemental
|
LEGTPA RABELAIS |
Occitanie |
48 |
SAINT CHELY D'APCHER |
VOISIN Maëva |
2024 |
Esthétique, Cosmétique, parfumerie |
B Argent departemental
|
Espace Bel Air |
Pays de la Loire |
72 |
LE MANS |
VUYLSTEKER MAELLE |
2024 |
Palefrenier soigneur |
B Argent departemental
|
MFR Landivisiau |
Bretagne |
29 |
BODILIS |
WEISS Manon |
2024 |
Employé Barman |
B Argent regional
|
Lycée hôtelier Yvon Bourges |
Bretagne |
35 |
Dinard |
WIJFJES NOAM |
2024 |
Cuisine Froide |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |
WITOWSKI Léa |
2024 |
Accompagnement soins et service à la personne |
B Argent departemental
|
MFR Mortagne Services |
Normandie |
61 |
MORTAGNE AU PERCHE |
ZENAINI SEPHORA |
2024 |
Employé de vente |
E elimine
|
Université Régionale des Métiers et de l'Artisanat du Tarn |
Occitanie |
81 |
ALBI Cedex 09 |